Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
501.  
501
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата volia ()
В первом должно было быть три, сейчас попробую ещеДобавлено (30 Июня 2014, 13:32)
---------------------------------------------
yes Отправила снова
ок, теперь прошло все. спс
502.  
502
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
avb__svt, есть ли новости о Мальчике? Состоялось ли знакомство с потенциальными хозяевами? Пишите! Нужна ли реклама?
+375296787570 Ольга
503.  
503
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Позвонила Светлана. Она сможет выйти в интернет только в воскресенье, а потому попросила рассказать всем хорошие новости.
Мальчик сегодня поехал в Заславль, на испытательный срок к потенциальным хозяевам. Он там поживет месяц, за это время хозяева поймут, как Мальчик уживется с тамошними собаками. Они бы и сразу оставили песика, но все обсудили со Светланой и решили пока не спешить с окончательным решением.
 У хозяев живут еще две собаки - черненькая робкая собачка (ее подобрали) и 8-месячный щенок маламута (именно его и опасается Светлана). Если с собаками будет все хорошо, то Мальчик останется жить в Заславле.  У собак там есть большой огороженный выгул, из которого нельзя выбежать и трудно сделать подкоп. Днем собаки будут на улице, а на ночь Мальчика и черненькую собачку хозяева планируют брать в дом.
Хозяева очень понравились Светлане, а им понравился Мальчик. Будем надеяться, что все сложится хорошо, и Мальчик обретет свой дом. Держим кулачки!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
504.  
504
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori,  я с утра видела в контакте пост.что его выпустили обратно на дачи.Что -то ничего не понимаю shok
80292615147
505.  
505
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
И я тогда не понимаю.
Только недавно Светлана звонила и долго мне все рассказывала. Правда, она говорила, что они с мужем и Мальчиком  сегодня ездили на свою дачу, но Мальчик там был привязан на веревке. И Светлана говорила, что Мальчик сильно рвался убежать по своим старым местам. А после приезда с дачи они поехали в Заславль и там оставили Мальчика на испытательный срок.
lena05081987,  может, сбросите нам ссылку на это сообщение? Мне стало очень интересно!
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 03.07.2014, 22:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
506.  
506
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
счас поищу

Добавлено (03 Июля 2014, 21:38)
------------------------------------------
http://vk.com/zveri_invalidiki сообщение от вчерашнего дня 11 39
Сообщение отредактировал: lena05081987 - Четверг, 03.07.2014, 22:41
80292615147
507.  
507
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Так а что с мальчиком? Я видела и на ФБ кидают сообщения про Мальчика, что его выпускают на улицу. Возможно, людей попросили кидать сообщения, но не сообщили, что ситуация изменилась.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
508.  
508
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
что то я не правильно скопировала.Вот эта женщина писала что его выпустили http://vk.com/id7312284
80292615147
509.  
509
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Елена и Ольга Романовна прочтите сообщение 485 yes

Добавлено (03 Июля 2014, 21:44)
---------------------------------------------
Его в прошлые выходные выпустили на даче! Поэтому все силы бросили на рекламу! Я очень рада , что с ним за это время ничего не случилось!
Рекламу прекращаем и затаив дыхание ждем.... Очень надеюсь... Светлане спасибо!!!!

Добавлено (03 Июля 2014, 21:46)
---------------------------------------------
Наталья Попова помогала в рекламе Мальчика  по моей просьбе! Сейчас напишу ей новости , она тоже за него переживала!
Сообщение отредактировал: volia - Четверг, 03.07.2014, 22:48
+375296787570 Ольга
510.  
510
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Если Мальчик найдет дом - это будет очень хорошо. Дай Бог, чтобы все сложилось!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
511.  
511
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Теперь все стало понятно. Светлана хотела донести до всех, что они Мальчика успешно забрали с дач и отвезли в Заславль к потенциальным хозяевам.
А то я немного вывалилась из темы, устраивая Веду, Глена, Апу, новорожденных щенков и др. собачек. Теперь стало понятно. Так что держим кулачки и верим, что все будет хорошо!
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 03.07.2014, 23:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
512.
512
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, ,  поговорите со Светланой. Мы тут ВСЕ переживаем за парня! И  , УВЕРЕНА, все хотят знать, правда ли это. Откуда пришли  руки? Можно ли съездить и проаведать Мальчика. Чтобы СПОКОЙНО стало на душе. ВСЕМ. Ну или МНОГИМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
513.  
513
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Завтра обязательно позвоню.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
514.  
514
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Mori, спасибо! Ждем ..... yes yes
+375296787570 Ольга
515.  
515
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Поговорила со Светланой.
Она рассказала, что ей звонил Александр (потенциальный хозяин Мальчика), сказал, что переночевали хорошо. У Александра есть еще две собаки: Ефим (попал к нему весь переломанный и зашуганный) и большой пес Леший (еще щенок 8-месяцев, но ооочень большой). А Ефим к Александру попал от кого-то из зоозащитников. Возможно, он известен и нашим форумчанам.
Она очень довольна, что отвезла Мальчика в Заславль, для собак условия там просто прекрасные. Главное - чтобы все сложилось с собаками Александра.
Сама все напишет в воскресенье, выложит фотографии с нового места жительства Мальчика и сообщит контакты Александра. С ним и можно будет договориться о проведывании песика.
Удивилась, почему не все настороженно относятся к ситуации. Я ей объяснила, что были случаи, когда на форуме и сообщения писали о давно исчезнувших курируемых собаках и даже деньги на них собирали. Я думаю, Светлана поняла все наши опасения.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 04.07.2014, 15:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
516.  
516
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Mori,  а как нашелся Александр, как он узнал о Мальчике?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
517.  
517
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Да! Хотелось бы узнать какая реклама сработала! yes
+375296787570 Ольга
518.  
518
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Светлана говорила, что кто-то (из форума, из контакта?) позвонил Александру, сказал, что собаку-инвалида выпустили "в свободный полет" на дачи, потому что не нашлась передержка. Дали телефон Светланы. Он сам и позвонил. Но не уверена, что я опять все правильно поняла из разговора ... Светлана в воскресенье приедет с дач, войдет на сайт и все напишет. Подождите.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
519.
519
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно кому-то их форумчан проведать Мальчика у Александра? Почему САМА Светлана не заходит на  форум сейчас? Почему БЕЗ ОБИД развеять наши сомнения...
 И не в деньгах дело и в пропавших где-то и когда-то собаках... Я просто хочу ТОЧНО знать, что зимой он не будет бегать по тем дачам... Что, например, Марина Лабрадор, которая живет  ШАГЕ от Заславля, съездила к Мальчику и Александру просто проведать , поговорить и ВСЕХ успокоить! 
 Слишком уж  резко все меняется в этой теме. И куратор  почему- то , после того, как выпустила собаку, предпочитает через кого-то передавать информацию.  Не знаю, как кому, а МНЕ НЕ СПОКОЙНО.
 Я ПРОШУ СВЕТЛАНУ дать нам возможность проведать собаку.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
520.  
520
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата Наталья ()
Почему САМА Светлана не заходит на форум сейчас? Почему БЕЗ ОБИД развеять наши сомнения...
Мне Светлана дважды говорила, что она на даче, а там нет компьютера. У нее был мой телефон, вот она и позвонила с просьбой рассказать про устройство мальчика, как только отвезла его в Заславль. В воскресенье, по приезде в Минск, обещала выйти на сайт все описать, выложить фото и дать телефон Александра.
Мне тоже неспокойно, но я только передаточное звено.
Цитата СОСЕДИ ()
Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж
Можно позвонить ей и все узнать непосредственно у Светланы ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0