Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Кошка с котенком,нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Недалеко от того места,где я подкармливаю групку котов,появилась кошечка,Красавица,трехцветная.И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький.Место не очень благоприятное для проживания.
41.  
41
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Risha, Света звонила, хорошие новости! smile Подробно она напишет сама, вкратце - у мамы врач ничего страшного не нашел, то, что она чихала и кашляла, когда ела - это случайность, может, подавилась. Легкие при прослушивании чистые, ура! И самое приятное - сделали УЗИ, мама не беременна! Это она еще после родов в форму не пришла. Ну вообще с ее аппетитом - это и неудивительно. mosking Вы там с бабулей ее очень хорошо кормили.

По корзине - созвонимся, завтра я работаю, можно в пятницу тогда, или в выходные.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Versan, Спасибо за хорошие новости. smile И то,что не беременна,это здорово!
Честно скажу бабулины вкусняшки она неочень-то и жаловала.Только молоко.
Созвонимся. smile smile
43.  
43
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кошку- маму я решила назвать Калинка. Так как с ул. Калинина :)
У врача вела себя очень прилично. Когда делали УЗИ - она вообще лежала, прижмурив глаза.
По результатам осмотра - все то же, что и котятам, только камедон вместо анандина. Плюс обрабатывать полость рта - воспалены десны. У нее не все зубы. Ну и всем - уши, блохи (серенькие уже прокапаны), глисты.
УЗИ показало немного увеличенную селезенку и один рог матки. Для уточнения диагноза нужно будет сдать анализ крови. За прием и УЗИ заплатили талонами - спасибо "Эгиде".
Кстати, УЗИ не показывает беременность до 3х недель. Так что еще могут быть сюрпризы. Но даже так - есть запас по времени. Если бы она была уже явно беременна - это было бы очень большой проблемой. Оперировать сейчас нельзя, да и после операции на балкон - тоже нельзя. Так что у меня прям камень с души упал - одной большой проблемой меньше.

Черно-белое чудовище пока никак не назову, потому что не знаю, мальчик или девочка. Пусть пока будет ИстеричкО.
Достала это чуд из переноски, хотела посадить к родственникам - оно вырвалось и полезло ПО СТЕНЕ. Стена конечно кирпичная, но это же не дерево... Ну и конечно слезьть оно само потом не могла, сидело и орало. Пришлось мужу, пока я возила других кошек и их опекунов, снимать его со стены.
В ДВ его доставать побоялась. Когда чуть попривыкнет - при необходимости получит то же самое лечение, что и остальные.

В ДВ появился новый корм, дешевый - 5 с копейками пакетик. Купила на пробу. Калинка ест с удовольствием. Нужно закупиться.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
44.  
44
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Калинка кошке очень подходит! yes А мелкого даже не знаю, ему Паркур, Джампер или Ниндзя подходят, судя по поведению mosking . Но надо наверное хорошее имя придумать, а то как назовем, так и будет дальше по стенам передвигаться.
Он в подвале там тоже лазил по стенам: по кафельной плитке залез где-то до уровня моего пояса, навернул так по стенам круг по туалету и рухнул на пол. А еще он с пола подпрыгивал где-то до уровня моего плеча, у него в роду не иначе как кузнечики пробегали. mosking
Fotina, а сушку семейство ест? Или только пресервы?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Котята сушку если и едят, то совсем по 2-3 кусочка. Мама вчера пыталась есть - но у нее с деснами проблема, возможно из-за этого она как-то странно это делала, словно ей некомфортно как-то.
Хорошо бы, если бы дети начали есть сушку. Мягкий корм если ставить - он быстро остывает, а они пока решатся выйти из домика... Когда там было 2ое, я туда прямо мисочку ставила, в домик. А теперь нужно место для мамы оставлять и вообще пока им приучаться выходить.

Вчера, когда посадила Калинку к котятам, не заметила проявлений большой радости не со стороны котят, ни со стороны мамы. Я-то думала, она (ну аналогично тому, как сделала бы человеческая мама) бросится их скорее вылизывать, полежит с ними. Нифига. Посмотрела, обнюхала и вылезла из коробки, и лежала на лежанке возле обогревателя, пока я не выключила обогреватель (спать пошла) и не запихнула ее в коробку. Потом еще несколько раз подходила сморела - вроде уже не вылазила, там спать осталась.

