Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
241.  
241
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ЛАВАНДА, ЛС
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , Ирина! Сколько еще не хватает?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталья, предложили помощь в контакте, я написала Ирине ссылку, одна на 100 тыс завтра, вторая в понедельник
244.  
244
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Огромное спасибо за помощь! Колем через 48 часов. 27 я уколола, на 29 есть ампула от Александры (СПАСИБО!!!). Нужны еще 3штуки: уколоть 1, 3, 5 мая. (Не получается зарегистрироваться в Контакте).

Добавлено (28 Апреля 2012, 01:36)
---------------------------------------------
Одна ампула стоит 40 тысяч.

Причиняю добро...
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ДО СИХ ПОР НИКЕ НУЖНО ЕЩЕ ТРИ АМПУЛЫ. ИЛИ 120 ТЫСЯЧ!!!

ИРИНА ПРОСИТ ПОМОЩИ ДЛЯ НИКИ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Наталья)
ДО СИХ ПОР НИКЕ НУЖНО ЕЩЕ ТРИ АМПУЛЫ. ИЛИ 120 ТЫСЯЧ!!!

на сколько я знаю, сегодня Катерина должны была купить на 100 тысяч и в понедельник еще одна девочка что-то купить должна..
ЛАВАНДА, что-то не получилось с Катериной? shok
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ирина! Отписывайтесь, все ли есть у Ники?? Нужно ли еще искать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки!!! Как я всех вас люблю.... Спасибо Кате из Контакта за 200(!!!) тысяч рублей! Сразу купила все, что еще нужно: 3 ампулы полиоксидония, 3 шприца, ципрофлоксацин - еще 3 упаковки. Остаток - 31.000. Все. У нас все есть. 8 мая в 10.00 на прием к Исаченко - буду всех держать в курсе наших дел.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Я бы одна не справилась...
Прочистила рану (корки) перекисью - сукровица уже не течет, обработала оксикортом. Никуша повеселела, дальше не расчесывает - лечение начали во-время.
Не умею вставлять чеки - позже попрошу ЛЕНУ-СЕТТЕР - она сделает отчет.
Как это важно - знать, что ты не один...
Причиняю добро...
249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , отлично! И еще раз- спасибо за то, что взяли ДОМОЙ такую сложную собаку! И так о ней заботитесь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наталья Александровна, всю жизнь живу по принципу: если не я, то кто. И помощи никогда не просила - понимаю, что другим еще хуже. Брали Нику только в вольер - сколько бы она там прожила... Нет, такое золото мы никому не отдадим. Честно говоря, думала, этой весной мы проскочим. Ан нет - ударило, так ударило. Резко, очень стремительно. Никуша собака сильная, думаю, благодаря ТАКОЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКЕ справимся. Забочусь обо всех троих одинаково. Но тот, кто болеет, всегда получает самые лучшие кусочки.
Еще раз благодарю всех, кто откликнулся, всех, кто поддержал и МОРАЛЬНО и МАТЕРИАЛЬНО. СПАСИБО!
Причиняю добро...
251.  
251
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
girlhospital выздоравливайте wink
252.  
252
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибо! girlhospital - практически, так и происходит!
Причиняю добро...
253.  
253
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
так и происходит!

так держать.. И спасибо вам за Нику yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
254.  
254
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
За что спасибо-то? ТАК должен поступать КАЖДЫЙ!!! (Уже могу шутить!) Погуляли. Лучше ей значительно, по сравнению с утром - и на котика уши подняла и палочку взяла погрызть, и другу нашему трехлетнему Яромиру все руки и лицо облизала. Бегать не разрешила, но походила она с удовольствием. Самую малость прихрамывает, когда писает, приседает осторожнее, чем обычно - еще больно. Отмыла почти все корки, уже не пищит. Просушила и обработала оксикортом. ЩЩАС таблетки будем есть. С гематогеном, чтоб не так противно было. Следующий укол - завтра в 19.00. Все записываю, чтобы не забыть.
Девочки! Еще раз всем СПАСИБО за помощь!

