Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Симка. Беременная сука. Грозят убить
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Серафима излучает дружелюбие, любовь, нежность и хочет это получать от окружающих. У нее положительная энергетика. Ей присущ жизнерадостный оптимизм. Это все об имени Серафима, которое волонтеры дали маленькой несчастной собачке, лежащей около магазина в агрогородке, где ее пинали ногами, а хозяйка магазина грозила убить потому, что малышка была беременной, а хозяйке магазина ни как не нужны собаки рядом с ее хозяйством. А Симочка так ослабла, что не имела сил вставать и передвигаться.



Звезды сложились так, что про Симу узнали волонтеры и одним днем был придуман и реализован план спасения и перевозка собачки из агрогородка в Минск. В ветклинике стало понятно, что сосояние собаки критическое, была проделана срочная операция. Жизнь Симы висела на волоске: сложнейшая стерилизация, переливание крови от донора, наблюдение в стационаре ветклиники.

Но все не зря: Симочка подняла голову и у Серафимы началась новая полоса в жизни: светлая.

Серафима - молодая, маленькая (см 30-35 в холке), коротколапая, похожа на таксу по форме. Отлично ходит на поводке, не пачкает дома, очень ласковая, легкая в общении, послушная, ладит с котами и другими собаками.

Ищем ей самых лучших хозяев. Отдается по договору с испытательным сроком. Деревню не предлагать.

Куратор: bel@egida.by , Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

03.05.2020 - Стерилизована
16.05.2020 - Обработка от паразитов (Фенпраз)
26.05.2020 - Вакцинация





Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.05.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.
101
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт:

Добавлено (07.05.2020, 12:37)
---------------------------------------------
limeva2003, напишите пожалуйста четко, что нужно купить

102.  
102
.
Минск, Победа
23233 сообщения
цефазолин на 3 дня, у меня есть куда лучший трихопол вместо метронидазола, лакто-стоп вы купили. Симка никак не хотела есть корм, сейчас я ей скормила его с руки, и могу дать и метронидазол, и накапать лакто-стоп. Честно говоря, мне помнится, что я Магде давала лакто-стоп не неделю, а дня четыре, и у нее все прошло за это время. А грудь у нее была просто огромной и чудовищно раздутой,  я ей еще делала дважды в день компрессы с камфорным маслом , если не ошибаюсь.

Добавлено (07.05.2020, 16:01)
---------------------------------------------
Сима явно жила дома, но лапы ей не мыли и на поводке не водили, она заходит за спину и не сильно любит много и плодотворно гулять, упирается всеми четырьмя лапами,  может быть, сейчас из-за операции, кто знает. Лапы я ей начала мыть и вытирать, она чуток сопротивлялась, но в конце концов сдалась. Миловидная и приветливая, заходишь в комнату, она сразу начинает стучать хвостиком. Забавные у нее лапки, очень пухленькие и крупненькие по сравнению с общей конституцией Симы, на задних лапах низко расположенные прибылые пальцы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.
103
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Снимем швы и можно прививать сразу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата Наталья ()
Снимем швы и можно прививать сразу?
нет, нужно прогнать через несколько дней глистов и через неделю после этого привить, а что вас торопит? У нее была опасная ситуация для жизни, наркоз, переливание,  прививки требуют хорошего иммунитета.

Добавлено (07.05.2020, 20:32)
---------------------------------------------
Вероника привезла под вечер цефазолин с лидокаином, уколола этот 1 мл , крику было море! Шов очень-очень  длнный, пока что спокойный, оверлоченный.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.  
105
.
Российская Федерация, Домодедово
3 сообщения
Здравствуйте, Любовь Ивановна, это я начинала помогать Симе, всё это я тоже заметила, мне кажется она не так давно оказалась на улице, даже придумала легенду , что хозяева были пожилые и не уследили, она очень шустрая, у себя давала ей Чапи, она выплюнула, а вот творог чуть с миской не съела, как она ?
106.
106
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lo59gush, , Любовь! Добро пожаловать!

 Да! История изменения судьбы Симы начался именно с Вас.
 Сумели зарегистрироваться или Ольга помогала?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.
107
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, укол болючий, конечно ей не понравилось.
108.
108
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Колите непросроченные хоть?
 Вероника. Снимаем швы: когда можно прививать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.
109
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я сегодня купила и отправила ЛИ нормальные лекарства.
Швы, 3-4 дня глистогонная, потом через 14 дней вакцинация
110.
110
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. Значит, к 17 нам нужен дронтал. yes 
 1 июня можно прививаться.
 Это- план . Заметки для куратора. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата Верочка ()
потом через 14 дней вакцинация
через 7-10 дней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.
112
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не буду с вами спорить. Я делаю через 14
113.
113
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит , привьемся до 1 июня!
 И будем устраиваться! smile 

 ЛИ! От вас перевезем как снимем швы,  сразу после 17 мая. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Российская Федерация, Домодедово
3 сообщения
Наталья, не смогла сама зарегистрироваться на Айпаде не получилось, помогла Ольга на компе

