Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Кошка с котенком,нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Недалеко от того места,где я подкармливаю групку котов,появилась кошечка,Красавица,трехцветная.И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький.Место не очень благоприятное для проживания.
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, не за что, у меня ж все стадо на хиллсе, пришлось изучить и сорта, и цены. Нравится мне этот магазин - выбор большой, цены пониже, и очень четко работает доставка
142.  
142
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Последние чеки (для соблюдения правил)

202500 - это за осмотры семейства, 4 морды.
Это назначения

Сообщение отредактировал: Fotina - Воскресенье, 27.01.2013, 21:42
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
143.  
143
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, ты в нашем разделе. согласно правилам, ты можешь чеки не выкладывать  yes
144.  
144
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake
ничего, пусть будут для порядка.

Сегодня нужно купить деринат и рыбий жир. Посмотрела цены - еще 100тыс... уффф...

Сильва меня немного порадовала - вчера выпустила ее из клетки, нужно было прибрать там, ну и оставила уже на свободе. Так она ела, когда мы были в комнате, и стала играться со своими. Кстати, со своими она довольно драчливая. Хотя и ласковая тоже - долго и тщательно вылизывала Нильса. Вечером все дружно и сладко спали на клетке, накрытой сверху одеялом.

А вот утром муж, когда уходил, никого из них не смог найти. Хотя все было закрыто... переноски и коробку проверил... Сильва нашла очередную "норку" и всех туда увела? Волнуюсь теперь вот ....

Добавлено (29 Января 2013, 00:24)
---------------------------------------------
Кто-то - подозреваю, что Сильва - обнаружила, что можно прятаться в шкафу в коридоре. И всем своим показала :) Вечером они меня встретили, поели, побегали - и стали исчезать....
Но я таки их нашла :)

  

Обратила внимание сегодня - Нильс несколько раз подряд почти, в течение получаса, бегал "на горшок". Пописы были очень маленькие :( эх...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
145.  
145
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol lol lol lol
Нильс)))
видимо, сразу после лечения
146.  
146
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ой, я фотки пропустила! Какие красавцы стали, не узнать! Ну Свитюшкой я уже восхищалась, теперь все имеют возможность увидеть, почему я ее не узнала. Разве в том котишке-заморышике, испуганно выглядывающем с лестницы на фотках с первой страницы, можно узнать эту уверенную в себе гладенькую красавицу-кошь? Только точечка на носике и сходится, в остальном - красавицу не узнать.
Нильсик явно не очень рад лечению.
А моя тайная любовь Сильвочка, которая так и не захотела мне показаться, даже на фотке выглядит эдакой гордячкой-недотрогой. yes Талантлива девушка в плане нычек, ничего не скажешь. В прошлой жизни она была разведчиком или шпионом, не иначе.
Калиночка как всегда великолепна! Пусть бы скорее со здоровьем у нее все наладилось, пакет полезной сушки уже ждет ее у меня дома, Света заедет завтра. yes Так хочется уже, чтобы у них всех со здоровьем все наладилось!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan
есть хорошие новости для тебя :)
Сильва уже играется у нас на глазах, не сидит все время в норке. Вчера на руках у меня даже замурчала - но видимо застеснялась и убежала. А вечером, когда я доползла до кровати, на своем месте я обнаружила Сильву! И она даже не удрала, когда я пристроилась рядышком, а потянулась так уютненько и продолжала дремать. Утром она спала у меня за спиной. Так что ребенок таки все понял :) С завтрашнего дня уменьшу дозу "Кота Баюна".

Свитти вообще совсем ручная. И даже немного нахальная :) Выклянчивает вкусняшки с наших тарелок, а если не дают - пытается сама стырить :) Вообще оочень любит поесть, хозяевам придется ее немного ограничивать.

Интересно - ни Сильва, ни Свитти не мяукают. Сильва - когда боится, то подвывает. Свитти - бурчит. Мяукает только Нильс.

У Калинки наконец-то заканчивается течка. Такое ощущение, что она сама от нее устала. Она норовит куда-нить уйти в уголок и там целый день дремать. Смущает меня ее повевдение... Мне кажется, что ей не очень хорошо. И ест не очень много. Хотя внешне ее состояние улушилось - глаза очистились, десны стали гораздо меньше воспалены. Чтобы она правильно питалась, сейчас на день оставляю дигестив для всех. На следующей неделе сдаем анализы.

Добавлено (31 Января 2013, 09:47)
---------------------------------------------
Нильс прокапан профендером позавчера, Сильва - 24.01.
Нильс чихает и кашляет что-то, хотя внешне сопли стали меньше. И глазки почти чистые у всех.

