Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Таксы » ТАКСисты. Команда коротколапых. Общая тема. Координация. (собираю неравнодушных и готовых помогать таксам.)
ТАКСисты. Команда коротколапых. Общая тема. Координация.
121.  
121
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Все выдохните - парень на платной передержке. Абсолютно адекватный, не агрессивный ни к детям, ни к мужчинам, ни к другим собакам. После почесунов за ушком, этот монстр, который держал в ужасе всю фауну, лез ко мне лизаться и обниматься. Парень, конечно, с характером. Покусать может, но только за дело. У него текут глаза и нос. Вроде бы есть температура (но это насколько я чувствовала его температуру тела руками).
Схема лечения написана.
Должны быть фотки. yes
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
122.  
122
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Умницы! Спасибо!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
123.  
123
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
парень на редкость мил, и также как и мой родной - предельно некультурен
Вика сокрушалась и учила команде "сидеть", а я узнавала таксу: надо везде залезть, все понюхать-полизать, взять на буксир того кто держит поводок и протащить до точки расположения предмета любопытства girl_haha

красавец! черный, гладкий и блестящий.
немного толстоват.

в носу уже сопли, глазки текут и какой-то дерматит на шее, морде и т.п. Надеюсь, просто блошиный, но видно что чешется.

а теперь фотки.
вид сбоку:

вид спереди:

вид сзади:

улыбочка!

парень размещен на балконе-люкс с питанием и лечением.
по плану в воскресенье - смотрины в Осиповичах.

пожелайте парню выздоровления!
был бы здоров, а новую семью такому красавцу найти будет не сложно!

124.  
124
.
Минск, Серова
9475 сообщений
ХОРОШУЮ семью - будем надеяться! Девочки, СПАСИБО!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Red
125.  
125
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Девочки, спасибо огромное за этого парня!!!

safali, осветите список необходимого
Куплю, что смогу и до воскресенья передам вам smile

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
126.  
126
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
А команду сидеть он знает. Только неохотно выполняет - исключительно после похлопываний по попе)))) Знает слово "нет".

Добавлено (06 Августа 2010, 11:32)
---------------------------------------------
хехе. а еще он пытался сожрать котенка заныкавшегося под холодильником. Типа из норы добычу вытащить. Но так как попа у таксеныша необъятных размеров (и это после 13 дней на гурской кормежке), то естественно у него ничего не вышло))))

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
Red
127.  
127
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Девочки, в выходные интернета нет. Когда узнаете чего ребенку нужно, звоните. Чем смогу-помогу.
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
128.  
128
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
safali заболела. На утро воскресенья нужна машина, чтобы отвезти парня в Осиповичи. Бензин компенсируют. Сопровождающая я.

Добавлено (06 Августа 2010, 21:18)
---------------------------------------------
Или может кто-нибудь вызовется на поезде отвезти парня? Я не могу... совсем.... sad

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
129.  
129
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Shadow88, Вика, куда вы его? Он же болеет. Его лечить нужно срочно. И карантинить. Позвони мне как сможешь.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
130.  
130
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (Shadow88)
Осиповичи

Там живет моя бабушка, у которой Лайма от Насти nereida, есть друзья, которые могут смотреть как парень живет.
Quote (Shadow88)
Или может кто-нибудь вызовется на поезде отвезти парня?

Я в принципе могу, только на следующих выходных, те 14-15 августа.(это не точно, надо будет ближе к этим числам уточнять yes )
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
131.  
131
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
девочки, у такса опять проблемы. Его некому колоть. Передержка боится его колоть потому что он ее укусил. Может кто-нибудь в районе славинского может уколоть собаку? Это очень-очень важно.

Еще. Нужна передержка для рыжей девочки. Ее нашла моя подруга, но дома у нее пит только что переболевший чумкой. Девочки! Столько рук на такс! Отдастся просто на ура!

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
132.  
132
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote (Shadow88)
Передержка боится его колоть потому что он ее укусил

Меня тоже кусала Альба. Приходилось на время этой процедуры заматывать рот бинтом (что-то похожее на намордник) или накрывать собаку покрывалом. Попробуйте - вдруг поможет.
тел. 8-029-7709333
133.  
133
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Shadow88, он у Ольги?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
134.  
134
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Уже должен был поехать в Осиповичи. Там его очень ждут, уже нашли ветеринара который будет его колоть. Так что, я думаю, все будет хорошо.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
135.  
135
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
девочки, извините, что влезла. Эмма Францевна, которая у меня тоже немного таксист (попой точно). если кому надо будет мелкая, маякните. пока ручки, которые смотрели - не взяли. обещали думать, но не взяли...
145-15-51
136.  
136
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
Отирая с себя пыль Осипович, рапортую:
Рэм был доставлен в Осиповичи в полуразнесенной переноске (простите, девочки) и с оглохшим от его звонкого голоса водителем.

