Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Спаниели » Рыжий спаниель живёт на улице возле подъезда! Зелёный Луг!!! (ищет передержку, куратора, хозяина!!!)
Рыжий спаниель живёт на улице возле подъезда! Зелёный Луг!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Какая помощь нужна:
1. Фото
2. Реклама Сэма на просторах Интернета.


Текст:
Молодой спаниель Сэм (2 года) нуждается
 в хозяине. Немного о собаке: глядя на Сэма, сложно поверить, что этот пёс обладает сложным характером. Но это на самом деле так. Сэм не доверяет никому с первой встречи с ним. И этот момент будет сложным при знакомстве с собакой. Мы ищем хозяина, который смог бы удерживать непростой нрав Сэма в определённых рамках, помог исправить недостатки в поведении и заслужил бы его уважение и любовь. Предпочтение отдаётся одинокому человеку (мужчине или женщине), который знает и любит эту породу. В настоящий момент Сэм готовится к кастрации, чтобы также снизить его агрессивность к окружающим. Если Вас действительно заинтересовал этот пёс и Вы не боитесь сложностей - звоните: 8 029 760 57 47 (Вероника)
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 27.03.2015, 17:46
А на Земле быть добру.
81.  
81
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Значит по вашему мнению собаки могут жить ТОЛЬКО в минских квартирах? И Пинск для собаки это край света где он будет один? А в деревне не все условия для их созданы? И они должны иметь только 2 часа в сутки на выгул?  Я считаю немного иначе.
Когда возишься с хозяйством, он покушав не идет домой, а с энтузиазмом лезет делать себе норку, то да, я уверена, что он доволен! Ибо он сам так захотел! А иногда напрямик в дом! И это его решение! Будущие хозяева такого же мнения.
Смотрите сами. Считаете, что он нас не достоит-ладно. Обижаться не будем.
Сообщение отредактировал: elenka2611 - Четверг, 25.09.2014, 15:27
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elenka2611, нет, я не считаю, что все собаки должны жить в квартирах rolleyes Просто в данном случае пёс изначально был домашним и я вижу, что он хочет быть именно домашним псом, который в любой момент может подойти к хозяину, лечь у его ног, подставить пузо для почесонов, сходить на улицу и гордо вышагивать рядом со своим хозяином. Сэм именно такой rolleyes Вы знаете, хотя этот пёс почти месяц прожил прибившись к подъезду в Зелёном луге, и когда я начала ходить к нему и постепенно приучать к себе, и он, в конце-концов, разрешил себя погладить, а потом, когда через день, я решила его взять на поводок и везти на такси на передержку, если бы Вы видели его радость, когда я принесла и показала купленный для него поводок и сказала: Сэмик, ну, что? пойдём гулять?... Пёс от радости начал прыгать и проситься, чтобы его взяли на поводок, и, когда я, наконец, пристегнула его на поводок, он как будто знал, куда надо идти и пошёл впереди меня гордо вышагивая НИ РАЗУ не оглянувшись на подъезд, около которого он прожил больше месяца. Ему очень нужен ХОЗЯИН. И тот хозяин, который будет с ним рядом rolleyes

Добавлено (25 Сентября 2014, 14:35)
---------------------------------------------
elenka2611, и ещё один эпизод опишу с Сэмом. Когда я в очередной раз принесла ему вкусняшки, чтобы к нему "подлизаться", он поел, а потом запрыгнул рядом со мной на скамейку, примостился и так горестно вздохнул, как будто он давно хотел примоститься рядом с человеком и уснуть около него. В тот раз я специально осталась у подъезда пока он дрых rolleyes

Вероника
83.  
83
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Vivienne_, + 100000. Аж слезы появились от Вашего проникновенного рассказа.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
84.  
84
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Вероника, это все понятно. Мне пес понравился. Он понравился и родственникам(и это я их уговорила, они после смерти своего пса более месяца назад, вообще никого не хотели брать, а тут Сэм мне на глаза попался). Я вам рассказала какие условия его ждут(без обмана).  Решение за вами. И я не думаю, что в квартире вы сидите целый день и можете его погладить тогда, когда он этого захочет. В деревне столько же уделяется внимание собакам, как и в городе. Много работы во дворе всегда, и они рядом. И это не час и не два! ))) И еще про "пусть хозяин спит тоже в будке" скажу свое "фи" вам! Это деревня, и тут нет такого понятия как собака спит с человеком в кровати. Собаку любят, с ней играют. И ничего призренного в том, что собака живет в будке нет! И я уверена, что многие из владельцев питомца, выгуляв его планово, придя домой оставляют в покое. Или целый вечер они гладят пузо и чешут за ушком своему питомцу? В это я не поверю!
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
СОСЕДИblush просто я хочу, чтобы человек почувствовал то, что чувствую я, когда ищу для Сэма хозяина. Важно донести мысль до другого человека не ругаясь, не споря, не унижая. Это главное и в разговоре между людьми и в "разговоре" человека с животным rolleyes

