Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Масяня - крошечный старичок из отлова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как эта кроха попала в отлов не знаем: скорее всего сама пришла в руки к ним, думая, что люди помогут.
Эти не помогли и отправили крошку на смерть.
Волонтеры  выкупили из отлова, спасли от смерти  и всесте с Букашкой ( Букашка - маленький старичок из бобруйской усыпалки)   и отвезли в хоспис на доживание в Рогачев.
Масяня или просто Мася крошечная пожилая  собачка,  добрая и ласковая,  умная и терпеливая,,  весом кг в 4-5 сидела на цепи в приюте до переезда в хоспис.
Пестк активный,  комуникаьельный, перспективный!
Помогите найти ему дом на доживание!
Я, как всегда , СОкуратор.
Нужна помощь куратора в Минске.
Собака будет под опекой Эгиды.

Масяне очень нужна передержка и куратор в Минске! Нужно обследование, вакцинация и в последствии - кастрация!

Помогите спасти старую жизнь! Вернее - остаток жизни!

Ответственный куратор: 8029 629 29 77 Марина.
Сокуратор
 bel@egida.by, Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

ДО:


ПОСЛЕ:
  




Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 05.07.2020, 02:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Масяня решил перевыполнит; план- пятилетку в три дня- по талонам mosking .

я думаю что его нужно полностью обследовать
???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.  
302
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Масяни две ночи подряд болевые приступы, он совсем не спит, стоит и шатается. Маша тоже не спит.
Сегодня были у Кунцевич, у офтальмолога, делали узи глаза, измеряли внутриглазное давление.
Дела плохи. Глаукома, внутриглазное давление зашкаливает, веки распухли. За глазом новообразование. Если оно не разрослось вовнутрь, не затронуло кость и ткани глубже, то можно оперировать. Но Масяня может не выдержать наркоз.
Учитывая, что есть новообразование во рту, и в прошлом году Кунцевич не понравился рентген легких, были обнаружены какие-то затемнения, то врачи высказали предположения о метастазах.
Рекомендовано МРТ. Но опять-таки наркоз.
По словам офтальмолога у Маси ооочень сильные боли в глазу, поэтому он не спит, не может даже лечь. Назначили гормон с обезбаливанием.
Сейчас Мася не спит, но хотя бы лежит немного расслабленный.
Кунцевич рекомендовала завтра посетить невролога.
Все глазные препараты, на которые Маша отдала 150 руб, отменены, назначены другие.

Богдан Ольга
303.  
303
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Невролог сказала, что однозначно что-то в голове есть, поэтому МРТ, чтобы понять либо образование, либо другой воспалительный процесс.
Вчера прошли все нужные обследования, в понедельник записались на МРТ.

Богдан Ольга
304.
304
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мрт
это же наркоз??!

Добавлено (18.06.2022, 01:26)
---------------------------------------------
Муссу тоже нужно было бы..
но он не переживёт наркоз ни при операции ни при..
я не делаю
оперировать его все равно здесь ни кто не будет

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
305.  
305
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Масяня был у кардиолога и узиста Воронца.
Воронец сказал, что сердечные показатели не ухудшились, поэтому наркоз разрешил.
Богдан Ольга
306.  
306
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Если МРТ будете делать, просите не только мозг, но и отдельно глазницы чтобы сделали. Обязательно до и после контраста и серии с глазницами после контраста с fat suppression (называется T1 FS + контраст) Специалисты знают это название, но не все знают, что опухоли и абсцессы в глазницах лучше всего контрастируются именно с fat suppression. Я бы развёрнутый анализ крови сделала с биохимией, если сомнение есть, опухоль в глазнице, воспаление или только глаукома. Воспаление во всяком случае исключили бы.
Старость и у людей, и у собак не в радость. Только в счастье начал жить Масяня и расслабился, как болячки вылазить начали.
307.
307
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan
просим передать сообщение Инны для Марии
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
308.  
308
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Передала
Богдан Ольга
309.  
309
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Масяня после мрт и наркоза.
Врачи сказали слабенький, долго отходил от наркоза.

По квартире походил, воды похлебал и Маша его уложила.
Сегодня-завтра будет заключение.. Что-то нашли, сказали к неврологу надо. И кровь сдать, посмотреть что с почками после наркоза.
Богдан Ольга
310.
310
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ох
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
311.
311
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заключение по мрт sad



Я не знаю можно ли с этим что-то сделать, особенно учитывая его возраст, нужно уточнять у невролога, и наверное онколога
312.
312
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А на словах??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
313.  
313
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

От Маши: "В четверг на Подшипниковый к офтальмологу, там будет принимать Ломоносов, надеюсь показать анализы; потом к онкологу. Думается надо подобрать препараты и жить дальше! Масяня держится стойко!"
Богдан Ольга
314.  
314
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Решайте вопрос с глазами, это самое важное для него сейчас. Если глаукому подозревали, начинать лечение надо быстро. А тем более если отслоение сетчатки на МРТ подозревают. От глаукомы и рвота, и туман перед глазами, и шаткая походка и ещё куча всего неприятного в целом в организме.
По всему остальному по МРТ:
По шейному отделу ничего страшного, все возрастное
По мозгу - я бы тоже не паниковала, опухолей нет и хорошо. Кровоизлияние - не описали размеры, подозреваю, что микроочаги, это тоже не страшно. Вентрикуломегалия, значит расширение желудочков мозга, раз врач не назвал четко гидроцефалия, то тоже ерунда, чаще всего признаки возрастной атрофии мозга.
По опухолям во рту и на языке - если цель исследования была мозг и глазницы, то оценить рот и язык практически очень сложно, совсем разные техники исследования надо использовать. Лучше всего про опухоли на слизистых, которые можно увидеть глазами, скажет опытный ветеринар, проведя биопсию. Без биопсии даже по МРТ это гадание на кофейной гуще.
Поэтому я бы разбиралась с проблемами, расставляя приоритеты, как в принципе, хозяйка и наметила, глаза-онколог. С глазами побыстрее, чтобы не мучить животное, ему болит и плохо. Иногда достаточно правильных капель в глаза, чтобы начать лечение глаукомы
Сообщение отредактировал: nett-i - Вторник, 21.06.2022, 23:36
315.  
315
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата nett-i ()
Поэтому я бы разбиралась с проблемами, расставляя приоритеты, как в принципе, хозяйка и наметила, глаза-онколог. С глазами побыстрее, чтобы не мучить животное, ему болит и плохо. Иногда достаточно правильных капель в глаза, чтобы начать лечение глаукомы
Светлана Велком лечила Дэзи каплями по совету английского офтальмолога, а Воробьев говорил об удалении обоих глаз, и продолжает капать, Дэзи что-то видит, Светлана считает, что у нее дальнозоркость, но она ни на что не натыкается, значит, подслеповата, но не слепая. Могу попросить ее о консультации для Масяни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
316.
316
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan

оля
попроси пожалуйста Марию войти в тему и прочитать что ей написала Инна 
это важно

Добавлено (23.06.2022, 00:00)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, Света же не врач shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
317.  
317
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Маша не может зайти на форум, потеряла пароль. И восстановиться тоже не может. Я ей бросаю в вайбер
Богдан Ольга
318.  
318
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan
главное что она читает что пишет Инна

Добавлено (23.06.2022, 16:49)
---------------------------------------------
Bogdan

она может читать форум без пароля

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0