Брюс - шарпей после ДТП.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер




У всех в жизни бывают белые и черные полосы. Вот и Брюса, наверное, белая полоса сменилась на черную. Неизвестно при каких обстоятельствах он потерял дом, никто не знает, сколько он провел на улице. Там и начались его беды: его сбила машина. Кое-как он дополз до забора и рухнул, и остался лежать на морозе. Проходившие мимо люди его пожалели, подобрали, свозили к врачу и зашили рваные раны, но держать его у себя не имели возможности. Ему повезло, он миновал «Фауну Города» и оказался у волонтеров.
Впоследствии выяснили, что у него серьезные проблемы со здоровьем, необходимо очень серьезное лечение: у него проблемы с глазами, кожей, печенью, почками, поджелудочной! Получив его правильно и своевременно, Брюс станет таким красавцем, что Вам и не снилось!
Давайте поможем ему пройти этот путь выздоровления и поиска новых хозяев ВМЕСТЕ!


Если Вы хотите/готовы принять участие в судьбе Брюса - звоните : 8 029 670 63 67 Вика
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 24.11.2011, 21:16
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Karmel, спасибо! Уведомление сегодня пришло!

СПАСИБО ВСЕМ, кто помог нам материально!
На эти деньги мы смогли купить Брюсу и необходимые ампулы Гептрала (7 штук обошлись в 380 000 ), капли в уши, витамины с цинком, мазь, шампунь, ошейник (старый был на исходе).
На данный момент у нас есть денежный запас на будущие расходы - 100 000 у Кати, 500 000 у меня на руках и 100 000 я сегодня получу на почте от Karmel.

Спасибо всем, кто помог нам кормом и лекарствами! Особенно Nata12
62.  
62
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Помогать Брюсу было одно удовольствие!!!!!!!!!!!!!Такого умного,послушного и благодарного пса мне не встречалось видеть давно! Уколы и массажик-самое малое,чем я могла помочь!УСПЕХОВ ТЕБЕ БРЮСИК И ДОЛГОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ В НОВОМ ДОМЕ!!!!!!!!!!!!НАМ БУДЕТ ТЕБЯ НЕ ХВАТАТЬ!!!!!!!!!!!
+375293581727
63.  
63
.
Беларусь, Заславль-Минск
10 сообщений
Брюс теперь у меня на передержке.С горем пополам,но переночевали первую ночь.Собака и правда достаточно искренняя и преданная к тому,с кем она жила.Еще я заметила,что он деток любит.Как только слышит в подъезде детский голос-встает,машет хвостиком
64.  
64
.
Беларусь, Mинск
29 сообщений
Vamos, Брюс к людям вообще ощущает добрый интерес, к моему удивлению. я имею в виду то, что ему от людей-то пришлось горя хлебнуть. никого на улице Брюсик ни разу не обидел, и всем, кто приходил его навещать, он старался выказать своё внимание. он самый лучший пёс в мире!)
Катя Ковшик
65.  
65
.
Беларусь, Заславль-Минск
10 сообщений
Quote (katerina_kovshik)
katerina_kovshik

Ты бы скинула свой номер в ЛС,пожалуйста)
66.  
66
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Vamos,
Прошу вас, отписывайтесь , не забывайте...... сообщайте новости о Брюсе...
очень волнуемся... как он на новом месте.. blush ...
спасибо
тел. 8 029 612 09 81
67.  
67
.
Беларусь, Заславль-Минск
10 сообщений
Nata12
Обязательно!Для этого и зарегистрировалась.Вчера наблюдала картину любви с первого взгляда между моим мужем и Брюсом.Муж на этой неделе во вторую смену,приходит в 12,а Брюс вскакивает ходит за ним хвостом,смотрит.С утра возвращаемся с прогулки,Брюс смотрит на спящего мужа потом на меня,будто спрашивая-А что это он спит?

А вчера была картина маслом просто.Покормила его,сама села кашу есть.Он заходит смотрит и тоже словно спрашивает-А чего это ты ешь?В доме только я могу есть)))Вчера он со мной даже поиграл немного
68.  
68
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
ой... пасибки за инфу)))... ЗДОРОВО!!!! party
тел. 8 029 612 09 81
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Уважаемые форумчане, Брюс снова ОЧЕНЬ СРОЧНО ищет новую передержку!!!!
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Воскресенье, 30.10.2011, 15:10
70.  
70
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (vikusik86)
Уважаемые форумчане, Брюс снова ОЧЕНЬ СРОЧНО ищет новую передержку!!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
СОООООС!!!! БРЮСУ срочно нужна передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (29 Октября 2011, 16:19)
---------------------------------------------
поднимаю

тел. 8 029 612 09 81
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Vamos, расскажите как дела у Брюса?
73.  
73
.
Беларусь, Заславль-Минск
10 сообщений
Дела с боями.Меня и мои команды он абсолютно игнорирует.На улице постоянно пытается инициировать драку с местными кошками и собаками.Тянет лает и кидается к любому животному...При чем тянет так,что в суботту мы его едва поймали.Он сорвал ошейник и ловить пришлось руками.Если бы я была одна,то точно бы его не спасла от драки.В последнее время стал ревновать мужа.Не дает выйти мне из комнаты-ложится на пороге,рычит.Если увидит,что мы вместе на кухне встает,идет разделять нас,порыкивает на меня.В общем,постоянная борьба характеров.Команды он,конечно,знает,НО слушает их через раз,выполняя при этом некоторые минут через 15.У нас собака активно демонстирует свой характер и пытается нас строить.Мужа еще как-то считает авторитетом,а меня периодически птыается строить,проверять.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (vikusik86)
Уважаемые форумчане, Брюс снова ОЧЕНЬ СРОЧНО ищет новую передержку!!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Я из ситуации вижу, что собака просто не видит в вас своего хозяина, который главнее его. Рвется на прогулке, облаивает других животных - это поправимо, но отнюдь не волочением собаки в другую сторону - я это все проходила, когда занималась пристройством Клайда. Просто к собаке нужно найти подход и понять его, а для этого с ним нужно заниматься.. не только выгулять и покормить. А то, что он дает предпочтение мужчине - значит он чувствует его силу и власть, и понимает, что не он самый главный (собак), а именно мужчина.
Так же считаю, что его можно кастрировать - это поумерит его пыл.