Калинке утром десны помазали пропосаном. Тут-то она поняла, что "Зубастик" это просто нектрар на самом деле. Не знаю, получится ли еще раз такая обработка... препарат ядреный, сама им пользуюсь, так что представляю.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
148.  
148
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
Сильва уже играется у нас на глазах, не сидит все время в норке. Вчера на руках у меня даже замурчала - но видимо застеснялась и убежала. А вечером, когда я доползла до кровати, на своем месте я обнаружила Сильву! И она даже не удрала, когда я пристроилась рядышком, а потянулась так уютненько и продолжала дремать. Утром она спала у меня за спиной. Так что ребенок таки все понял :)

Ура! Принцесса-недотрога наконец-то сообразила, что быть ласковой принцессой все-таки интереснее. Вкусняшек и почесонов будет больше, а спать под бочком на кровати гораздо приятнее, чем под диваном или еще в какой-нибудь нычке. smile
Цитата (Fotina)
Свитти вообще совсем ручная. И даже немного нахальная :) Выклянчивает вкусняшки с наших тарелок, а если не дают - пытается сама стырить :) Вообще оочень любит поесть, хозяевам придется ее немного ограничивать.

Вот жешь имя я ей придумала... Ее тезка, в честь которой киса была названа - просто увеличенная во много раз копия! mosking Только она изначально людей очень любила, поэтому я и подумала - пусть этот маленький котишка станет таким же добрым к людям, как мама моей Эрики. Имя-то сработало, а вот то, что и в остальном она характер той Свитти переймет, как-то не ожидала. Она ж все-таки кошка, а не ньюф. mosking
За Калинку вот только как-то тревожно. Хоть бы выздоровела красавица, такая уже она нежная и умная кошечка... Переживаю за нее. sad
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Как вовремя мы их забрали,на месте их обитания идут ремонтные работы. 
 А малыши такие красатулечки! И Калинка-чудо кошка!
150.  
150
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, я надеюсь, что с ней будет все хорошо. Вот только на лечение она обижается...

Добавлено (01 Февраля 2013, 23:29)
---------------------------------------------
"Из неопубликованного" Нильс. Период балконной жизни.

Добавлено (01 Февраля 2013, 23:40)
---------------------------------------------
Сильва. Тоже балконные времена

Добавлено (01 Февраля 2013, 23:43)
---------------------------------------------
А вот так Сильва смотрела на впервые открывшиеся ей "просторы" нашей квартиры, где ее легкомысленные братец и сестрица уже во всю скакали

Добавлено (01 Февраля 2013, 23:53)
---------------------------------------------
И Свитти

Добавлено (06 Февраля 2013, 14:19)
---------------------------------------------
Вчера ездили на осмотр. Нильс сильно чихает, аж кровит носопырка.
У него и у Свитти увеличены лимфоузлы (которые возле челюстей) Будем пить антибиотик. Схема лечения им практически одинаковая, только капли в глаза Нильсу - тобрекс (снова меняем), а Свитти до этого ничего не капали, и глазки текут совсем чуть - поэтому "Ирис"
У Сильвы лимфоузлы в норме. На этот раз на приеме малышка уже не обкакалась :)

Калинке сделали контрольную биохимию. В скобках - значения на предыдущем анализе
Общий - СОЭ 8 (28), все остальное в норме вроде
Биохимя
Аспартатамиотрансфераза, Е\л 28 (81) - уже норма!
Аланинаминотрансфераза, Е\л 48 (291,8) - уже норма!
Щелочная фосфатаза, Е\л 125 (113,4) - а вот тут увеличение...
КФХ-СК-МВ, Е\л ?? (34) этот показатель нам почему-то не сделали...

В целом явное улучшение.

Добавлено (09 Февраля 2013, 22:47)
---------------------------------------------
Сильва - настоящий граф Монте-Кристо. Когда никто не видел, она потихоньку делала "подкоп" - выковыривала одеяло из щели между стеной и диваном. В конце - концов, она таки его выковыряла... и снова занычковалась за диван. 
Но я стала играть с остальными котятами, ей стало скучно, и она вылезла.  girl_haha
Придется проверять состояние щели регулярно и придумать какую-то более устойчивую защиту

А это - Свитти.

