Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Кошка с котенком,нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Недалеко от того места,где я подкармливаю групку котов,появилась кошечка,Красавица,трехцветная.И с ней котеночик,такой малюсенький,серинький,пухленький и пушистенький.Место не очень благоприятное для проживания.
61.  
61
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Fotina)
Я путаю и его часто Сильвером называю :)

Так это... blush Может переназвать, пока он не привык еще? Я тоже мысленно сереньких Сильвером и Сильвой называю. smile Они серебристые, им идут эти имена, мне кажется. blush
Quote (Fotina)
Сегодня куплю в аптеке что уних будет самое сильное для лечения отита

Соседской кошке, которую я когда-то возила в клинику, от отита прописывали человеческий Софрадекс. У нее застужено было ушко. 3 раза в день по 2 капли или 2 раза в день по 3. Но она взрослая кошь, весит под 10 кг (ожирение у нее). Мелкому, наверное, меньше нужна дозировка.
Quote (Fotina)
чувствует он себя неплохо. Кушает, выходит из домика. И предпочитает "держаться за мамину юбку" :)

Хорошо, что аппетит проснулся! smile Маленький мамин сыночек. smile
Quote (Fotina)
нужно ей имя придумать, она будет самой ласковой

Серьезно? Самая ж дикая была. mosking Но хорошо, если будет так. Имя пока что-то не придумывается, какие-то все слова подбираются в духе ее нынешнего... girl_haha Буду думать дальше. yes
Quote (Fotina)
ей не нравится "низкий потолок".

Может она поэтому и корзину у меня разносила, не нравится ей настолько замкнутое пространство. Мне кажется, после того подвала на теплом балконе она в любом случае не замерзнет. Умная кошь, в таких экстремальных условиях сама выжила и деток сберегла, разберется, ИМХО. Будет замерзать - залезет в коробку.

Добавлено (21 Декабря 2012, 15:01)
---------------------------------------------
Слууушай, а может пусть черненькая будет Свитти? (sweetie- конфетка, сладкая, возлюбленная и много других хороших определений). blush
Сильвер, Сильва и Свитти, прям даже на одну букву весь помет, все как у породистых... girl_haha

62.  
62
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Fotina,

Света, акаромектин не подойдет? У меня от котят остался.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
63.  
63
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
а может пусть черненькая будет Свитти?

Пусть будет Свитти :) мне нравится

Цитата (GVOZDZ)
акаромектин

акаромектин - он от клещей и прочих паразитов.
А у Нильса отит. Купила мастиет форте

Сегодня акаромектин закапала Нильсу, Свитти и Калинке. Завтра закапаю Сильве, у нее самые чистые ушки.

Пока я ездила, муж скормил семейству 2 банки оршанки. Я им скормила банку "Зоогурмана" + оршанку. Слопали с аппетитом, пока раскладывала под ногами крутилили Нись с Сильвой, потом и Свитти не выдержала, вышла и коробки - но тут же отбежала в сторонку. Но дала себя поймать. Посадила ее возле мисочки - тут же стала есть. А вчера бы удрала в коробку, даже голодная.

Сейчас обогреватель включен - малыши лежат посторонам, балдеют
Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 22.12.2012, 03:20
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
64.  
64
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
Пусть будет Свитти :) мне нравится

Ира Risha, ты не возражаешь? smile
Как здоровье твое, тебя вчера не было, волнуюсь... Как температура?
И как тебе идея Нильса переименовать в Сильвера? blush
Цитата (Fotina)
пока раскладывала под ногами крутилили Нись с Сильвой, потом и Свитти не выдержала, вышла и коробки - но тут же отбежала в сторонку. Но дала себя поймать. Посадила ее возле мисочки - тут же стала есть. А вчера бы удрала в коробку, даже голодная.

Как они быстро приручаются! smile И Сильва, и Свитти... Нильсик и был более ручным, а девицы делают успехи.
Как им глистогонка зашла, стали животики поменьше?
Fotina, если мы с Ирой 25 вечерком приедем, нормально будет? Ты нам назначь удобный для тебя день, мы подстроимся, чтобы тебя не напрягать. blush
65.  
65
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
И как тебе идея Нильса переименовать в Сильвера?

