Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
Бульмастиф Норд
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер

Норд ищет себе в хозяева ТОЛЬКО людей трезвого образа жизни, не любящих кричать друг на друга дома и устраивать скандалы - его прежние хозяева могли выпить, после чего пытались приставать к Норду, а он не переносит запаха спиртного...
Если у Вас в семье есть дети, будьте готовы к тому, что Вы больше не будете орать на своего ребенка, а ребенок отучится громко плакать, потому что растерянный Норд будет метаться между вами и тыкать вас мордой, а потом громко заплачет сам.
Если Вам нужен охранник, который своим внешним видом отпугнет непрошенных гостей, Норд прекрасно зарычит и загавкает, но живет он под девизом "Осторожно, злая собака: залижет до смерти".
Если Вам необходим пес, которого надо не просто кормить и гулять, а и разговаривать, который будет ДУМАТЬ, перед тем как выполнить команду, но всегда подчинится Вашей просьбе, который будет перемещаться за Вами по всей квартире и тихонько устраиваться рядом, а когда Вы будете возвращаться домой - как щенок, встретит Вас повизгиванием и смешными подпрыгиваниями передних лап - Норд тот самый пес, которого Вы искали.
Отдается спокойному, непьющему человеку, способному посвятить часть своего времени собаке, в дом без других животных.

МТС 775-77-73 Анна

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.08.2010, 00:27
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
81.  
81
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (БОЦМАН)
У меня у подруги питбуль. Напрочь зашуганный. У Мужа в норме вещей его пнуть, наорать и т.д. Собаку довели до такого, что она вообще не перемещается по квартире. Если муж видит собаку в комнате, то как минимум следует пару ударов ногой. Благо пит добродушный. И разговаривать там бесполезно, для него - собака должна жить в будке...

shok shok shok какой ужас shok shok бедная собачка shok
82.  
82
Доброй ночи!
Могу предложить длительную передержу с должным уходом.
83.
83
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
spinone, у кого собака на передержке утром проснутся и отпишутся как обстоят дела. За передержку спасибо - это самое важное!!! Может с рекламой поможете, это не дело, когда собака по рукам ходит... sad
84.  
84
Нет с рекламой навряд ли( Я сейчас не работаю, автошкола и университет заочно, поэтому почти всегда дома и хочу помочь. Тем более имею большой опыт с собаками. Был шар-пейка, так что извечные слюни молоссов меня не пугают.
85.
85
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
spinone, если будет возможность, то загляните в эту тему завтра днём. Я Вам не могу ничего конкретного сказать по собаке, тем более распоряжаться. Так понял, что он жил у одной девушки из амстафф-команды, потом забрали, но сегодня другая девушка из амстафф-команды его эвакуировала от новых хозяев... Я так понял, что он сейчас у Люды. Загляните днём, поговорите, пожалуйста, с теми, кто курирует собаку сейчас. Мальчик добрый, воспитанный и заслуживает самых лучших хозяев вместо усыпалки... sad
86.  
86
БОЦМАН, я думаю, что реклама сейчас не самое важное! Собаку надо вначале привести впорядок, а это месяц-два. А там, как сложится, зачем загадывать. Надо верить, что все будет хорошо!
87.
87
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
spinone, Мария, я с собакой не общался, не могу Вам что-то конкретное сказать о ней. Но судя по ветке собака-отказник + совершенно адекватный. Т.е. лепить из него надо уже по месту постоянного пребывания. Сделайте закладку, утром придёт куратор и Вам ответит на все интересующие вопросы! yes Я просто не компетентен эту собаку обсуждать. Знаю столько же, как и Вы - из прочитанной ветки... rolleyes
88.  
88
БОЦМАН, хорошо. Я имела ввиду откормить, подлечить. Был опыт: готовила собаку к выставке, жила у меня месяц, выводила аллергию, откармливала, кожу и шерсть приводила впорядок. Так что я в этом контексте.
89.
89
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
spinone, судя по фоткам терапия ему не нужна... mosking Красавец yes Вся проблема в том, что у всех из амстафф-команды дома живут бойцы. Есть кобели, которые по своей природе не пустят на свою территорию. Это начиная от истерик и заканчивая выбитыми дверями и бойней. Все люди вменяемые и никто не хочет травмировать как свою собаку, так и другую (в т.ч. психологически).