Добавлено (25 Сентября 2014, 14:55)
---------------------------------------------
elenka2611, согласна с Вами по поводу того, что мы не можем целый день быть со своими питомцами рядом, к сожалению))) иначе бы нам, действительно, пришлось бы не ходить на работу, а только лохматые пузы пёсей и кисей чесать)) Про то, что хозяин должен спать в будке - я не говорю  mosking тут немножечко другой акцент: собака спит чаще всего около своего хозяина rolleyes либо рядом с его кроватью, ну, если хозяин очень хочет спасть в будке, тогда и около спящего в будке хозяина))) rolleyes rolleyes rolleyes

Вероника
86.  
86
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
elenka2611, нет ничего призренного в том, чтобы пускать свою любимую собаку хотя бы в дом.  yes
87.  
87
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Еще раз повторюсь, в деревне у них есть задача! Она состоит в охране двора! Если Ваше имущество все в доме, это одно, а если имущество еще и во дворе? Я так понимаю, многие хотят, чтоб собака спала дома, а хозяин охранял все нажитое! )))) Оригинально!))) Очень много людей не чистых на руку. И зайти во двор и взять то, что по их мнению плохо лежит-не составляет труда когда собака дома. И это мы знаем по себе.
88.  
88
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
elenka2611, тогда почему спаниель? Его так трудно отпихнуть ногой и украсть драгоценные лопаты?  lol

Добавлено (25 Сентября 2014, 15:09)
---------------------------------------------
Для охраны существуют другие породы собак. Или лохматые дворяне. Хотя многие сельские жители считают, что дворяне не достойны их будок.

89.  
89
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Focused, а у меня есть любимая корова. Может и ее в дом, чего уж там, ведь я ее люблю! И свинка у меня есть классная, она же тоже мой питомец, и ее в дом! Чего уж там!))))
90.  
90
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Вероника, простите меня! Я больше не буду спамить в теме Сэма  giverose
91.  
91
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elenka2611, согласна, что в деревне у собакевичей несколько иная задача и к ним несколько иное отношение yes Но я не говорю здесь про жизнь собак в деревне вообще, но про жизнь в частности отдельно взятой курируемой мной собаки - Сэма yes Поэтому стараюсь всё правильно сказать и расставить акценты yes
Вероника
92.  
92
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Focused, а породистые достойны только в Минске проживать? Я не хочу продолжать этот спор.
93.  
93
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
elenka2611, у кого из нас породистая собака?  lol Мой на аватарке.
94.  
94
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Вероника, давайте так: Вы ищите хозяина Сэму, если не найдете, то дадите знать. На следующей неделе будет дядя ехать с Минска сюда, может забрать.
95.  
95
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elenka2611, yes
Вероника
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата elenka2611 ()
Еще раз повторюсь, в деревне у них есть задача! Она состоит в охране двора!


elenka2611, так до вас и пытаются донести. что у каждой породы собак тоже своя задача. и спаниель это НЕ охранная собака. коль уж ваши родственники непременно хотят породистую собаку на цепь посадить, существует масса пород, выведенных именно с целью охраны. если бы вы писали в теме САО, а не спаниеля, вам бы слова никто не сказал. smile никто и не заставляет всё население любить животных так, как зоозащитники girl_haha но здравый смысл какой-то должен быть даже при сугубо утилитарном подходе к собакам. овчарки (или кто там) для охраны, спаниели-гончие для охоты, мопс на диван и т.д.


Что ни делается - к лучшему!
97.  
97
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Focused Ммм...да! Вообще-то разговор про Сэма и спаниелей в частности, про Вашу никто и слова не сказал! А если уж буквально, то специально для Вас: что спаниели могут жить только в минских квартирах? Так легче стало?
98.  
98
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elenka2611, Елена, спасибо, Вам, большое, что откликнулись и что Сэм Вам приглянулся rolleyes Пусть у Вас и у Вашего пёсика всё будет хорошо! rolleyes
Вероника
99.  
99
.
Беларусь, Пинск
24 сообщения
Оля_Яло, я устала объяснять. 1. У меня дома спаниель-как охранник он классный! 2.Сэм нам понравился. 3.НИКТО его на цепь сажать не будет. 4. В мороз  он будет ночевать в доме, но не далее прихожей.
100.  
100
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
elenka2611, Защита животных в Пинске

Официальная группа Пинского городского благотворительного общественного объединения "Защита животных"

http://vk.com/zaschita_zhivotnyh

Посмотрите, может прямо в Пинске друга найдёте.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 25.09.2014, 16:53
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Спаниели » Рыжий спаниель живёт на улице возле подъезда! Зелёный Луг!!! (ищет передержку, куратора, хозяина!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0