• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Гера- 6-тилетняя кавказская овчарка. Жила в д. Драчково с хозяевами. Пока ее не увидели волонтеры. И не разместили в интернете фото ее заболевания. У Геры- выпадение матки. Со слов хозяев уже два года.. Собака не ухожена, не привита. И без намерений оперативного вмешательсьтва со стороны хозяев.
Сегодня Геру с юристом, ст. участковым, ветврачом, волонтерами по АКТУ ПРИЕМКИ0-ПЕРЕДАЧИ забрали от хозяев.
Врачами будут проведены диагностика и лабораторные исследования, далее- подготовка к операции и операция и послеоперационный уход. На все это время собака передана в ООЗЖ.
Опекуном собаки будет Светлана Андрухович( 8 029 664 47 83)



И Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим.
Договор- АленеБусе( 380 86 42) , я сразу подпишу.

ВСЕМ, кто сегодня поехал в деревню за Герой, ОГРОМНОЕ спасибо!

belarus И в первую очередь ст. участковому инспектору Прусову Геннадию Николаевичу - это Человек с БОЛЬШОЙ буквы!Очень приятно, когда Власть ПОМОГАЕТ спасать собаку!



Гера изъята у хозяев на лечение и выхаживание. Пока не пристраивается.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 09.07.2012, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
Молодцы!Спасибо за большуху-кавказюлю!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Наталья)
инспектору Прусову Геннадию Николаевичу

классный мужчина. побольше бы таких в "органах".
А Гера, собака просто супер. Я наконец-то познакомилась с большой "плюшкой" girlpinkglassesf
Надеюсь, после завтрашнего осмотра, по здоровью серьезных проблем не будет
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Медаль Прусову Геннадию Николаевичу и Вам Наталья, Зунда- Светлана и Володя !

Вот пример беспечных хозяев, что сабаке не балiць. Гэта ж сабака.

Удачи Гере и скорейшего выздоровления !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , Марина, добавь пожалуйста сюда фото Геры из др. темы. В первое сообщение. В конце - будут фото, УВЕРЕНА, ЗДОРОВОЙ и УХОЖЕНОЙ собаки. СРАВНИМ. yes
Конечно, печально, что люди так неответственно относятся к своим компаньонам-собакам. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Геру мы увидели в деревне Драчково 6 марта, уже 9 марта собаку забрали из семьи, сделано все грамотно, по закону, учитывая интересы собаки с участием представителя РОВД Смолевичского района Геннадия Николаевича, председателя Эгиды Натальи и юриста Екатерины, ветеринара клиники "Друг", спасибо Ольги1981 за транспорт для людей из Минска...
Сразу подписания официальных документов мы повезли Геру в клинику, где нас уже ждал парикмахер, срезали все колтуны, пришлось срезать всю заднюю часть и хвост, шерсть на теле все же расчесали, приложив максимум усилия и времени, девочки сделали педикюр... спасибо работникам клиники, не смотря на окончание работы, посвятили Гере времени столько сколько понадобилось ... после предварительного осмотра вправление матки на место невозможно, т.к длительное время она находилась снаружи... завтра едим делать УЗИ, сделаем анализ из ушей ну и т.д....

фото вывешу обязательно

Всем огромное спасибо!!!
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 10.03.2012, 00:19
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, , заводи папочку и вкладывай туда:
- все письма, акт приемки-передачи,-
- сег. осмотр врача на месте
- на отд. листе число и ВСЕ, что сегодня сделали для собаки: стригли, резали когти, остмртр... Будет возможность- фотографируй ВСЕ ПРОЦЕССЫ. Пусть вместе с собакой хозяева получат ВСЕ, ч о делалось для их Геры. Может, научатся смотреть за ней . yes
Куда везешь, что делаешь- вписыавай в тетрадку. yes

Гера- УДИВИТЕЛЬНАЯ собака. Добрая и терпеливая, при своей серьезной породе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Таким хозяевам я бы не доверила никакого живого существа.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений


Гера поела, собака тихая и спокойная пока... сейчас спит, часто меняю памперсы, т.к у неё все время течет и она плохо держит мочу, собаке провели гигиенические мероприятия, смердило так, что еле сдерживала рвоту... застелила клеенку под простынь как маленькому ребенку...

Уже научилась сдерживать свои эмоции и свое отношение к таким хозяевам, мы все работаем с тем, что нам достается, одно радует то, что почти все возможно поправить, привести в порядок, улучшить качество жизни собаки... и Гере мы обязательно должны помочь...
Спасибо Наталья, за предложенную помощь, сегодня пока все сделали в долг, завтра после дополнительного обследования будем считать наши расходы...

Добавлено (09 Марта 2012, 23:45)
---------------------------------------------
labrador, а у них в доме бегала чистенькакя беленькая болоночка.
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 10.03.2012, 01:16
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
zunda, фото просто супер, не сравить, что было с утра girl_mad Молодцы, девочки, так постарались над Герочкой.
а в памперсе вообще класс mosking
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Бедный ребенок... Так спокойно стоит, когда ее стригут...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
ночь прошла, реки вышли из берегов... частое мочеиспускание...по поводу её воспитания - никакого воспитания... ничего не знает и не понимает, что от неё хотят... собака не агрессивная, посмотрим что из неё получиться сделать, когда придет в себя... пока малоактивная и безразличная, но на кроликов отреагировала, завиляла хвостиком и улыбалась...

собираемся в дорогу, на прием к врачу, по результату обследования обязательно отпишусь yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, СПАСИБО за медведика!!! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Света, как я рада, что все получилось. Молодцы! Быстрей поправляйтесь!
15.  
15
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Horsewoman, Оля, sveta444, Света есть все же среди обычных людей, которые могут помочь достигнуть желаемых результатов, это я об участковом, настоящий человек, у него кстати тоже есть собака...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Видишь, собака писается. Хозяева даже и не знали. Выпало влагалище- бог с ним, воняет, мокрая постоянно- бог с ним... и так на все махают рукой, пока собака однажды не свалится. sad
Света. Скажи, пусть все расходы по клинике аккумулируют, подпишем договор и оплатим по выставленному счету. Можем сразу сделать предоплату. как скажут.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.03.2012, 12:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
Думаю хозяева все знали и видели,ну а если шел запах, то и дураку понятно что что-то не то.Это просто такое отношение к животным.Спасибо Вам всем за девчонку!Маленьких тяжко пристроить, а что говорить о больших.Тем паче им нужен размах, а не квартира.СПАСИБО!от всех большунов.
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Наталья)
Выпало влагалище- бог с ним, воняет, мокрая постоянно- бог с ним... и так на все махают рукой, пока собака однажды не свалится.


а потом скажут, умерла своей смертью. И возьмут другую .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, , когда я поехала в Пертовичи к участковому, еще долго с ним разговаривала. Так вот он ОЕНЬ попросил помочь еще одной собаке из этой деревни: Сережа. Да, вот с таким именем. Если это возможно, подъедьте туда, узнайте что-то о нем, если попадется на глаза- сделайте фото. И ОЧЕНЬ нужно будет подумать, как ему помочь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Спасибо всем вам огромное за здоровье и счастье этой девочки. Знаю, с такими кураторами у нее точно все будет отлично!
+375 29 55 44 324 Мила
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0