• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Дина- небольшая собачка (замерзает на дачах)
Дина- небольшая собачка
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


На дачах погибает маленькая собачка, по кличке Дина
В сентябре на остановке в г.п.Михановичи оставили собачку

с двумя щенками. Одного щенка сбила машина , а второго пристроили . Дина совсем небольшая и очень послушная.

Рост собачки - 35 см
Возвраст - 2-3 года.

Ищет хозяина срочно ! Её ждёт гибель на дачах от холода и голода.

Контактные номера: 8-029-619-09-46 Velcom

8-017-255-96-36 город

Тамара
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
П.П.С. Нашла тему про корма, но пока понятнее не стало. Может лучше гречку с куриной печенкой сварить? Или с мяском куриным?
Марина
42.  
42
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Quote (maryminsk)
А к врачу когда вести? Может посоветуете врача?

Quote (maryminsk)
корм - интересует средняя ценовая категория. Чтобы приемлемо по качеству, и не слишком дорого. Про объем порции -как считать? Чтоб не перекармливать?

Вроде как все в Доктор Вет ходят, вам конечно лучше попасть к вету, он бы вам и про возраст и про состояние подсказал, и про корм. Количество на пачке с кормом, как правило с обратной стороны написано, но с учетом возраста и веса.
Большое Вам спасибо!

И еще лакомство с собой какое-нибудь, что бы привлечь её, так как думаю боятся будет. А это уже может быть все что угодно, от спец. лакомства для собак, до кусочка колбаски

Добавлено (13 Декабря 2012, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (maryminsk)
П.П.С. Нашла тему про корма, но пока понятнее не стало. Может лучше гречку с куриной печенкой сварить? Или с мяском куриным?


Конечно натуральное питание лучше, но при этом нужно давать витамины (после консультации с ветом)
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Спасибо за консультации. Shanti любезно согласился завтра составить компанию в поездке. Про ветеринара я думала - что не стоит вести в первый день, т.к. для собаки итак будет стрессом смена места пребывания. Планирую где-то в Пн.
Все - завтра осталось дождаться звонка от Тамары. Заберу - напишу новости.
Марина
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (maryminsk)
Про собственно еду: что лучше купить? Кормов всяких море.

maryminsk, вряд ли собачка приучена к сухому корму, поэтому может и отказаться на первых порах. я бы начала с натуралки лучше - рис, гречка + курица, говядина и их субпродукты или консервы собачьи. отвариваете мясо, потом на этом бульоне варите кашу и добавляете туда мяско. пару-тройку раз в неделю - 5%-ный творог (опять же если будет есть). что касается сухих кормов, то либо кормить хорошими (и соответственно недешёвыми) Роял Канин, Хиллс, Акана, Каниде - либо вообще сухачом не кормить (если хороший корм бьёт по карману).


Что ни делается - к лучшему!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Quote (maryminsk)
Про ветеринара я думала - что не стоит вести в первый день, т.к. для собаки итак будет стрессом смена места пребывания

Может лучше у нее будет один день стресса а не несколько - это мое мнение blush
Просто если (ттт) ей не очень хорошо (нужны витамины или корм спец.) то вы сразу будите знать. А так она пригреется, а вы в ПН её обратно куда-то везете...
Решать конечно же Вам. В любом случае spasibo

Добавлено (13 Декабря 2012, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
вряд ли собачка приучена к сухому корму, поэтому может и отказаться на первых порах

обычно хватают все(они же голодные)

Quote (Оля_Яло)
(если хороший корм бьёт по карману)

Как ни странно, но получается дешевле (мясо-гречка нынче дорого rolleyes )
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
46.  
46
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я думаю, что не обязательно переводить девочку на корм, лучше каши и субпродукты. А потом со временем. Пока сначала к врачу надо отвезти. Оля_Яло все правильно написала.

