Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Ньюф-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер


Их не так много, они добрые и огромные. ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ НА УЛИЦЕ! Их боятся из-за размеров и поэтому мало кто из просто людей им поможет! Они не выживают на улице!!! Давайте не допустим того, чтобы они погибали!!!
Если где то брошен Ньюф - пишите!!!!! Будем пристраивать и помогать!


-----------------------------------

Наша команда:

8029-611-73-82 - Лена (Versan) - КООРДИНАТОР
8044-742-43-35 Татьяна(nami)
8029-679-16-78 Инна



Присоеденяйтесь ! Им нужна Ваша помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.06.2013, 01:39
201.  
201
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Versan)
какими все обрастает интересными подробностями...

Думаю, что это просто игра в испорченный телефон, как часто и бывает!
Я когда боксершу отдавала, так мне звонили и говорили диаметрально противоположную информацию. Даже вместо суки боксерши звонили кобеля француза спрашивали lol lol lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
202.  
202
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (angelina_by)
Я не знаю абсолютно никаких подродностей. Меня просто попросила девушка, у которой когда-то на передержке была соба одна с Гурского. Вот я и закинула к вам к команду ньюфов! Вот, что она написала: "ньюфаундленд 3 года мальчик) очень дружелюбный) зовут Лайт. есть родословная. полностью здоровый. только кастрированный( но там пришлось это сделать( выкинули хозяева нашли наказали, счас в питомнике у заводчиков ньюфов. 20 долларов, но это на оформление договора ответственности"

angelina_by, Сделай милость, позвони и расскажи, кто это... А то уж больно схема знакома... Я без инета, не прочту... звони, а то ты трубочку не берешь....

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
203.  
203
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Horsewoman, у меня те же мысли по поводу знакомой схемы. А учитывая то количество перекупов, перепродавцов и прочей дряни, которое пыталось заполучить эту собаку, мои подозрения имеют под собой почву. "С паршивой овцы хоть шерсти клок"-"не удается заполучить собаку, так хоть 20 баксов на ней наварю." Я общалась с потенциальной новой хозяйкой, они ни о каких 20$ за собаку не знают, у них никаких денег никто не просил и не брал.
Но вообще почитать сказочников было даже весело, надо же:"выкинули-нашли-наказали!!!" чувствую себя практически Бэтменом и Черным Плащом в одном лице... lol Хотя никого искать и не нужно было, собака-отказник. Родословная несуществующая вдруг откуда-то появилась... Ну и я писала в теме, что собака 2 недели назад перенесла пироплазмоз, продолжает лечение, повторные анализы еще не сдавались. Назвать такую собаку полностью здоровой ни у кого из ньюфистов не повернулся бы язык.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Versan, ну как там мальчик то? Может быть, уже в новой семье нежится? Так хочется в это верить....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
205.  
205
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tosenka, ох, боюсь я что-нибудь пока говорить... nea Что-то есть уже у меня некоторые сомнения по поводу этих новых хозяев. sad Не знаю, короче...подождем еще немножко.

Добавлено (11 Июня 2012, 22:32)
---------------------------------------------
Забыла... Хорошие новости все-таки есть - ньюфику сдали анализы в Альфа-вете, все показатели в норме. Так что пироплазмоз прошел без последствий. smile

206.  
206
.
Беларусь, МИНСК
30 сообщений
а вот новость что всё без последств.ооочень хорошая... желаю парню удачи wink
207.  
207
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Не зря меня терзали смутные сомнения(С)... sad Лайт продолжает искать новых хозяев. У меня есть на примете еще одна семья, но пока мне не удалось с ней связаться. Так что пока все по-прежнему. Условия не изменились - собака передается ТОЛЬКО под договор, ТОЛЬКО с возможностью контроля содержания, ТОЛЬКО в Минск или пригород, ТОЛЬКО в нормальные условия и ТОЛЬКО адекватным и ответственным людям, которые имеют возможность обеспечить собаке правильное питание, достаточный выгул, регулярную обработку от клещей и паразитов, уход за шерстью и ветеринарную помощь в случае необходимости.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
какие грустные новости... да что ж так не везет медвежонку....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
209.  
209
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я уж не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...теперь я понимаю, что такое "тихая истерика"... girl_mad

На пристройство сука ньюфаундленда, 8 лет, родословная, ветпаспорт, имеет титулы Чемпиона Беларуси, России, Украины, жила в семье с детьми, любит общение, абсолютно социализирована и послушна, выросла и жила в городской квартире. Звонить мне, телефон в шапке ветки, адекватных потенциальных хозяев перенаправлю на заводчика этой собаки, собака будет пристраиваться от него...
Пошел всплеск звонков по рекламе Лайта, он в премиуме на тут.бае. Буду пробовать предлагать и ее...но возраст...*убившийся об стену смайл*
210.  
210
.
Беларусь, МИНСК
30 сообщений
как-то многовато мишань ...((( ведь реально очень симпотичные и добрые пёсы..((( ещё и деваха 8-лет((( желаю поскорее найти дом для этих лахмачей с большим добрым сердцем..
211.  
211
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Versan, 8 лет, это,к онечно, не мало. но Маргошу же пристроили (сенбернарша зимняя). так что не отчаивайся. я тоже проведу опрос среди населения на предмет ручек.

