Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лара - девочка- подросток (sml[love]красвая, как цветок)
Лара - девочка- подросток
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ЛАРА – юная собачка, идеальная во всех отношениях

Собачка-подросток Лара нашлась возле метро. Она бегала по между машинами - и, к счастью, нашелся хороший человек, который спас малышку и временно взял к себе. Девочка чепрачная, с рыже-шоколадным "фасадом" и черной спинкой. Ушки у нее забавные, похожи на этакие капельки-запятые. Лапки длинные, но росту она небольшого, сантиметров 40 в холке. Ей месяцев восемь-девять - вряд ли вырастет выше. Ларочка - не собачка, а просто клад! Кушает всё, чудесно ходит на поводке, аккуратна - смиренно ждет прогулки. Очень веселая, ласковая, доброжелательная. Всех прохожих приветствует виляющим хвостиком. С котами, что живут у ее спасительницы, тоже весьма дружелюбна. Очень тихая, не лает, дома не воет. Ларин опекун Настя очень переживает за собаку и мечтает о самом ответственном и любящем хозяине для девочки. Звоните скорее: (+375-29) 361-63-32, (+375-29) 261-63-32, Анастасия.

Нашла я её около ст. метро Немига вчера 21ого около 22.00 Собачка бегала около проезжей части со стороны памятника с розами и тюльпанами на Немиги, потом она села в клумбу, оттуда я её и забрала.
Это девочка, уже не щенок, но пока и не взросла, такой милый подросток! :) очень весёлая.
метис, что-то от овчарки. Её размеры от холки до хвоста 50см, от пола до холки около 40см. Средних размеров.
кушает всё, я давала ей кашу с консервой, сухой корм.
она ходит на улицу. дома не писает, когда выводила её во второй третий раз, она уже понимал, что нужно делать :)
у меня дома коты, она очень дружелюбно пытается с ними познакомиться, виляет хвостом.
на улице ходит на поводке, ко всем проходящим людям тянется, виляя хвостом.
очень добрая девочка, тихая, не лает, не воет.
сегодня спала на шерстяном платке около кровати, на кровать не прыгает.
я её помыла шампунем от блох, прогоняла глистов Рубиконом, прокапала Барса от блох.

моя ситуация такая, я постоянно нахожусь в командировках, работаю много, ухожу в 8, прихожу в 22.
ищу платную передержку. я готова платить, пока для собачки не найдётся её хозяин. Могу привозить корм из Литвы,
могу взять на себя посещение ветеринаров, прививки, всё что надо. Могу купить хороший поводок и ошейник. В общем всё, что только возможно.
К сожалению, не могу держать её у себя, у меня совершенно нестандартный график работы.
уже во вторник мне надо собираться в дорогу. Прошу оказать помощь в поисках передержки, хозяина!
если не найти до вторника - совсем не знаю, что делать! :( Если надо, могу отвезти её куда надо, в другой город.
я пока её никак не назвала, но то что я нашла её в клумбе, как-то символично :)
спросила подругу как по-итальянски некоторые "цветочные" слова
"ауиола" - клумба, "фиоре" - цветок
можно, конечно, что-то менее экзотическое! :)
главное, найти ей дом!!!

я доступна постоянно по телефонам
велком 029-361-63-32
мтс 029-261-63-32
живу на ул. Железнодорожнойб 128

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 02.11.2010, 23:10
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Беда!!! Вчера сын "временной" семьи Ларочки пришёт к Таиссии и сказал, что Ларочка сбежала. Вечером и сегодня утром она не вернулась. Ошейник и рулетка были у него в руках. Ларочка без ошейника и без координат, которые были написаны на нём. Обратилась к Наталье, по её совету уже позвонила на Гурского, завтра с самого утра оставлю Ларочкина фото и информацию для всех выездных "живодёрных" бригад, пройду по клеткам на случай, если её выловили... Повешу объявления по району, где она пропала... Буду спрашивать у "временной" семьи, как это могло произойти... Очень расстроена...
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
anastasiya, sad обязательо:
Quote (anastasiya)
оставлю Ларочкина фото и информацию для всех выездных "живодёрных" бригад, пройду по клеткам на случай, если её выловили... Повешу объявления по району, где она пропала... Буду спрашивать у "временной" семьи, как это могло произойти... Очень расстроена...