Добавлено (08.05.2020, 00:41)
---------------------------------------------
Марина, которая помогала тоже написала, что с Андроида невозможно

115.  
115
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Мне по Милли звонила женщина , у нее квартира  в Минске и двое детей, девочке 11 лет  и сыну 8. ПОнравилась та на фото, но мальчик боится собак, а у Милли очень активная жизненная позиция, она хотела бы быть маленьким диктатором. Я побоялась, что Милли своим Кар-Кар может его третировать, поэтому посоветовала Марии посмотреть на Эгиде тему Симки, она прочитала, посмотрела и впечатлилась, вчера мне звонила и сказала, что  очень хочет познакомиться и познакомить детей с Симой,и даже предложила взять ее на передержку с дальнейшим удочерением, если все друг другом останутся довольны, она сказала, что ездили с сыном в деревню под Брест и там был цепной большой и добрый пес, сын под конец с ним с удовольствием играл. Милли забавная и резковатая,  может просто зашугать ребенка, а Симка мягкая с людьми, уверена , что и с детьми тоже,  и довольно недобрая к собакам.

Добавлено (08.05.2020, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Lo59gush ()
а вот творог чуть с миской не съела, как она ?
Попробую под вечер. Вероника передала пакет Ройял Канин Эдалт Мини, она не ест, как насыпешь, нужно с рук дать пару раз по зернышку, по два, и потом все весело съедается. Она подходит, когда зовешь, сегодня попробовала запеченный бутерброд с сыром, съела с энтузиазмом, сыр любит. Я не думаю про пожилых совсем людей, так как собаки после них питаются кусочками, у меня была парочку таких.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.
116
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, передайте контакты людей куратору, пусть сперва они пообщаются напрямую и уже куратор примет решение, подходит ли им Сима и готовы ли ее отдать в эту семью. Это будет правильно!
117.
117
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .
1 Спасибо, что заботитесь о Симе и думаете о ее устройстве.
2.  Пусть приходят, посмотрите как и что, потом расскажите. Сделайте пожалуйста фото с людьми( внеiне тоже бывает антипатия или симпатия). Поговорите все узнайте пожалуйста. НО предупредите, что Вы не куратор и решать будет куратор.  Пойдет ли она к деткам? А как дети к ней?
3. Я не отдам пока собаку никому. Мой план: снять швы, проглистогонить и привить. Вот после этого Сима будет готова передаваться в семью.
4. У меня есть уже предложения. Им я так же пока  ответила. Единственное, возможно, буду просить Вас пустить людей( или выйти на улицу) погулять с Симой. Вы потом расскажите, кто с ней легче и  с кем  радостнее Симе.
5.  Можно давать мой     эл адрес. Можно вайбер. Можно ссылку ВК или ФБ. Я отвечу каждому. Спасбо всем, кому понравится Сима.
6. Если бы границы были открыты, я бы предложила  Симу здесь: маленькую собачку легко устроить через моего ветврача.

Она с Вами по договоренности 10-12 дней.
Значит, снимает швы, глистогоним и я ее забираю. Не волнуйтесь, я не подведу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 09.05.2020, 16:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата Наталья ()
Поговорите все узнайте пожалуйста. НО предупредите, что Вы не куратор и решать будет куратор.3. Я не отдам плка собаку никому. Мой план: снять швы, проглистогонить и привить. Вот после этого Сима будет
Я сразу же сказала про это и послала читать тему, в теме четко написано, кто куратор.  Но пусть посмотрят и решат для себя, а вы будете решать для Симки, у меня есть кому продолжать оставаться куратором - Милли и Карат- мои оба персонажа мне очень дороги, Симка их не затмевает, успокойтесь!

Добавлено (08.05.2020, 17:40)
---------------------------------------------
Симка смешно спит на спине, раскинув лапки, и иногда ими в воздухе перебирает, бежит куда-то!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
119.
119
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим хоть на телефон сделать фото!!! yes

Как Вы думаете, ее можно сейчпас отснять для  каталога??


Добавлено (10.05.2020, 20:03)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривала  с  людьми, что мне писали из ФБ  , увидев там рекламу Серафимы.
как писанина и личный разговор все меняет.
Нет. Нет и нет.
Молодая  семья, которая писала: увидели и растаяли.. Собака нашей мечты и  т.д.
По факту: двое детей 7 и 9 лет. Собаку  мама хотела " для детей, чтобы им было веселее, потому что у нее много времени нет   уделять детям, а так им будет занятие".
Конечно, я сразу отказала и даже не советовала ни каталог, ни форум и адресно кого-то.
Пусть сначала найдут время на своих детей. А уже потом заводят животных. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 10.05.2020, 22:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Совершенно правильно, пусть найдут время для воспитания детей и не водят их на салют и парад!
Симка уже не получает по 2 раза пол-таблетки и по 2 раза укол в попу, получает со вчерашнего дня один укол в попу, называется катозал. Обработала, отремонтировала Розину синюю попонку, Симке пришлась в пору. Сегодня к корму добавила яйцо вкрутую и кусочек сыра. С единственной Милли не ссорится.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0