Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст (ему около 6 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Камвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки.
- Покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- Куратора, или нескольких кураторов.
- Бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пиаре жизненно необходима!



Ф.И.О. куратора: Бушуева Анна Геннадьевна
Телефон куратора: +375 (33) 651-45-32
Никнейм на сайте: Bekki

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Помочь можно:
  • На карту БПС-Сбербанк: 4496 5501 1092 0391 действует до 06/22
  • На р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бима (можно через ЕРИП)



Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.11.2021, 00:17
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
Как дела у Бима?
сидит один, скучает, наверное. у Миры течка началась, делали замок, рассадили, а потом ее и вовсе забрали. Вроде с нашей Леей хорошо играют, но я еще не видела.
202.  
202
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Скучает, лает, по вольеру сегодня сделал несколько кругов. Хочет к людям. На выгуле сегодня поиграл с Леей.Поел хорошо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
203.  
203
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как его еще не забрали?
Такой обаятельный парень!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
204.  
204
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Horsewoman ()
Как его еще не забрали?Такой обаятельный парень!

вот и я не понимаю. Ни одного звонка не было

Добавлено (17.12.2019, 23:33)
---------------------------------------------
Наталья, вы как только руку приложите, так собаку забирают, Герда, вон, Аркадий) Бим просто ждет)

205.
205
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дождется и Бимка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений

Добавлено (28.12.2019, 22:20)
---------------------------------------------
встречайте зимнего Бимаса и его новую соседу.

207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Снег.... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
с удовольствием участвовали в акции, Бим получил кучу эмоций, собака для которой подобные акции в радость, остальные мои подопечные все боятся таких мероприятий. На хуторе на самом деле у Бима последнее время дела не очень обстоят. Стал очень нервным, требует внимания всеми способами, отказывается оставаться один, изводит себя сам, схуднул сильно. Пока с Мирой сидел хорошо все было, теперь не знаю, что с ним делать. скрин присоединю с одной из смен, но на самом деле примерно одинаково каждый день. Буду просить по возможности поделать кое-какие упражнения, купила пустырник чуть успокоится, а если не поможет, боюсь придется ему искать квартирную передержку...срочно нужен хозяин. Очень я надеялась, что на акции ему повезет. Его и смотрел многие, но никто не осмелился подарить дом((((.....

Добавлено (22.01.2020, 23:31)
---------------------------------------------
я боялась, что такое поведение уже закрепилось за ним, но пока нет, приезжал ночевать ко мне перед акцией для помывки, дома был как котик, тихонько сидел. Просто очень хочет быть с человеком

209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня!!!

 Бим - чудесный! И не такой огромный,  как я себе его представляла!
 Нужно монотонно рекламировать! Сработает однажды!

  Он сейчас один или с кем-то в комнате??

 Недавно смотрела канал один про животных: эфирные масла помогают успокаивать питов и стаффов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
____



_____

    
211.  
211
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Как он исхудал, он не заболел? Такой ладненький был даже в клетке когда сидел, что-то не то с ним girlsad
212.  
212
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, может стал много двигаться?
Богдан Ольга
213.  
213
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Может, это была бы самая лучшая причина похудения Только Bekki раньше про изменение в поведении писала. Может, стресс sad
214.  
214
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Мы считаем, что это стресс. Очень хочет к людям. Мы обеспокоены. Планируем подавать успокоительное и будем проводить занятия, рекомендованные зоопсихологами.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 25.01.2020, 17:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
215.  
215
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А шансов на передержку квартирную нет? Он же такой общительный smile Любой зоопсихолог скажет, конечно, что надо частый контакт с человеком, раз он такой человекоориентированный.
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я недавно смотрела фильм про питов. Там волонтеры очень нервным собакам ставили эфирные масла. Но не все подхлдят для  успокоения. И нельзя масла смешивать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А подавать стоп-стресс или какие-нибудь успокаивающие пасты?
Богдан Ольга
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Те, кто его знает с первых дней! Бим реально очень похудел? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Для рекламы не помешал бы новый текст.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата nett-i ()
А шансов на передержку квартирную нет?
если вы ее найдете или у Вас есть а примете....Если бы у меня была для него квартирная передержка, я бы изначально повезла его туда, а не в приют....
Цитата Bogdan ()
А подавать стоп-стресс или какие-нибудь успокаивающие пасты?
Бим уже начал принимать пустырник форте, он с магнием и витамином, усиливает действие. примерно то же самое, что и масла- легкое успокоительное, одно оно вряд ли поможет, вместе с пустырником по возможности решили пытаться делать комплекс упражнений на выдержку, когда-то они нам помогли чуть с нашим Айком, у него была ситуация, как у Бима. Но здесь тоже не так гладко, не всегда есть время их делать, иногда смена приезжает в 2 ночи домой и без упражнений+ плюс люди разные и все равно каждый если и делает, то чуть по- своему хоть и делает вроде одно и то же. Если упражнения и пустырник не поможет и Бим продолжит худеть, ему просто придется куда-то забирать. У нас так же уже было несколько собак, которым не подошли условия хутора. Но сначала пробуем упражнения и успокоительное, потому что это проще, чем найти передержку. 
Цитата Наталья ()
Те, кто его знает с первых дней! Бим реально очень похудел?
похудел ПРИЛИЧНО!!!!еще не критично, но если не перестанет худеть, придется бить вообще тревогу. 
Цитата Наталья ()
Он сейчас один или с кем-то в комнате??
с Нолой сидит

Добавлено (27.01.2020, 00:05)
---------------------------------------------
первые занятия, строго не судить, пока учим базовые несколько команд

Добавлено (27.01.2020, 00:06)
---------------------------------------------

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0