• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лара - девочка- подросток (sml[love]красвая, как цветок)
Лара - девочка- подросток
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ЛАРА – юная собачка, идеальная во всех отношениях

Собачка-подросток Лара нашлась возле метро. Она бегала по между машинами - и, к счастью, нашелся хороший человек, который спас малышку и временно взял к себе. Девочка чепрачная, с рыже-шоколадным "фасадом" и черной спинкой. Ушки у нее забавные, похожи на этакие капельки-запятые. Лапки длинные, но росту она небольшого, сантиметров 40 в холке. Ей месяцев восемь-девять - вряд ли вырастет выше. Ларочка - не собачка, а просто клад! Кушает всё, чудесно ходит на поводке, аккуратна - смиренно ждет прогулки. Очень веселая, ласковая, доброжелательная. Всех прохожих приветствует виляющим хвостиком. С котами, что живут у ее спасительницы, тоже весьма дружелюбна. Очень тихая, не лает, дома не воет. Ларин опекун Настя очень переживает за собаку и мечтает о самом ответственном и любящем хозяине для девочки. Звоните скорее: (+375-29) 361-63-32, (+375-29) 261-63-32, Анастасия.

Нашла я её около ст. метро Немига вчера 21ого около 22.00 Собачка бегала около проезжей части со стороны памятника с розами и тюльпанами на Немиги, потом она села в клумбу, оттуда я её и забрала.
Это девочка, уже не щенок, но пока и не взросла, такой милый подросток! :) очень весёлая.
метис, что-то от овчарки. Её размеры от холки до хвоста 50см, от пола до холки около 40см. Средних размеров.
кушает всё, я давала ей кашу с консервой, сухой корм.
она ходит на улицу. дома не писает, когда выводила её во второй третий раз, она уже понимал, что нужно делать :)
у меня дома коты, она очень дружелюбно пытается с ними познакомиться, виляет хвостом.
на улице ходит на поводке, ко всем проходящим людям тянется, виляя хвостом.
очень добрая девочка, тихая, не лает, не воет.
сегодня спала на шерстяном платке около кровати, на кровать не прыгает.
я её помыла шампунем от блох, прогоняла глистов Рубиконом, прокапала Барса от блох.

моя ситуация такая, я постоянно нахожусь в командировках, работаю много, ухожу в 8, прихожу в 22.
ищу платную передержку. я готова платить, пока для собачки не найдётся её хозяин. Могу привозить корм из Литвы,
могу взять на себя посещение ветеринаров, прививки, всё что надо. Могу купить хороший поводок и ошейник. В общем всё, что только возможно.
К сожалению, не могу держать её у себя, у меня совершенно нестандартный график работы.
уже во вторник мне надо собираться в дорогу. Прошу оказать помощь в поисках передержки, хозяина!
если не найти до вторника - совсем не знаю, что делать! :( Если надо, могу отвезти её куда надо, в другой город.
я пока её никак не назвала, но то что я нашла её в клумбе, как-то символично :)
спросила подругу как по-итальянски некоторые "цветочные" слова
"ауиола" - клумба, "фиоре" - цветок
можно, конечно, что-то менее экзотическое! :)
главное, найти ей дом!!!

я доступна постоянно по телефонам
велком 029-361-63-32
мтс 029-261-63-32
живу на ул. Железнодорожнойб 128

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 02.11.2010, 23:10
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Наталья, я уже думала про стерилизацию Ларочки. Жду, когда приедет моя знакомая, которая поможет с транспортом. Думаю, это будет через неделю - полторы.
объявления размещаю везде, в метро под стёкла на свободные места, через своих студентов, друзей, знакомых, через социальные сети, газеты.
Но хозяин пока не находится. Слышала о возможности размещения в Комсомолке, но там "очередь", чтобы попасть?

staffik, в каждом Вашем слове столько доброты! Спасибо :) На http://zoo.by я просто написала
"Добрый день! прошу Вас добавить нас в VIP, очень срочно нужен хозяин чудесной собачке!" и нас сразу добавили! :)

andyfit, я сегодня тоже говорила с Таиссией. Она как-нибудь попробует прогуляться с Ларой.
А я вот через пару часиков поеду с гостинцами ("мокрый" и сухой корм, косточки), сегодня второй раз прогоняем гельмитов.
Хозяйка в передержке сказала, что Лара очень любит блины с кефиром и клубничное варенье. А вот корм сухой ест под настроение.

