Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
321.
321
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Спасибо,  можно сказать- неплохо. yes 
 После того, что было, меня радует  то, что имеем сегодня.
 Ходит,    раз от раза заносит. Но почти не падает.
  Если мозг и не тот, что прежде, то  в части понимания- понимает он хорошо. Кинг  уяснил , что когда отряхивает шерсть,  гребет лапами и  делает какие-то движения более активные, чем просто идти, он падает. И он ЗАРАНЕЕ, перед тем, как что-то  такое сделать,  ставит лапы на  по-шире для упора, немного сгибает их в коленях... И трясет шерстью и т.п.- и  удерживается.
 У него появился  интерес в глазах, аппетит.
 Кушать вот почему-то еще не получается, как раньше, но таки он ест самостоятельно.
  Сдуваю пылинки и боюсь повторения.
 Лекарства принимаем. Все идет хорошо, пртому врачу не звонили и визит пока не брали. Поедем, как они и сказали: если все будет хорошо- показаться через три недели.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
322.  
322
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Слава Богу! Главное сейчас, чтобы не перегревался, нагрузки посильные и лекарства, все потихоньку приходит у пожилых  в норму.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
323.  
323
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
все потихоньку приходит у пожилых  в норму.

Очень хорошо, что все стабильно smile я не настолько оптимистична в плане «все придёт в норму», я бы сказала, что организм адаптируется со временем к возникшим изменениям и приспособится с ними жить, и это тоже хорошо. А интеллект при таком месте расположения очага поражения совершенно не страдает, он есть и будет тот же Кинг, ну немножко пошатывающийся. Научится и лапы для устойчивости расставлять, и в миску мордахой попадать smile просто на первых порах помощь нужна
324.
324
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы  крепнем день ото дня. Ходим,  шатает  все реже и реже, но таки шатает. Иногда пытается бежать, не понимая, что лучше этого не делать. smile
Ест сам.  Сегодня после работы взяла всех и отвезла в лесок .  Гуляет Кинг с огромной радостью.
Пьем лекарства. В общем, жизнь налаживается.
Большое испытание " устроил" мне Кинг.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
325.  
325
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Хорошие новости yes
326.
326
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Друзья-товарищи

327.  
327
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А как Кинг сейчас себя чувствует? Виден ли небольшой прогресс через неделю после стационара?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Спасибо, что спросилию
Только прошло уже со дня размещения в стационаре ветклиники 21 день!!
Его оставили в стационаре утром 26 мая. А плохо стало 25 мая.
Конечно, большой прогресс. Кинг встал и ходит. Но уже не так, как раньше: частелько его заносит, бывает начинают расползаться ножки и , конечно, дрожать.
Кушает сам. Понимает, где миска и хорошо в нее попадает и получается все отправить в рот.
Не запрыгивает на кровати и диваны, расставила то там то тут что-то пипа ступенек: сначала карапкается на широкую ступеньку, а с нее уже легко на кровать.
Частенько нужно взять на руки на прогулке, чтобы отдохнул его организм двигаться.
Еще принимает препараты.Против тромбов и крадио.
Поживет еще и порадует меня!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Только прошло уже со дня размещения в стационаре ветклиники 21 день!
Я посчитала, что домой уже вернулся почти 10 дней назад! Свежий воздух, дозированные прогулки, препараты потихоньку должны сделать свое дело!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
330.
330
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, мы гуляем недолго. Часто беру его на руки, если его начинает водить из стороны в сторону. Но и верю в силу лекарств.
А вообще Кинг оказался еще тот борец за нашу жизнь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
331.
331
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тихий час girllove


332.  
332
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинг как новенький!!!

Богдан Ольга
333.  
333
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Кинг как новенький!!!
Пусть будет, как старенький до того, как!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
334.  
334
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
335.
335
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В понедельник попала наконец-то в ветклинику.
 Конечно, все довольны Кингом. Но все равно, его заносит и шатает раз от раза, лапочки дрожат..
 Лекарства нам оставили пожизненно. Но разрешили попробовать давать один раз в день. Если заносить будет сильнее- вернуться на двухкратный прием.
 48 евро- для мозгов таблетки Кандилат
 36 евро- крадио Расотоп П.
 32 евро корм РК( 4 кг).

 Вот мой Кингушка такой вот недешевый!! lol  rolleyes 

 Но он может из меня вить веревки! girlpinkglassesf  girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
336.  
336
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тихий час

Богдан Ольга
337.
337
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кингушка относительно в форме. Даю таки по две таблетки, Две заметно отличвют состояние,  от если давать одну в день.
 Голова не стоит ровно, наклонена. Это, наерное, уже  не поправить.
 Иногда заносит, иногда бежит.
 Но жив и счастлив и позитивен и с прекрасным аппетитом!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
339.
339
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кингушечка  временами активне, временами  слабеет.
 Но он полон  желания жить!
 Он радуется каждому моменту! у него никогда не бывает так, чтобы его хвостик не был поднят и не шевелился от радости!
 Даю таблетки для мозга и для сердечка.
 И  радуемсся теплу и  желаем нам долгой теплой осени!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
340.  
340
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
желаем нам долгой теплой осени!
главное, чтоб без пожаров! Пусть будет теплой, дождик пусть временами идет, чтобы не пересушило, и никаких пожаров... Вчера вычитала в зооинформе, что какая-то западная компания запатентовала жевательные таблетки для собак от хронической сердечной недостаточности.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 05.09.2020, 22:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0