Добавлено (29 Апреля 2012, 11:26)
---------------------------------------------
Утром Никуша очень хорошо с удовольствием погуляла, ходили по пр. Машерова, без поводка - рано, никого нет. Корки отмыла все, обработала оксикортом - не дается, пищит. Неужели он так щипет? Во всяком случае, вид у нее приличный, не то что было. Таблетки запихала, кушать отказывается - но, кто ж спрашивает?! Уговорами немного поела - все таки антибиотики на пустой желудок нехорошо. Мне кажется, Никуша даже похудела немного за это дни. Прячется от меня у мамы в комнате.
Всем огромное спасибо!!!!

Причиняю добро...
255.  
255
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Наш рыжик маленький rolleyes Привет Никуше и пусть поправляется, девочка. rolleyes

Quote (ЛАВАНДА)
Прячется от меня у мамы в комнате.


От мучителя прячется.. ))
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
256.  
256
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Неужели он так щипет?
Совершенно не щипет, воспоминания детства.
Quote (ЛАВАНДА)
Мне кажется, Никуша даже похудела немного за это дни.
И это неплохо, так как вес явно был чересчур большой-нагрузка на все-ноги, сердце, почки. Здоровья красавице Нике и ее радетельнице Лаванде!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
257.  
257
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да! Она, конечно, понимает, что ей плохого ничего не сделают, но лучше убежать! Пойду сегодня игрушечку ей куплю. Нужны положительные эмоции.
Причиняю добро...
258.  
258
.
Минск, Победа
23305 сообщений
А какую игрушечку ей нужно для положительных эмоций? У меня только Лео понимает для чего нужны игрушки -или их трахать(большой пес), или их в зубах носить и играться (маленький песик), Дафна вообще равнодушна к ним-это не голуби и не кошки с воронами, а вот у Гарсона один момент только вызвает интерес-выкалупливание глазок, потом интерес тут же пропадает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
259.  
259
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
О-о-о! Никуша понимает толк в игрушках! Не грызет и не рвет (исключение - хрюкающая свинка: выдран пятачок и хвост). И жмякает их, и носит всем пищит ими, сама себе подбрасывает и носится с ними потом, в руки сует - брось ей... Она даже кушать ходит с игрушками - около мисочки кладет. Мы и на улицу с игрушками ходим. И мячик литой на вереврчке у нас есть - чтобы дальше кидать на улице, потом за ним нестись и шкамутать за веревочку, бить себя по бокам и злиццца-рычать. У нее их больше, чем у некоторых детей - подарки накопились и от моих сеттеров остались. На полу стоит большая фруктовница и в ней - целая гора всевозможных радостей. Она сама там ковыряется, берет, что хочет. Любит их разносить по дому кучками.
Сеттера - не претендуют. Они на нее, как на младшенькую реагируют.

Добавлено (29 Апреля 2012, 22:24)
---------------------------------------------
Нам лучше! Только еще приседает осторожно. Погуляла с удовольствием, поела, терпеливо стерпела укол и засовывание таблеток поглубже в пасть - за что была награждена кусочком гематогена. Чуть позже буду обрабатывать перекисью и оксикортом.
Обработала лапки, пузико, грудку и спинку Барс-форте. Голову не стала - все-таки там расчесы.
Сейчас спит сладенько посапывая.
Соседи были на Нарочи - с обработанных собак - у них два вестика - сняли БОЛЬШЕ 10 (!) КЛЕЩЕЙ

Причиняю добро...
260.  
260
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Соседи были на Нарочи - с обработанных собак - у них два вестика - сняли БОЛЬШЕ 10 (!) КЛЕЩЕЙ


ужас.

Я собаку отправила в отпуск сегодня так тоже поехал со спреями разными. Страшно. shok

Quote (ЛАВАНДА)
потом за ним нестись и шкамутать за веревочку, бить себя по бокам и злиццца-рычать

girl_haha

Маленький ребенок rolleyes Не то, что моя собака - никакая игрушка не интересует. Играет только с пластиковыми бутылками. Остальные уничтожаются за 5 минут. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0