• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » SOS!!! Марте нужна наша помощь... (sml[warn]щеночка-соседка кошачьего приюта)
SOS!!! Марте нужна наша помощь...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Те, кто бывал у нас наверняка знает наших соседей-алконавтов, их собаку Найду и очаровательную маленькую щенульку, которая у них появилась месяц-полтора назад. История появления такова: Найда сбежала и некоторое время не появлялась дома. Соседи решили, что она пропала и взяли щенку. А Найда вернулась. Ни для кого не было секретом и то, что Найда была беременная и неоднократно поднимался вопрос о ее стерилизации, но соседи были категорически против.

Сегодня случилась беда... Найда родила, пока никого к себе не подпускает. Судя по всему, щенка понимать этого не хотела и по простоте душевной сунулась к новоиспеченной мамаше. В итоге была покусана. Небольшие раны на лбу и под глазом - это мелочи. Главная проблема - перелом челюсти. Рот не закрывается, ей больно, поскуливает. Пить не может, есть тоже. Глотать трудно (с открытым-то ртом). Только подходит к миске с водой и язык туда макает. Были в Ратомке, Григорий посмотрел и сразу назначил операцию на среду. Будет фиксировать на проволоку челюсть (был вариант пластины, но их у него нет). Прогнозы благоприятные, в принципе сказал что челюсти нормально срастаются, а тем более в таком возрасте.
Теперь о главном. Нужны деньги на операцию и передержка с уходом до выздоровления. Щенок у меня, но блин сколько же можно suicideedit

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 29.06.2010, 01:06
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Ariana)
Щенок у меня

Какой нужен будет уход? Может. реально вытянуть в домике?
Проблему с людьми решим, я буду приезжать помогать, оранизуем Надю Сушку по вечерам, возможно, сможет иногда Калевала и Санька (девочки, не обижайтесь чуть что, что я за вас тут пишу, но думаю, вы не откажете в помощи!).
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
И Найдочку жалко тоже. Она ТАКАЯ печальная. sad sad sad И малышей ее - что с ними-то будет??? shok shok shok
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Майя)
Какой нужен будет уход? Может. реально вытянуть в домике?

пока нереально. Не может есть и пить. Нужно кормить принудительно жидкой пищей, боюсь что понемногу. Пока у нас не получается вообще ничего sad И боюсь есть-пить будем только после второй операции, когда челюсть срастется и будет вынута проволока, до этого челюсть будет зафиксирована в определенном положении и двигаться не будет.
Майя, помощь в любом случае нужна, спасибо за отклик.
История имеет продолжение, весьма своеобразное. Когда мы приехали в домик встретили соседей, и когда объяснили ситуацию, что нужна операция, нам хохяин сказал что мол не надо, лучше усыпите. Щенулю я забрала. Вечерняя смена получила порцию пьяной истерики из серии "птичку жалко", а после того как им объяснили, что нашлись люди (типа нашлись), которые будут лечить и которые ее уже не отдадут, был гвоздь программы: они принесли ЕЩЕ ОДНОГО ЩЕНКА примерно Мартиного возраста... Не смогу в подробностях описать происходившее, не было меня там, надеюсь очевидцы и соучастники в лице Наташи Реалист и Нади Сушки отпишутся сами, но в итоге и этот щенок У НАС!!!
suicideedit suicideedit suicideedit

Добавлено (28 Июнь 2010, 22:15)
---------------------------------------------
Пы.сы... А еще у них кошка родила... опять...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Да у вас там целый родильный дом, а что делать с детьми?
E-mail: likazag@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (likazag)
Да у вас там целый родильный дом, а что делать с детьми?

это не у нас, а у них... Блин... И ведь непробиваемые... предлагали стерилизовать и собаку, и кошек... нет слов...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
да уж...вечерок из веселых....у меня уже кроме истерического "ха-ха" ничего не получаеться....
и очень меня смущает тот факт что как обмолвилась соседка там где они взяли этого щенка ЕЩЕ есть...как бы мы не застали третьего по приходу завтра с утра... girl_mad
ЛЮДИ!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!!!!! Наташа не резиновая в конце концов-на всех не может разорваться,и дом у нее не резиновый....
тк у нас теперь на веранде ТРИ взрослых собаки и ЩЕНОК........

