Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
141.  
141
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Если завтра получится собрать в Ратомке хоть немного денег, может какой корм типа чаппи купить? Витамины куплю. Есть шерстяное покрывало, надо ?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
142.  
142
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Kurt, Ань, клейма нет?? может им позвонить... http://www.marisolmari.com/
143.  
143
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Казя, Наташа, клеймо не смотрели.
Oki-Doki, Она сушку не ест
+375 (29) 611-45-92, Велком
144.  
144
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Oki-Doki)
шерстяное покрывало

надо, если не найдем вариант квартирной передержки
145.  
145
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Oki-Doki)
может им позвонить... http://www.marisolmari.com/

Позвонила, тел недоступен ...сча отправлю письмо..
146.  
146
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Казя, Наташ, спасибо blush
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Kurt, Ань...указала твой тел....может завтра еще отзвонюсь yes
148.  
148
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Хоть убейте меня но как только собака с фауны ачинает отказываться от сырой пищи,значит зараза с этого долбанного временного пункта содержания ее нашла,сразу надо колоть антибиотк -НЕ ИГНОРИРУЙТЕ.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
149.  
149
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
алеся, Если вы внимательно всё прочитали, то должны были увидеть, что антибиотик мы ей укололи практически сразу, как только вывели с вольеров фауны. girl_mad
+375 (29) 611-45-92, Велком
150.  
150
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Вчера Дана подружиласть с моим супругом. Ночь провела нормально, утром хорошо поела каши (уже не разбавляли водой), погулял ее мой муж - тоже без вопросов.
Сегодня вечером буду смотреть клеймо, не факт, что обнаружу. В питомнике нашем, где разводят черных немцев, от нее отказались.

Добавлено (05 Апрель 2010, 22:57)
---------------------------------------------
Увы, новости у нас не очень sad Кашель, как будто что-то застряло в горле, тяжелое дыхание, температура 39, в легких "влажно и мягко" (по словам Ломоносова). Диагноз предварительный - бронхопневмония или чумка под вопросом. Рекомендации - продолжать начатое лечение и наблюдать. При изменениях - на прием.
Я в панике - если это вирус, то у меня на производстве условно мой щенок дворик непривитый, ротвейлер на свободном выгуле (одному Богу ведомо, что там с прививками, хозяйка умерла зимой, собака пришлая и не моя), две дворняги и кавказер не мои, тоже непривитые... Один Курт переболевший, но к нему в вольер Дану... жалко немку.
Если это пневмония, то надо в тепло, т.е. будка тогда - способ убить собаку. А дома Грэм - привитый, но со слабой иммунной системой, и если это все-таки вирус, я могу навредить своей собаке...
И в будку она идет, конечно, потому что послушная, но у нее такая тоска в глазах...
В общем, с завтрашнего дня она будет жить на офисе и лечиться.
Спасибо Кате Oki-Doki за финпомощь - мы съездили к врачу и купили лекарства.

Звонят по ней люди, активно, но как говорю про лечение - скисают. Девчата, если я ее еще и вылечу сама, будет у меня четвертая собака. Пипец. Приплыли.

Добавлено (05 Апрель 2010, 22:58)
---------------------------------------------
Да, забыла. Она отхаркивает что-то. примерно со столовую ложку, слизь с пеной. Но это не рвота. И посоветуйте, можно ли ей давать противоглистное сейчас?

151.  
151
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, бедная девочка!!! Держись, Ань. И выздоравливайте скорее!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Мне кажется что это все-таки чумка, она проявляется у всех по-разному. У Альбы такой кашель был, она то что съедала потом выкашливала... И вроде не рвота, и слизь была. Исаченко нам при таком кашле выписывал Азитромицин и сироп корня солодки + гомеопатия. Правда температуры не было
тел. 8-029-7709333
153.  
153
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Казя)
Kurt, Ань, клейма нет??

нет

Добавлено (06 Апрель 2010, 09:28)
---------------------------------------------
У нас началась рвота - пока не сильно, но была ночью 2 раза sad

154.  
154
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ань, когда мне приходилось сталкиваться с чумой я обязательно применяла что- нибудь из этого:: авирокан (специфический иммуноглобулин против чумы, гепатита, коронавирусного и парвовирусного энтеритов плотоядных); глобкан- 1 (иммуноглобулин поливалентный против чумы плотоядных); глобкан-3 (иммуноглобулин поливалентный против парвовирусного, коронавирусного энтеритов и чумы плотоядных); глобкан-5 (иммуноглобулин поливалентный против чумы плотоядных, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных). Эти препараты не вызывают сенсибилизацию организма, способствуют стимуляции защитных сил организма, активизируют фагоцитоз, усиливают бактерицидную и комплементарную активность сыворотки крови, предупреждают развитие нервных явлений, что значительно повышает терапевтическую эффективность. Эти препараты применяются в небольших дозах, с интервалом 24-48 часов.

Добавлено (06 Апрель 2010, 10:33)
---------------------------------------------
А тк же в качестве противотоксического средства применяла кальция бороглюконат, подкожно, по 10-20 мл на протяжении 5-7 дней и обязательно витамины группы В - это снижает вероятность появления нервной формы примерно в 5 раз

155.  
155
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Тань, спасибо, поеду закупаться yes
156.  
156
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
у нас есть ручки на овчарочку(не кавказца).Или на молодого ратвелера.
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
157.  
157
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Я вообще подумываю создать мини- аптечку на различные непредвиденные нужды. yes Передам вам и по мере использования буду пополнять. Один минус- препараты строго вет. назначения, т. е. если что-то надо из людской аптеки, то опять, только за свои sad
158.  
158
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Тань, какой минус, ты о чем??? Это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, потому как пока все собранные деньги на Дану уходят на лечение. Езжу и кормлю сама, как могу, спасибо всем, кто помогает.
Но эта зараза врастает в душу с каждой минутой, а мне только еще ее не хватает. На производстве у козлов-соседей сука вчера опять принесла 8 щенков... Данка больная сутки отстояла, трясусь, что теперь у меня будет лазарет... sad
159.  
159
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Анюта, я могу тебе чем-нибудь помочь? sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
160.  
160
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, Людочка, нет. Пусть выздоравливает. Ее уже сегодня хотят смотреть. Покажу, конечно. Если хорошие люди, отдам и буду сама ездить лечить/контролировать. Если нет - тогда точно, будет у меня еще одна собака blush . Уж больно трудно - она только за мной хвостиком ходит, хотя вокруг полно народу, и все ее любят, и пр.пр.пр. Ну ты знаешь немцев - больная, а таскается за мной хвостиком по всему офису. Так что стараюсь сидеть на одном месте girl_haha
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0