Я лично против! Я его уже так записала в ДВ! :)

Да, они быстро приручаются. Они же видят, что все хорошо и мама тут. Если бы я еще им в глаза всякие стремные штуки не пихала ! mosking

Цитата (Versan)
если мы с Ирой 25 вечерком приедем, нормально будет?

да, нормально будет где-то к 18-30 - к 19-00. Лена Dea, может тоже придешь?

У Сильвы, как мне кажется, животик стал меньше и мягче. У Свитти и у Калинки пока особых изменений не вижу. Калинка по прежнему кашляет время от времени.
Вермакар дается 3 дня по 2р в день, я видела эффект от него на Масяне - он работает. Но не в первый день. Так что ждем. После вермакара думаю еще дней через 10 другую глистогонку дать.

Добавлено (22 Декабря 2012, 11:10)
---------------------------------------------
Прикинула, сколько этому семейству нужно еды. Они за раз легко съедают банку 200г и им маловато. Я им добавила к такой банке еще оршанки баночку - слопали на ура. Значит, банки 4 в день. Банка стоит 15 с чем-то тыс. итого в день на еду получается 92тыс минимум. Ого. Хорошо бы варить, но не из чего и это время, которое не купишь вообще. Попробую им сегодня дать "Веселую таксу", приютские ее хорошо ели.
В ДВ видела пресервы недорогие, меньше 6тыс, пакетик вроде 100г, они тоже хорошо пошли, получится дешевле, нужно будет закупиться.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
66.  
66
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
Я лично против! Я его уже так записала в ДВ! :)

Так у него же может быть 2 имени - официальное (как в родословной girl_haha ) и домашнее. Если б я своих собак их официальными именами называла, как они записаны в ветпаспортах и клиниках, на подзыв каждой уходила бы минута... girl_haha У младших кличка по родословной состоит из 4 слов, у старших - из 3.
Но ты смотри сама, конечно, тебе же его подзывать. yes
Fotina, разбирала ящики с лекарствами, нашла у себя Метрогил дента для десен, может привезти для Калинки? Там бабуля ее кормила каким-то замороженным прессованным мясом (с виду на хлеб засохший похоже, я сначала так и подумала, потом Ира объяснила, что это вкусняшка от бабули), это "мясо" выдержало мои почти 60 кг веса и не деформировалось, когда я на эту вкусняшку случайно наступила, может отсюда у нее и проблемы с деснами, и зубы не все?
С глистогонкой все понятно, ждем. yes
А Дронтал для кошек - это хорошая глистогонка? (это я для своей на будущее спрашиваю, всегда им гоняла)

Добавлено (22 Декабря 2012, 11:29)
---------------------------------------------
С едой как-то дороговато выходит, мдя...
Света, я привезу пакетик сушки Рояловской, давай их попробуем на нее перевести? Сначала подмешивать в пресервы понемногу, а потом процент сушки увеличивать, а пресервов - уменьшать? Или просто размачивать сушку для начала, а потом они и так есть будут. Все-таки сушка, мне кажется, дешевле обойдется... blush

67.  
67
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ох, что значит устала - писала-писала, что-то не то нажала и все пропало...

Про переименование - думаю, не стоит. Я привыкну скоро, что он Нильс, меньше будет путаницы. И Сильвер когда-то был в приюте. Хотя у того вроде все хорошо сложилось. А вот Нильса еще не было :)

Цитата (Versan)
нашла у себя Метрогил дента для десен, может привезти для Калинки?

У меня анкопилось 2 тюбика (это при том, что еще один я отдала. вот я ворона). Но Калинке не нужно таких радикальных средств. И я пока не пробывала ей зубы обрабатывать - я домой приезжаю в такое время, что у мужа хватает сил только на уколы, а одна я с ней не справлюсь.

Цитата (Versan)
А Дронтал для кошек - это хорошая глистогонка?

Не люблю его. Читала, что побочка большая. И из личного опыта - есть несколько случаев, не доказано, что из-за него, но в обоих случаях он фигурировал. Так что предпочитаю что-нить другое. Своим обычно на холку капаю.