Хорошо, что хоть стерилизована... Удачи Вам, может всетаки вернется...
63.  
63
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
sad напишите в каком районе пропала и еще оставьте свое сообщение в теме ПРОПАВШИЕ СОБАКИ http://egida.by/forum/15, возможно кто то из форумчан ее заметит
мтс 707 81 30
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Zebra)
в теме ПРОПАВШИЕ СОБАКИ

Можно еще и на др. сайты раскидать объявки.
65.  
65
.
Испания, Гранада
68 сообщений
большое спасибо, милые девушки. Буду надеяться. Буду сообщать новости.
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, будем смотреть в оба. sad

Ну как же так...как же они не досмотрели Ларочку... sad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
А в каком районе сбежала? sad И почему без ошейника... блин...(
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, объявки нужно клеить кругом.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лара была СПОКОЙНАЯ собака. Я НИ РАЗ видела ее с этой семьей. Она шла или стояла спокойно. она НЕ ВЫРЫВАЛАСЬ. Чт о дает мне основания думать, что что-то не так, как они говорят. она НЕ МОГЛА убежать.
Я всех собачников на Тракорном предупреждаю. anastasiya, , хорошо бы и мне дать объяавления.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 12.12.2010, 15:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Лара-молодая и энергичная соба.Она очень любит побегать и очень игривая.Мне очень жаль. Ларочка вывернулась из ошейника,рулетка и ошейник остались в руках. Плохо,что они не сообщили сразу.
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таиса. Лара уже знает свое место. И должна была вернуться. А в каком месте она якобы вырвалась? Повесили ли объявления? Я не видела.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Испания, Гранада
68 сообщений
вчера, в субботу, с самого утра я поехала на Гурского, прошла все клетки - Лары там не было. Отвезла несколько банок консерв, которые покупала для Лары каждую неделю, попросила, чтобы мне позволили покормить собак. Вместе с администратором мы разнесли корм по трём клеткам со щенками и нескольким со взрослыми собачками. Сердце разрывалось... Собаки голодные, хватали корм не жуя... Без слёз оттуда невозможно уйти.
Я оставила цветные объявления у администратора, 9 объявлений передадут машинам. Написала, что за любую информацию Вознаграждение. Слёзно молила, чтобы Ларочку, если отловят, довезли до Гуоского. На что мне вопросительно сказали: "А как иначе? все отловленные собаки привозятся сюда? Как иначе?", я слушала, а перед глазами были видео "Кровавые реки...".
Затем я поехала на Трактороный. Развесила около 50 объявлений: на магазинах, ДК, на почке, Вет-станции, Зоо-магазине, поликлинике, на поъездах...
Что сказало мне "семейство"? они были трезвые. "Она вырвалась, ошейник немного растянулся, она побежала через забор на территорию поликлиникию мы её искали, и сегодня искали, но не нашли. Нам грустно, хочется собаку..." Ошейник, дествительно стал немного великоватым, но я просила их при любых проблемах связываться со мной, "растянулся ошейник - звоните, я стазу приеду и привезу новый или нагрудник, чтобы не выравалась". Рулетка была длинной, Ларе хватало, чтобы бегать. Я очень просила никогда не снимать с Лары дополнительный кошачий ошейник, на котором был написан номер моего телефона, но они это не делали...
В вет-лечебнице сказали, что никто с такой собачкой не обращался. За сутки никто не позвонил.
Ларочка обязательно бы вернулась к подъезду, ч в этом уверена sad
уловить в словах "семейства" что-то не чистое, я не смогла. Они переживают... но не о судьбе Ларочки, а о потерянном доходе, и о том что "маме скучно". "Сынок" ведь, как понял, что Лару не найти, пришёл к Таиссии просить для мамы другую собачку... shok
Я очень надёюсь, что Ларочка в тепле, что её кто-то нашёл... Я очень жду, что телефон позвонит, и я узнаю, что с ней всё хорошо...
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anastasiya, мы тоже все очень надеемся, что девочка найдётся.
И найдётся обязательно. Мы с Вами!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
74.  
74
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Quote (Наталья)
Я всех собачников на Тракорном предупреждаю. anastasiya, , хорошо бы и мне дать объяавления.

спасибо огромное, Наталья, что поговорили с собачниками.
Объявления я готова Вам подвезти завтра, как раз распечатаю уветные. Я Вам позвоню...

Добавлено (12 Декабря 2010, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
anastasiya, мы тоже все очень надеемся, что девочка найдётся. И найдётся обязательно. Мы с Вами!