Утром сегодня - мама опять на лежанке, и 2 котенка. Один в лотке (не успела рассмотреть, кто из сереньких, шмыгнул сразу в коробку) и черно-белый. Значит, с мамой и правда не так срашно :)
Вечером на балконе было почти 20 тепла. За несколько часов работы обогревателя. Но настывает очень быстро. Тем не менее, утром градусник показал +6.

ДА! Я вчера таки взяла в руки это ИстеричкО. И кажется это девочка. Мне даже удалось дать антибиотик. Глаза - уши трогать не стала, пусть привыкает потихоньку.
А еще похоже детки уже освоили лоток - который с комкующимся наполнителем.

Вообще вчера котята выглядели уже получше. Сильва похоже страдает обжорством - вечером была как мячик. (надеюсь, это она наелась так, а не от глистов)

В общем все как бы и неплохо пока что.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.  
46
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, если приглашение в гости wink в силе, привезу тогда на выходных пакетик сушки Рояловской для котят и пресервов. Может сушку им размачивать для начала? Щенкам размачивают водой или бульоном, а котятам - я не знаю, ньюфокошь ела сразу сухой, у собак научилась. Что еще им актуально? Лекарства все есть? Наполнитель может?
Quote (Fotina)
не заметила проявлений большой радости не со стороны котят, ни со стороны мамы.

Я возле магазина не замечала тоже, может потому что они большеватые уже? Но защищала от кота и от меня котят исправно, Сильву почему-то нет, а черненького - даже очень. Кот этот, похоже, папаша черненькой. Явился вчера дитенка в новую жизнь проводить... mosking

Quote (Fotina)
ДА! Я вчера таки взяла в руки это ИстеричкО. И кажется это девочка. Мне даже удалось дать
антибиотик.

Ого! Голыми руками? Ты герой, Света! smile Меня она поцарапала через две пары перчаток, не сильно, основная злость капюшону досталась... Но билось это коте до последного, пока в переноску не закинули. Если Сильва дернулась пару раз и замерла, то эта извивалась и трепыхалась все время, пока я ее несла по подвалу. Такой уже боец по характеру...и орала злобным мявом, и шипела, и плевалась. Первый раз видела, чтобы кошка плевалась.
shok
Quote (Fotina)
А еще похоже детки уже освоили лоток - который с комкующимся наполнителем.

Молодцы! Сообразительные какие детки! А мама тоже в лоток ходит? Она же домашней раньше была.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Versan)
Меня она поцарапала через две пары перчаток

Оно у меня на руках вообще не царапалось. МОжет успокоилось, когда посидело с сестричкой и братиком - да и мама тут вот рядом. Нервничало, конечно, но вело себя прилично. Мне даже удалось посмотреть, кто это - мальчик или девочка. Вроде девочка. Но я не уверена - хочу Марину затащить посмотреть, вдруг я чего с полом напутала :)

Versan, 22го корпоратив, а на выхи уезжаю, буду 25го во второй половине дня. Если этот день подходит - приезжай :)

Мама надеюсь тоже в лоток ходит, во всяком случае несанкционированных следов жизнедеятельности пока нет :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
48.  
48
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Fotina)
Оно у меня на руках вообще не царапалось

Ты волшебница! yes smile
Приеду, когда скажешь - могу и 25-го, могу в другой день, когда тебе удобно, чтобы не напрягать. Вкусняшку привезу. yes
Что еще им нужно? Должен же к семейству тоже прийти Дед Мороз! mosking
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
А можно мне тоже приехать? blush А по ним уже скучаю sad
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Приезжайте все, кто участвовал в операции "Поймать семейство" :)

Котята уже меньше боятся, сегодня высовывают нос при мне и даже уже решились есть. Кроме Истерички :)
Выглядят лучше. Больше всего сейчас беспокоит пузо -барабан у Сильвы и кашель Калинки (скорее всего это от глистов) Антибиотик влить и глазки обрабатьвать дают все. Сегодня начну давать вермакар.

Добавлено (20 Декабря 2012, 15:44)
---------------------------------------------
Да, я купила корм на пробу. Немецкий. CARNY. баночки по 200г, 15 с чем-то тысяч. Открыла сегодня - запах такой, что котята тут же из коробки выбрались :) Сама бы наверно такой корм как тушенку ела :)
В общем банку слопали с удовольствием, ели все. Наверное такой корм и мои будут лопать с удовольствием.

