Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..


  

  
  
    
Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
321.
321
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
если и людей держать чуть впроголодь , то и они живут дольше.
и буду жить я сто лет lol  lol  lol 

Я тоже слышала разные версии по кормлению. И согласна с Олей, все индивидуально. Главное не закармливать, чтобы он не стал слоненком, для его лапок плохи нагрузки из-за лишнего веса.
322.  
322
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Верочка ()
Главное не закармливать, чтобы он не стал слоненком, для его лапок плохи нагрузки из-за лишнего веса.
Пока, чтобы он перестал костями греметь))

А так, думаю, горсть сухого корма вечером не повредит.
И фото недельной давности с пока ещё неостриженой попой. И да, он мордахой чёрти где любит спать))
https://postimg.org/image/t07v706s3/][/url]

Добавлено (21.07.2017, 17:58)
---------------------------------------------
О, мы оказывается, уже в счастье. Спасибо, но у нас неожиданные проблемы. С нашей первой собакой Айзой мы вели себя, как все советовали: даём еду первой, гладим первой, уделяем время и т. д. Она, конечно, была грустной, но думали, что со временем всё пройдёт, сгладится, тем более, что с Томом она играет. Айза порыкивала на него только когда он сильно лез играться, а ей не хотелось.
Но вот сейчас она рычит на него всё чаще и больше. Уже даже тогда, когда просто видит его или ест в нескольких метрах, хотя он даже не подходит. Том агрессии не проявляет. Просто Айза ещё как может вцепиться. По крайней мере задушить кого-то она всегда рада, если мы спасти не успеваем.
Но если мы ей строго делаем замечание, что нельзя на него рычать, то она обижается, уходит и страдает там спрятавшись.
Поэтому вопрос: что делать? Не реагировать на её рык нельзя, потому что она становится всё агрессивнее по отношению к Тому, но загонять её ещё в больший стресс замечаниями тоже не выход. Она и так уже почти перестала активничать и, как ты её не вытаскивай, сидит дома в "обиженном" месте.

Сообщение отредактировал: ElenaSh - Пятница, 21.07.2017, 09:57
323.
323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! Поговорите с АнейКурт. Она понимает в этих собачьих " кто страшнее и кто главнее"..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
324.  
324
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
За совет позвонить- спасибо. У нас всё более менее налаживается. По крайней мере Айза нехочет явно его съесть. 
Они рядом едят:

Спят:

(и нет, Айза у нас не такая толстая, это просто самый неудачный её ракурс)))

Том перестаёт так сильно бояться людей. По крайней мере раньше прятался в доме,
когда из мужчин кто-то заходил. А сейчас сидит в углу и лает на этого человека.
Вообще он много лает. Кто там в гаражах говорил, что он не защитник? Видно, что
стало что защищать, и он сейчас лает на всех и вся. Мы за это не ругаем, а
наоборот говорим, какой он молодец))
Шлею торжественно перегрыз на этих выходных (спустя три недели после переезда)
и мы её сняли, хотя она болталась очень свободно.
В еде- привередливая морда. От каш нос воротит. Но видно, что он к разнообразию
в еде не привык, поэтому ему всё интересно. Но он перестал так никидываться на
еду. Сейчас никуда не спешит и из рук не хватает. Вообще, всё пробует на вкус:
листики, палочки, тапки, одежду. Потом, правда, всё выплёвывает. Ходит за нами
по пятам и мило тычет своим мокрым носом в голень.
Лапа и швы на пузике зажили полностью, глистов тоже уже нет, так что медленно
поправляется. 
Он большая умница. Всё понимает или старается понять. Например знает, что тапки
уносить нельзя, но очень хочется))) Поэтому, когда находишь тапок, то он сразу
поджимает уши и ему так стыдно- стыдно. А через пару минут опять тащит.
И серия фото, когда ему сказали, что скоро будет есть:



