• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Дина- небольшая собачка (замерзает на дачах)
Дина- небольшая собачка
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


На дачах погибает маленькая собачка, по кличке Дина
В сентябре на остановке в г.п.Михановичи оставили собачку

с двумя щенками. Одного щенка сбила машина , а второго пристроили . Дина совсем небольшая и очень послушная.

Рост собачки - 35 см
Возвраст - 2-3 года.

Ищет хозяина срочно ! Её ждёт гибель на дачах от холода и голода.

Контактные номера: 8-029-619-09-46 Velcom

8-017-255-96-36 город

Тамара
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
101.  
101
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Ага - не агрессор. Хитрюга она. Как я писала - на нашу кровать мы ее не пускаем. Но чтобы грубо не прогонять я, когда она пытается возле меня пристроиться, просто встаю, отхожу, сажусь на ковер возле кровати и зову ее к себе. Она приходит, я ее немного глажу и опять ложусь в кровать. До вчерашнего дня это действовало (всего попыток проникнуть на нашу "кроватную" территорию уже было около 5 за все время). А вчера я ее позвала, она подошла, полежала минуты две...потом лизнула меня в щечку, вздохнула и вернулась на кровать. Пришлось мужу ее снимать с кровати самому.
Все-таки наша кровать - это действительно табу. Муженька не разрешает. А я в вопросах воспитания (любых) за единодушие.
Марина
102.  
102
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Цитата (maryminsk)
Муженька не разрешает.
Молодец, правильное поведение с собакой-залог многих лет совместной счастливой жизни!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (labrador)
Люблю когда собаки на диванах, на кроватях, на голове...

Согласна!
Спасибо, maryminsk, за терпение и понимание! Всего самого наилучшего!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
104.  
104
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Ну все....мы можем переезжать в другой раздел :)
Сегодня утром диалог:
Я: "Ну так что будем делать с Диной?"
Муж: " Ну, пока никто не забирает, пускай живет."
Я: "А если никто не заберет?"
Муж: "Ну и ладно".
Так что остальное я уже буду писать с улицы счастья yes
А еще мы позавчера первый раз услышали, как Дина лает shok Вся семья сбежалась посмотреть на это чудо. А девочка видимо решила, что пора начинать охранять квартиру. За дверью соседка зашебуршилась, и Дина проявила себя. Потом еще вечером гости заходили, которых она раньше не видела - тоже поприветствовала двумя гавками. Правда на этом чудеса закончились. Больше не лает, видимо все спокойно в датском королевстве :)
Сегодня сделали ревакцинацию и готовимся к стерилизации через 2-3недели.

Да, вот еще вопрос - укачивает ее в машине. Даже если не кормить - все равно тошнит пеной какой-то. Выдерживает минут 10 дороги, не больше. Что с этим делать? Летом на дачу каждые выходные ехать не меньше часа.
Сообщение отредактировал: maryminsk - Вторник, 22.01.2013, 20:07
Марина
105.  
105
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
maryminsk, поздравляю ! И Вас и Дину !

Собаку укачивает в машине, что делать? :

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=467
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и ДИНУ!!! spasibo
107.  
107
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
labrador, спасибо за поздравления и за ссылку.
Моника и Вам спасибки -за поздравление. Будем осваиваться на улице счастья :)
Марина
108.  
108
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Как я рада!!! party2 Еще одному детенку повезло! Удачи и долгих, счастливых лет семейной жизни!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
109.  
109
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Спасибо. Я буду время от времени сюда писать. Может это кого-то настроит на правильные мысли :) Ведь еще в ноябре (да чего там, вообще никогда) я совсем не предполагала, что у нас будет собака.
А муж вчера пришел домой поздно - думал что мы все уже спим и его не слышим, и Динке так ласково: "Ну, ты чего это хозяина не встречаешь? "
Марина
110.  
110
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
maryminsk, так рада за Динку, тему перечитала, хотя подслеживала за ней smile совсем недавно еще Динка погибала на дачах, а теперь  прописалась  smile на улице Счастья. И  вот уже хозяина встречает, свой дом охраняет. Это замечательно, это прекрасно. Счастья и удачи всем членам Вашей замечательной семьи.
111.  
111
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата (maryminsk)
Динке так ласково: "Ну, ты чего это хозяина не встречаешь? "


Прекрасно  good
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
112.  
112
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (maryminsk)
Да, вот еще вопрос - укачивает ее в машине.

Добавлено (24 Января 2013, 11:30)
---------------------------------------------
Что-то не добавился ответ.
Лично видела в зоомагазине таблетки против укачивания животных. Правда, не запомнила названия.

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (elena_k)
укачивает ее в машине


а в чём это выражается? большинство соб укачивает. ничем не кормите "на дорожку".


Что ни делается - к лучшему!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Так радостно читать отличные новости!!! Поздравляю!!! Удачи и счастья!!! yes
Причиняю добро...
115.  
115
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Цитата (Оля_Яло)
а в чём это выражается? большинство соб укачивает. ничем не кормите "на дорожку".
Нет не кормлю. Выражается в рвоте :( Иногда накануне (вечером съеденной) пищей - это если рано утром куда-то едем. Иногда просто пеной желтоватой.

И спасибо всем за поздравления :)

Добавлено (04 Февраля 2013, 16:58)
---------------------------------------------
Мне вчера звонила какая-то женщина по поводу Дины - хотела забрать. Наверное если где-то есть ее реклама - то можно убирать уже? Или (но я об этом потом уже подумала, когда трубку положила) брать номер телефона чтобы можно было другую собаку предложить? Из тех, кто еще безхозяйный?

Марина
116.  
116
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (maryminsk)
брать номер телефона чтобы можно было другую собаку предложить? Из тех, кто еще безхозяйный?

это было бы идеально. если вам понравились люди, переводите стрелки yes полистайте вот тут в каталоге - наверняка есть кто-то похожий. http://egida.by/dir/52


Что ни делается - к лучшему!
117.  
117
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Вот еще Динка



Добавлено (04 Февраля 2013, 17:06)
---------------------------------------------
Ну, если еще позвонят - буду записывать телефон. Вчера слишком поздно сообразила :( -звонили на городской
Сообщение отредактировал: maryminsk - Понедельник, 04.02.2013, 18:07
Марина
118.  
118
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Очень рада за Динку smile

Мне кажется она на Асю похожа http://egida.by/forum/115-14963-13
Сообщение отредактировал: Zheniya - Понедельник, 04.02.2013, 18:10
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
119.  
119
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Вот я из каталога именно ее и выбрала. так что точно похожа, раз не сговариваясь решили :) Сохранила себе телефон куратора, если что - дам.

Добавлено (18 Июля 2015, 15:04)
---------------------------------------------
Зашла узнать про передержку на время нашего отпуска, и перечитала тему по старой памяти, наткнулась на то, что писали про мужа:

Цитата Lavika ()
ничего-ничего, скоро будет самым главным ее защитником и поклонником Главное - не торопите события
так и оказалось, теперь она у него самая любимая, самая красавица и умница ))

П.С. а передержка с того времени понадобилась лишь тогда зимой впервые, и сейчас - во второй раз. В основном сами справляемся.
Марина
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Дина- небольшая собачка (замерзает на дачах)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0