Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Ньюф-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер


Их не так много, они добрые и огромные. ОНИ БЕЗЗАЩИТНЫ НА УЛИЦЕ! Их боятся из-за размеров и поэтому мало кто из просто людей им поможет! Они не выживают на улице!!! Давайте не допустим того, чтобы они погибали!!!
Если где то брошен Ньюф - пишите!!!!! Будем пристраивать и помогать!


-----------------------------------

Наша команда:

8029-611-73-82 - Лена (Versan) - КООРДИНАТОР
8044-742-43-35 Татьяна(nami)
8029-679-16-78 Инна



Присоеденяйтесь ! Им нужна Ваша помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 12.06.2013, 01:39
161.  
161
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Versan, нам тоже было очень приятно познакомиться yes
Раньше, как-то не сталкивалась с ньюфами с глазу на глаз mosking А вчера, когда гуляла со своей малявкой, увидела из далека медведика. Чесала на пролом, что бы "случайно" встреться. Познакомились, мне даже разрешили потискать красавишну. Осталась в полном восторге!
80295031517 Наташа

Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость - один из характернейших грехов низкого и неблагополучного народа.
162.  
162
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
а почему именно в дом? в квартиру нельзя?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
163.  
163
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Tosenka, пес жил в частном доме. Его надо приучать к выгулу. Можно, но сложно. Он привык ходить в туалет не по расписанию. И шерсть у него на порядок богаче, в квартире ему может быть жарко.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (Kurt)
пес жил в частном доме.

просто я знаю соб, которых хозяева даже живя в частном доме выгуливали, таким образом соба была приучена к выгулу.. поэтому и спрашиваю...
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
165.  
165
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tosenka, на самом деле можно и в квартиру, просто он жил в вольере, ему там привычнее. Но в квартире он не пачкает, знает, что все дела надо делать на улице. Главное, чтобы новые хозяева были людьми хорошими и ответственными, а в частном доме они живут или в квартире-это вторично. Частный дом-желательно, но не обязательно.
Kurt, шерсти у него после вычесывания колтунов осталось меньше, чем на моих квартирных...
166.  
166
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Versan, сколько времени есть у мальчика?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
167.  
167
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tosenka, он уже не у бывших хозяев, так что время сильно не жмет. Просто для него самого будет лучше, чтобы он привыкал уже к своим новым настоящим хозяевам, а не к передержке. Там ему хорошо, но в семье, конечно, будет лучше. Кстати, парень очень хорошо относится к кошкам и другим собакам, не дерется даже с кобелями.
А что, может, Вы себе хотите? blush rolleyes *с надеждой*
168.  
168
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Versan,
Quote (Versan)
А что, может, Вы себе хотите?

ой...... я, если честно, и не знаю.. если бы нашла на улице (как Коничку-бульмастифа) без раздумий привела бы домой... или если бы ситуация была критической - забрала бы на передержку, а там бы и оставила girl_haha ... не знаю, если честно.. после того, как Коничка умерла, прошла всего неделя.... хотя амбулька наша скучать не дает.... просто знаю. что именно большие собы как правило нуждаются в помощи, т.к. их боятся.... я желаю мальчику найти самый лучший дом... а я буду следить за ситуацией, но если что-то будет не складываться с передержкой, можете рассчитывать на меня... а там кто знает.. Коничку я тоже забрала с улицы на передержку а осталась у нас...

Добавлено (30 Апреля 2012, 19:52)
---------------------------------------------
что с мальчиком?

Добавлено (30 Апреля 2012, 19:52)
---------------------------------------------
может быть, уже в новой семье?

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
169.  
169
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tosenka, нет пока, еще у заводчика. Он будет там столько времени, сколько потребуется, пока найдутся надежные новые хозяева. Раз уж ему один раз так не повезло, новых, конечно, будем искать особенно тщательно. Если вдруг Вы решитесь, звоните... rolleyes
170.  
170
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (Versan)
Если вдруг Вы решитесь, звоните.

я постоянно думаю о нем, хотя даже не видела и боюсь увидеть - точно не выдержу.... но, думаю в первую очередь о собе: у нас квартира. где живет 5 человек и одна соба - амбулька - мало простора. конечно, ньюфы не холерики и скакать по квартире он с утра до ночи не будет, но все же... он привык к простору, к участку.. жалко его в эту коробку.... ых....... но я о нем очень часто думаю... girl_haha

Добавлено (30 Апреля 2012, 20:11)
---------------------------------------------
кстати, а что у него с характером, послушанием? как он вообще?

