Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фурик (sml[love]Небольшой красивый песик)
Фурик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер


Знакомьтесь, это Фурик! Молодой (2-3 года) коренастый крепыш небольшого росточка (сантиметров 40 в холке), нос у него расписан очаровательными черно-розовыми узорами, а его добрые, честные и верные глаза глядят прямо в душу. Когда-то мальчишка побывал под колёсами машины и чуть не потерял лапу - к счастью, ножку удалось спасти, но Фурик, увы, будет прихрамывать всегда. Пёс безмерно дружелюбен и ласков, большой умница и очень старается радовать людей, которые его любят. Настрадавшийся в жизни Фурик достоин самого чудесного хозяина, который всей душой примет малыша и станет ему настоящим другом и опорой. Поглядите на это чудо – разве можно его не полюбить?! Звоните: Елена 8-044-538-66-16


Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 12:06
41.  
41
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
какие перспективы у песика? будут полноценно задние лапки работать?
Самое страшное - равнодушие.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Пока не понятно про ту лапу, которая висит, но доктор сказал, что шанс есть на полное выздоравление.
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
43.  
43
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
скажите а перелом в какой части ноги. у моего спаника был перелом, кинулся ни с того ни с сего машину доганять, водитель не видел его, но слава богу это во дворе было и он ехал медленно, но удар был в то место где нога крепится к попе, когда сделали снимки, врачи озадачились, сказали что сюда даже некуда спицу прицепить весь сустав и часть кости раздроблены в мелочь, я в шоке стою спрашиваю так что делать? они обкололи антибиотиками, чем-то еще и сказали так 10 дней делать, и КОСТНАЯ МУКА ЕЖЕДНЕВНО В РАЦИОН! Я думала пес инвалидом будет, а мне через 2 недели ехать надо было, так он через 2 недели носился как ничего и не было. Проконсультируйтесь с врачом, это очень дешево, что он думает по этому поводу, нам ПОМОГЛО! какой то эффект дает, что нарастает вокруг перелома типа жидкости которая потом закрепляется и превращается там во что-то, я не знаю деталей, НО НАМ ПОМОГЛО!

Добавлено (29 Декабрь 2009, 16:06)
---------------------------------------------
кстати, он гладкошерстный? как у него вообще поведение? как с людьми? с кошками? или не было еще опыта?

Самое страшное - равнодушие.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Марим, спасибо, я передам Таисе, но у него нет перелома на лапе, у него переломы в бедре, а в лапе что-то с нервом..
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
45.  
45
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
бедро это то что над "коленкой" так? если там перелом естественно он не может контролировать сгибатие ступни, у нас тоже вся лапа висела, птом потиху ступать начал.
Самое страшное - равнодушие.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Он хорошо ведет себя с людьми и другими собаками, с кошками не знаю. При мне кавкнул только на лошадь в ратомке.
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
47.  
47
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
а почему гипс так быстро сняли?
Самое страшное - равнодушие.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
ну все как доктор говорил, никакой самодяетельности...
49.  
49
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Девочки, а что с Фуриком?как у него дела, ммне интересно, очень волновала его история.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Фурик потихоньку поправляется.
А на Земле быть добру.
FAB
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
сегодня был у Таисы и ее питомцев в гостях, в магазине. Кроме класной Ночки со щенками, Таиса дала приют еще двум щенкам с Толбухина. Я предпочитаю один раз увидеть, чем читать всякие глупости. Я убедился в том, что это маленькая стройная бабушка, очень светлый, добрый и порядочный Человечек, очень любящая все что ее окружает. Предлагал ей финансовую помощь, но она мне сказала, есть люди которым еще тяжелее и дала телефоны волонтеров!!!!!
52.  
52
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
да, я тоже встречала Таису лично-это правда, он замечательная и солнечная.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
FAB, я так всегда и говорила :))))

У Фабика не так все хорошо. У него проблемы с лапой, Таиса просила меня приехать сфтографировать и написать сюда, но я болела и пока этого не сделала. На выходых постараюсь съездить, сфотографировать и описать в чем проблема. Нужна будет помощь советом.

Еще съезжу деток сфотографирую, и можно будет еще одну темку сделать.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
54.  
54
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Никита говорил, что видел 11 февраля Фурика у Григория в Ратомке, но вот подробностей о здоровье не поведал. Он же у Лены живет, насколько я знаю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

У Фурика большая проблема, лапа, которая с переломом, похоже, потеряла чувствительность, она просто болтается, и при ходьбе складывается в обратную сторону, таким образом получается, что она подворачивается и трется об асфальт. Стирается до крови. Раньше еще доктор советовал купить башмачки, мы купили, но они не помогают.

Сейчас на лапку одето что-то типа банки-стакана из пластика, так лапа не выворачивается. А если снять - то опять будет сдираться в кровь об асфальт. Лена не знает, что делать, как быть с этой лапой, и боится, что лапа уже не восстановится.

Подскадите, если кто знает, что делать?

Добавлено (02 Март 2010, 17:15)
---------------------------------------------
У меня дома есть фото лапы, я скоро выложу, сейчас с собой нет.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
56.  
56
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
бедненький....я его видела в Доктор Вете, заюшка-он лапочки эти таскает, такой несчастный...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Если это на всю жизнь... sad он ведь сам не ходит, на фото потом видно будет, его поддерживают за шарфик, а он молодой, бегать хочет. и не может. как же ему помочь?
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
58.  
58
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
плачу...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Ksju, а вы читали тему Евы? sad
60.  
60
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Ksju, серьёзная проблема конечно, единственное что могу посоветовать это если есть возможность-сгибать и разгибать лапу, что бы она была в движении, благодаря этому могут нарасти нервные окончания которые скорей всего потеряли свои функции...но конечно надежд мало если это то что я предпологаю. sad
Мир не без добрых людей.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фурик (sml[love]Небольшой красивый песик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0