Думала, после такого испытания он мне не то что руки, голову откусит.
Однако в момент встречи с новой хозяйкой он всех проигнорил и понесся сразу в туалет (первый раз за двое суток! кстати стул отличный) rolleyes
Это он так мужественной терпел всю дорогу и только попукивал прилично - пришлось ехать с открытыми окнами вместо кондиционера. girl_haha

Познакомилась с Ириной - хозяйкой, ее мужем и одним из сыновей. Опишу так: очень приветливая женщина и очень серьезные мужчины.
Дома обстановка абсолютно обычная, домашняя. Когда мы пришли - мужчины пылесосили.
Встречен Рэм был хорошо, но я бы встречала теплее... blush
Рэм как вошел - сразу пошел в зал, по-хозяйски запрыгнул на кресло, с него перешел на диван, где сидел муж Ирины и привалился к нему боком. Через минуту просунул голову под мышку и положил голову на колени.
Все были растроганы.

Лекарства куплены и переданы, список лечения написан, инструктаж (лечить, не подпускать собак, собирать какашки) проведен.
Ветеринар который будет колоть-лечить живет в тем же доме - в первом подъезде.

Проверочный звонок вечером: Ирина бежала за автобусом, только успела сказать, что все замечательно, чтобы я не волновалась, уколы сделали, поел хорошо, погулял с детьми.

Только я какая-то растерянная пока - радоваться уже или нет? .........

------------------------------------------------------------------------------------------
На тему передержки у которой он был - Ольга со Славинского.
Замечательно, что она согласилась взять Рэма, но пару моментов меня насторожили.
1-е. Сразу предупредили - таксы не смотрите что маленькие - как увидят шприц - пиши пропало. Поэтому описали конструкцию намордника и порекомендовали сначала привязать за шею к батарее, позвать помощь и только потом колоть.
Ольга колола одна абсолютно свободную собаку. Он цапнул ее за локоть. что не удивительно! Она перестала колоть.
2-е. Так как не могла сделать укол цефтриаксона+циклоферона+лидокаина - она вылила-высыпала это все в еду и скормила собаке (!!!!!!!!!) В результате - запор на двое суток, счастье, что желудок ожил!
Я как вчера это услышала - полночи не спала, просила высшие силы чтобы Рэм покакал....

Это просто к сведению для тех, кто будет отдавать собак на передержку: уточните, чтобы внутримышечные препараты не попали собакам в еду.
------------------------------------------

Спасибо девочкам из кошачьего домика за переноску. Она вымыта с хлоркой.
Спасибо Вике-Шэдоу за активное участие, помощь и поддержку!

Счастья Рэму в новом доме!

Сообщение отредактировал: safali - Воскресенье, 08.08.2010, 21:20
137.  
137
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
safali, вы супер-молодец!
А на Земле быть добру.
138.  
138
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
safali, воть красотка - Эмма

попа у нее длинненькая, хозяйка сказала - помесь с таксой

145-15-51
139.  
139
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
Слышались опять с Ириной - новой хозяйкой Рэма.
Сказала, что все хорошо, колят уколы, капают глаза.

Сказала, что когда была на работе, муж промыл Рэму глаза заваркой черного чая, раза три. После чего глаза не текли аж до следующего дня. Хотят сочетать с каплями. Это не вредно?

И еще у меня вопрос к знатокам.
Из симптомов фауновской заразы у него насморк и глаза текут.
Стул хороший, явного кашля не слышала - только когда сильно тянет поводок.
Лечение идет еще только неделю - но как понять, когда он выздоровеет?
должно пойти время или можно будет сдать анализы?
когда завершать карантин?
когда прекращать давать лекарства?

еще небольшие подробности: очень полюбил гулять долго.
Теперь не ломиться домой сразу как пописяет, а упирается - не хочет возвращаться girl_haha
прям как мой!

Паспорт будут делать новый.
еще вопрос: можно ли его после выздоровлния прививать и через какое время после курса лечения - выздоровления?

Брат Ирины - охотник, как узнал, что взяли таксу - начал ее упрашивать забирать Рэма к себе хотя бы раз в сезон, чтобы с ним по лесам ходить.
Не думаю, что он сможет его натаскать на дич, но что Рэму будет олезно скинуть килограм-другой - это да.

140.  
140
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Может охотникам гончак нужен? Спроси пожалуйста. МОжешь посмотреть подробности в теме про гончака (так и называется. Гончак).

Прекращать лечение через 3 дня после того как уйдут все симптомы, в т.ч. кашель и насморк. В смысле прекращать колоть антибиотик. А циклоферон проколоть курс до конца и все.
Карантин от других собак пол года.... Вот так... (((
Прививать можно и нужно. Я бы начала проводить предпрививочные мероприятия через 3 месяца после выздоровления. Тоесть через 3 месяца проглистогонить, посмотреть что из него вылезет... Ну и т.п. по схеме. От чумки можно не прививать, у него иммунитет от нее на 2 года после болезни.
Я считаю что если так хорошо реагирует на чай, то лучше промывать чаем и попробовать исключить капли. Если опять начнут гноиться, капли включить обратно. Самое главное в лечении - цеф и циклоферон, остальное - для борьбы с симптомами. Метронидозол, чтобы собака не умерла от поноса-обезвоживания, гентомецин, чтобы глазки видели и не было потом проблем с третьим веком.. ну и т.п. Эти препараты побочные. Тут можно немножко поэкспериментировать. Но очень внимательно следить за результатами, чтобы не навредить.

А с охотниками все-таки попробуй завязать контакт. Охотничьи собаки бывают. И объявления о том что замечена-найдена не редкость.

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Таксы » ТАКСисты. Команда коротколапых. Общая тема. Координация. (собираю неравнодушных и готовых помогать таксам.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0