Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Гера- 6-тилетняя кавказская овчарка. Жила в д. Драчково с хозяевами. Пока ее не увидели волонтеры. И не разместили в интернете фото ее заболевания. У Геры- выпадение матки. Со слов хозяев уже два года.. Собака не ухожена, не привита. И без намерений оперативного вмешательсьтва со стороны хозяев.
Сегодня Геру с юристом, ст. участковым, ветврачом, волонтерами по АКТУ ПРИЕМКИ0-ПЕРЕДАЧИ забрали от хозяев.
Врачами будут проведены диагностика и лабораторные исследования, далее- подготовка к операции и операция и послеоперационный уход. На все это время собака передана в ООЗЖ.
Опекуном собаки будет Светлана Андрухович( 8 029 664 47 83)



И Эгида заключит договор с клиникой " Друг". Все, что возможно будет оплачивать по безналу- все оплатим.
Договор- АленеБусе( 380 86 42) , я сразу подпишу.

ВСЕМ, кто сегодня поехал в деревню за Герой, ОГРОМНОЕ спасибо!

belarus И в первую очередь ст. участковому инспектору Прусову Геннадию Николаевичу - это Человек с БОЛЬШОЙ буквы!Очень приятно, когда Власть ПОМОГАЕТ спасать собаку!



Гера изъята у хозяев на лечение и выхаживание. Пока не пристраивается.

Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 09.07.2012, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
мы только приехали домой... операция была продолжительная и очень сложная, то что было скрыто от глаз оказалось злокачественной опухолью, она имело место быть сразу за петлей и проросла во внутрь охватив все ткани вокруг... все удалено, после чего была проведена интенсивная терапия... очень все устали... подробности позднее...

Добавлено (16 Марта 2012, 18:31)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо ООЗЖ "Эгида" за полученный мешок корма НМ

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как дела у Мерри?
Причиняю добро...
63.  
63
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Светлана, взяли ли ткани на гистологию? Как прошла ночь и самочувствие больной? Вы просто молодчина рукастая, всегда их подставляете под больных и раненных, спасибо вам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ну вот можно и поговорить...

Если говорить про операцию, то она была очень сложной и длительной, в течении 6-ти часов была операция+реанимационные мероприятия+интенсивная терапия, то что увидели врачи вскрыв полость, подвергло в шок бывалых... то что было снаружи под хвостом, оказалось маленьким прыщиком... сама опухоль была внутри сразу от петли и выше, именно она осложнила весь ход операции. так как она проросла и отделить её от всего остального было очень сложно...
Оперировали Мэрри сразу три врача. В ходе операции при удалении матки повысилось АД, открылось кровотечение, коагулянт не справлялся, сосуды лопались и кровоточили... я сидела в машине и молила бога, чтобы С.М. вытянула Мэрри и верила, что девочка справится... главное на тот момент было опасение - сердце, много крови потеряно, было куплено все необходимое для поддержки работы сердца во время операции...
Мы забрали Мэрри только в 17.00. отдали на операционный стол в 11.00 sad после операции Мэрри резко похудела, а мы все думали почему она такая раздутая...

поехали домой, не помню как приехали, только и смотрела за её грудной клеткой, по приезду домой поставила капельницу с сердечными препаратами и сдерживавшими давление и так трижды до глубокой ночи ...

сегодня возили на контроль, сердечные и кровоостанавливающие назначено продолжить..
противораковые пока не назначены, т.к. много потеряно крови, а эти препараты разрушают эритроциты крови... так что все назначения необходимые для Мэрри будут выполняться по ходу её состояния...

В данный момент собака ослаблена, вывожу её на улицу только по делам, все остальное время отдыхает или под капельницей ... сегодня немного покушала, что меня порадовало...



Добавлено (17 Марта 2012, 16:42)
---------------------------------------------
Пока не рассчитывалась за ветуслуги и ветпрепараты, делала все в долг, рассчитываться буду сама, заключения врача выложу позднее yes