Передержка очень актуальна! yes

И настоящий дом этому телёнку тоже очень нужен! dog_13

90.  
90
Писали про экзему...
Передержка 100%, а вотнастоящий дом - это очень ответственное решение, я не готова разбрасываться такими решениями.
Надеюсь, я буду правильно понята.
P.s. Я оставляю свой телефон: 80336372624, но он будет доступен где-то после 11-12, т.к. надо купить подзарядное.
91.
91
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
spinone, здесь наоборот понимают людей, которые говорят - Я не могу, но могу то, то и то. Нежели Я могу, бахвальство и фанфаронство, а в итоге НОЛЬ... yes Помощь животным - это дело сугубо индивидуальное. Кто-то говорит - А кто, если не я?! Кто-то говорит - А почему я?! yes
92.  
92
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Отписываюсь по Норду. Все, в общем, похоже на кошмарный сон. Этих людей мы с Людой (Лиисой) смотрели вместе. Вначале пригласили пообщаться с собакой. Люди приехали, провели вместе с парнем почти 4 часа, причем и жена гладила Норда и гуляла с ним, и страха никакого не было. Помот люди уехали, мы попросили их подумать. Они перезвонили в этот же день, сказали, что очень хотят забрать. Мы попросили еще раз подумать до завтра. Всю ночь, со слов парня, они переставляли мебель в квартире, на следующий день приехали забрали Нордика, а вечером... у жены вдруг возник панический страх... shok без комментариев.

Предложила Люде вернуть парня ко мне на офис, она пока отказалась, сказала, что ее собака поживет у соседки. Но, честно говоря, мне не очень бы хотелось, чтобы Норд оставался у нее - существует опасность, что они привяжутся к собаке, тем более что он по характеру очень напоминает погибшего кобеля, а ведь есть еще и сука. Так что все-таки буду уговаривать Люду вернуть Норда мне на офис.

spinone, спасибо за поддержку, но пока не знаю. Дело в том, что Норд уже достаточно находился по рукам, а нас с Людой он уже хорошо знает. Так что надо крепко подумать. Он просто какой-то ужасно несчастливый при потрясающем характере. К людям - никаких проблем, только некоторых боится. Это очень трогательно выглядит, когда такой лосенок поджимает хвост и прячется за ноги того человека, которого знает mosking К детям - полная адекватность, пока ребенок не начинает плакать. Тогда Норд начинает бегать между всеми присутсвующими и тыкаться носом в каждого. Вот с кошками может быть проблема - увидев убегающую кошку, парень рванул следом так, что я впечаталась в забор - т.е. имея 30-летний опыт общения с собаками, я не уловила тот момент, когда он решил догнать кошку - не зря все-таки эти увальни изначально были предназначены для защиты лесников от диких зверей. На собак внимания старается не обращать, а близко не подводили - страшновато.

В плане дома собака идеальна - не бегает, аккуратно обходит все препятствия, живет по принципу "извините, можно я тут побуду?"

Сейчас даем Норду витамины, подлечиваем простуду. В общем, держимся и активно ищем руки - надежные, надеюсь, больше не обманемся

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 09.11.2009, 11:28
93.  
93
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
К детям - полная адекватность, пока ребенок не начинает плакать. Тогда Норд начинает бегать между всеми присутсвующими и тыкаться носом в каждого.

Точно mosking При чём тыкается носом, не агрессивничая при этом. Ни о каких зубах и рыках речь не идёт. Всё выглядит так, как будто он подталкивает взрослых к тому, чтобы успокоили и пожалели ребёнка, потому что в доме всё должно быть хорошо.