Цитата (Versan)
С едой как-то дороговато выходит, мдя...

Ну так 4 ж морды... Но вот закупила на 300тыс разных консервов - пресервов, сижу и думаю - не верю, что это за 3 дня слопают все....

Сушка конечно будет проще - можно на день оставлять. Нужно просто попробывать им ставить. Калинка ест. Может и дети распробуют. Нужно детскую купить. Но Тучкины котята не захотели есть роял для котят, сразу стали грызть взрослую.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
68.  
68
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
Нужно детскую купить.

Уже. yes Привезу.
Цитата (Fotina)
Тучкины котята не захотели есть роял для котят, сразу стали грызть взрослую

Может эти не такие переборчивые окажутся... blush Моя Алиска ела, но при этом любила стырить у собак из мисок здоровенную крокетину Джайнт Эдалта размером со свою голову и сидеть час ее трущить... girl_haha А что не влезло - тщательно потом загребать, пытаться заныкать. girl_haha
Насчет Дронтала поняла. У нас побочек никаких не было, впихивать только неудобно, размерчик рта маленький, с собаками проще. Попробую тоже капли.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan,
вермакар тоже хорош - только дапвать хлопотно, 3 дня 2 раза в день. Но там действующее вещество не всасывается в кровь, только по ЖКТ проходит. - меньше побочка. Но не подействует на всех...

Кто-то из сереньких уже принюхивается к сушке, которую трущит мама. Так что сушку они будут есть со временем
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
70.  
70
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
да, нормально будет где-то к 18-30 - к 19-00. Лена Dea, может тоже придешь?

Света, завтра все в силе? Мы готовы... wink
Как там детишки?
71.  
71
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan,
Да, все в силе, конечно, ждем вас :)
За семейством в эти выхи присматривали Марина ffake и мой сын, я не в Минске. Марина сказала, что все хорошо, даже ушко у Орлова не показалось ей таким уж страшным. А Свитти ей даже сегодня приветственно муркнула :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Versan)
Цитата (Fotina)
да, нормально будет где-то к 18-30 - к 19-00. Лена Dea, может тоже придешь?

Я не смогу, к сожалению, не получается.Спасибо за приглашение! smile
73.  
73
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Хорошо вчера посидели, у кошкосемейства теперь есть у каждого керамическая мисочка. Еще есть пакет сушки плюс две (вернее, уже не две :) ) упаковки пресервов. И денюжка на оплату осмотров - лечения и прочих нужд. Спасибо, девочки!

Котята стали есть сушку. Но мягкий корм все равно больше предпочитают - вчера вечером насыпала им новой сушки, лопали с удовольствием. Но утром стояла в миске еще сушка - а когда принесла им консервы, повылазили из коробочки (кроме Сильвы, она все еще строит из себя страшную шипучку) и быстренько уплели баночку "Carny" и плюс еще пакетик пресервов. Но вроде наелись. Не уверена насчет Сильвы, правда - я ее извлекла из коробки и посадила возле миски. Она сначала поела, а потом удрала обратно в коробку. Ничего, приручится. Во всяком случае она хоть и шипит - но не дерется.

Сегодня едем на осмотр к Софийской всем семейством.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Да,посидели вчера хорошо,душевно!!! Котяшкам очень повезло,попали в надежные,заботливые руки. А так сопротивлялись,глупенькие.
Теперь сытые в тепле и уюте. И мы все очень рады за них!
Fotina, Как съездили на осмотр?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Отчитываюсь про осмотр.
Первый существенный момент. И Сильва, и Нильс переболели кальцивирусом... Сейчас признаков того, что они больны - нет, но карантин придется держать 30 дней.

Практически все хорошо у Сильвы. Собственно, в ней я не сомневалась :) Ей только чистить ушки и обработать акаромектином 3-4 раза раз в 5-7 дней. И подавать пробиотики. Для иммунитета рекомендовано подавать эхиноцею (отвар по чайной ложке в день).