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (anastasiya)
Лара очень любит блины с кефиром и клубничное варенье. А вот корм сухой ест под настроение

girl_haha какая прелесть! anastasiya, кто бы сомневался! wink


Что ни делается - к лучшему!
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anastasiya, , делайтет ДО 10 хороших фото: разместим в " Любимый питомец" на 8 канале. Но условие прежнее: стерилизация. Тогда и в Комсомолку попадете! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Испания, Гранада
68 сообщений
спасибо, Наталья, тогда сначала стерилизуемся! и будем пополнять наше портфолио girl_haha
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Из темы "Есть руки"
Руки на небольшую или среднюю собачку в частный дом.
Жить в сарае с выходом во двор.
Не щенок, пол неважен.

Тел.8-029-878-89-09

E-mail: likazag@mail.ru
26.  
26
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лика, ну, сарай с двором - это только от отчаяния. Только если уже в 12-ю комнату тащат. Вот у меня сейчас на кухне малышечка спит. Попыталась представить, как она в сарае живет... Своими руками на это отдать?!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
27.  
27
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Спасибо, likazag, но менять передержку для Ларочки мне бы не хотелось. Ей вполне уютно там, где она сейчас: у неё есть своё кресло, тёплый дом, прогулки 3-4 раза в день. Я очень надеюсь, что из нынешнего дома Ларочка переберётся в свой постоянный добрый дом.

Вчера была у Ларочки. С каким же щенячьим восторгом она всегда встречает! smile
У нашей девочки всё хорошо, такая же резвая, стройная и ласковая.
Семья, в которой Ларочка сейчас временно живёт, как меня предупреждали, любители немного выпить. Но вот уже почти две недели как Ларочка живёт там, сколько я её навещала, ни разу семью подвыпившими не видела: хозяйка хлопочет на кухне, постоянно разговаривает с Ларой. Может что-то в их жизни изменилось. Это приятно. Женщина не работает, поэтому у неё есть возможность гулять с Ларой часто. Как-то на днях у Ларочки было несварение, Наталья (хозяйка) давала ей активированный уголь, переживала... В общем, Ларочке там неплохо, это и по глазкам видно, и по виляниям хвостика! Кстати на днях её даже купали! girl_haha

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
likazag, эти ручки уже вроде взяли собаку с Гурского


Что ни делается - к лучшему!
29.  
29
.
Минск, Серова
9475 сообщений
anastasiya, а они не надумали ничего ОСОБЕНО ХОРОШЕГО?.. У меня такое ощущение, что всё к тому идет...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
andyfit, вы надеетесь, что Ларочку захотят оставить? blush
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
31.  
31
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Quote
а они не надумали ничего ОСОБЕНО ХОРОШЕГО?.. У меня такое ощущение, что всё к тому идет...

милая, andyfit, очень сомневаюсь, что они захотят оставить Ларочку у себя! Лара - это их дополнительный доход, пока за неё платят и нет необходимости тратиться на её еду, они только рады её держать. Наталья (хозяйка) уже интересовалась, как долго Ларочка будет у них жить, и нет ли новостей про нового хозяина.
да и я не могу сказать, что я была бы безгранично счастлива, если хозяевами для Ларочки стала эта семья.
Ларуся достойна лучшего!
Будем искать! yes
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
32.  
32
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (anastasiya)
Ларуся достойна лучшего! Будем искать!

Просто Таиса на них не нарадуется. Вот я и подумала, что, возможно, они созрели... В любом случае - девоньке МОРЕ ЩЯСТЬЯ!!! ТТТ

Добавлено (06 Ноября 2010, 10:57)
---------------------------------------------
Ребята, к Таисе в магазин прибегала врем. хозяйка Лары и сказала, что собаке ОЧЕНЬ ПЛОХО. Телефон у них отключен, Таиса НЕ на работе. Анастасия будет там только через три часа.