Добавлено (10 Февраля 2013, 13:15)
---------------------------------------------
Сильва. Очень серьезная девочка - когда видит, что кто-то на нее смотрит. Сразу прерывает игру, бежит на диван или кресло, и там принимает приличную позу. Не знаю, почему она так себя ведет

Добавлено (10 Февраля 2013, 13:34)
---------------------------------------------
А это Нильс. Самый активный из компании. В том числе и насчет поесть из всех мисок :) Когда-то он был самый мелкий, а сейчас уже весит больше, чем Сильва.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
151.  
151
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ооо, я опять пропустила фотки! sad Как подросли детишки! Свитюша - тут без комментариев, красавица! Складочка такая на шейке появилась... Совершенно домашняя кошечка. yes
Цитата (Fotina)
Сильва. Очень серьезная девочка - когда видит, что кто-то на нее смотрит. Сразу прерывает игру, бежит на диван или кресло, и там принимает приличную позу. Не знаю, почему она так себя ведет

Это чтоб никто не догадался... Она в прошлой жизни точно была разведчиком или шпионом. mosking отсюда и поиски нычек, и подкопы за диван. А на фотку посмотришь - ну разве можно ее в чем-то подобном заподозрить? Милейшая послушная девочка-отличница, спортсменка, комсомолка, активистка, и, наконец, просто красавица! girl_haha
Цитата (Fotina)
А это Нильс. Самый активный из компании. В том числе и насчет поесть из всех мисок :) Когда-то он был самый мелкий, а сейчас уже весит больше, чем Сильва.

Ну он кобель, ему так и положено... mosking Выздоровел наконец-то, красавчик!
152.  
152
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Не, Нильс не совсем выздоровел... Свитти и Сильва выглядят практически здоровыми, а у Нильса похоже какая-то "козюлька" в носике его застряла, время от времени чихает - аж давится... но чихает как-то "всухую". Буду аккуратно промывать носик.
А еще у нас радость - вчера выпили последнюю порцию "сумалека" и прокололи последний раз анадин.

Добавлено (16 Февраля 2013, 23:54)
---------------------------------------------
Сегодня были в ДВ. Правда нас почему-тозаписали к Семеновой Марине, а не к Софийской. Но это в общем без разницы, потому что Т.В. неожиданно отправили на какую-то конференцию и все равно ее визиты распределили по другим врачам, а Марина мне нравится.
По осомтру- Свитти и Сильва здоровы, их можно пристраивать. Вот.
Калинке - подавать много успокоительного, чтобы ее успокоить и закончилась течка. После чего можно будет ее стерилизовать. Десны обрабатывать медрогил-дентом. 

Нильсу продолжаем еще недельку капать тобрекс и промывать носик.   А еще Марина сказала, что Нильс очень красивый :)

Это снова Свитти
 

Добавлено (16 Февраля 2013, 23:59)
---------------------------------------------
И Сильва

Добавлено (21 Февраля 2013, 22:17)
---------------------------------------------
У нас проблема :( Кто-то стал метить. Учитывая, что у Калинки все еще течка - предполагаю, что это она.  Уже пострадали оба окна и близлежачие стенки, стена над пианино... а сегодня - Серегин моник :(
Мне придется эту сладкую девочку днем выселять на балкон или в клетку :(
Даю уже несколько дней "Кота Баюна"  и "Стоп-стресс", но эффект пока нулевой...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
153.  
153
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Цитата (Fotina)
Кто-то стал метить

Вай, вай вай! Сочувствую. Это очень напряжно, когда метят. И вонюче... sad
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
154.  
154
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ого! Свет, а не затянулась ли у нее течка? Я давно уже в гостях была, а Калинка уже тогда текла... Может это не течка, а что-то другое? Или у кошек это норма? Я ж не знаю, Алиска до первой течки стерилизована...
Фотки отличные! Сильва и Свитти - красавицы! Такие разные, и каждая по-своему хороша!
155.  
155
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У всех, которые у меня были, обычно дней 10. Но если например кот рядом - то может с совсем небольшим перерывом следующая.  Марина Семенова сказапа, что нужно давать успокоительное. Пытаемся. В воскреаенье еду с Нильсом к Софийской - возьму и Калинку, поговорю на эту тему еще. 
Цитата (rinarita)
Это очень напряжно, когда метят. И вонюче...
у кошек это к счастью не  так вонюче.  Пока справляемся остатками препаратов . Хорошо хоть Калинка почти не "поет". Но зато спасу от нее нет. Стоит только сесть - и все, она уже вся тут, носом тыкается, мурчит...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
156.  
156
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
Хорошо хоть Калинка почти не "поет". Но зато спасу от нее нет. Стоит только сесть - и все, она уже вся тут, носом тыкается, мурчит...

Хи... mosking У меня Джус себя точно так же ведет - не успеешь сесть, а он тут как тут. И мурлычет, и трется, и выгибается... У него точно течки быть не может, он кот, и пока еще даже с мяукательными шариками (но это мы исправим, конечно), а ведет себя точно так же... Может она просто вся такая из себя нежная? rolleyes
157.  
157
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan
ну у Калинки достаточно характерное поведение для течки, хотя уже не такое активное, может быть начинают потихоньку работать успокоительные.