Нильс.
Ухо - чистить и чистить, закладывать мастиет, капать акаромектин - в общем все продолжать. Ухо левое - чистить и чистить, максимально глубоко. На приеме Т.В. ему почистила тампоном - ужас, там еще много. Больше вроде ничего. Тоже подавать эхиноцею.

Свитти
вела себя на приеме лучше всего. Спокойной все дала сделать. Сидела у меня на ручках, прижималась тихонько. Она похоже на месяц старше других (ей 3-4 месяца), так что действительно кто-то из котят - приемыши.
Пузико котенка у Т.В., как и у нас, вызвало обеспокоенность. Проверили - жидкости там нет. Сделали УЗИ - по узи сильная загазованность, мочевой 25мм и взвесь. И больше никаких отклонений не увидели. Назначили пока нам смекту и энтеросжермину. Мочевой возможно был такой, потому что малышка долго не писала. Вообще я ее не разу не видела на горшке, поэтому не могу сказать, есть ли какие проблемы. В общем, пока разбираемся с "газами" Пока малышку осматривали - пожмякали ей живот, и она стала пукать :) Может и дома ей животик жмякать...

Калинка
Глаза - продолжать капать и тетрациклин закладывать, через несколько дней поменять на флоксал. Почему у нее такой животик - не понятно. Нужно будет сдать анализы на гормоны + иммунодефицит и чего-то там еще (записано, что именно; насколько я помню, это один тест на два показателя, делали Сенечке). Тесты эти редко показывают наличие, но поскольку у меня кошки свои и другие - будем сдавать, чтобы хоть как-то подстраховаться. Эти анализы нужно будет сдавать через 2 недели, так как сейчас пили антибиотики, они искажают картину.

на осмотры и УЗи ушло 225тыс

Добавлено (27 Декабря 2012, 00:11)
---------------------------------------------

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, спс.
ребзя просит помощи в ВК
77.  
77
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
На улице потеплело. И на балконе, даже с половинной мощностью, стало теплее. Сначала Калинка, а потом и все семейство, полюбило лежать на "полочке" и смотреть в окошко
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
78.  
78
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Свет, позвони завтра 80257040488
предлагает мешок наполнителя.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake,
пасиб. позвоню.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Да, посидели вчера замечательно, Fotina, огромное спасибо за гостеприимство! Света, твоя Муся поразила меня в самое сердце! rolleyes И Клякса... Ой, они все замечательные! (вот так и превращаются из закоренелых собачников в кошатников girl_haha )
Калинка выглядит просто отлично по сравнению с тем, какая она была на улице. Чистенькая, беленькая, ушли эти ужасные потеки от слез на мордочке, такая милая и нежная кошечка. smile Мурлычет, трется, чудо чудесное!
Нильс единственный из котят ко мне вышел, он не знал, что эту тетку надо бояться. mosking Сильва и Свитти явно были мне не рады, Свитти угрожающе зарычала, а Сильва обшипела. Запомнили меня... girl_haha
Цитата (Fotina)
вела себя на приеме лучше всего. Спокойной все дала сделать. Сидела у меня на ручках, прижималась тихонько. Она похоже на месяц старше других (ей 3-4 месяца), так что действительно кто-то из котят - приемыши.

Удивительная кошь, больше всех сопротивлялась поимке, а теперь оказалась самой спокойной и ласковой, вчера так мило на ручках у тебя лежала...и даже разрешила мне себя немножко погладить. Я у них с Сильвой - враг номер 1.
mosking
Пусть выздоравливает семейство поскорее! Я через 2 недели как раз еще смогу материально поучаствовать, к следующей поездке в клинику. yes
Fotina, спасибо тебе еще раз за них, так хорошо, что они у тебя оказались, так за них спокойно... smile

Добавлено (27 Декабря 2012, 00:46)
---------------------------------------------
Ой, пока я писала, тут фотка появилась...девочки-красавицы и мама, так уже нежно Свитюша голову пристроила на Калинку. rolleyes А окрас у нее - вылитый папашка, и форма головы - его. Наверное, это все-таки она приемыш, у Нильсика и Сильвы форма головы Калинкина...мне так кажется.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка с котенком,нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0