Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
221.  
221
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Как приятно читать, что у этой красавицы такая любящая хозяйка!!!
ЛАВАНДА, spasibo spasibo giverose giverose
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

222.  
222
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Никуша - наш бочонок с медом girllove



Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
223.
223
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Никуша- не только " бочонок с медом", но и ОЧЕНЬ большая история многих людей. Уж не знаю, как я ее выносила на руках от бывших хозяев. Сейчас Ирина так ее откормила, чт о вряд ли два человека ее поднимут.....
ЛАВАНДА, , передала с Ирой Живаевой еще вкусняшек для сладенькой Никуши.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
224.  
224
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибо за вкусняшки - Ира нам их передала. А как радуются Никуше маленькие дети! Вся песочница во дворе "висит" на ней! Очень люблю эту замечательную Никушу! Какое счастье, Наталья Александровна, что Вы ее спасли!!!

Добавлено (28 Августа 2011, 14:49)
---------------------------------------------
Были с Никушей 26 августа у Исаченко. Опять сильный воспалительный процесс в почках. Когда Сергей Михайлович осматривал, сильно плакала и вырывалась - он сказал, что у нее очень сильные боли. Все повторилось, как год назад. Теперь речь идет о хроническом заболевании. Назначены: Аугментин и гомеопатические препараты ЛКЛ-42, Беладонна 030. Все куплено и незамедлительно начато лечение. Через 10 дней на фоне приема лекарств надо показаться. Я оч-ч-чень расстроена. Думаю, что на зиму надо будет приобретать попонку для прогулок.

Причиняю добро...
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , давайте попросим Наташу, которая шила комбенизон для Сени, сшить попону для прогулок( не знаюиз чего?).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, Наталья Александровна, давайте попросим! Как только я куплю красивенький и тепленький материальчик! Вчера купила вторую пачку АУГМЕНТИНА. Последнюю за 42 тысячи. Следующая цена - 66 тысяч. (надеюсь, не понадобится!) Чувствует себя Никуша лучше - это видно по ее свободным движениям, по тому, как она садится и встает. Аппетит хороший. 6 или 7 сентября поедем на прием к Исаченко. Линяет жутко! Подшерсток из нее лезет, как вата из старого узбекского халата! Радует, что это мероприятие проходит довольно быстро и 2 раза в год! Поеду к ЛенеСеттер за фурминатором!
Причиняю добро...
227.
227
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , поищу телефон Наташи, которая шила для Сени. Или можно попросить Юлю: она тоже шила для Сени. А из чего?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
228.  
228
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
229.  
229
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Юля, спасибо от Никуши за жилеточку! Думала я, что этой зимой не понадобится. Ан нет, грянули морозы. Прогулки пришлось сократить по времени. Никуше очень нравится ходить на улицу модницей! Я даже не ожидала! Она реально хвастается! Толстенькая, уютненькая, уверенная в себе и в том, что ее защитят собаня! Очень любит валяться в снегу. Назначения Исаченко продолжаем принимать.
Причиняю добро...
230.  
230
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Весенняя Никушина фотосессия к 8 марта girldance


- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Последнее фото- Такая прелесть! yes
Не зря предки придумали пословицу: не было бы счастья, да несчастье помогло!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Беларусь, минск
105 сообщений
какое упитанное счастье! lol
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
233.  
233
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да! Счастье упитанное и очень всеми любимое!
Причиняю добро...
234.  
234
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Ой...у Никуши опять новая игрушечка rolleyes

Красоточка! Наш любимый рыжик! smile
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 12.03.2012, 23:31
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
235.  
235
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наталья Александровна! Никуша передает ОГРОМНОЕ спасибо за корм!!! С Аленой созвонились, завтра передам накладные и подпишу акт. Хорошо, что уже подсохло, ходили гулять в парк. Носилась, гоняла камни (это до сих пор осталось ее самой любимой игрушкой), лаяла и рычала на них... Исаченко прошлый раз сказал наблюдать за ней по весне, может быть опять проблема с почками - говорит, это у нее хроническое и возможно весной сезонное обострение. Смотрю в оба глаза. 19 марта встретили трех алкашей из той нехорошей квартирки. Один остановился: "Шери, привет! Какая ты толстенькая стала!" Я изобразила слепо-глухо-немую, а Ника испугалась, глаза по блюдцу, смотрит на него, на меня... Я ей: "Ну ка, Никукша, пошли домой! Кто здесь Шери? Нету никакой Шери, Ника есть". Пошла, но с опаской еще оглядывалась на них.
Забегайте к нам в гости! Всегда рады!!!
Юлечка!!! У нас этих игрушечек... Но эта действительно новая!

Добавлено (22 Апреля 2012, 22:34)
---------------------------------------------
Спасибо большое Анжеле Йети за лососевое масло! Никуше оччень понравилось! Правда, принюхивалась долго, а потом попыталась в миске с едой поваляться. Хорошо, вовремя была схвачена, а то бы и помылись заодно! Начинает линять. Процесс этот затягивается недели на три, повторяется весной и осенью. Все засыпано шерстью - как ни борись. Но в остальное время - чистота, ни шерстинки не падает. Ничто в ней не изменилось - такая же лизуха, толстуха, деловуха. ТТТ - все у нас хорошо!

Причиняю добро...
236.  
236
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Счастливый собакин и такой пухляк сладкий! Растите здоровенькими!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
237.  
237
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Нам очень нужна помощь. У Никуши инфекционный воспалительный процесс кожи + почки. Каждую весну обострение. Сегодня были у Исаченко. Назначения: Кантарен 51.000 и Ципрофлоксацин 14.500 - я купила.
ПОЛИОКСИДОНИЙ (человеческая аптека) 5 ампул - купить не могу - 210.000 стоит, а очень надо.
Тема:» Улица счастья » Ника (Шери) (Забрали у алкоголиков на ул.Богдановича 54)
Причиняю добро...
238.
238
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу помощи Нике :или 210 тысяч( можно по частям) или 5 ампул ПОЛИОКСИДОНИЯ. Может, у кого-нибудь есть в остатках эти инъекции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
239.  
239
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибище огромадное девушке Александре за 1 ампулу и моей приятельнице-собачнице за еще 1 ампулу. Нужно еще 3. Пожалуйста, помогите Никуше.
Причиняю добро...
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Осталось для Ники помочь купить 3 ампулы. Или помочь ей собрать 120 тысяч. Ника- очень нуждается в лекарстве.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0