Хуже всего, что я не знаю, кто это метит... Может быть, это наша Лизавета - у них с Калинкой нет взаимопонимания, и она решила само-утвердиться таким образом

Добавлено (25 Февраля 2013, 00:13)
---------------------------------------------
Не зря я озаботилась, чтобы сдать анализ мочи Нильса. Результат показал, что идет воспалительный... Остальные по мелочи тоже лечимся, кроме Свитти. Для Сильвы нужны капли на холку "Адвокат". В "ДВ" сейчас нет...

Добавлено (25 Февраля 2013, 00:14)
---------------------------------------------
А еще я выяснила, что метит наша Лизавета... так что "Кот Баюн" теперь даем ей, а не Калинке.

Добавлено (28 Февраля 2013, 00:34)
---------------------------------------------
Калинка что-то совсем распсиховалась... как-то на нее антистресс наоборот действует, чтоли... гоняет и ругается на всех, больше всего - на своих котят... (но к нам, человекам, она по прежнему очень ласкова. Жалко ее...) Муж сказал, что котят теперь усыновила наша Лизавета - играет с ними и вылизывает. Может она еще и из-за котят дерется с Калинкой.
Хорошо хоть, Калинка предпочитает не выяснять отношения, а спать целый день где-нить в укромном уголке. Похоже "стоп-интим" уже дает результаты, течка заканчивается. Надеюсь, после стерилизации все проблемы с поведением исчезнут.

Добавлено (04 Марта 2013, 19:37)
---------------------------------------------
Серега приболел, сидит дома сегодня. Позвонил, сказал, что Сильву сегодня тошнило несколько раз, вплоть до пустого желудка... Но скачет вместе со всеми, дал ей молочка - попила. Может она "Барса" с ушей своих смывала и нализалась, но не так много мы ей вливаем... Буду наблюдать, ...

Добавлено (08 Марта 2013, 02:08)
---------------------------------------------
Были сегодня у врача.
Свитти практически здорова. В ушах еще пробки, но клеща нет. У Сильвы гастрит. Получила нагоняй от Софийской. Оказывается, если при непроходимости колоть метоклопрамид, то можно получить разрыв кишечника... оооойййй... Мы Сильву специально сажали в клетку на сутки, чтобы отследить какашки. К счастью, непроходиомости нет.
А еще стерилизвали Калинку. Она от наркоза начала просыпаться уже когда ее принесли после операции. В переноске немного буянила. Умудрилась снять попонку. Пока надевали обратно - думала, она мне руки на тряпочки порвет.
Дома стала настойчио искать еду, поела, через полчаса стошнила. НО - единственная пока кошка, которая таку делает - она ушла в туалет в лоток и там стошнила. Оказывается, она крайне чистоплотная кошь. 
В клетке седеть не хочет - лазает по стенам.
Нильсу сделали отбор мочи катетером,завтра результаты и соответственно корректировка лечения.

Добавлено (11 Марта 2013, 15:10)
---------------------------------------------
У Нильса анализы намного лучше. Назначили еще фурагин 5 дней и если будет ходит в туалет нормально - значит, лечение окончено
Глаза у всех, кроме Свитти (ТТТ) немного текут, это просто трындец какой-то. У Нильсы 2 клыка сверху справа :) Может быть его легкая сопливость с этим связана.

Свитти вообще меня радует больше всех. Здоровеьнкая (почти, чуть грязьки в ушках, проблки, клещей не видно). Стала совершенно домашняя. Приходит на ручки (правда, сидит не долго, но с удовольствием). Ко всем котам ласкается, вчера даже рядом с Муськой пристроилась дремать :) Муська от такой наглости даже офигела немного. Потом пришла в себя, обругала всех, и ушла :)

Сергей их время от времени фоткает, но пока фотки не готовы к публикации :(

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
158.  
158
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Свет, да что ж за напасть такая с этими глазюками? sad
Рекламировать, как я понимаю, рановато пока?
159.  
159
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, Свитти вполне можно рекламировать. Ушки это ерунда, их просто нужно чистить, чтоб пробки вышли все. А так она здоровенькая и ладненькая. Правда, чужих опасается. Ну так и Лизавета наша панически чужих опасается. А вообще она очень такая оптимистичная кошка.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
160.  
160
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, тогда фотки давай! Хоть в контактике пораскидываю. Ну и куда еще скажешь...
Она не стерилизована еще, насколько я понимаю?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0