• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
Тимошка
41.  
41
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Роза)
возмут маленького домой навсегда.

Роза, он уже совсем не такой малыш, как был :) Он очень заметно подрос, и стал более пушистым.
Любит играться, любит лазать. К посторонним людям относится немного настороженно.

Добавлено (13 Марта 2011, 00:09)
---------------------------------------------
Дала объявки на zooclub.by и onliner
Наташа, даю твой телефон и свой. И "аськи" тоже.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
42.  
42
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Как он??
Сообщение отредактировал: sashaenyka - Четверг, 17.03.2011, 23:05
(8025)6464481
Александра
43.  
43
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sashaenyka,
он хорошо, ищем ему хозяина. Подруга волнуется - они на первом этаже живут, как бы в окошко через форточку не ускакал. Кот активный, живой, игривый. Симпатяга :) Аккуратист - копается в лотке в наполнителе, пока не уберут.

Сегодня утром звонили... Если не сложится - завтра едет на акцию.

Добавлено (20 Марта 2011, 23:21)
---------------------------------------------
На акции забрали. Пожилая пара, у которых недавно кошка ушла на радугу.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, других животных там нет?

Света, тел в актах в приюте?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
нет, других животных нет. Люди сначала немного сомневались, но муж сказал "берем, такой хороший котик".
Как-то больше всего их волновало, гадит ли кот - кошки, которые у них было до этого, иногда грешили. Но с Тишкой такого не было ни разу.
Координаты в актах, да. Кстати, акты наверное в домике - если кто-то мне их скинет, то я завтра прозвонюсь, узнаю, как малыш устроился на новом месте.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.  
46
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
если кто-то мне их скинет

постараюсь не забыть сегодня вечером yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
47.  
47
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
акты с акции у меня дома.

Добавлено (21 Марта 2011, 12:48)
---------------------------------------------
телефон скину как только дома появлюсь yes

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
48.  
48
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Света, как он в новой семье?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
49.  
49
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
сегодня вечером планирую позвонить. В понедельник замоталась, а вчера просто забыла... вспомнила уже в неприличное время.
У хозяев все телефоны есть, думаю если б были проблемы - позвонили бы

Добавлено (23 Марта 2011, 16:33)
---------------------------------------------
Позвонила в перерыве.
Все хорошо. Тишка умница, его уже любят. Лоток нашел сразу, где холодильник стоит - тоже :) Живет в большой квартире, где много комнат, по которым можно гулять. Он еще этого не понял :) пока одну освоил.
Хозяйка, оказывается, уже звонила моей подруге, узнавала, что он любит и т.п. Летом будет выезжать на дачу. Прививки ему сделают к тому времени, уже закупили дезодорант от блох и клещей.
Смущает хозяйку один момент - не отзывается ни на "кис-кис" ни на имя не приходит, волнуется, все ли в порядке со слухом. Вроде как подозрений на глухоту до сих пор не было. Договорились, что если сомнения в этом плане через некоторое время не развеются, съездим к врачу. "Но мы его в любом случае будем любить" :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
50.  
50
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Fotina, а как его ваша подруга подзывала? Просто так кот отзываться не будет, его нужно приучать. Мне, например, "кис-кис" не нравится, мои прибегают на цоканье.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
51.  
51
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (marra)
а как его ваша подруга подзывала?

Они его звали Тишкой. Не жаловались, что не приходит. Но он за ее дочкой сам все время ходил :)

Добавлено (17 Апреля 2011, 00:44)
---------------------------------------------
С Тишкой к сожалению случилась беда. Он заболел. Диагноз пока точно не установлен. Практически не ест, очень ослабел. В брюшной полости УЗИ показало жидкость. Возможно, состояние еще ухудшилось тем, что сначала хозяева обратились к ветеринару, которая лечила их кошку - а та для понижения температуры сказала давать парацетамол... Вчера сделали анализы, все очень нехорошо. Пока будем ездить на капельницы, Исаченко сказал сделать пункцию жидости из брюшной полости для постановки анализы. В среду едем к нему на прием.

Хозяева очень переживают. Они к нему уже привязались. А несколько месяцев назад у них умерла кошка, которая прожила с ними 15 лет. Потерять сейчас Тишку - это будет для них очень больно.

В любом случае, даже если самый страшный прогноз не оправдается, предстоит длительное лечение, нужно ездить на капельницы. Если кто-то поможет с транспортом - буду благодарна.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
52.  
52
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Малышик, ДЕРЖИСЬ!!! Света, СПАСИБО!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Fotina)
даже если самый страшный прогноз не оправдается

Какой именно? Не ФИП случайно?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
diamant,
если я не путаю термины - да. инфекционный перитонит. Исаченко предполагает, что у такого молодого кота не может быть например цирроза печени.