в который раз бьюсь об стену по поводу отсутствия возможности взять мишку к себе.....
145-15-51
212.  
212
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну что, парень наш уехал домой, уже несколько дней там, новые хозяева им очень довольны, а я очень довольна ими. Адекватные молодые толковые ребята, у них уже жил один ньюф, теперь их стало двое. Приняли друг друга хорошо, конфликтов не было, едят из рядом стоящих мисок без разборок...молодцы, в общем, настоящие ньюфы. И ребята-хозяева молодцы, все рекомендации выполняют, корм-амуницию-игрушки закупили, звонят, спрашивают, рассказывают. В общем, не зря мы их так долго искали. Надеюсь, все у них будет хорошо!
213.  
213
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Versan, аааааааааааааааа ну наконец-то я прочитала в этой теме такую хорошую новость!!!!!!!!!!!!

Лена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, прямо вот сердце на месте, после таких новостей!!!!

пысы. А девочка как? Мот и ей нашелся дом новый и семья любящая?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
214.  
214
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПОМОЩЬ в пристройстве ньюфа. 9 лет. Подробности позже. Связь пока через меня!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
215.  
215
.
Минск, Победа
2906 сообщений
В сообщении 214 речь идет про ту собаку, о которой я писала в июне. Там неоднозначная очень ситуация, с пристройством все не так просто. Завтра я встречаюсь (надеюсь, что встречаюсь... rolleyes ) с хозяином собаки, сегодня договорились по телефону... Заводчик давно готов забрать собаку к себе и пристраивать от себя... Но все сложно, собака то пристраивается, то ее когда-нибудь заберут, есть некоторые разногласия, и почему-то хозяин уверен, что там, где собака сейчас, ей обалденно хорошо... shok nea Квартирной-то собаке, всю жизнь прожившей в городе, в семье, в постоянном общении с людьми... sad Я искренне надеюсь, что завтра нам удастся встретиться с хозяином и решить все вопросы исходя в первую очередь из интересов собаки...

Добавлено (22 Июля 2012, 23:15)
---------------------------------------------
По семейным обстоятельствам ищет новых хозяев взрослая сука ньюфаундленда.
Великолепный экстерьер, прекрасная породная психика. Имеет титул Чемпион Беларуси. Родословная, вет. паспорт, привита по возрасту.
Выросла и жила в городской квартире, абсолютно социализирована и послушна, жила в семье с детьми и кошкой.
Приучена к прогулкам на поводке, не грызет, не пачкает, легко адаптируется в новой обстановке.
Настоящий компаньон и спасатель. Очень добрая и общительная. Любит плавать и гулять. Прекрасно относится к детям и не обижает кошек и других домашних животных.
Не для выставок и разведения, это настоящая собака для души.
Пристраивается с возможностью контроля заводчиком условий содержания собаки.
Ньюфаундленды НЕ подходят для охраны, НЕ для содержания на цепи
+375 29 672 27 39 Екатерина

Добавлено (28 Июля 2012, 21:56)
---------------------------------------------
Уехала в новый дом!

Добавлено (13 Сентября 2012, 12:42)
---------------------------------------------
На пристройство появился еще один кобель ньюфаундленда, возраст 3 года, объявления и подробности после того, как заводчик увидит собаку. Все те же пресловутые "семейные обстоятельства"... sad
Если есть на примете подходящие ручки, звоните пока мне, перенаправлю на заводчика.

Сообщение отредактировал: Versan - Четверг, 19.07.2012, 20:56
216.  
216
Опять и снова по Витебску гуляет беспризорный красавец ньюф ! Вижу собаку уже неделю . Похож на того , что гулял прошлой осенью . Только теперь собака не ухожена , без ошейника . К рукам не подходит . Бегает в районе Ратуши . Очень не доверчив к мужчинам . Часто подолгу сидит на остановке 15 автобуса ...
217.  
217
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Lika2011, я позвонила в Витебск, ньюфисты сейчас поедут его искать. Если можно, пришлите мне в личку Ваш телефон, я передам его витебским породникам, чтобы они могли с Вами созвониться и уточнить все по месту. Я совсем не знаю Ваш город, мне сложно их ориентировать из Минска.

Добавлено (20 Ноября 2012, 22:20)
---------------------------------------------
Да, забыла написать - ньюф из сообщения 215 пристроен заводчиком самостоятельно.

Добавлено (16 Января 2013, 18:00)
---------------------------------------------
Скопирую и сюда.
16 января в Центральном районе г.Минска найден кобель ньюфаундленда. Ищет старых хозяев. У собаки имеются особые приметы, известные только настоящему хозяину, поэтому всяких сомнительных лиц типа перекупщиков просьба не беспокоить.
Ане Кurt огромное спасибо за временный дом для парня. Надеюсь, его хозяева скоро найдутся.
upd. Хозяева нашлись, ура!

Добавлено (20 Февраля 2013, 17:52)
---------------------------------------------


Итак, по уточненным данным в брестском приюте находится ньюфаундленд. Кобель, возраст около 6 лет, потеряшка-выкидашка (несмотря на все усилия, приложенные волонтерами по поиску старых хозяев, вплоть до объявлений по брестскому телевидению, предыдущие владельцы так и не откликнулись). Ищет новую семью, желательно частный дом с вольером, в закрытом помещении ему душновато и непривычно. Абсолютно адекватен, хорошо ладит с другими собаками, очень любит детей. Видимо, владельцем был мужчина, потому что мужчин буквально боготворит. И очень любит кататься на машине. Жду фотографий в полном размере, обработаю и начну пиарить. Тогда же и напишу рекламный текст. Первый раз буду пристраивать ньюфа удаленно, пожелайте мне и Бруно удачи! yes
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.02.2013, 23:32
218.  
218
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


Ждём фото.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
219.  
219
.
Беларусь, МИНСК
30 сообщений
вам и парню удачи в поиске самого лучшего хоз... если нажна помащь пишите... быть может чем и я смогу быть вам полезен..
220.  
220
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Лена у тебя все получится!!!!!! Желаю вам обоим удачи!!!!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0