Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фурик (sml[love]Небольшой красивый песик)
Фурик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер


Знакомьтесь, это Фурик! Молодой (2-3 года) коренастый крепыш небольшого росточка (сантиметров 40 в холке), нос у него расписан очаровательными черно-розовыми узорами, а его добрые, честные и верные глаза глядят прямо в душу. Когда-то мальчишка побывал под колёсами машины и чуть не потерял лапу - к счастью, ножку удалось спасти, но Фурик, увы, будет прихрамывать всегда. Пёс безмерно дружелюбен и ласков, большой умница и очень старается радовать людей, которые его любят. Настрадавшийся в жизни Фурик достоин самого чудесного хозяина, который всей душой примет малыша и станет ему настоящим другом и опорой. Поглядите на это чудо – разве можно его не полюбить?! Звоните: Елена 8-044-538-66-16


Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 12:06
61.  
61
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
_iris_, про Еву пока не читала.
Загружаю фото:


Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Фурик очень жизнерадостный пес. С большими влажными глазами. Фотографии не передают его красоты.
А на Земле быть добру.
63.  
63
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Фуричек shok бедненький мальчик, как жалко парня..... sad он действительно красоты сказлчной-это правда, чудесный пес...
64.  
64
.
Беларусь, минск
483 сообщения
а разве он на левую лапку не опирается?
даже если только одна не будет шевелится, то и на трех лапках можно бегать.
никак не забуду передачу по энимал пленет, где песику вообще лапку ампутировали, а он и на трех бегал...
а что говорит Григорий по поводу лапки? он же его лечит...
rin
65.  
65
.
Литва, Минск
873 сообщения
славный пёся с розовым носом smile
здоровья тебе, малыш!!
Ирина
66.  
66
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
safali, по-моему ничего определенного он не говорит, что есть шанс, но похоже, не так уж он и есть...
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
67.  
67
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
девочки, так он на передержке или уже у хозяина. и шанс чего-ходить -или ходить на 4 лапках....
68.  
68
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Шанс того, что лапа восстановится, потому что похоже, что она болтается сама по себе. Он на передержке, но я не уверена, что кто-то его заберет у Лены :(
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А он на вторую заднюю опирается, когда ходит? На 3 лапах он может ходить?
70.  
70
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Ksju, не отчаивайтесь. sad он такой славный. у нас на старой квартире у женщины был песик на трех лапках-всяких любят, тока надо найти того, кто полюбит
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я видела фурика давно, но тогда он тоже тянул лапу и она ему мешала. он готов ходить нормально уже тогда был, но лапа эта мешала...
72.  
72
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Завтра везем Фурика и Мангу (про нее я потом создам тему - только вчера нашла девочку) к ветеренару Елене. После визита отпишу, что к чему.
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
73.  
73
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
удачи вам
74.  
74
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Без подготовки на парня, конечно, очень тяжело смотреть. НО КАК ЖЕ ОПТИМИСТИЧНО он настроен!!! Ужас сразу сменяется просто теплотой и надеждой. А как он дружелюбен, ласков, приветлив! Мне кажется, он сам себя вытащит - за волосы, как барон Мюнхгаузен! И ДО ЧЕГО Ж парень ХОРОШ!!! Атомный красавец!!! УДАЧИ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
75.  
75
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Ksju, отпишитесь завтра, что скажет врач.
очень уж хочется чтобы у фурика все было хорошо...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Есть предложение ампутировать лапу :( от врача в смысле
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я, когда видела Фурика, сразу это предложила. Ему станет легче, она не будет подгибаться под вторую заднюю и не будет мешать ходить. он бы уже давно стал гораздо подвижнее, но она мешает. Звучит страшно и представляется это ужасающе, но на самом деле потерять одну конечность из четырех не такая уж беда! считаю, что нужно соглашаться yes
78.  
78
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Мы возили своих поломанных собак к Григорию, и с нами ездил Фурик.
Т.к. у нашей Риты удалена головка бедра, как и у Фурика, я спросила
у Григория, не будет ли той же проблемы с подволакиванием лапки у Риты.
Он ответил, что у Фурика лапа расслаблена и волочится из-за нарушения
иннервации. Шанс начать ходить на 4-х у него есть, но нужно восстановить
нервную проводимость.
У меня есть опыт лечения чумных собак с параличами и парезами.
Советовалась с человеческими неврологами, потому что веты говорли
только об усыплении из-за тяжести и "невозможности" и т.п. и сама кое-что в фармакологии
понимаю. Так вот, человеков в таких случаях лечат массажем позвоночника, препаратами
типа "Ноотропил" (пирацетам), Вит. Е и вит. группы В - можно в комплексе
внутрь, можно в инъекциях, В 12 чередовать с В1 обязательно.
Аминалоном и глутаминовой кислотой, можно милдронат.
Кофеином под кожу (или кордиамином).
Препараты кальция и магния необходимы. Можно аспаркам
+ глицерофосфат или лактат кальция.
Очень осторожно, но очень эффективно применяют стрихнин или прозерин.
Но это яды - нужен вет, чтобы умел применять и правильно рассчитывать
дозу, и, к тому же уколоть антидот, если что. (Антидот - атропин)
Этими препаратами умеют пользоваться старые толковые веты.
Часто молодые ветеринары говорят: "Это все прошлый век,
и главное, бесполезно, да и какой смысл - все равно не лечится..."
А старенький Айболит какой-нить: "Можно, все бывает, попробуй
лечить, деточка..." :)))
Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

79.  
79
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Врачи говорят, что лапа не восстановится, и что если ампутировать, то собака быстрее начнет бегать. Хотим спросить совета того, кто сталкивался с такими вещами.. очень трудно дать отмашку на ампутацию..
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
80.  
80
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Ксю, вы чего? БАстет просто гений в таких делах, если она что-то советует, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБОВАТЬ это лечение, позвоню сейчас Таисе. У Бастет дедушка был ветеринарным врачом и они подняли лайку после чумы с парезом, гиперкинезом(тики, как у Лилу), падучей как у Шейлы и энурезом, и собака потом лет 12 жила здоровой!!! ампутировать можно и через пару месяцев, ампутация никуда не убежит, если Гриша считает , что нерв может восстановиться, и Бастет имеет прекрасные примеры лечения таких случаев, то нужно рытаться помочь Фурику неоперативным путем. Я собираюсь разобраться с лечением тиков нашей Лилу благодаря ссылкам, присланным мне Бастет, если пойму все, что там написано, ведь нервная система восстанавливается , просто очень медленно и под действием определенных лекарств. Вы разве не знаете примеров, как люди восстанавливались после инсультов даже?

Добавлено (07 Май 2010, 16:33)
---------------------------------------------
Я уже не раз писала вам на форуме о докторе Орехове, который лечил и поднимал безнадежных собак БЕЗ супер-дорогих антибиотиков или гепатопротекторов, БЕЗ всякого рентгена содить ногу собаке так, что через 3 недели в гипсе собака начинает сначала ходить, а потом и бегать. Действительно нужно найти хорошего старого ветеринара или действительно хорошего гомеопата для рассчитывания дозировки стрихнина, ваш вечное светило вряд ли подойдет в этом случае, у него для Фурика только травматин с лиарсином в голове имеются. И я говорила Таисе о лецитине, витаминах группы В и магвите, список Бастет шире, к ней и нужно прислушиваться и с ней советоваться, она сейчас 2 тяжелейших щенков поднимает после страшных травм и даже остеомиелит лечит у Ритки.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 07.05.2010, 17:14
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фурик (sml[love]Небольшой красивый песик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0