Я порылась в инете и если поняла правильно, те анализы, которые доступны у нас в Минске, не могут 100% подтвердить этот диагноз... но и полностью снять подозрение тоже нельзя. Пока будем ездить на капельницы, лечить прочвления. Если коту станет заметно лучше, возможно хозяева решат бороться за его жизнь при любом диагнозе. Пока они в унынии "стоит ли продлевать мучения животного"

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Fotina)
те анализы, которые доступны у нас в Минске, не могут 100% подтвердить этот диагноз...

Ни один анализ в Минске, кроме пункции не подтверлит перитонин. Только пунция жидкости. Но это уже конечная станция.... Есть такой короновирус, который мутирует в перитонит. Так вот. С короной живут. Т.к. вирус может мутировать в ФИП, а может и не мутировать. Но если уже мутировал в ФИП (что как раз и проявляеются выделением жидкости в брюшную полость), то все sad Через несколько месяцев кот умирает sad
Пункция жидкости покажет, ФИП это или нет, т.к. идет какое-то изменение составляющих крови (точно не скажу, что и как).
Если знать, у кого из котов есть корона, то можно проводить какую-то терапию по поддержанию иммунитета. К сожалению, анализы делают только в России.
Но т.к. по мнению членов Эгиды такие анализы - бесполезная трата денег, то даже не знаю, что Вам посоветовать.
Сообщение отредактировал: diamant - Воскресенье, 17.04.2011, 12:35
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В среду будем делать пункцию.
У меня пока слабая надежда, что все же это не оно. Коту делали УЗИ (не в ДВ, к сожалению), увидели только жидкость в брюшной полости, печень, почки - вроде как в норме (или УЗИст просто больше не на что не смотрел)... Как же обидно, у кота после сидения на сильном морозе даже насморка не было. В приюте он пробыл совсем не долго... и потом на передержке тоже не было никаких проблем. И вот...

Quote (diamant)
Если знать, у кого из котов есть корона, то можно проводить какую-то терапию по поддержанию иммунитета.

это видимо для случая, когда вирус еще не мутировал?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Fotina)
это видимо для случая, когда вирус еще не мутировал?

Да.
В случае с ФИПом любая терапия бесполезна sad

Quote (Fotina)
у такого молодого кота не может быть например цирроза печени.

Есть вероятность гепатита. Но тоже маленькая sad
Нужно знать, от чего и чем кота раньше лечили, длительность лечения.

Quote (Fotina)
Коту делали УЗИ (не в ДВ, к сожалению),

А что хотели увидеть на узи?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
58.  
58
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (diamant)
Нужно знать, от чего и чем кота раньше лечили, длительность лечения.

До сих пор кот ничем не болел - во всяком случае с тех пор, как попал в приют. Не смотря на то, что кошки, которые вместе с ним попали и сидели в карантине, болели и сильно.
Только кастрировали.

Quote (diamant)
А что хотели увидеть на узи?

Кот не ел несколько дней, видимо был раздут живот. Это было до того, как хозяева обратились к нам
У кота была температура и ему дали 2 раза парацетамол - по назначению ветеринара... Возможно, это как-то повлияло на состояние кота не лучшим образом, возможно ли что из-за этого плохие показатели по печени и поджелудочной?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
цитата:" Обычно, если появляется жидкость в брюшной полости, то причиной этого может быть ФИП, опухолевый процесс (цитологию, скорее всего, делали чтобы исключить опухоль), цирроз печени, сердечная недостаточность. Появление жидкости в брюшной полости неблагоприятный признак и вылечить кота невозможно, здоровым он уже не будет, в зависимости от диагноза назначается соответствующее поддерживающее лечение, если оно эффективно, то кот может достаточно долго жить, но полностью избавиться от жидкости в брюшной полости, как правило, не удается. "

Когда я столкнулась с асцитом, то много читала в интернете по этому поводу. Тогда я нашла сайт и ветеринара, у которого был опыт положительного лечения ФИПа, но на основании анализов, которые делаются в Москве. Я написала про свою кошку, она мне ответила. Но ситуация с той кошкой развернулась в другую сторону. Поэтому контакты этого сайта я не сохранила и сейчас нет времени искать. Попробуйте, но если ФИП, то шансов практически нет.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
60.  
60
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Это вирусная инфекция? Я всё время вспоминаю, как Евины котята лезли к нему и пристраивались, как к маме. Кроме них там никого, вроде, не было. Как только Ева стала гонять Тишку, нашлась для него передержка до акции.
Сообщение отредактировал: Роза - Понедельник, 18.04.2011, 17:12
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0