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
65.  
65
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
zunda, я всегда слежу за всеми Вашими подопечными, читаю все темы, восхищение и желание учиться у Вас - такие вот чувства возникают. Мне нравится, что всегда все четко и ясно, мне кажется, что Вы человек такой - аккуратный во всех делах.
За Мэрри можно порадоваться, ей уже повезло, когда Вы ее случайно увидели. Коль тогда повезло так, то надо надеяться, что и дальше так будет, и должно быть: ей сопотствует счастливая звездочка.
Ну а Мэрри - она ж просто красавица!
66.  
66
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Зунда, вам цены нет, спасибо, как собаке повезло, что у нее в жизни появились вы с Володей! Дай Бог, чтобы вовремя было все сделано для бедной страдалицы, чтобы отошел ее организм от операции и от интоксикации, вызванной опухолью.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
zunda, даже по фото видно, что она сдулась в области живота..
Бедная девочка...Удачи и здоровья тебе Мэрри
Как же ей повезло в тот день, когда она совершенно случайно попалась на глаза этой замечательной семье (Светала, Владимир)...
Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 18.03.2012, 10:32
68.  
68
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Бедная девочка. Онкология настолько частое явление стало у собак. :(
А Вашей семьей очень восхищаюсь.
69.  
69
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Светлана, пишите что необходимо, хочу вам денежку передать yes
70.  
70
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ночь прошла спокойно, Мэрри мало активна, без эмоций, восстановительный период идет медленно, меня это не расстраивает, все понимаю, но очень грустно смотреть на безучастную и безразличную Мэрри, я знаю, что операция была сложной, большая кровопотеря, диагноз жестокий, для Мэрри главное силы восстановить, потом предстоит длительный период реабилитации: обстановка без стресса, хорошие условия содержания повышенной комфортности, полноценное лечебное питание, регулярный ветеринарный контроль...

Любящая семья, у которых жила и мучилась Мэрри, так и не отзвонилась...

В 10.30 у нас контрольный прием в Жодино, С.М. должна удалить кровоостанавливающие тампоны, послушать сердечную деятельность, определиться в дальнейшем лечении...

Quote (bonny)
пишите что необходимо, хочу вам денежку передать


Спасибо за предложение yes

Добавлено (18 Марта 2012, 16:44)
---------------------------------------------
Вернулись с Жодино, состояние Мэрри удовлетворительное, достали тампоны, пришлось делать маленькую дозу миорелаксантов, т.к процедура для собаки очень болезненная, сделали промывание, заложили мазь, сделали укол антибиотика. Назначено лечение на 5 дней, через два дня на контроль. Все удивляются в клинике на сколько Мэрри терпеливая собака, из назначений дополнили - утром промывание раствором марганца, потом р-ром ваготила , а на ночь введение одной метилурацировой свечки для заживления...



Позднее представлю статьи расходов по Мэрри.

Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 18.03.2012, 18:04
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
71.  
71
Quote (zunda)
Любящая семья, у которых жила и мучилась Мэрри, так и не отзвонилась...

Не вижу необходимости Вам звонить, т.к. нормального разговора не получилось бы. За ситуацией слежу регулярно читая Ваши "красноречивые" сообщения на форуме. За девочку огромное спасибо, а вот за остальное - нет слов.... Я так понимаю тема посвящена ГЕРЕ и не нужно обсуждать в ней людей о которых Вы совсем ничего не знаете. Вы сказали, что Гера ужасно содержалась. Это исходя из чего Вы сделали такие выводы. У нее был хороший вольер, ее регулярно кормили и гуляли с ней. То, что не было возможности лечить собаку - это правда. Моя мама сама перенесла тяжелое заболевание, в результате которого получила инвалидность. Денег у нее даже на свое здоровье не хватает. Когда Гера заболела, "врач" который ее осматривал сказал, что нужно только усыплять, на что мама конечно же не согласилась. Да, вы делаете хорошее дело - лечите Геру, но ценой чего вы это сделали - сделали из человека, которого вы совсем не знаете (не знаете ее жизни) монстра, который по вашим словам "жестоко обращался с собакой".Так в чем же проявилась жестокость, кроме как в том, что мама не располагает нужными материальными средствами, для лечения собаки? Почему же именно эту собаку Вы забрали из семьи (причем, как вы это сделали - это отдельный вопрос), ведь даже у нас в деревне найдется несколько десятков собак, которым тоже нужна помощь, но на которых Ваше внимание не распространилось... Свое мнение по этому поводу буду держать при себе, т.к. оно вполне может быть ошибочным, а плохо говорить о людях, не зная ситуации, не хотелось бы...
Всем, кто хоть как-то помог ГЕРЕ - огромное спасибо, а за плохие слова в наш адрес - Бог вам судья.

