Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
161.  
161
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Вото и ты попалась... rolleyes Как я когда-то с Ромкой...если бы не нашлись достойные, оставила бы себе.. blush
+375 (29) 611-45-92, Велком
162.  
162
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Мальчика-немца, про которого я писала пару дней назад, с Гурского мои ручки забрали yes Собак сегодня перехал на новое место жительства, все понял, виляет хвостом :)
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
163.  
163
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ksju, вот действительно классная новость! yes
rin
164.  
164
.
Литва, Минск
873 сообщения
Kurt, Аня, если нужна будет помощь для лечения Даны, пишите!!! Хоть небольшую денежку, но найдем!!! yes
Ирина
165.  
165
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
rin, спасибо, помощь нужна - пока на выкуп и лечение потрачены 40000 от Fiona (выкуп и циклоферон, недостающие деньги доплачивала Люда Лисса), 50000 от Кати Oki-Doki (прием врача и цефтриаксон 5 уколов +шприцы). Сегодня я потратила 76300 (катозал - витамины гр.В и кальция бороглюконат - ну он-то всего 5300)... Поэтому если можете помочь, будем очень рады yes

Добавлено (06 Апрель 2010, 18:16)
---------------------------------------------
М-дя... shok по телефону:"мы хотим взять собачку в дом, можно ее посмотреть?" Я:" пожалуйста, но она болеет, ее надо лечить" Он:"а что с ней?" Я:"Точно неизвестно, или бронхопневмония, или вирус" Он:"но посмотреть можно?" Я:"Пожалуйста"

Сегодня:"Мы к Вам выезжаем, объясните водителю, как ехать?" Я объясняю. Вопрос водителя:"А это точно овчарка? И сколько ей лет, только точно, так как нам нужна собака на охрану объекта"

Занавес shok shok shok

166.  
166
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Сегодня:"Мы к Вам выезжаем, объясните водителю, как ехать?" Я объясняю. Вопрос водителя:"А это точно овчарка? И сколько ей лет, только точно, так как нам нужна собака на охрану объекта"

Потрясающе sad М-дя, это частое явление. Может не надо ее на охрану?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
167.  
167
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, ни за что. Ее и к мужчине нельзя сразу - приучать только через женщину - очевидно, досталось ей в гаражах от мужиков sad
168.  
168
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Horsewoman, ни за что. Ее и к мужчине нельзя сразу - приучать только через женщину - очевидно, досталось ей в гаражах от мужиков

Бедная девонька. sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
169.  
169
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Дана - комок противоречий. Никак не могу понять, где же она жила. Знает, что такое квартира и при этом боится лестниц и лифта. Знает, что такое будка, но не знает, что такое цепь. При виде поводка в руках садится без команды, так же без команды при входе в помещение останавливается, чтобы сняли. При этом не знает команду "рядом", но умеет даже прыгать на ручки и давать лапу. Знает и умеет ездить на машине. Единственное, что удалось выяснить - у хозяина был седан серого цвета. В остальном - девушка - загадка
170.  
170
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
что удалось выяснить - у хозяина был седан серого цвета.

Это вам Дана рассказала? lol
Может это был коттедж?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
171.  
171
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Дана. Она, как видит серый седан, превращается в маленького танка girl_haha -надо обязательно обнюхать.
Может, и коттедж, тогда жила она в доме, а когда все уходили, ее иногда оставляли на улице - отсюда и знание будки. Просто у нее нет подшерстка совсем уличной собаки - по-моему, у нее подшерсток даже меньше, чем у моего домашнего кобеля.
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, моежть она жила в частном доме при этом выгуливалась на поводке за территорией? и жила в доме внутри поэтому и не видела лифтов или она могла жить на 1м этаже. все что угодно может быть
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
173.  
173
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Вчера сняла с Даны клеща. Хотела съездить сделать анализ на пироплазмоз - нет реактивов sad . Но к врачу я ее все равно повезу, т.к. сегодня уже 4-й день лечения, а состояние не изменилось ВООБЩЕ - ей ни лучше, ни хуже. Похоже, нужна консультация другого специалиста.

Или я все-таки тороплюсь?

rin
174.  
174
.
Литва, Минск
873 сообщения
Kurt, Аня, подскажите, как связываться с Вами или девочками из вашей команды. Поскольку мы с дочерью неравнодушны к немцам, хотели бы периодически, по мере возможности, помогать финансово. Пусть и небольшими средствами, но, думаю, каждая копейка будет нелишней. Жду инструкций! smile
Ирина
175.  
175
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rin, телефон Ани Kurt в подписи yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
rin
176.  
176
.
Литва, Минск
873 сообщения
Horsewoman, я видела, только Аня в Уручье, а мы -в центре (Немига). Весь день безвылазно на работе, вот и думаю, как бы пересекаться...Я скину свой тел Ане в Л.С., если будет кто-то из овчар-команды проездом, буду рада smile
Ирина
177.  
177
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В санатории Загорье живет метис немецкой овчарки Боцман, которому грозит усыпление!!!

Кобель, охранный, вылитый немец, только ушки не стоят, молодой (около 1,5 лет).

СЕГОДНЯ нужно сказать людям, куда и когда его можем забрать, иначе его УБЬЮТ!

Очень прошу помочь поиском ручек: сейчас ни я, ни Лена не можем обзвонить "Есть ручки!", поэтому не скидывайте сюда объявы, кто может - прозвоните!!!

По всем вопросам звоните Лене: 690-62-42 (Vel)

178.  
178
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У Даны застарелый парагрипп. Добавили к лечению еще лазолван, эуфиллин, дексаметазол, гамавит. Завтра едем на рентген, чтобы исключить пневмонию - прослушиваются хрипы в нижних долях легких. Кинологи сказали, что результат лечения будет виден в лучшем случае через неделю, а остаточный кашель даже после полного выздоровления может длиться до полутора месяцев. Можно считать, что дела пойдут в сторону улучшения, когда кашель из сухого станем влажным. rin, я Вам завтра позвоню, ладно? А то лекарства сегодня опять купила, и на завтрашний рентген и еще 5 ампул цефтриаксона уже не хватает денег опять blush

Добавлено (07 Апрель 2010, 19:21)
---------------------------------------------
Jeannie, прозвонила кого знала - глухо sad

179.  
179
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Jeannie могу на цепь с будкой авчара поставить, дней 5-6. Соседи из частного дома уехали отдохнуть. На выходных меня не будет, жена покармит. Могу забрать завтра, если ещё не поздно!
+375297693336, ICQ 471420678
180.  
180
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
vitalywh, Kurt, спасибо, вроде как нашли новы хозяев!

Еще скоро мне кинут фото девочки-овчароида, будет почти 1 в 1 овчар, 5 месячная.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0