Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
481.  
481
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, я  бросаю макеты!  yes

Добавлено (28 Июня 2014, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
а может мы соберем какую-то сумму для Галины, как плата за услугу что ли, может тыс 500. в месяц,
было бы хорошо! И Мальчик к Галине привык!

Добавлено (28 Июня 2014, 22:53)
---------------------------------------------
Наталья Попова бросает о передержке в ФБ! и ВК! В Москве люди откликнулись,но им нужно привезти! Мне кажется ,что это не вариант nea

+375296787570 Ольга
482.  
482
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата volia ()
Мне кажется ,что это не вариант
ПОЧЕМУ?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
483.  
483
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
IrenKos, Ирина! Это не ручки,а тоже какая-то передержка и им нужно его привезти! И что делать если не сложится там? Не знаю,решать Светлане!
Мне больше по душе,здесь передержку искать!
+375296787570 Ольга
484.  
484
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я неправильно поняла, думала, что хозяйка в Москве нашлась
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
485.  
485
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
нусс подкину я сейчас информацию, от которой большинство "разопрёт", а может даже и всех и посыпется на мою голову пепел. Но уж как есть. Мальчика взяли на выходные с собой на дачу. первое впечатление когда он вылетел из машины по приезду будто с ума сошел, во все стороны рвался, нюхал все, метки ставил. в общем счастью не было предела. на участке его выпустили побегать, бегал он дай Боже, как будто у него пять лап, а не три. НО немного побесившись с нами, он полетел в сторону калитки, которая была закрыта. после чего он смекнул и вспомнил места где можно пролезть под забором и пулей туда, еле успели понять и за ним, схватили когда уже на-половину пролез. ну и потом мы пошли по своим делам по даче, посадили на веревку и тут постепенно радость сменилась грустью в глазах. в обед его сводил муж напротив к соседу ( оказывается этот хозяин дачи Мальчика и привез когда-то вроде еще щенком на дачу и зовут его Валет). там он был всем рад и ему тоже. потом опять на веревку. в общем начал он скулить и так несколько часов. отпустили опять его побесится на участке и он сразу уже полетел под забор. уже зная его желание, успела поймать. но он лег у забора и ни с места, а просто его взять и стянуть до веревки по земле не стянешь, он не маленький. в общем так повторялось постоянно как его отпускали с веревки чтоб он не скулил, но он все равно бежал сразу под забор и ложился. в общем мы с мужем подумали и его отпустили. решили что он все равно тут вырос и он не уйдет за сто км. будет тусоваться на даче и рядом в деревне, как и раньше. мы приезжаем часто, муж по крайней мере там в неделю раза три-четыре бывает. будем кормить, да и кормить его все будут как и раньше. он реально ощутил вкус прежней свободы и собака счастлива. и для МЕНЯ это важней. на передержке в вольере это для него тюрьма, для его волевого характера.
я знаю, что сейчас вы меня завалите камнями, но ТОЛЬКО Я ОДНА И МУЖ его знают лучше и мы видели его состояние, когда он был у Галины на привязи, когда мы его брали в квартиру мыть и он у нас сутки носом к входным дверям пролежал и когда он счастливый носился по своим родным местам и когда стоял детских гогот у соседа напротив. он сперва по дороге побегал, метки ставил а потом к соседу напротив и слышно было как он там веселился с детьми.
рекламирование считаю пусть продолжается, если найдется желающий стать хозяином Мальчику то я его найду, вымою и привезу к человеку. деньги которые есть в остатке буду тратить на сухой корм , которым Галина кормила, попрошу ее заказать и на Мальчика. в общем лето думаю он проведет нормально. по крайней мере собака душевно будет чувствовать себя хорошо. болеть ему ничего не болит. и он там будет сам себе хозяин на воле без вольеров и веревок. бирка с телефоном на ошейнике у него есть.
ну вот и все, "бейте", но я не жалею о сделанном, даже считаю это лучшим, учитывая что хозяина пока не нашлось.
486.  
486
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата avb__svt ()
ну вот и все, "бейте"
Да кому Вы нужны, чтобы Вас бить?   Бог Вам судья, все беспокоились о собаке, о Вас уже давно и прочно сложилось мнение.

Спасибо команде, не успели мы...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
487.  
487
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата avb__svt ()
лето думаю он проведет нормально.