Наталья, каким образом я могу вернуть Геру маме? Я могу взять кредит и оплатить все расходы по ее лечению и содержанию у опекуна. Заранее благодарна за ответ.
72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Не оказывать помощь больному животному и есть жестокое обращение. Даже если отставить вопросы по здоровью, то судя по шерсти видно, что за собакой вообще не ухаживали. Вы правы, в деревне за собаками плохой уход, но это не оправдывает Вашу маму, у которой , кстати, есть взрослые дети. Собака медленно умирала. Собаке срочно нужна была операция с лечением, поэтому и забрали.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Guest, меня все время удивляет то, что люди пытаются оправдать себя, а не помочь собаке... признать свое равнодушие и безразличие к больному животному трудно... по собаке видно как она содержалась и в каком вольере она стояла... два года вынашивания выпавшего влагалища привело к тому, что внутри у неё выросла огромная злокачественная опухоль, врач боролся за жизнь собаки шесть часов... вы это можете понять????

Добавлено (18 Марта 2012, 18:18)
---------------------------------------------
Guest, Катя, а что вам не понравилось в теме? вы внимательно читаете тему, можете процитировать каждую не понравившуюся фразу...

Quote (Guest)
Когда Гера заболела, "врач" который ее осматривал сказал, что нужно только усыплять, на что мама конечно же не согласилась.


это очень гуманно

Добавлено (18 Марта 2012, 18:21)
---------------------------------------------
Guest, а ваша мама сказала по телефону, что это ваша собака и вы принимаете решение, что с ней делать показывать врачу или нет
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 18.03.2012, 19:21
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
74.  
74
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Quote (Guest)
Я могу взять кредит и оплатить все расходы по ее лечению и содержанию у опекуна.
интересно что помешало Вам раньше взять кредит и не доводить собаку до такого состояния? "Врач" вы правильно взяли это слово в кавычки, дальше это обсуждать нет смысла... и еще есть хорошие слова-Мы в ответе за тех, кого приручили...жаль что для Вас это только слова...

Добавлено (18 Марта 2012, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Guest)
каким образом я могу вернуть Геру маме?
а через некоторое время Света опять начнет все сначала, потому что у мамы нет денег... Извините, если Вы этого не поняли, объясняю-собака всю жизнь будет нуждаться и в лечении и в дорогих препаратах....

Добавлено (18 Марта 2012, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Guest)
что нужно только усыплять, на что мама конечно же не согласилась
для животных гуманее чтобы они не попадали к таким хозяевам, извините если получилось резко...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
75.  
75
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Guest, по поводу возврата собаки принимает решение Н.А., думаю, что есть определенные условия возврата, заключение врача, его рекомендации... конечно собака будет нуждаться в поддерживающей терапии и дальнейшем противораковом профилактическом лечение (привозят из России ), возраст собаки как вы утверждаете 6 лет, именно этот фактор накладывает на вашу ответственность поддерживать состояние здоровья собаки всегда в хорошей форме, так же она должна быть обеспечена лечебным питанием, так как она прооперирована и произошло удаление всех женских органов, кормление должно быть направленно на поддержание иммунитета на протяжение всей её жизни, этот корм лечебный и назначается для таких вот собак.
Пока назначено лечение оно будет выполнено в полном объеме, собака ослаблена и в данный момент не целесообразно возвращать её на прежнее место, но на это есть Наталья Александровна и она решает как поступить в данной ситуации

Добавлено (18 Марта 2012, 20:18)
---------------------------------------------
Guest, Катя, хотела бы спросить у вас по поводу того, как вы относились к её внешнему виду, зловонному запаху... ведь это можно было бы устранить помыв собаку и расчесать, главное - ЖЕЛАНИЕ, у неё репьи были от нескольких сезонов, т.к. некоторые уже приросли к коже... солома запуталась в шерсти, моча стекала по ногам, вы когда последний раз гладили собаку, целовали её, за ушком трепали? когда мы садили собаку в машину, вы даже не подошли к ней не поцеловали её, не пожелали скорейшего выздоровления... в машине все стойко выдержали этот тошнотворный запах, ехали 140 км. в час. только лишь быстрее довезти собаку и не задохнуться... девочки парикмахеры душились от него во время стрижки, так в ветклинике никогда не воняло... гной стекал у неё по ногам... все что было написано ранее на страницах этой темы было написано очень корректно, но вы побудили своим постом описать все как было... вольером вы считаете маленький загон из жердей с будкой, где грязь по колено собаке от сырости, она там перемесила все в кашу, а когда забирали собаку, то она вышла из сарая грязная и жутко вонючая...

вы это хотели услышать на страницах этой темы???

Quote (Guest)
Почему же именно эту собаку Вы забрали из семьи (причем, как вы это сделали - это отдельный вопрос), ведь даже у нас в деревне найдется несколько десятков собак


беспризорные собаки на улице, о которых вы здесь написали выглядят более здоровыми и ухоженными, чем ваша... будучи на форуме Эгиды вы можете ознакомиться с объемом работы, который осуществляют волонтеры безвозмездно по спасению собак независимо от породы и очень часто именно из деревень ... добавлю к этому все люди работающие, имеющие семьи, собственных животных и не только... все живые люди, есть к сожалению , которые имеют собственные инвалидности или инвалидности детей, но все остаются людьми и не смотря на собственные проблемы идут на то, чтобы спасти очередное животное...