Добавлено (13 Декабря 2012, 16:09)
---------------------------------------------
А для собачки - главное, чтобы ее любили и заботились. Удачи!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
47.  
47
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Quote (Mgeli)
А для собачки - главное, чтобы ее любили и заботились

Вот-вот, им тяжело без хозяина...
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
48.  
48
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Zheniya, удачи Вам! Здесь Вас поддержат и помогут всем чем могут .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
49.  
49
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Quote (labrador)
Zheniya

наверное нужно заменить на maryminsk blush
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Дину забрали. Утром. Очень помог Shanti - большое спасибо!
Очень послушная и тихая девочка. Правда трусишка - как присела на коврике у порога, так там до сих пор и сидит. Зато поела уже чуть-чуть. Завтра если получится, покажу фото.
Марина
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
maryminsk, спасибо Вам за Дину. Даже по фото видно, что она скромная и послушная. Пройдет немного времени и она раскроется. Так хочется, чтобы Ваша семья всей душой полюбила собачку, особено Ваш муж. От этого зависит завтрашний день Дины. Удачи Вам.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Тамаре большое спасибо тоже - собачка чистенькая, уже прогулялась к нашему приезду. А хозяйка еще и ссобойку нам в дорогу завернула :)

Добавлено (14 Декабря 2012, 13:58)
---------------------------------------------
Вы не представляете, как нам хочется, чтоб завтрашний день продолжился у нас. Будем стараться уговорить мужа :)
Завтра после обеда едем к ветеринару.

Марина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (maryminsk)
Будем стараться уговорить мужа :)

это нелегко, но возможно lol проверено lol
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Если у нас временно живет какое-нибудь четвероногое создание, муж поначалу спрашивает: "Сколько еще дней?. Когда заберут?. Скажи точную дату." А потом уже и сам жалеет отдавать, согласен оставить.
Не торопите его с окончательным решением.

Добавлено (14 Декабря 2012, 14:03)
---------------------------------------------
Tan_chik, у ВАс отличный опыт длительной передержки, очень длительной.

55.  
55
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Quote (maryminsk)
Правда трусишка - как присела на коврике у порога, так там до сих пор и сидит

У нее просто немного стресс. Сначала выкинули, жила неизвестно где, потом привезли в одну квартиру к одним людям, теперь к другим. Надо время и все будет хорошо. Главное, терпение и любовь. Держу за вас кулачки! Удачи!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (maryminsk)
Правда трусишка - как присела на коврике у порога, так там до сих пор и сидит

у нас Малышка месяц лежала возле двери прямо на плитке, ничего не могли сделать, мне кажется, что она даже не спала это время, была на чеку ...
сейчас вон на кровати валяется, на все нужно время, время - лечит, не зря в народе так говорят...
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Пятница, 14.12.2012, 22:47
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Tan_chik)
сейчас вон на крови валяется,

ужос!!! shok Вы ж так не пугайте, я как про кровь увидала - испугалась, пока поняла что к чему mosking
58.  
58
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Ну, похоже Дину время лечит быстро. Сегодня вечером мы уезжали из дома, и я боялась, что в туалет не сводим вовремя. Вывела днем ее -(она сама попросилась) с маленьким результатом. Потом перед самым отъездом с младшей дочкой вывели - без результата. Решила, что вернемся домой - еще раз сходим на всякий случай. Вернулись уже в 23.00. Беру поводок - предлагаю идти на улицу. Дина посмотрела на меня, на дочку...встала с коврика и ушла в глубину квартиры. Все поняли, что гулять она не хочет :)

Добавлено (14 Декабря 2012, 23:31)
---------------------------------------------
я в ответ на это сообщение писала:

Quote (Tan_chik)
у нас Малышка месяц лежала возле двери прямо на плитке, ничего не могли сделать, мне кажется, что она даже не спала это время, была на чеку ...
Марина
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
maryminsk, получается, что совсем даже все и не плохо.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Дина - очень умная собака. И ттт быстро адаптируется. И характер у нее есть :) Если куда-то не хочет - просто ложится на землю и все. Сегодня прикольно на улицу просилась: просто встала носом к входной двери :)
Фото пока только такое:
http://s020.radikal.ru/i710/1212/3d/8b409f2c960c.jpg
это мы с прогулки пришли.
Марина
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Дина- небольшая собачка (замерзает на дачах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0