а дальше что?
488.  
488
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
avb__svt, Светлана. Мы продолжаем поиск хозяина. Задействовано несколько человек.
Все на добровольной основе, все выкраивают время от семьи и своих питомцев, в том числе и инвалидов.
Все хотят помочь Мальчику стать любимым хозяйским псом с уверенностью в завтрашнем дне.
Просьба к Вам, очень большая просьба, старайтесь сделать так, чтобы Мальчик не ушел в никуда...
489.  
489
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Нет слов.....Лето возможно он и проживет, но зиму однозначно НЕТ! Мне очень обидно, и жалко времени, которое я потратила на рекламу, и не только я....... Люди старались и все зря!
+375296787570 Ольга
490.  
490
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, не будем о грустном...
Пиар продолжаем.
491.
491
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt, ,  очень просим Вас:
1.Отписываться по Мальчику.  Видите ли Вы его. Как он.
2. Сделайте ему самый простой адресник: на бумаге напишите телефон, примотайте скотчем к ошейнику.
3. Пройдите( не сочтите за труд) по всем соседям и по  " цыганскому радио" передайте КАЖДОМУ, чтобы ни кто никуда его не увозил, не переговорив с Вами. Скажите, есть люди, которые  помогали все это время ему, финансировали, давали рекламу.. И продолжают искать ему ЧАСТНЫЙ дом и ХОЗЯИНА.

 PS. Вы знаете, лето ОЧЕНЬ быстро пролетает... Люди собирают урожай и ОЧЕНЬ редко заглядывают на дачи... И косточки раз в неделю на снегу не спасут его от голодного существования.. Потому прошу Вас: давайте искать ему дом дальше. А Вы- пока его кормить, смотреть, и АДРЕСНИК!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
492.  
492
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата IrenKos ()
Да кому Вы нужны, чтобы Вас бить? Бог Вам судья, все беспокоились о собаке, о Вас уже давно и прочно сложилось мнение.Спасибо команде, не успели мы...
да не то чтоб я кому-то нужна, но обидно слышать в свой адрес намеки какая я такая-сякая. после этого  угасает желание помогать хотя бы тем чем я могу-как с Мальчиком избавить от мучений сломанной лапы. то что я не такая как многие здесь-брать к себе в квартиру по несколько собак, я об этом сразу сказала. и мнение обо мне сложилось, вот только у меня оно тоже сложилось, когда я слышала скуление и мольбу собаки выпустить его. и он не где-нибудь, а в местах которые хорошо знает и мы его будем видеть и наблюдать. может вам лучше б было сидеть в клетке, но я так не считаю.
Цитата Lavika ()
лето думаю он проведет нормально.а дальше что?
лето впереди и сентябрь для поиска хозяина. для меня лето на даче это лучшая передержка чем вольер. может для домашней, квартирной собаки и нормально было б, но не для Мальчика. ему нужно общение, люди. я распечатаю листовки которые сделали доброжелатели (очень классные) и буду их расклеивать где смогу, как и ранее. конечно их снимают, заклеивают, но как я вижу все стараются рекламировать и вчера уже был звонок вечером от женщины с желанием посмотреть собаку. чтоб ее взять. пока ничего конкретного, потому что у нее есть кот, и нужно посмотреть как он отреагирует на Мальчика. живет она в Минске в квартире. сегодня поедет муж на дачу и будет искать Мальчика. но я думаю что мы у него ассоциируемся уже с тюрьмой на привязи. но учитывая что он оч добрый, он должен заглянуть к нам . как найдем, свяжемся с женщиной и договоримся о временной передаче для принятия решения.

Цитата Lavika ()
avb__svt, Светлана. Мы продолжаем поиск хозяина. Задействовано несколько человек.Все на добровольной основе, все выкраивают время от семьи и своих питомцев, в том числе и инвалидов.
Все хотят помочь Мальчику стать любимым хозяйским псом с уверенностью в завтрашнем дне.
Просьба к Вам, очень большая просьба, старайтесь сделать так, чтобы Мальчик не ушел в никуда...

ну конечно стараюсь и буду. никто не хочет понять мое состояние и самой собаки, когда я спускала с веревки Мальчика, чтоб не скулил и он убегал, а я держала его почти за хвост когда под забором. он молил его пустить. и я разрывалась от жалости к нему и от беспокойства за него.
Цитата volia ()
Нет слов.....Лето возможно он и проживет, но зиму однозначно НЕТ! Мне очень обидно, и жалко времени, которое я потратила на рекламу, и не только я....... Люди старались и все зря!
ну так лето и сентябрь впереди для поиска хозяина, как писала. воспринимайте дачу как передержку. ЕМУ , именно ему, там лучше. и поверьте я с мужем потратила на собаку времени больше.  и люди старались не зря, пусть и далее рекламируют, я не говорю о прекращении поиска хозяина. как -то однобоко воспринимаете ситуацию. выше написала что есть женщина которая хочет попробовать забрать Мальчика. и я буду принимать действия передачи собаки и следить за ним. что за дикая паника, все пропало... все нормально. я не забила собаку.

Цитата Наталья ()
avb__svt, , очень просим Вас:1.Отписываться по Мальчику. Видите ли Вы его. Как он.
2. Сделайте ему самый простой адресник: на бумаге напишите телефон, примотайте скотчем к ошейнику.
3. Пройдите( не сочтите за труд) по всем соседям и по " цыганскому радио" передайте КАЖДОМУ, чтобы ни кто никуда его не увозил, не переговорив с Вами. Скажите, есть люди, которые помогали все это время ему, финансировали, давали рекламу.. И продолжают искать ему ЧАСТНЫЙ дом и ХОЗЯИНА.