Quote (Guest)
У нее был хороший вольер, ее регулярно кормили и гуляли с ней


Гулять с такой запущенной собакой - это надо быть какой смелой и безразличной к мнению односельчан... именно они рассказали нам чья это собака, в каком доме проживают хозяева собаки, как вас зовут, где вы работаете и как вы содержите собаку и что собака находиться на свободном выгуле и постоянно гуляет по деревне...

Добавлено (18 Марта 2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Guest)
Я могу взять кредит и оплатить все расходы по ее лечению и содержанию у опекуна


можно было раньше это сделать, обошлись бы меньшими затратами на ранней стадии заболевания и с меньшими бы проблемами для собаки...

Quote (Guest)
Денег у нее даже на свое здоровье не хватает
кредитные деньги вы потратите на возмещение затрат, а потом как вы будете содержать собаку без денег?
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 18.03.2012, 21:25
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
76.  
76
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
zunda, за что Вы оправдываитесь ? За то что спасли жизнь собаке ? За то что за ней выполняете должный уход ?

Собаке просто повезло ! Что её заметили люди и не прошли мимо .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
77.  
77
labrador права на все 100!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Не могу не вмешаться.

Quote (Guest)
За ситуацией слежу регулярно читая Ваши "красноречивые" сообщения на форуме.

Это - не признак беспокойства собаке - всем здесь она не безразлична, и я не пропустила ни одного сообщения, хоть и ни разу не видела собаку.

Если уж Вы и читаете все это, как же могло хватить совести на оправдание себя? Зачем давить на жалость людям, которые делают огромную услугу - нет не вам - животному!
Потому что оно не пожалуется и не скажет,что ему холодно, не попросит вас помыть ее или накормить, погладить и поиграть с ней. она молча будет терпеть Вас, смотреть с надеждой каждый день - откуда вам знать, какие мысли у нее? Это же не камень, не кусок дерева - это живой организм!
не хватает денег - попросите, одолжите, предложите свою собаку в интернете тем, кто может ее содержать!
Я вот сейчас пишу и плачу, просто потому, что представляю, что пришлось бедолаге перенести. Вы хоть на секунду представьте, КАКАЯ это боль! Самый нежный,самый чувствительный женский орган поражен, боль по всему телу, на холоде просто наизнанку выворачивает, притом что все наружу и от этого не скрыться, никто не приласкает, не заглянет в глаза, не посочувствует.
Вы проходите и проходите мимо,все два года, а она находит в себе силы вилять вам хвостом и радоваться вашему приходу.
взять ответственность за животное-это как взять ответственность за ребенка,даже сложнее, потому что человек может выразить свои чувства.
вы просто предали своего питомца, обрекли на мучения, а сами в это время жили и спокойно спали.
Здесь, в организации "Эгида" нету богачей - все эти люди-такие же как вы по своему материальному положению, но не такие бесчувственные.
Студенты, врачи, педагоги, парикмахеры - думаете, у них лишние деньги? Нет, конечно же, иной раз приходиться жертвовать чем-то для себя, чтобы помочь живому существу. И в отличие от Вас, ни не спят спокойно, и не ждут, пока ваше животное кто-нибудь "подлатает" и вернет на ту же службу, чтобы с той же покорностью оно выносило бесчувственность и чувствовала ледяные сердца хозяев,чтобы радовалась вам, и снова выносило все,на что вы ее обрекаете только потому, что им Бог не дал возможности сказать, но дал возможность ЧУВСТВОВАТЬ.

Простите за длинный монолог, но невозможно просто оставаться в стороне..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
79.  
79
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Света, только благодаря тебе у собаки появилась надежда на жизнь. Терпения и сил тебе !
80.  
80
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (hannachka)
представляю, что пришлось бедолаге перенести
а перенесла она много и все очень стойко... первые часы после операции на прогулке я все хотела сделать за неё, простите за подробности, т.к. видела как она превозмогая боль делала дела по маленькому, а по большому, без слез не могла на это смотреть, присаживалась и все откладывала, больно ей было тужиться, помогла бы даже физически, простите "выковырнуть" какуньку, но все же получилось у нас сделать эти дела...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мэрри - кавказская овчарка, изъята из семьи для лечения (Находится на балансе ООЖЗ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0