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
171.  
171
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Характер у него замечательный, истинный ньюф во всем своем великолепии. Любит все живое:взрослых и детей, кошек и собак, не дерется даже с крупными кобелями. Очень любит ласку, подставляет голову и бока, чтобы его гладили и чесали. Готов так стоять, по-моему, часами. Ему явно не хватало внимания в семье бывших хозяев, сейчас он наверстывает упущенное. В явном виде курс дрессировки с ним никто не проходил, но он абсолютно адекватен и вполне управляем, понимает команды "В вольер", "Гулять", "Кушать", "Сидеть"-иногда приходится нажать на круп, чтобы сел, но не сопротивляется совершенно. Без вопросов дает обрабатывать себе ушки, мерять температуру, расчесывать, подстригать. В квартире он не жил, но у себя в вольере он не пачкает, терпит. В доме не пачкает тоже, т.е.понимает, что все дела надо делать на улице.
Ну вот как-то так...
172.  
172
.
Беларусь, МИНСК
30 сообщений
я уверен что у этого парня всё будет отл. иначе быть не может... спасибо вам за то что вы делаете если будет нужна передержка всегда пожал....
173.  
173
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Жека1, спасибо, я тоже думаю, что все будет хорошо. Передержка не нужна, а вот хорошие хозяева не помешали бы... rolleyes Пока толковых звонков по парнишке нет, звонят то какие-то дети, то уточнить, больная собака или здоровая (узнав, что здоровая, почему-то не перезванивают), то какие-то граждане, видимо, плохо воспринимающие печатный текст. Договор и Минск или Минский район - условия совершенно обязательные, вроде бы в объявлениях это четко указано. Частный дом-желательно, а остальное - обязательно.
174.  
174
.
Беларусь, МИНСК
30 сообщений
может фото парня сделать?да к сожалению у меня деваха(скотч) на постоянно сложности с кобелём будут... если нужна буд.помочь то обращайтесь кто знает быть может и я чем смогу подсобить..

Добавлено (03 Мая 2012, 02:13)
---------------------------------------------
оооййй ...если нужна буд.помоЩь...

175.  
175
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Versan, а кому звонить можно? У меня тут знакомые хотели купить ньюфа, думаю, можно познакомить их )

Добавлено (03 Мая 2012, 11:43)
---------------------------------------------
О, сорри, я туплю. Нашла уже )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
176.  
176
.
Минск, Победа
2906 сообщений
NaturalBornBitch, звоните! Там какие-то ручки наклевываются вроде бы, но пока как-то все туманно... Если знакомые, за которых Вы ручаетесь, то, конечно, в их пользу замолвлю словечко... yes
177.  
177
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
ну как там малышок??? mosking мот уже есть новая семья на примете?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
178.  
178
.
Беларусь, МИНСК
30 сообщений
привет всем ..как там наш большой дружище?
179.  
179
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Пока все по-прежнему. Звонков много, но толковых практически нет. Такое ощущение, что народ текст объявления вообще не читает. Звонят откуда угодно, хотя в объявлении четко указан регион пристройства: ТОЛЬКО Минск или Минский район. Словосочетание "отдается по договору" не замечают, некоторые страшно удивляются и даже пытаются возмущаться... И на охрану звонили желающие, и на цепь... girl_mad Особенно "порадовал" разговор с представителями какой-то свинофермы: "А ен у вас точна пародисты? Нам тут дварняг не нада! А то нам на ахрану нада кабель. Будзем кармиць сырым мясам и салкам, када будуць атходы. Якая разница, што не ахранная парода? Якая ящэ пародная психика? Якая разница, якой у няго харакцер? Як гэта свинину сабакам няльзя? Як гэта толька у Минск и раен? Яки ящэ дагавор? Ну вы там у Минске и зажралися..." *лексика максимально сохранена* Жутко обиделись, что им категорически отказали.
Было пару адекватных звонков, но пока до смотрин так и не дошло. Так что парень по-прежнему ищет новый дом...
180.  
180
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
что за люди, читаю и не перестаю удивляться..... girl_mad
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ньюфаундленды » Ньюф-команда. Общая тема. Координация. (sml[star]Команда помощи ньюфаундлендам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0