Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
301.  
301
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ну так он бодрячок, молодец smile ну а что вы хотели, чтобы в его почтенном возрасте он после инсульта вскочил и ровненько побежал? smile Все будет у него хорошо, только не спешите забирать, если есть такая возможность.
302.
302
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Попытаюсь собрать " в пучок" все эмоции. Ехала домой и подвывала.. sad
Кингуша очень-очень слабенький.  Мне разрешили зайти первой. Он спал и даже не услышал стук двери. Но я села к его клеточке и он во сне стал водить носиком своим: я думаю, почувствовал меня.  Встрепенулся и проснулся. Как вышел из вольера, даже проявил интерес  к собачке в вольерчике рядом.
Погулять нам разрешили, но он смог 3-4 минуты. Пописал. Но днем, нам сказали, его выносили на улицу и он самостоятельно пописал и плкакал.
Врач была одна в двух кабинетах. Люди ждут на улице в машинах- заходят по двое. Говорила с нами набегу.
Анализы его я забрала- все нормально для старика.
Врач только сказала, что у него есть еще тромб( или тромбы- не разобрала). И это создает угрозу кровоизлияния.
Подобрали лечение.
И  его  больше не рвет- пошло какое то лекарство( есть название напамять не запоминаю). Кормят через шприц энергитичекими консревами РК.
Завтра поедем.
Она сказала, если не станет хуже, можно забирать и продолжать лечение дома. Процесс будет очень долгим.  Двигаться нужно осторожно и немного. Он должен начать самостоятельно кушать.

Маленький Мужественный Терпеливый Кигн, Живи пожалуйста! Поднимайся и давай -как домой мамочку радовать! good_dog doggy8 girlpinkglassesf
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.05.2020, 23:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
303.
303
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Такой Маленький, трогательный боец! Все обязательно должно наладиться!
Сил и терпения giverose
304.
304
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинга привезли домой.
Будет трудно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
305.
305
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кушать начал? Встаёт? Сам пробует ходить?
306.  
306
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз отпустили домой, значит состояние стабилизировалось
Богдан Ольга
307.
307
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Встает. Но и вчера он с нами погулял пару минут. Но это уже не тот Кинг. Слабенький, шатается, без интереса..
Сначала поел с руки консерву:  купили прямо в клинике - энергитическую. Полизал. Слизал с руки. Но мне кажется, ему сложно ловить ртом еду. Мне кажется, он  не может ткнутся в нее в верном направлении и не получается ее взять ртом.
Потом я  на пол  выложила консерву кусочками, которую он ел раньше( но она облегченная, ему  сейчас лучше каллорийное питание). Вот эту он с пола съел почти.
Пьет самостоятельно.

Добавлено (30.05.2020, 00:33)
---------------------------------------------
Bogdan, .  В ветклинике не могут " не отпустить".  Это решение клиента.
Но врач сказала все, что можно было сделать - сделано. Сейчас дело за временем, олрганизмом и нашим уходом.

Болезнь Кинга стала для меня страшнее копоновируса.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 30.05.2020, 00:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
308.  
308
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Дома стены лечат. И родные руки.Здоровья малышу!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
309.  
309
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно время, чтобы Кинг окреп, чтобы рассосался тромб и восстановились нервные связи.
Кинг справится
Богдан Ольга
310.
310
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Спасибо большое!
 Я прочитала про Трезора, сразу примерила это на себя( ну со мной так всегда- начинаю бояться за своего ..) и   вот тебе- на! sad 

 Пахнет больницей. smile  Нет,  даже правильно сказать- провонялся больницей. Так хочется помыть.  Но он не выдержит мойку: стоять ему пока трудно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
311.  
311
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Дома, конечно, ему комфортнее. Раз лечение внутривенное закончили, смысла в больнице оставаться нет. Не знаю, что это за препарат ему назначили, какой-то ветеринарный французский, если это его таблетки на фото. Против тромбов, наверное. Довольный такой в машине, домой smile
312.
312
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Я не знаю, что это за лекарства.  Его нам выдали вместе с другими.
Главное, поняла, как давать. smile
Людей из-за короновируса видимо-невидимо около ветклиники. Пускают в клинику по двое.
Нас отпустили,даже счет не выпаисали. smile
Сказали- в сл. раз. Пока все делать дома, гулять осторожно, не переутомляться и постараться начать самостоятельно кушать.
Звонить. Через неделю, если все будет идти гдадко, позвонить им.  Проговорим все и назначим визит. С Кингом или пока без- будет зависеть от его состояния и результатов лечения.
Он встает, стоит.. Сегодня пришла с работы,  хвостиком виляет, хотел как бы потрясти боками.. И упал. Он не понимет воей слабости. ПОтому что пытается деать все, что делал раньше. Не осторожничает.
Клад мой.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 30.05.2020, 23:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
313.  
313
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
Богдан Ольга
314.
314
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Препарат, который должен помочь рассосать тромб

315.
315
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра будет неделя   как Кингушка заболел. К врачам мы попали только на сл. день в силу отсутствия рядом ночного  веткабинета.
Таки я  думаю, что это прошлое воскресенье, жаркое и солнечное, спровоцировало  эту беду.
Пьем лекарства.  Слабый.  Но крепче, чем вчера.
Еще утром сегодня хотел   попасть  тарелку или в руку с едой.. Но не туда  сигнал мозга  , видно, направляет его мордашку.
Через шприц кормила.
А вот вечером я взяла тарелку с  бортами, положила в нее консервы.. И Кинг нашел  своим ротиком еду.  И сам все съел!
food

Спит сейчас. Вынесу еще на улицу- и спать, набираться сил.

Таблетки- ветеринарный препарат. Ждем что он растворит кровяные камни. Надеемся, что мозг Кинга пострадал минимально.
Взгляд осмысленный. И действия, даже если не получается, осмысленные.
Спасибо всем, кто переживает за  моего дедулечку . spasibo giverose
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 30.05.2020, 23:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.  
316
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно мы все переживаем! Пусть быстрее поправляется!!!
Богдан Ольга
317.
317
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинга повезли немного побыть в лесу. Чтобы не отвыкал от старой жизни.

318.  
318
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Конечно, полезно побывать в более богатом кислородом лесу, и там менее жарко! Выздоравливай, Кингуша, ты нас всех напугал!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
319.
319
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все будет долго.  Но я  же Козерог. smile  У меня терпения море.
 Лишь бы поправился.
 Сейчас опасно все- любое движение  илм действие может  спровоцировать рецидив. sad 
 Но и я не могу не давать ему вставать, ходить и т.д.
 А он,дурашка, не пнимает же: почему это его  заносит, когда он просто хотя бы хочет отряхнуться или пойти..
 Но  Кинг- борец. Он уже  встает и идет совсем не так, как на первых видео, кгда его разбил инсульт.
  Вчера писала Инна, что просмотрела  информацию о препарате, что  я выкладывала фото. Пишет, что хороший препарат.
 Надеюсь, он и все, что ему назначено, вернет моего старика в более-менее нормальную жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Кинг?
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0