Сегодня пойду закуплюсь этим и зоогурманом, он тоже хорошо пошел.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Cпасибо за приглашение! smile Обязательно приеду.
Надо поздравить котят с новосельем!
Вот поправлюсь только немножечко,а то температура не падает.Пока занимались ловлей котяшек как-то ещё ничего было,а сейчас совсем раскисла.
Денежку привезу,а что им ещё надо?
52.  
52
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да пока ничего особенного им не надо. Еда, наполнитель, шприцы инсулинки - это наши расходные материалы. Гамавита наверное нужно будет еще пару флаконов. Дней пять им поколю - и возможно хватит, вроде они и не плохо выглядят уже.
Мммм в альфавете видела плакат - какая-то новая глистогонка для котов, со вкусом печени, и вроде как не такая таксичная. На "це" название вроде. Если там кто рядом бывает - вот было бы неплохо. Но не срочно, сейчас вермакар им давать буду.

Сегодня у меня маленькая радость - видела, что Сильва покакала. Значит, нет какой-нить непроходимости.

Risha, выздоравливай поскорее!!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Спасибо,постараюсь! yes
Что лучше из еды?Оршанку ели,что я передала?Малявкам она нравилась.
И какой наполнитель они предпочитают? smile
54.  
54
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Fotina)
Котята уже меньше боятся, сегодня высовывают нос при мне и даже уже решились есть. Кроме Истерички :)

Ай, молодцы! Как они хорошо адаптируются. А ИстеричкО просто еще только вчера из подвала, может через пару дней тоже оттает.
Quote (Fotina)
кашель Калинки

Хорошо, что не воспаление легких. А от глистов все-таки проще избавиться. Я ничего в кошачьих глистогонках не понимаю, дай то, что считаешь нужным. Если денежки не хватит, я еще привезу, ОК? Им же всем вместе надо гонять, да? Там неслабо так получится по количеству таблеток...

Quote (Fotina)
Еда, наполнитель, шприцы инсулинки

Еды привезу, шприцов-инсулинок тоже, а наполнитель какой надо? Моя силикогель уважает, а надо комкующийся, какой марки? Я в них тоже полный ноль... sad
Quote (Fotina)
Сегодня у меня маленькая радость - видела, что Сильва покакала. Значит, нет какой-нить
непроходимости.

Ура, умничка моя серебристая... smile Как хорошо, что у нее с аппетитом и со стулом все хорошо!
И вообще, как хорошо, что они уже у тебя в тепле. Каждый раз иду по улице, мороз за лицо щиплет, а я вспоминаю, что детишки и мама уже не мерзнут, как-то радостно так на душе становится... smile yes

Сегодня на работе меня коллеги спросили, почему это у меня руки такие расписные, прям почти под Гжель. girl_haha Я вкратце в двух словах рассказала, одна подруга говорит:"Знаешь, дорогая, если б ты за мной по темному подвалу с фонариком во лбу гонялась, я б от тебя тоже в самый дальний угол забилась, кусалась, вырывалась и царапалась. Бедный котенок такого монстра увидел, конечно, решил, что его последний час пришел, вот и спасался как мог. Так что я его понимаю!" girl_haha
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Versan)
"Знаешь, дорогая, если б ты за мной по темному подвалу с фонариком во лбу гонялась, я б от тебя тоже в самый дальний угол забилась, кусалась, вырывалась и царапалась. Бедный котенок такого монстра увидел, конечно, решил, что его последний час пришел, вот и спасался как мог. Так что я его понимаю!"

lol lol lol порадовали!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мама -кошка не хочет с детками в коробке сидеть. Муж думает, потому что тесно ей там. Пока я дома - она лежит на лежанке возле обогревателя. Вчера на ночь ее засунула в коробку, но утром она опять была на лежанке.
Поставила ей переноску наверх на "домик", постелила теплого внутри, сверху накрыла теплой кофтой и курткой. Показала ей эту норку. Вроде угнездилась там. На балконе без обогревателя за ночь остывает до +5, думаю ей в такой норке будет тепло.

rinarita, Марин, твою переноску задействовала... blush Когда тебе будет нужна - скажи, у меня еще есть своя вторая (купила), но с ней я буду в ДВ ездить. Можно эта пока "норкой" побудет? Как только понадобится - верну.

