Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Симка. Беременная сука. Грозят убить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Серафима излучает дружелюбие, любовь, нежность и хочет это получать от окружающих. У нее положительная энергетика. Ей присущ жизнерадостный оптимизм. Это все об имени Серафима, которое волонтеры дали маленькой несчастной собачке, лежащей около магазина в агрогородке, где ее пинали ногами, а хозяйка магазина грозила убить потому, что малышка была беременной, а хозяйке магазина ни как не нужны собаки рядом с ее хозяйством. А Симочка так ослабла, что не имела сил вставать и передвигаться.



Звезды сложились так, что про Симу узнали волонтеры и одним днем был придуман и реализован план спасения и перевозка собачки из агрогородка в Минск. В ветклинике стало понятно, что сосояние собаки критическое, была проделана срочная операция. Жизнь Симы висела на волоске: сложнейшая стерилизация, переливание крови от донора, наблюдение в стационаре ветклиники.

Но все не зря: Симочка подняла голову и у Серафимы началась новая полоса в жизни: светлая.

Серафима - молодая, маленькая (см 30-35 в холке), коротколапая, похожа на таксу по форме. Отлично ходит на поводке, не пачкает дома, очень ласковая, легкая в общении, послушная, ладит с котами и другими собаками.

Ищем ей самых лучших хозяев. Отдается по договору с испытательным сроком. Деревню не предлагать.

Куратор: bel@egida.by , Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

03.05.2020 - Стерилизована
16.05.2020 - Обработка от паразитов (Фенпраз)
26.05.2020 - Вакцинация





Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.05.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодняшние анализы.



Анемия уходит потихоньку. Аппетит сохранен. Температура, давление в норме.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Завтра ты раотаешь?
 Если все хорошо- завтра перевозим к Л.И?

 Вероника. Вита  сегодня долджна была вернуться в Минск. Она обещала помочь машиной. Если перевозить- напиши ей СМС- если она точно в Минске и сможет- будет свой транспорт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.
83
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра работаю, и да, завтра она должна по идеи поехать домой.
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Корм  приготовишь ей??

 Вероника.  к стоили поводок- ошейник??

Добавлено (05.05.2020, 22:23)
---------------------------------------------
Верочка, . Большая просьба завтра ее чипировать.
 Пусть будет с чипом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.
85
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Корм да, сухой.
Ошейник и поводок 10 руб. чека нет, покупала за свои.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так  тебе передали 50р- из них забери свои. Остальные, может на чипирование отдать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.
87
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, 50 руб, которые передали, завтра войдут в часть оплаты счета.
Мне возвращать ничего не нужно. Это будет мой ей подарок yes
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно.
 Но  вы ее чипируйте пожалуйста.
 На карточку ничего не приходит на Симу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Наталья ()
Верочка, . Большая просьба завтра ее чипировать. Пусть будет с чипом.
Я против чипирования в вашем Доктор Вет, пусть будет чипирование в госветстанции и при этой стоимости СОБАКЕ ОТКРОЮТ ПАСПОРТ, а не веткнижку  в ДВ, и по этому паспорту и чипу ее можно будет вывести в какую-нибудь Францию  или Италию года через полтора, как все вакцинируются поголовно и границы откроют
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей чип нужен, чтобы после устройства за ней был контроль.
 Неважно в какой клинике. Но, чтобы ее не возить по сто раз  по клиникам, лучше все сделать сразу в одном месте.
 Про границы- не пугайте пожалуйста такими прогнозами! shok  Это что, этим летом ко мне ни кто не приедет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наталья, этим летом границы не откроют.Моим знакомым уже пришли смс,что их визы анулированы.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
92.
92
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне такое смс не приходило
В любом случае она уже чипирована
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Про границы. Я таки надеюсь, что с  конца июня откроют.
 2. Зачем анулировать визы? Ведь если граница закрыта, ею и воспользоваться нельзя. Я слышу, что пляжу откроют с 20 июня. Потому надеюсь, что к этим датам откроют границы для туристов. Хотя белоруссы- вопрос большой- у нас не ввели карантин.   Могут белоруссов и не впускать в Европу.
 Думаю, наш батька  будет этому рад. sad 
3.  Симочку чипировали, если ВДРУГ она однажды окажется на улице... То волонтеры быстро найдут того, кто ее забрал у нас. И тогда  будет понятна сиьуация: бросили или потеряли.
 Пусть мы ее подстрахуем и так.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Итальянская виза.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki,  Я думаю, что итальянцы и испанцы долго не будут к себе пускать.
 Но Макрон тоже бояка.

Добавлено (06.05.2020, 22:54)
---------------------------------------------
limeva2003 Как дела в Вашнм лазарете??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.
96
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в районе 7 вечера Симку отвезли к ЛИ
Вместе с ней поехали пол мешка корма +/- и лактостоп(его нужно давать, потому что они есть молоко).
Сегодняшние анализы. Паспорт остался у меня, чтобы не потерять в переездах.

Ещё назначения, ЛИ, если что-то из лекарств нужно купить, напишите что конкретно, я завтра куплю и подумаю как передать.



Затраты напишу завтра, сегодня не было возможности даже заняться оформлением ее талонов.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Идет ли сбор?
 Поменяли ли текст?
  Когда на прием в клинику??
 Когда снимать швы?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.
98
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В рекомендациях все написано, швы снимать 17 числа. Приём в этот же день, если что/то будет не так, то по факту
Текст в Инстаграме уже не изменить, идёт с тем, что был.
Отчёт оформим в ближайшие дни
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь первая, которая   помогала Симе, перевела на ЕРИП 100 рублей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Верочка ()
швы снимать 17 числа.
Я еще не видела ее швов, но сначала удивилась дырочке на спинке, а потом вспомнила анемию и решила, что делали эпидуралку..
 Если надо снимать 17, то сниму. Можно ли мне снять катетер у Симки, он ей явно не сильно по душе. Поела корм, яйцо отварное есть не стала. Милли стрессует страшно, что ее переселили, дерет дверь в кухне, даже Белка начала на нее прикрикивать. Сима вчера гулять не стала, сейчас думаю ее вывести, а что колоть? Каберголин этот сколько мл ей нужно давать, лакто-стоп я имею в виду.

Добавлено (07.05.2020, 06:16)
---------------------------------------------
Бедная пупса, Оля мне отдала цефазолин, он был просрочен слегка, я его Марине Васильевне отправила , а себе оставила цефтриаксон есть нормальный и просроченный и цефуроксим, он просрочен сильно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0