Сегодня на прогулке к нам подбежала такса(вернее такс smile ), орущая диким голосом, и делающая боевые прыжки перед Нордом. Норд был на поводке, но я на всякий случай взяла его за ошейник, чтобы предотвратить возможный рывок. Но никакого рывка не последовало smile Телёнок всем своим видом показал, что ему нет никакого дела, до этой гавкающей мелюзги. Разве только следил за ней глазами, если она подскакивала к нам поближе. Короче , мы продолжили прогулку, как будто этой сцены и вовсе не было. yes

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 09:59)
---------------------------------------------
Kurt, Ну, что Анечка, по моему нам уже пора drink за Норда? wink

+375 (29) 611-45-92, Велком
94.  
94
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, похоже, действительно drinks ! Отчитываюсь:

забрала Норда девочка Маша, которая отписывалась в его теме с предложением о длительной передержке. Забрала еще в понедельник, просто мы боялись сглазить, поэтому молчали. Маша живет одна, в Кунцевщине. У нее были шар-пей и чау-чау, т.ч. опыт есть. В первый вечер Норд капризничал, а Маша не сдалась, а настояла на своем - в итоге спали они уже в обнимку mosking . Сегодня 4-й день на новом месте. Норд стал кушать, играет с резиновыми игрушками-пищалками, на улице играет в "апортик", на собак - ноль внимания, слушается и очень любит Машу - вылизывает ей руки и ноги и "выкусывает" блох, блаженно закрывая при этом глаза. А Маша нашла в нем черты своей прежней собы. Так что можно кричать "Ура" и устраивать вечеринку party . Интернета у Маши пока нет, как будет, она отпишется сама.

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 12.11.2009, 15:16
95.  
95
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, dance2 dance2 dance2 Какая приятная новость ! Держу кулачки ,что б все осталось так же !! спасибо всем ,кто не остался равнодушным к его персоне rolleyes
+375 (29) 631-90-26
96.
96
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Kurt, я так понимаю Маша это spinone с предыдущей страницы? Извиняюсь за глупый вопрос, немного не разобрался - так Норд уехал на длительную передержку или всё же к себе домой? rolleyes
97.  
97
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Kurt, я так понимаю Маша это spinone с предыдущей страницы? Извиняюсь за глупый вопрос, немного не разобрался - так Норд уехал на длительную передержку или всё же к себе домой?

Сначала она думала о длительной передержке, но познакомившись с нашим парнем, речь уже не шла о передержке wink Так что Норд уехал ДОМОЙ yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
98.
98
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Лисса, теперь понял! lol egegei
99.  
99
Наконец-то отписываюсь (ох, уж эти телефонщики...)!
У нас все отлично! Настроение хорошое у Норда, аппетит ого-го какой, потихоньку набираем в весе.
Как появился интернет заказала drontal: будем сегодня гнать глисты, и себе тоже купила антигельминтик за компанию))
Аллергические ранки на локотках начинают заживать: выходит кровяная жидкость и ранки подсыхают. Заказала ветеринарный гель с преднизолоном, чтобы эти ранки быстрей прошли.
Еще даю Энтегнин, причем открываю пасть, кладу таблетки на корень языка, и (ттт) все отлично, Нордюша все понимает.
Освоились так хорошо, что были моменты, что не слушались и просто наглели))

Не обошлось и без негативного момента...
Придавили английского бульдожку(( Расслабились. Но все закончилось хорошо. Норд сам потом был не рад: шел рядом "побитый" весь и на меня так осторожно виноватым взглядом посматривал. Теперь с подругой с Нордом гуляем более бдительно и осторожно.
Как позитивный момент: был хороший урок и опыт, и хорошо, что без последствий.
Вот так прошла неделя с Нордюшей, а ощущения, что вместе были всегда!

100.  
100
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
какая вы молодец. мне его судьба не безразлична была. желаю вам всего только хорошего с Нордом-любви и радости.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бульмастиф Норд (sml[love]ищет трезвых хозяев !)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0