Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Гера- 6-тилетняя кавказская овчарка. Жила в д. Драчково с хозяевами. Пока ее не увидели волонтеры. И не разместили в интернете фото ее заболевания. У Геры- выпадение матки. Со слов хозяев уже два года.. Собака не ухожена, не привита. И без намерений оперативного вмешательсьтва со стороны хозяев.
Сегодня Геру с юристом, ст. участковым, ветврачом, волонтерами по АКТУ ПРИЕМКИ0-ПЕРЕДАЧИ забрали от хозяев.
Врачами будут проведены диагностика и лабораторные исследования, далее- подготовка к операции и операция и послеоперационный уход. На все это время собака передана в ООЗЖ.
Опекуном собаки будет Светлана Андрухович( 8 029 664 47 83)



И Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим.
Договор- АленеБусе( 380 86 42) , я сразу подпишу.

ВСЕМ, кто сегодня поехал в деревню за Герой, ОГРОМНОЕ спасибо!

belarus И в первую очередь ст. участковому инспектору Прусову Геннадию Николаевичу - это Человек с БОЛЬШОЙ буквы!Очень приятно, когда Власть ПОМОГАЕТ спасать собаку!



Гера изъята у хозяев на лечение и выхаживание. Пока не пристраивается.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 09.07.2012, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Собака жила не в будке. А в сарае. Может, и будка где-то есть.. Не помню. Но без цепи. И на територии за забором. СВОБОДНО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Ochen hochetsya verit', chto vashi trudy ne proidut darom. no ne veritsya
223.
223
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочется верить... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
224.  
224
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Наталья)
Подходит время передачи Геры-Мери ее прежним хозяеам.

как приговор sad
225.  
225
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Очень тревожно за Мэрри... Дай-то Бог, чтобы все сложилось хорошо...
Причиняю добро...
226.  
226
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Наталья, может нам стоит всем как-то скинуться и купить туда для Мэри нормальную будку или найти кого-нибудь, кто из наших материалов сделает ей нормальный, чистый и непромокаемый домик? Ведь судя по назначению Монурала у Мэри подозревают сильный послеоперационный цистит, а это заболевание частенько носит повторяющийся характер, если организм подстывает.

Добавлено (01 Мая 2012, 11:59)
---------------------------------------------
И кстати о Монурале, как поведала мне Света Темкина , наш любимый драгоценный Зинекс=Зиннат=Цефуроксим=Мегасеф отлично лечит заболевания мочеполовой сферы, а также воспаление почек. Я -то его больше уважаю за легкие и бронхиты, а вот оказалось, что очень эффективен и при разного рода заболеваниях почек и мочевого пузыря. "– инфекции мочеполовой системы (в т.ч. острый и хронический пиелонефрит, цистит, уретрит, асимптоматическая бактериурия);"
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.05.2012, 01:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
227.
227
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Эгида заплатит 1 730 000 тысяч за лечение Мери. Так же мы для нее купили 2 мешка сухого корма. Света за счет Эгиды взяла для нее некоторые зоотовары. Думаю, что для ВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ собаки этого достаточно. yes На нас не одна Гера.

Мне кажется, что сейчас пришло время хозяевам позаботиться о Гере.
Для этого нужно еще раз съездить к ним и поговорить. Я, Света, врач, и Оля( она была с ними и все видела своими глазами, когда мы ее зпабирали). Возможно, они сами решат, что " не потянут" Герку-Мери- ведь для нее нужны особые условия. Возможно , получится что-то решить, чтобы всем было хорошо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.05.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
228.  
228
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Наталья)
получится что-тот решить, чтобы всем было хорошо.
Все мы очень на это надеемся.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Наталья)
Подходит время передачи Геры-Мери ее прежним хозяеам.

а готова ли Мэрри???? по состоянию здоровья?

Добавлено (01 Мая 2012, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Для этого нужно еще раз съездить к ним и поговорить. Я, Света, врач, и Оля( она была с ними и все видела своими глазами, когда мы ее зпабирали). Возможно, они сами решат, что " не потянут" Герку-Мери- ведь для нее нужны особые условия. Возможно , получится что-то решить, чтобы всем было хорошо.

было бы отлично
230.  
230
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Наталья)
Так же мы для нее купили 2 мешка сухого корма.


Наталья, Наташа я расписывалась за два мешка корма, один для Мэрри, второй для Данки, она на тот момент была ещё у меня, сообщение № 242 http://egida.by/forum/101-10977-17

На данный момент Мэрри не может быть возвращена на прежнее место, в виду того, что Мэрри перенесла ещё две операции , в связи с тем, что С.М. была в командировке вторая и третья операции были проведены в Ратомке 10 апреля и 26 апреля... в четверг едем на контрольный осмотр в Ратомку...

Извините за мое молчание, но желание писать не было совсем... были силы только на то, чтобы быть рядом с Мэрри и оказывать ей уход и лечение... вторую операцию оплатила женщины из Германии+корм+витамины, третью + дополнительное лечение я оплатила средствами Лимочки, Татас, и ХХХХ. В данный момент идет восстановительный период после операций, состояние Мэрри средней тяжести, но пока без прогнозов на будущее... Мэрри одна из сложных собак, которые у нас были и есть ... Ничего пока не надо, у Мэрри есть все необходимое и главное есть МЫ, простите за нескромность...

Хочу написать всем большое СПАСИБО за поддержку и понимание...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Света. Нам все равно, кто съел корм. Я о том, что ко всем затратам покупать еще и будку или домик для владельческой собаки- перебор. Люди ОБЯЗАНЫ и сами что-то для нее сделать.

А что? первая операция оказалась неуспешной? shok Что еще ей оперировали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Наталья)
А что? первая операция оказалась неуспешной?


Дело не в успешности или неуспешности операции, дело в общем состоянии Мэри, а на это накладываются все остальные проблемы... для меня главное сейчас, то чтобы собака жила и комфортно себя чувствовала всю свою оставшуюся жизнь...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
233.  
233
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
За почти два месяца ВЛАДЕЛЬЦЫ не догадались перечислить для нее ни копейки...
Я очень внимательно слежу за этой темой.
Светлана, Вам низкий поклон за все, что Вы делаете...
Причиняю добро...
234.
234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , владелдьцы могли и не отдать нам собаку и собака бы медленно умирала. Далее. Мы СРАЗУ пообещали, что берем ее на свое попечение. И нам НИЧЕГО не нужно. Так что прошу не провоцировать ситуацию. как-то не хочется, чтобы люди обозлились и забрали свою собаку. Недолеченную.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
236.  
236
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
.
Сообщение отредактировал: 1996 - Понедельник, 07.05.2012, 18:34
237.  
237
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Душа радуется, глядя на такие фото smile
(029) 11-88-77-2
238.  
238
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (1996)
Почему ее не пристроить новым НОРМАЛЬНЫМ хозяевам?

наверно потому что СТАРЫЕ не согласны rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
239.  
239
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
.
Сообщение отредактировал: 1996 - Понедельник, 07.05.2012, 18:34
240.  
240
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Poslushaite, a starye ```hozyaeva` interesuutsya voobshche sostoyaniem "svoei" sobaki, kak ona u chijih liudei jivet itd? oni hot' priezjaut ee navestit? i eto li ne bylo s ih storony - jestokoe obrashchenie s sobakoi i ne okazanie medicinskoi pomoshchi? ya k tomu, chto takaya krasavica dostoina lubyashchih i zabotlivyh hozyaev, a ne vozvrashcheniya v prejnie skotskie usloviya!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0