Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
201.  
201
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
darik, простите, но от простуды задние лапы больными не становятся. Так что проблема лап в чем-то другом. И дело не в родословной. Помочь мы реально сейчас ничем не можем - готовых "ручек" нет, тем более что собаке требуется лечение. Вольеров нет, домика нет, свободного места для того, чтобы забрать собаку нет.
Если можете помочь, обзвоните телефоны тех, кто хочет взять собаку на охрану.
202.  
202
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Kurt, я просто скопировала это сообщение, и пока больше никакими деталями не располагаю.
203.  
203
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
darik, а есть прямые телефоны?
204.  
204
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (darik)
девочки, помогите с пиаром, где разместить инфу еще. жаль малышку, просто слов нет. копирую текст с другого форума.
Срочно ищу хозяев для щенка немецкой овчарки! Девочка, с родословной, после простуды остались больными задние лапы. Нуждается в лечении.Очень красивая, ласковая. Имя по родословной Фелиция.
Щенка собираются усыплять.
80 км от Минска.

Quote (darik)
тел 7552091 мтс

Вот фото:

Добавлено (10 Апрель 2010, 21:17)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Апрель 2010, 21:19)
---------------------------------------------
Трубку не берут sad


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
205.  
205
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, Оля, почитай это - http://www.allvet.ru/articles/displasya.php
Думаю, все станет понятно sad Плюс первичные признаки рахита и плохая пигментация кожи...
206.  
206
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Kurt, и что вылечить нельзя? Есть смысл искать передерку. Объясни мне пожалуйста. очень жаль овчарочку
207.  
207
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, Ань, если ты права, в 4-5 месяцев можно исправить хирургическим путем... Просто очень долгий и мучительный процесс восстановления...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
208.  
208
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Horsewoman, Помогите разобраться с малышом. Мне так жаль. Как вы думаете можно вылечить? Что делать? Напишите мне подробно. Может кто-то звонил и разговаривал с хозяевами. У меня трубку не берут
209.  
209
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Рахит в 4-5 месяцев можно лечить, но только ветврач может правильно подобрать дозировки препаратов кальция и фосфора, чтобы не напортить собаке. Этого собачека лучше всего показать Григорию Александровичу в Ратомку, сделать там рентген(40тысяч), тогда станет ясно о дисплазии . И он сможет предложить действительно правильное толковое лечение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
210.  
210
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
челси, трубку не берут... Что делать не знаю. С Аней разговаривала... Готова взять на передержку... Надо ставить точный диагноз и слушать рекомендации, а потом уже принимать решение... Просто там у нее одна дорога - усыпление. А если забрать,может и удасться выходить.
Не знаю. Трубку не берут, что делать, не знаю...

В статье, куда Kurt дала ссылку, говорится, что в 4-5 месяцев может спасти операция+послеоперационный уход, долгий и мучительный... Ну там в зависимости от степени... Не знаю, нужен осмотр и мнение специалистов... А сейчас вилами по воде... Догадки...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
211.  
211
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Могу добавить, что привозила в ДВ Антошку, который начал прихрамывать (как потом оказалось,из-за большо температуры, вызванной чумой), Анатолий Иванович вместе с Исаченко его осматривали, и Анатолий Иванович сделал вывод о дисплазии правого заднего бедра, выписали хондатрон в таблетках , так как рентгена сделать уже не могли (мы пришли после 17 часов). В итоге зря выбросили деньги, так как дисплазии не было. Поэтому обязательно делать рентген и обязательно нужен хороший специалист-Григорий,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
212.  
212
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю... Эти глаза - они хотят ЖИТЬ.... sad Лучше бы я не увеличивала фото cray

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
213.  
213
.
Минск, Победа
23355 сообщений
И нам с Чарли , у которого был рахит, Григорий об операции не говорил, не нужно преждевременно про операцию думать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
214.  
214
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, там подозрение на дисплозию... это серьезней...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
215.  
215
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Horsewoman, Девочки давайте поможем этой малышке. Я помогу финансово. Дозвонитесь до них. Спросите куда ехать. Вижу эти глаза и плачу -не бросайте ее. Без Вас я ничего не смогу. Очень прочу.
216.  
216
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (челси)
Horsewoman, Девочки давайте поможем этой малышке. Я помогу финансово. Дозвонитесь до них. Спросите куда ехать. Вижу эти глаза и плачу -не бросайте ее. Без Вас я ничего не смогу. Очень прочу.

Я звонила-звонила... и мне перезвонили! Надо забирать и обследовать!!! Телефон это не хозяев. А девушки, которая, собственно, и дала объявление... Она завтра поговорит с хозяевами и перезвонит мне. Возможно, привезут малышку в Минск. Нет, надо будет искать транспорт.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
217.  
217
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Дисплозию до 1 года врачи не ставят, у нас у овчарки Х-образные задние лапы, проявляться они начали в 4-5 месяцев, Григорий из ратомки сказал, что идиальными не станут, но укрепить он сможет, обязательно надо сделать ренген и биохимический анализ крови, особенно соотношение кальция и фосфора, а лечение надо чтобы назначил Григорий, но это долгий и тяжелый (финансово тоже) труд и проконсультируесь с породником какие нужны нагрузки для его возраста (они немного не такие как для обычных собак).
E-mail: likazag@mail.ru
218.  
218
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Horsewoman, А какое направление(80 км)? Может можно с хозяйкой поговорить? Вообщем жду новостей. Я помогу всем чем смогу.
219.  
219
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
челси, прямого номера хозяев не дали. Это Столбцовский район. Не хочу ничего думать о диагнозах до обследования. Будет обследование, будет проблема и варианты ее решения... Вот тогда и надо будет напрягаться. Боюсь, не усну до завтра...

Добавлено (10 Апрель 2010, 23:03)
---------------------------------------------
челси, см. ЛС


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
220.  
220
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Horsewoman, А я со вчерашнего не сплю. малыш у меня перед глазами стоит. очень переживаю за него. Буду ждать новостей. Вы пишите сразу.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0