325.
325
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой!как же приятно и спокойно..
Лена.Вы всё еще там? ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
326.  
326
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Наталья ()
Лена.Вы всё еще там?
Нет, я приезжаю на выходные.
327.  
327
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема стала очень приятной)))
Богдан Ольга
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, не могу найти тему марты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Натальяhttp://egida.by/forum/61-32603-15
Богдан Ольга
330.  
330
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Теперь уже официально Том в семье, шкодит на законных основаниях. Сегодня подписали акт. Всем огромное спасибо
С Мартой встречусь на днях.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рады за Томика! Рады за его мамку Марту!\
Просим фото и новости о них!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Добрый день!
Спасибо всем огромное, кто помогал Тому всё это время. Не хочется думать, что с нами было, если бы мы пропустили такое пушистое чудо. Отдельно огромное спасибо нашей пепедержке, которая ухаживала и содержала Тома, пока мы "созревали". И конечно же, большущее спасибо Ире, которая так много сделала для Тома и для нас.
С самим же Томом всё хорошо, но наглеет быстро. Иногда гоняет кошку, за что ругаем. Любит плюхнутся в пруд в жару, а потом поваляться в земле. После таких процедур становится красив а-ки кикимора болотная, но ему всегда в таком виде очень хочется поваляться на ковре в доме.
Айзу слушает, слегка боится, но еду у неё ворует. А ещё он умеет улыбаться))
Сообщение отредактировал: ElenaSh - Понедельник, 07.08.2017, 19:03
333.  
333
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЛИЧНО!!! Том счастлив. Не зря мы все старались.
ElenaSh, спасибо!!!
Богдан Ольга
334.  
334
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Нашла в телефоне фото Тома от 16 мая на прививке в ДВ-сама скромность






335.  
335
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Натальи:
Я безмерно рада. Я знала  и сразу писала: смотрите, Том улыбается.. Он веселый.. и ему повезёт.
Ему реально повезло! Я счастлива. И я была уверена  в счастье  Томика)))
Богдан Ольга
336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень прошу связаться с Леной и узнать: как там наш наглый Томик!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.  
337
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
У нас всё по- старому. Мама его почти не воспитывает, поэтому он грызёт всё, что найдёт, гоняет котов и вообще счастлив. О том, что его брали в вольер, уже все благополучно забыли. Спит он в доме с постоянным доступом на улицу. Позавчера мы им устроили голодный день (только несколько яиц), потому что обнаглели уже так, что отказывались мясо выбирать из бульона- надо было стоять и выбирать им руками и подавать, видите ли. Ну тут уже мы, люди, взбунтовались, потому что это ни к какие ворота. Ест он много, но поправляется очень медленно- по- прежнему костями гремит, хотя глистов уже нет. Но он много бегает, так что энергии ему хватает.
На свою неполноценную лапу уже не опирается. Новых фото, к сожалению, пока нет.
Да, забыла написать: его боятся все соседи. Говорят, что у него глаза злые. Мы пытались рассмотреть там что-то злое, но для нас это большая котяра. Но гости к маме больше не ходят или по предварительной договорённости, чтобы она успела его в комнате закрыть.
Сообщение отредактировал: ElenaSh - Понедельник, 28.08.2017, 09:21
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, ,разместите на аваторку фото Томика,где он улыбается..
.он будет тогда у нас сразу перед глазами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, где они увидели злые глаза? Четкие, выразительные, умные. И очень красивые!
Богдан Ольга
340.  
340
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
У Тома 13 сентября был День Рождения. Если верить сообщениям форума, то ему исполнился один год. Подарили большую миску печёнки, которую он обожает, и ковровую дорожку на растерзание, которую он успешно грызёт и распускает.
Он сейчас продвигается в дом официально. По крайней мере, меня не было две недели и на этих выходных оказалось, что он спокойно ходит по дому, лежит там, и уже никто его не гоняет. Но спит пока в прихожей. Очень любит посмотреть, что на обеденном столе, благо рост позволяет. Бегает ве-ли-ко-леп-но, тьфу-тьфу. Постоянно слюнявит Айзу, качается в лужах и грязи.
Фото у нас все похожие, потому что его сложно словить для позирования: как только он видит нас, то сразу же срывается, подбегает и начинает лизать.


Чаще фото получаются такими, потому что он жуткий непоседа:


А это любимая несчастная поза. Отжал у Айзы крыльцо и обозревает окрестности.


И ленивые игры, когда уже лень даже встать:
via Imgflip GIF Maker
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0