PS. Вы знаете, лето ОЧЕНЬ быстро пролетает... Люди собирают урожай и ОЧЕНЬ редко заглядывают на дачи... И косточки раз в неделю на снегу не спасут его от голодного существования.. Потому прошу Вас: давайте искать ему дом дальше. А Вы- пока его кормить, смотреть, и АДРЕСНИК!!!

буду отписываться. писала, что он с ошейником на котором есть бирка с номером телефона, это было сделано еще до ампутации. писала так же что купим корм и будем кормить. помимо этого , повторюсь, что он даже зимой был упитанный. он даже стройней стал сейчас у Галины, чем ранее. стройней в хорошем смысле слова, а то опять перековеркают, более спортивной формы так скажем уже. когда привел его муж к так скажем "бывшему хозяину" , его сразу там уже угостили. зайду еще к постояльцам в мини-деревушку поговорить. может договорюсь там корм оставить для него, чтоб и у нас и там было.

так что прошу вас понять меня и душевное состояние собаки, которая выросла на улице, в следствии чего имеющая свободолюбивый характер, и не  укорять меня, а продолжать рекламировать. спс тем кто понял (возможно таких нет), ну и  уж простите те, кто не понял. хотела выложить видео , как бегал он и как муж его вытягивал из под забора, а он упирался и ложился, пришлось мужу его поднимать и уносить. но не думаю что это даст вам хоть каплю понимания меня.

Добавлено (30 Июня 2014, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Наталья, сама не знаю! blush Могу попробовать на почту сбросить!
сбросьте пжл мне на почту плакат Мальчика.    avb__svt@mail.ru
493.  
493
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Ужас. у нас летом на даче убивают собак намного чаще. забегают на огороды. для некоторых урожай дороже жизни собаки. Да и лапку мальчик потерял тоже не в квартире.  sad да и по рекламе с улицы собаку заберет не каждый. Жалко песика. Дай бог чтоб он был жив, здоров и цел.
494.  
494
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Konkordiya1 ()
Ужас. у нас летом на даче убивают собак намного чаще. забегают на огороды. для некоторых урожай дороже жизни собаки. Да и лапку мальчик потерял тоже не в квартире. sad да и по рекламе с улицы собаку заберет не каждый. Жалко песика. Дай бог чтоб он был жив, здоров и цел.
травму Мальчик получил не в дачный сезон, поэтому полагаю что не из-за урожая. ну и он реагирует адекватно когда его гонят и замахиваются и доверяет только знакомым доброжелателям. сужу по личному общению. когда мы его первый раз увидели, он с опаской к нам подходил. а если у нас была лопата или типо того он вообще не подходил. видимо гоняли его, может и кто-то надавал ему. но он уже знал что такое палка и реагировал - убегал, не подходил. в общем будут новости отпишусь. комментировать каждого не вижу смысла. лучше меня собаку никто не знает. нельзя всех собак как и людей по характеру под одну гребенку. моя Тая (личная моя псинка) просто на третий день бы наверно здохла на улице. но Мальчик не такой.
495.  
495
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
avb__svt, не получается отправить Вам макеты,пишет,что такого адреса не существует,либо заблокирован! Может есть другой мэил?
+375296787570 Ольга
496.  
496
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата volia ()
avb__svt, не получается отправить Вам макеты,пишет,что такого адреса не существует,либо заблокирован! Может есть другой мэил?
возможно вы используете одно нижнее подчеркивание а не два подряд, если не копируя набираете его . попробуйте еще пжл avb__svt@mail.ru
Ваши усилия с рекламой принесли еще плод. мн е звонил минут пять назад мужчина Александр, который в частном секторе Заславл живет и у него две собаки, готов попробовать принять Мальчика если уживутся. вот это лучше чем квартира у первой желающей женщины. думаю предпочтение пока ему отдам, но в любом случае это пока планы и желания. результат только после общения с человеком и его питомцами. я очень довольна что вариант с частным сектором подвернулся.
497.  
497
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата avb__svt ()
у него две собаки, готов попробовать принять Мальчика
Решать Вам, но мне кажется, что у хозяина такой собаки не должно быть много собак, ведь ему внимание надо...В любом случае нужно встречаться и говорить, смотреть условия... Хотя вот Апельсинка попала тоже в дом, где живут две собаки и она третья.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
498.  
498
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Макеты отправила! yes
+375296787570 Ольга
499.  
499
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата volia ()
Макеты отправила! yes
спс , получила правда только один во втором письме. в первом вложений не было.
500.  
500
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
В первом должно было быть три, сейчас попробую еще

Добавлено (30 Июня 2014, 13:32)
---------------------------------------------
yes Отправила снова

+375296787570 Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0