Может, кто-нибудь живет рядом и может сбегать туда и хотя бы глянуть, в чем дело?

Звоните, пожалуйста, Таисе: (029) 648-90-65.

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 06.11.2010, 11:59
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
33.
33
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно не глянуть, а везти к врачу. Рядом- Буденного: 10 минут пешком от Таисы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вести пока некому: в магазине на смене один работник. "Передержчики" отрезаны от мира. Анастасия будет там нескоро.

Добавлено (06 Ноября 2010, 22:26)
---------------------------------------------
Слава богу, ничего страшного. Но завтра утром малышке нужен укол (лекарство в магазине).

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
35.
35
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу уколоть. Но пусть звонят сами. И не раньше 12- пока со своим хозяйствои не разберусь. Но могут подвести к подъезду: выду уколю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наталья, у них телефон то ли поломатый, то ли отрезан...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
37.
37
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ну тогда больше мне предложить нечего. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Да, сегодня мы все испугались за Ларочку. Но всё хорошо! Я приехала на Тракторный завод так скоро, как только смогла. Часа в полтретьего мы с Ларой были уже на Будёного у врача. Ларочка отравилась, но температуры не было, значит не инфекция. Доктор поставил капельницу, сделал 2 укола: эсенциале и противорвотный. Как сказала Таиса, нам повезло с доктором, мы попали на Андрея, он очень внимательно нас осмотрел, сказал, что волноваться не надо. Прописал кроме всего прочего циклоферон, глюкозу, надо будет колоть. Все лекарства я купила, всё оставила в магазине. Таиса очень любезно согласилась помочь. Спасибо Вам, Таиса, огромное, за помощь, за то, что так по-доброму, породному относитесь к Ларочке. Огромное спасибо Вам, andyfit, и Вам, Наталья, что откликнулись!
Ну давайте надеяться, что всё обойдётся!
Какой умницей Лара была в ветлечебнице!!! Такая спокойная, так мужественно выдержала осмотр, уколы, так спокойно лежала на капельнице, я всё время стояла рядом, гладила её, она почти уснула mosking
Ещё мы узнали, что наш вес 12 кг и нам около года! girl_haha
По дороге назад во временный дом мы уже шли снова резвые, зашли в Зоомагазин, купили намордник, чтобы неповадно было хватать всякую гадость на улице. Обновка нам явно не пришлась по вкусу. А что делать?! yes
Временные хозяева очень переживали, Сергей (сын) меня до самой ветлечебницы проводил, сказал, что если надо приведёт Лару ещё на капельницу или на уколы. По дороге рассказывал, какие у них собачки были раньше (они всю жизнь собак держат), как брал Лару на встречу с другом и гулял больше часа. Это я всё к тому, что Ларочка для них уже не чужая.
Буду ждать завтра, если Лару будет снова рвать, то поеду и прокапаю ещё раз, чтобы не было обезвоживания.
Доброй всем ночи!
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
39.
39
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anastasiya, , я уколола Ларочку. Выскажу свое мнение: ей назначено 80 кубиков подкожно! Это- 4 шприца по 20 плюс внутремышечный уколл. Она устает от такого кол-ва. Собака немного обезвожена: шкура отстает от тела. Я и ветстанция на Буденного находятся на равном расстоянии от людей. Капельница- более эффективна. Я сегодня вечером ее уколю. А в пон-к я бы на Вашем месте ее прокапала.

Ларочка НАМНОГО меньше, чем кажется на фото. Чем-то напомнила Марту из вивария! Поправляйтесь! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Звонила Настя.Очень за Лару переживает.Завтра соба идёт на капельницу.Наталье и Наташе спасибо за помощь.Очень в таких ситуациях важна взаимовыручка...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лара - девочка- подросток (sml[love]красвая, как цветок)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0