Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Гера- 6-тилетняя кавказская овчарка. Жила в д. Драчково с хозяевами. Пока ее не увидели волонтеры. И не разместили в интернете фото ее заболевания. У Геры- выпадение матки. Со слов хозяев уже два года.. Собака не ухожена, не привита. И без намерений оперативного вмешательсьтва со стороны хозяев.
Сегодня Геру с юристом, ст. участковым, ветврачом, волонтерами по АКТУ ПРИЕМКИ0-ПЕРЕДАЧИ забрали от хозяев.
Врачами будут проведены диагностика и лабораторные исследования, далее- подготовка к операции и операция и послеоперационный уход. На все это время собака передана в ООЗЖ.
Опекуном собаки будет Светлана Андрухович( 8 029 664 47 83)



И Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим.
Договор- АленеБусе( 380 86 42) , я сразу подпишу.

ВСЕМ, кто сегодня поехал в деревню за Герой, ОГРОМНОЕ спасибо!

belarus И в первую очередь ст. участковому инспектору Прусову Геннадию Николаевичу - это Человек с БОЛЬШОЙ буквы!Очень приятно, когда Власть ПОМОГАЕТ спасать собаку!



Гера изъята у хозяев на лечение и выхаживание. Пока не пристраивается.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 09.07.2012, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Наталья)
Может, она еще молодая песа?
да, у нас такое ощущение с Владимиром, глядя на зубы (не сточенные), да и локти совсем не стерты, даже укорачивания шерсти на локтях нет, животик очень хороший, выглядит не рожавший собачкой, сосочки как маленькие бугорки, не длинные... вот не спросили, у них были ли щенки... а может быть они вам что-то про это говорили???
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 11.03.2012, 21:04
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
42.  
42
.
Минск, Победа
23262 сообщения
Оно просто греческое, а она кавказская собачка, Мэри хорошее имя, помнится была у нас на Кавказе одна княжна, в Минводах отдыхала, точнее в Пятигорске, с аналогичным именем . Красавица, а после операции совсем помолодеет, здоровые собаки сразу сбрасывают несколько лет. Всегда помню Русечку. Светлана, спасибо вам за очередную красивую большуху, понятное дело, намного больше впечатляющую меня, чем какие-то там клопики в муфтах!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Сегодня уже третьи сутки как Мэрри у нас, я её ещё ласково называю Мэрилин Монро, заметно приходит в себя, оживает , веселее уже гуляет, но недолго... благодаря повязкам с мазью левомиколь стало немного лучше чувствовать в том месте, уже не так сильно льется кровь из лопнувших мест и не так сильно пахнет под хвостом - это уже хорошо....
Девочка любит расчесываться, сначала стоит как ослик, потом ложиться на бочок и глазки закрывает от удовольствия и вот здесь можно чесать сколько угодно, лишь бы самой не надоело...
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 12.03.2012, 12:39
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
44.  
44
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Свет. а что говорит врач?
skype dana1-0510
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
zunda, Светлана, проверь ЛС, пожалуйста blush
46.  
46
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
danuta, в пятницу операция, удаление матки- пиометра, а также частичное иссечение наружного видимого участка влагалище с последующим подшиванием...

Добавлено (12 Марта 2012, 23:29)
---------------------------------------------
eclat, Маша, спасибо вам за помощь (200 тыс.) и пожелания в скорейшем выздоровлении Мэрри.

Versan-Лена передала памперсы для девочки и средство от блох Больф, пожалуйста, передай большое спасибо той семье, которая все это передали через вас yes

Добавлено (13 Марта 2012, 01:02)
---------------------------------------------
Пришла после ночного выгула Мэрри. Ночь, звезды и неземная тишина, только хруст пожухлого снега под моими ногами и лапками Мэрри - блаженство и полное счастье за это невинное создание ни в чем не виноватое, но вернувшееся в эту жизнь, чтобы прожить её счастливо smile

Мэрри вызывает у меня улыбку глядя на неё, за счет того, что она подстрижена сзади и у неё хвостик сейчас больше напоминает крючок поросенка, она стала напоминать мне расчесанного и пушистого колобка, очень нежное и благодарное создание. Откуда это у собак???

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
47.  
47
.
Минск, Победа
23262 сообщения
Quote (zunda)
очень нежное и благодарное создание. Откуда это у собак??

От доброты сердечной, как у предков их волков! Откуда-откуда, они же друзья человека, никак не могут про это забыть!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Осталось два дня до операции, сегодня закончили предоперационное лечение, состояние Мэрри заметно улучшилось, прекратилось непроизвольное мочеиспускание, только из опухоли все время подтекает, приходиться одевать памперсы иначе сложно поддерживать чистоту промежности, вот и одеваю-снимаю каждый раз когда веду её в туалет на улицу, а это 4-5 раз в день и на ночь ещё раз.... т.е. штаны она уже привыкла снимать-одевать girl_haha

Спасибо Марине Лабрадор за ошейник, адресник, памперсы и материальную помощь для Мэрри (300 тыс.)
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!! все будет хорошо! good_dog girlhospital
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.03.2012, 00:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Kurt, Анна, ну вот наконец-то я спросила про лекарство которое ты предлагала, пока в нем нет необходимости, в данный момент лечение назначенное врачом помогло устранить имеющиеся проблемы у Мэрри.
Спасибо тебе за желание помочь yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (zunda)
т.е. штаны она уже привыкла снимать-одевать
girl_haha
girl_haha girl_haha
мы двигаемся быстрее японцев - у них для снятия стресса просто открывают кафе, где живут животные. А наши еще и к стриптизу готовы girl_haha
zunda, не за что. Если надо что-то редкое будет - напиши мне пожалуйста ЛС. Я найду yes
52.  
52
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Kurt, спасибо дружище yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
zunda, удачи, девочки! ждём хороших новостей! yes wink


Что ни делается - к лучшему!
54.  
54
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Осталось всего ничего до операции, уложила девочку спасть... Мерри чувствует себя хорошо, аппетит, сон отличный, кишечник заработал нормально... Завтра с утра погуляю её, постельку перестелю, помою дом с дез. средством, очень надеюсь что запах (борюсь с ним постоянно подмываю её и меняю памперсы), который присутствует в помещении у Мэрри из-за её проблемы исчезнет и когда она приедет от врача и следа не останется от запаха ... и вообще как мне хочется, чтобы эта собака была счастлива, не возможно вспоминать её состояние и то, как она содержалась... свиней больше любят, они дают мясо, а собака была хуже скотины...

Мэрри чудесная собака с прекрасным характером yes от неё идет очень хорошая энергия, она притягивает к себе...
Весна идет, все оживает, меняется, вот и жизнь у Мэрри начинается новая smile
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
55.  
55
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
она мне безумно напоминает Таюшку... и мордой, и видом, и проблемами... СКОЛЬКО МЫ С НЕЙ ПЕРЕЖИЛИ....
слезы в глазах каждый раз когда захожу в тему.... переживаю...
УДАЧИ!!! И СЧАСТЬЯ ЕЙ ТАЙКИНОГО!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
56.  
56
УДАЧИ ДЕВОЧКИ!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ни пуха, ни пера!!!
Причиняю добро...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
zunda, удачи вам с Мэри.

Добавлено (16 Марта 2012, 09:18)
---------------------------------------------
держу кулачки! ТТТ

59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! yes УДАЧИ тебе, большая добрая собака!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Все ДОЛЖНО быть ХОРОШО!!! Просто не может быть по другому. Удачи вам с Мэри!!
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0