Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Гера- 6-тилетняя кавказская овчарка. Жила в д. Драчково с хозяевами. Пока ее не увидели волонтеры. И не разместили в интернете фото ее заболевания. У Геры- выпадение матки. Со слов хозяев уже два года.. Собака не ухожена, не привита. И без намерений оперативного вмешательсьтва со стороны хозяев.
Сегодня Геру с юристом, ст. участковым, ветврачом, волонтерами по АКТУ ПРИЕМКИ0-ПЕРЕДАЧИ забрали от хозяев.
Врачами будут проведены диагностика и лабораторные исследования, далее- подготовка к операции и операция и послеоперационный уход. На все это время собака передана в ООЗЖ.
Опекуном собаки будет Светлана Андрухович( 8 029 664 47 83)



И Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим.
Договор- АленеБусе( 380 86 42) , я сразу подпишу.

ВСЕМ, кто сегодня поехал в деревню за Герой, ОГРОМНОЕ спасибо!

belarus И в первую очередь ст. участковому инспектору Прусову Геннадию Николаевичу - это Человек с БОЛЬШОЙ буквы!Очень приятно, когда Власть ПОМОГАЕТ спасать собаку!



Гера изъята у хозяев на лечение и выхаживание. Пока не пристраивается.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 09.07.2012, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
После приема стало понятно объем необходимой помощи для Геры. Сделано УЗИ, диагноз: жидкость в матке-пиометрия, выпадение влагалища. Отмечается воспалительный процесс в мочевом пузыре, назначено лечение. Операция запланирована на пятницу, запах из половых органов сохраняется, подтекает кровь и моча... исчезнет когда будет Гера прооперирована.
Дополнительно посмотрели уши, взят мазок, результат узнаю завтра...

подготовка к УЗИ... когда Владимир взгромоздил Геру на стол для обследования, она обалдела окончательно...





Берут мазок из уха, Гера стойко перенесла все манипуляции по обработке ушей, бритье, я удивляюсь ей, такая молчаливая...



Гера, осваивает просторы хутора...



Гера у нас уже сутки, любящие хозяева так и не позвонили и не поинтересовались как их девочка, как ночь переночевала, как к врачу съездили...
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 10.03.2012, 23:41
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На львенка стала похожа.Света и Володя СПАСИБО ВАМ за неё !
Она бы погибла.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Все вы молодцы и прекрасные люди, а участковый дважды молодец, так как является зоозащттником от власти!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
limeva2003, Л.И. да очень он нам помог, нет слов, он у них в деревне большой авторитет и человек очень хороший, опыт большой в работе с населением, прямо психолог, чувствует ситуацию и знает подход...

labrador, Марина, стрижку ей действительно сделали очень хорошую, чтобы она смотрелась хорошо, над ней долго пришлось поработать, на первый взгляд её невозможно было вычесать, но специалист своего дела буквально по шерстинке все разобрал и сохранил великолепное одеяние девчушке, ну а жопка обрастет быстро, главное, что скоро она освободиться от этого дискомфорта под хвостом, сейчас ноги ставит широко, потому что все в промежности отечно sad
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 11.03.2012, 00:06
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
25.  
25
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Блин-блин-блин. как жалко девченку.
26.  
26
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Гера приходит в себя, немного отвечает взаимностью, играть на улице в игрушки (канатик) не умеет, не знает что это такое... кушает хорошо, писает в доме очень много, даже после прогулке тут же присаживается... стоит дежурное ведро с дез. раствором и тряпкой... сегодня опять расчесывались, промыла её всю с ног до головы, не сопротивляется, наверное ей пока все безразлично, молчалива, даже не разговаривает со мной...
жалко на неё смотреть как она эту "грушу" носит, она её, конечно, беспокоит... покакать нормально не может, т.к. тужиться ей больно и она передумывает полностью опорожнить кишечник sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
заказали корм. забрать нужно будет у меня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Несчастная, уставшая собака...
Спасибо всем огромное))). Очень хочется думать, что помощь подоспела вовремя.
В очередной раз задаюсь вопросом, что в голове у двуногих??? shok
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
29.  
29
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
конечно это не мое дело, но имя собаки мне не нравиться, во первых мне оно кажется мужским ГЕРА, полное имя ГЕРАСИМ, а также ассоциация с наркотой - ГЕРОИН.... так как новое имя очень похоже на старое, она легко привыкнет к нему... зову её Мэрри, это имя ей подходит больше smile

Девочка оставит свой след не только на снегу, но и в нашем сердце, девочка очень хорошая, начинает доверять мне, жмется к рукам и уже начинает целовать меня... воспитанием заняться надо, конечно, все у нас получится ...