Добавлено (28 Июнь 2010, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
предлагали стерилизовать и собаку, и кошек...

да не зачем,природой же дано girl_mad girl_mad girl_mad
зато теперь они хотят нам отдать новорожденных недельных котят-на те вам,выкармливайте girl_mad

Добавлено (28 Июнь 2010, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
А еще у них кошка родила... опять...

и я даже подазреваю где окажуться очередные котята,вкупе с найдиными щенками.... girl_mad girl_mad girl_mad
Я не злопамятная. Я взаимная.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Люди, я видела эту щенку сегодня! Она такая чудесная, такая плюшевая.. а эти глазки!!! rolleyes Она мохнатая, солнечная, носик такой мокрый.. Ее нужно выходить, но Наташе не вытянуть стольких животных!!!! nea Мы Вам поможем всем, чем нужно. С Вас лишь временный дом и Ваша пара рук для кормления щенка!!!!!! yes

Приютите этого ребенка на время в своем доме, пожалуйста!!!!


  • Щенок не с Гурского - значит не принесет Вам в дом вирус!
  • Щенок - еще ребенок и сможет привыкнуть жить это время и с Вашими котами и с собаками!
  • Если Вы можете ее взять и есть возможность ухаживать, но боитесь за ремонт, за поведение, когда Вас нету или вообще боитесь за свой дом без присмотра - мы найдем для нее клетку!!!

Очень нужна передержка!!!

Добавлено (28 Июнь 2010, 22:55)
---------------------------------------------
я ухаживала за человеком со сломанной челюстью. Да, скобами были скреплены челюсть одна к другой. даже маленький кусочек еды не пролазил. Все нужно было тереть на терку! Человек всасывал все через трубочку, щенок естественно делать этого не будем. Предлагаю воспользоваться клизмой. Резиновым концом она не повредит проволоку, не сделает больно ребенку. Можно покупать консерву слонемскую мясную и заливать кипятком - получается классный бульон и делать так можно дважды. Мясо можно попробовать с вареными овощами через комбайн (если есть - очень пригодился бы для экономия времени). Вообщем, как инструмент предлагаю клизму, если дырочки в ней недостаточно, то можно срезать или горячим гвоздем сделать...

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 28.06.2010, 23:50
9.  
9
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
А можно я буду громко-громко сейчас ругаться матом?? МОжно???? !!!!!!!!!!!!!!!!
Разве нельзя было за столько времени Найде найти передержку? Сколько раз она сбегала? Почему бы ей было не сбежать один-единственный последний раз в сторону этой самой предержки???????
Да, блин, они опять притащат! Да, блин, опять заберем! Или, в конце концов, предложить им кого-нибудь стерилизованного, в чем не признаваться ни за какие шышы. Собака была бы постоянно под присмотром с нашей стороны.Ну это же НИ В КАКИЕ ВОРОТА УЖЕ НЕ ПРОЛАЗИТ!!!!!
Кстати, сколько щенков родила Найда? *грустно, практически обреченно, спросила Тень*
И, немного не в тему, кто завтра со мной погуляет весь этот табор? Во-первых, я боюсь алконавтов, во-вторых с 4 собами я не справлюсь никак, да и с тремя тягучками проблематично..
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Shadow88, а Найду и не нужно гулять. Она никого не подпускает.
И как ты думаешь, в домик совсем дебилы ходят? Написано же
Quote (Ariana)
неоднократно поднимался вопрос о ее стерилизации, но соседи были категорически против.