Спасибо, Юленька! rolleyes

Добавлено (12 Декабря 2010, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (stakrotka)
А в каком районе сбежала?

Район Тракторного, ул. Стахановская.
прямо около дома, где и жила. Во дворе магазина Таисы. Там за домом поликлиника, обнесённая забором - туда она и убежала sad
как мне сказали на Гурского, отлова в этом районе в эти дни не было...

Добавлено (12 Декабря 2010, 17:49)
---------------------------------------------
очень странный звонок от некой Ларисы, хозяйки стафрдшира. очень долгий разговор...
"видела вашего ребёнка, в четверг днём во дворе, на ней был поводок (???? :nea:), потом снова видела с другими собаками вчера в сквере..." и так далее.
обещала звонить, как только снова заметит...

Добавлено (17 Декабря 2010, 18:46)
---------------------------------------------
вот как неделя прошла уже с того дня, как Ларочка пропала. Было несколько звонков. "Видели около ОВИРа на Стахановской" - я туда, хожу, ищу, но её уже там нет. "Она на Клумова" - лечу, и снова обхожу район, а Ларочки нет... Говорила с собачниками, никто не видел... sad
сегодня позвонила женщина, сказала, что похожую на Ларочку видела в Дражне, на остановке 43его автобуса с двумя другими собаками...
объявления висят, вчера повесила ещё...
Наталье и Таисии спасибо огромное за помощь!
на улице безумно холодно, она только 3 недели как после операции...
вчера в сквере на Клумова увидела собачку ну просто безумно похожую на Ларочку. Сердце опустилось. "Лара!!!" Но тут подошёл хозяин и оказалось, что это не она... sad
на днях позвонила знакомая журналистка из "7 дней", там для Ларочки выделили место для статьи, там очень надеются на её возвращение...
я очень её жду и продолжаю искать и надеятся...

Добавлено (17 Декабря 2010, 19:05)
---------------------------------------------
я так и не успела разместить Ларочкина фото после стерилизации.
у нас есть даже Новогоднее фото smile
Ларочка, приходи скорее назад домой! возвращайся! тебя ждёт тепло и любовь!

Добавлено (17 Декабря 2010, 19:13)
---------------------------------------------

на этом фото виден Ларочкин шрам после стерилизации. Вот такой бодренькой она была уже на второй день после операции!

Добавлено (17 Декабря 2010, 19:23)
---------------------------------------------


Добавлено (17 Декабря 2010, 19:40)
---------------------------------------------
моя красавица!

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
anastasiya, Лара и правда очень красивая! yes у меня на днях сердце ёкнуло, когда я объявку увидела про найденную девочку-дворняжку -коричнево-рыжую и СТЕРИЛИЗОВАННУЮ blush тут же бросилась сличать фотки - Ларины и найденной девочки. оказалась не она к сожалению sad но тоже спасибо добрым людям что приютили... желаю вам скорее найти Лару yes
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Пятница, 17.12.2010, 20:46


Что ни делается - к лучшему!
76.  
76
.
Испания, Гранада
68 сообщений
спасибо Вам большое, Оля! слава Богу, какая-то собачка нашла свой дом! Ларочка тоже обязательно вернётся! smile
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
77.  
77
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ужасно ОБИДНО, когда теряют уже однажды спасенных. Страшно, жалко и обидно. Словно кто-то именно тебе в душу (или что там вместо нее - у кого что) наплевал. Это ужасно несправедливо!!! Настя, девочка ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА НАЙТИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Верю в это всем организмом!!! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
78.  
78
.
Испания, Гранада
68 сообщений
спасибо, Наташа! мы все очень верим!
гляньте, пожалуйста, моё сообщение в http://egida.by/forum/115-7208-23
может Вы знаете, с кем можно связаться, чтобы оказать помощь?!
Сообщение отредактировал: anastasiya - Пятница, 17.12.2010, 21:59
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
anastasiya, ваша ссылочка не рабочая. sad
Наслаждаться мгновеньем, с коротким названием - жизнь. Научиться бы...
80.  
80
.
Испания, Гранада
68 сообщений
Bamboo, спасибо, там, действительно, была лишняя запятая.
вот ссылка непосредственно на моё сообщение
http://egida.by/forum/115-7208-282446-16-1292610525
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лара - девочка- подросток (sml[love]красвая, как цветок)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0