вот так стала делать ей повязку по типу памперса, жалко её sad все течет и раздражает ей опухоль...



игрушку-канатик Гера пока носит вот так, иногда понимает, что его можно снять и пару раз попробовать на зубок...

Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 11.03.2012, 18:41
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
zunda, поддерживаю ! С новым именем в новую жизнь ! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
У меня просто нет слов......
Господи, как могут такие "люди" жить спокойно?!
Света, Володя СПАСИБО Вам!
skype dana1-0510
32.  
32
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
labrador, Марина, спасибо тебе большое за поддержку и быстрое реагирование yes

danuta, Таня, а ведь спокойно живут такие люди и даже не волнуются...а Мэрри по этому поводу тоже не переживает, она спит на сухой и удобной постели, вкусно кушает, её постоянно подмывают, лапы после прогулке протирают - она довольна и счастлива... научилась есть палочки-вкусняшки и даже идет на место, когда я ложу их ей на постель...
Сегодня на прогулке первый раз гавкнула, удивила она меня даже... гулять много не желает, с трудом сделает все свои дела и разворачивается назад, теперь без боязни заходит по ступенькам в дом... привыкает к новой жизни и ЭТО у неё получается yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Света, твои заботливые руки, любовь и ласка - творят чудеса. Твои руки дарят собакам новую жизнь. Несомненно то, что Мэрри поправится и будет самой счастливой собакой, впрочем как и все четвероногие, кто побывал на волшебном хуторе. yes
skype dana1-0510
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А я бы не меняла имя ШЕСТИЛЕТНЕЙ собаке. Ей с ним будет проще вас слышать. И спокойнее: все знакомо. И Гера- мне, лично, ОЧЕНЬ нравится как ИМЯ. Недавно даже в каком-то сериале очень красивую женщину звали редким именем Гера.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 11.03.2012, 20:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Гера - верховная богиня греческой мифологии, супруга Зевса, покровительница брака и рождения.
36.  
36
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Наталья, брат Екатерины Роман при первой встрече сказал нам, что собаке где-то три-четыре года, потом мы услышали про другой возраст, для меня странно не разногласие родных людей по поводу возраста, которые рядом жили с собакой, а то, что она была у них без внимания и не в поле зрения совместного проживания ...

а имя для них останется таким каким они привыкли её называть, новое имя очень созвучно со старым и в данном контексте мне оно милее, имя Мэрри мягче на слух и очень ей подходит...

Quote (Наталья)
Ей с ним будет проще вас слышать. И спокойнее: все знакомо

Наташа, у неё нет проблем в общении со мной и на имя она нормально реагирует, а вот про то, что ей знакомо у нас таки как раз и нет... ни запаха в сарае, не грязной подстилки, ни вони от неё... она сейчас за двое суток начала приобретать вид настоящей и красивой собаки.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дочка Катя ЧЕТКО сказала: ШЕСТЬ лет. А что говорят врачи?
Имя- вам решать. Я высказала свое мнение . Если бы его не было, мы не знали или оно было бы ужасно- то понятно. А так не вижу смысла. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я полность согласна с Зундой про новое имя. Неужели Вы думаете, что старое имя дорого собаке и связано с чем-то хорошим ?
Даже думаю что она к нему не привыкла,потому что с ней не общались.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Наталья, Наташа, я не заостряла на это внимание врачей, т.к. при вас и при Наталье Александровне было сказано про этот возраст... а имя??? так и люди его иногда меняют, не смотря на запись в паспорте, желая изменить не только свое имя, но и жизнь, так что у каждого свой взгляд на это, ИЗВИНИТЕ blush
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 11.03.2012, 20:40
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, shok . при чем тут " извините"? girl_haha Я же писала- вам решать.. yes хорошо бы возраст уточнить( два года - большая разница). Может, она еще молодая песа?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0