Вот в понедельник 24го обещают до -20... а мы уезжаем... приходить то будут, но сидеть целый день - нет... Надеюсь не забудут в грелку горячей воды наливать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, Свет! Ну, слава Богу! Читала эти две темки про котят и как их ловили как детектив. mosking
Молодцы девчонки, всё получилось!
А матка у кошки может быть в таком виде, у Анфисы (если помнишь её), был "рабочим" только один рог матки, второй - как у не рожавшей кошки. Когда стерилизовали - увидели. Ломоносов особо это отметил, когда разговаривал со мной после операции. Почему так было - непонятно.

Добавлено (20 Декабря 2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
твою переноску задействовала...

пользуйтесь на здоровье, у меня еще есть, потом заберу, когда не нужна будет. yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
58.  
58
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (rinarita)
пользуйтесь на здоровье

спасибо :)

Посмотрела прогноз. Холодная ночь только одна, потом довольно резкое потепление. Слякоть будет... фуууу... а я радуюсь - котяшкам будет теплее :)

Сегодня вечером уже все ели при мне. Нильс скромняга - когда Истеричко стала есть из той же миски, что и он - отошел в сторону. Нужно будет еще одну мисочку поставить. Вот кстати что нам не помешает - пара мисочек. Желательно каких-то таких, чтоб отличались от тех, которые у остальных кошек ( у них синие, зеленые и металлические). Металлические, а еще бывают керамические, они хороши тем, что их можно обдать кипятком.

Дала всем глистогонку вечером. Вермакар, суспензия. Ее нужно давать 3 дня 2р. в день.
Калинке укололи камедон. Ей очень не понравилось, даже покусала меня, правда не сильно, без прокусов. Просто возмущение выразила.
(это мне памятка, что когда начали колоть, пока не написала график)

Добавлено (21 Декабря 2012, 12:45)
---------------------------------------------
Калинка тоже пользуется лотком - сама видела :)

У Сильвера похоже сильный отит правого уха... Зато он единственный не пузатый котенок. И он еще сосет мамку.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
59.  
59
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Fotina)
Вот кстати что нам не помешает - пара мисочек

Намек понял. yes
Quote (Fotina)
покусала меня, правда не сильно, без прокусов. Просто возмущение выразила.

Он болючий, наверное? Хорошо, что без дырок.
Quote (Fotina)
Калинка тоже пользуется лотком - сама видела :)

Молодец мама-кошка! И деток научит, если кто-то еще не сообразил. smile Они еще промахиваются, или уже тоже все поняли, куда ходить?
Quote (Fotina)
У Сильвера похоже сильный отит правого уха

Мне по фоткам еще тогда показалось. Сильвер - это тот, который Нильс? Или это моя красавица Сильва? blush
Quote (Fotina)
И он еще сосет мамку

Чудо... blush А у нее еще есть молоко, или это он так просто, как моя Алиска сосала собак?
60.  
60
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Versan)
Сильвер - это тот, который Нильс?

ой дааа. Я путаю и его часто Сильвером называю :)
Сегодня куплю в аптеке что уних будет самое сильное для лечения отита. Пока капала только ушной барс, и вроде был ухо намного чище. А сегодня очень сильно затекло. Но чувствует он себя неплохо. Кушает, выходит из домика. И предпочитает "держаться за мамину юбку" :)

Quote (Versan)
Он болючий, наверное?

да, он болючий явно.

Quote (Versan)
Они еще промахиваются, или уже тоже все поняли, куда ходить?

пока не видела, чтоб ходила Истеричко. Мимо лотка тоже ничего нет. (нужно ей имя придумать, она будет самой ласковой, мне кажется) У нее живот надут ... волнуюсь... Надут симметрично, когда ее держишь за шкирку - как груша висит. Любит, когда я ее беру на ручки и глажу пузик. И там бурчит, в пузике. Значит, это не непроходимость? Надеюсь, глистогонка поможет и все пузики сдуются в нормальное состояние.

Да, и Калинка ест сушку. Понемногу, но ест. И оценила домик из переноски. Утром зашла - лежит там, голову немного высунула и смотрит, чего я пришла. Я ее там щупала - попец теплый, значит нормально.
Она бы наверное лежала бы и с котятами, но ей не нравится "низкий потолок". Когда я дома, на балконе "протоплено" и которобка открыта - она сама залазит к котятам. Но как только ее закрываю - уходит. А остваить коробку открытую - будет им холодно..
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 21.12.2012, 15:02
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0