Наташа, я могу приезжать к тебе домой помогать, если актуально. И еще такая пища к размышлению. Понятно, что особо это ситуацию не изменит, но все-таки. Может, тебе разгрузить квартиру - Шанси, Джинжера, Марфу отправить в домик? Думаю, никто из девочек не будет против покормить и поцеловать на три кота больше.
И как Лаки? Может, его в первой программе по пристройству? У Насти есть волшебная формула, может, она сможет тебе помочь?
Денег - 20 у.е. могу.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
11.  
11
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (Майя)
Наташа, я могу приезжать к тебе домой помогать

Майя, то есть не у одной меня возикла такая мысль??это очень радует! и я ни капли не шучу
Shadow88, была бы возможность-давно бы стерилизовали,собака хозяйская,без их разрешения этого делать нельзя
Я не злопамятная. Я взаимная.
12.  
12
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (Майя)
а Найду и не нужно гулять.

А я Найду и не считала. Жук, Ринго, Лара (вроде так) и щенуль.
Quote (Майя)
И как ты думаешь, в домик совсем дебилы ходят? Написано же
Цитирую (Ariana)
неоднократно поднимался вопрос о ее стерилизации, но соседи были категорически против.

А я где-то упоминала о спросе разрешения? Я же говорю, убежала собака. Она так делает достаточно часто. И не вернулась. Все. Нет собаки. Вы не очень поняли мою схему. Нельзя же так откровенно и открыто написать что с...дить ее, и все проблемы решены.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
13.  
13
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Майя, у Шанси и Марфы течка+Марфа еще долечивает глаз
так что пока их в домик нереально отправить
Я не злопамятная. Я взаимная.
14.  
14
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Олькина, еще раз объясняю. Собака убегает со двора. Там ее ловлю я и отвожу на передержку. Где ее стерилизуют и пристраивают адекватным хозяевам. Ну хоть так понятно? mosking Вот выдала на весь интернет свой план.. И все из-за вас.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
15.  
15
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Shadow88, как все у тебя просто......что ж мы сразу то не додумались...

Добавлено (28 Июнь 2010, 23:29)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!!! щенок и правда классный-этакий комочек кругленький пушистенький на коротких лапах-умильный до ужаса....очень игривый,веселый,контактный-с нашими собаками подружился в момент!ПОМОГИТЕ ЕМУ!!!!

Я не злопамятная. Я взаимная.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Shadow88, так они новую вощьмут за два часа girl_haha Они взяли нового щенка, пока Марту возили к врачу!!! Им надо моск исправить, чтобы что-то изменилось. Соответственно, ничего не изменится.
Quote (Олькина)
Шанси и Марфы течка

Стерилизовать? Марфа с глазом отменяется. Минус два - хоть что-то.
Это я просто рассуждаю, что можно было бы сделать. Если не права - я не против быть неправой yes

Добавлено (28 Июнь 2010, 23:37)
---------------------------------------------
Наташа придет и скажет, что мы ее без нее женили...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.06.2010, 12:43
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
добавила фотки в первое сообщение.
Из эмоций остались только истерические нотки, поэтому предлагаю как обычно улыбнуться вместе со мной. Ну скажите, кто может похвастаться тем, что живет в многоэтажной квартире? а я могу!!! Плевать, что полуторка, плевать что народонаселения тонна на квадратный метр, мы помещаемся! Причем вот так
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Ariana, Наташка я тебя обожаюююююююююююю,оптимист ты мой несравненный!!!!!!!!!
сижу реву от умиления,блин истеричка))
Я не злопамятная. Я взаимная.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Теперь начинаю кидать коней...
Quote (Shadow88)
Разве нельзя было за столько времени Найде найти передержку?

есть предложения? нужна передержка найденному мною псу-полупиту, Марте, можно Лакки, а можно и мне самой! Есть предложения???

Quote (Shadow88)
Собака была бы постоянно под присмотром с нашей стороны.

да, под присмотром, но не более. У нее есть хозяева!!!

Quote (Shadow88)
Нельзя же так откровенно и открыто написать что с...дить ее, и все проблемы решены.

не вопрос, разрешаю. Берешься? я - нет, мне некуда.

Quote (Майя)
И как ты думаешь, в домик совсем дебилы ходят?

гы... я нумер раз... ху из нэкст?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » SOS!!! Марте нужна наша помощь... (sml[warn]щеночка-соседка кошачьего приюта)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0