Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Пион. Остаться в живых
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда родился Пион мы не знаем, но точно все знают, что его второй День Рождения - 19 июля 2017 года. В этот день его спасли от неменуемой смерти: достали из глубины шахты скотомогильника, принадлежащего СК "Трайпл-Агро" в д. Чудиничи Логойского района.
Какие-то подонки сбросили туда двух собак обреченных на погребенее заживо и медленную смерть
Помощь зоозащитников подоспела поздно: один спасенный пес умер. Второй, Пион, оказался выносливее и сумел выжить в этом аду.

После стацинарного лечения в клинике "Доктор Вет", Пион перевезен в приют "Дом собачьей надежды".
Там ему будет организовано специальное место содержания.
Поэтапно с разрешения ветеринарных врачей, Пион будет привит и кастрирован. А пока самое важное - одно единственное: окружить его любовью и заботой, отогреть его сердечко и научить заново доверять людям.
Пион собачка среднего роста, см 45 в холке, молодой, примерно 1 год. Не проявляет агрессии к другим животным, проявляет интерес ко всему окружающему. Кушает натуральную пищу, учится ходить в ошейнике и на поводке.

После того, что сделали с Пионом нелюди, у нас, волонтеров, есть одно единственное желание, найти для него самую лучшую на свете семью. И хочется, чтобы Пион навсегда забыл тот ужас который ему пришлось пережить.  Деревню (без качественных условий содержания), будку, цепь - не предлагать. Отдаем по договору только в ответственные руки.
Всю историю Пиона можно прочесть http://egida.by/cruelty/448

Куратор: Ханцевич Вероника Олеговна, +375 29 275-50-03 не отвечу-смс-перезвоню


       

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от Пиончикая.
Сруль стал нормальной собакой и начал понимать, что дома гадить негоже столичным жителям. Научился терпеть, полюбил спать на кровати и как сказала хозяйка «стал любимым челном семьи». Скоро поеду к нему в гости.

82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая радость!
Скажи что ты не последняя гостью у Пиона! Приеду- тоже хочу к Пиону!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Верочка ()
стал любимым челном семьи. Скоро поеду к нему в гости.

как здорово!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
84.  
84
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какой счастливый финал ! Главное чтобы Пиончик больше не касячил!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Яма-домик-настоящий дом
Спасибо огромное ДСН за приют. Таня-toshka - Вам спасибо за помощь с ним. И всей клинике доктор вет!!!
Вероника, тебе отдельное огромное спасибо за него, пылинки с него сдувала и вела с первой минуты и до самого дома, было видно, как ты сильно переживала за него.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 17.10.2017, 13:03
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
86.  
86
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну Пиончик без Вероники никуда!,особенно на выгуле,
А мне -не за что,я одна из остановочных пунктов в его долгой и счастливой жизни , doggy8 doggy8 :
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
сладкий мальчик наш)  smile
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ДСН!! Еще раз- огромное вам всем спасибо, что взяли Пиона в домик!!!

Пион внедряется в доверие новой семьи! smile
СМИ про него звонят , спрашивают судьбу!
Снимают в сюжетах!!
Вероника!! Можно дать сюда инфу по ответам по тому делу??
Ну и новые фото от Пиона!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
90.  
90
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
labrador, спасибо за видео !
Рада за Пиона-пахучего!!! mosking
Счастья ему!!!!
Даже всплакнулось blush
Bamboletto amore mio
91.
91
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера была передача с участием Пиона yes
У него все хорошо, к хозяевам уже совсем привык, ходит хвостиком следом, спит на кровати, носится как козлик mosking
По факту жестокого обращения возбуждено уголовное дело, на данный момент проводится проверка. Встречалась со следователем, давала показания. Опрошено много людей, включая тех, кто звонил и обращался по этому факту и к нам, и в милицию. Дело на контроле у Прокуратуры. Ждём адекватного окончания проверки yes

92.  
92
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Верочка ()
Вчера была передача с участием Пиона

хорошая передача.. Вероника - ты молодец!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
ice
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Растрогана до слез.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
94.  
94
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, и передача хорошая, и Верочка молодец, и Пиончик гений, и Мотя во всем права!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , мне очень понравился репортаж!!! Очень достойное интервью дала Вероника!
Очень хорошо сделан сюжет!
Спасибо хозяевам Пиона!

Ждем новостей по нашим жалобам!

Добавлено (30.11.2017, 18:41)
---------------------------------------------
Какие новости по  уголовному делу??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Меня на днях опрашивал следователь
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ice, , Вас одну??
 Вас было четверо. Напомните кто??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Наталья, После меня он навестил Надю, взял номер тел Кати(Катянища)
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ice, , понятно. Веронику опросили первой.
 Надя, Катя, ice, . Какие были вопросы?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Наталья,Как узнали о собаках, , кто показал, спрашивал был ли закрыт скотомогильник , кто открывал, кто захоранивал умершую собаку, кто доставал собак из ямы.была ли закрыта вторая крышка( ветеринар тогда нам говорил что второй, рядом скотомогильник законсервирован и закрыт).Сказал что мы отчаянные женщины)
Сообщение отредактировал: ice - Пятница, 01.12.2017, 01:31
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0