ИМХО, Катя же с ним справлялась как-то одна совсем....
76.  
76
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Quote (Nata12)
СОООООС!!!! БРЮСУ срочно нужна передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dash
dash
dash
тел. 8 029 612 09 81
77.  
77
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Брюс,очень классный пес с чувством собственного достоинства ,просто он очень быстро понимает отношение к себе.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
78.  
78
.
Беларусь, Mинск
29 сообщений
Милый Брюсик....несчастное моё сокровище. а я-то наивно полагала, что трудности у тебя уже позади(.. лаешь на собак во дворе?! зачем? ты что забыл, как мы с тобой учились? забыл, как, когда ты сильно тянул поводок, я обнимала тебя за шею и на ушко шепотом повторяла "тихо-тихо, тише,Малыш, тихая собака, хорошая..."а ты потихоньку успокаивался и переставал обращать внимание на собак.вспомни, как я вначале нашего знакомства, пыталась кричать тебе ФУУУУУ!!. ты ведь, милый мой дружок. застывал только на мгновение,чтобы задуматься "чё это я разоралась! я итак возбуждён до предела, а она ещё и добавляет мне эмоций.."хорошо,что я тогда додумалась полистать информацию на этом сайте и нашла реально действующие советыы,которые плмогли и тебе успокоиться и мне тебя ещё больше полюбить.. а помнишь,Брюсик, случай, когда к нам заходила в гости Наташа. ты уже хорошо её знал, даже, по-моему, стал узнавать на улице. а когда мы с на прощание обнялись-ты зарычал,чем очень нас и удивил и огорчил.. я поняла, что дело всё в твоей преданности мне.. нут, ты уж прости,но игнорировать такое поведение нельзя было. тогда я точно не знала,как правильно поступить в этом случае, и Наташа просто побаловала тебя вкусняшкой, погладила.. вобщем, показала тебе, что дружить нужно со всеми.это ладно,однажды только было.. а вот вспомни, как ты рычал на меня!!!!))....я очень тебя боялась поначалу, теперь-то уже признаюсь). но здесь мне помогли Надя с Викой. объяснили, как показать тебе,кто в доме хозяин без лишних истерик. и всё ддовольно-таки быстро пришло в норму. конечно, я уверена, что некий игнор, сдержанность и даже где-то строгость с моей стороны, тебе было непросто понять, но теперь, раставшись, мы оба пониманием,что всё это только скрепило нашу дружбу. ах, мой малыш, если бы ты знал, как я по тебе скучаю!!!(( были ведь у меня раньше и другие собаки. и все они, безусловно, были замечательными..но таких как ты я не встречала...помню,как тебе хотелось выпросить у Наташи что-нить сладенькое, а тебя даже на кухню не пускали.. ты наверно думал,что я тебя не люблю.. о, если бы ты знал, как сильно меня переполняла гордость,когда ты по команде стоять и место, останавливался в коридоре, разворачивался не хотя и плёлся хромая в комнату на своё место.. я помню, что порой приходилось посвятить этому торжественному моменту минут пять,но терпение и моя настойчивость помогли закрепить в твоём сознании мой авторитет....Брюс, всё будет хорошо. тебя где-то очень ждёт твой настоящий хозяин!...я тебя люблю...
Катя Ковшик
79.  
79
katerina_kovshik, я очень скучал по тебе.. ты не писала ничего. когда закрылась дверь, я думал, что меня опять бросили.. я так тоскавал и постоянно прокручивал в памяти твои слова, что скоро всё будет хорошо и что у меня обязательно будет новый дом.. я потиху успокоился, решил,что мне привели новых хозяев..а теперь я понимаю,что мне ещё придётся переехать..и кто знает вас, двуногих, может и не раз.....мне жаль,что у нас не складываются отношения... меня просто всю жизнь иначе воспитывали.. я у тебя старался, потому что знал, что если ты рассердишься, то меня наврядли кто-то ещё покормит или почешет за ухом. Катюша, прости,что подвёл,но я их языка не понимаю, и они меня тоже почему-то понять не могут....
80.  
80
.
Беларусь, Mинск
29 сообщений
Эй,ну, не кисни!!)) найдём мы для тебя кусочек рая на земле)). я вот переехала. живу теперь, как ты выражаешься, с тремя двуногими. сюда пёсиков уже не возьмут(((( ты не отчаивайся и веди там себя нормально!!это я серьёзно!!! знай,что есть очень опытные и мудрые хозяева. и далеко не всем нужны пушистые комочки,которые лижут руки и путаются под ногами. ты серьёзный Мэн, наёдётся и для тя хозяин, так скажем, со стержнем)). знаю я, кажется одного такого,но он живёт где-то в смоленске(здесь я подмигиваю кое-кому.....) так далеко мы тя не отдадим,ты уж прости. хочется всё-таки сохранить возможность хотя бы изредка с тобой встречаться)).. ещё раз говорю: БУДЬ УМНИЦЕЙ!!! ты можешь, я проверяла!
Катя Ковшик
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0