• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
Тимошка
61.  
61
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Kotofeevna,
я нашла, не знаю того же врача или нет, буду с ней списываться. Она тоже пишет на форуме, что шансов мало - но они есть! Особенно еслли животное чуть постарше - больше полугода. Да, животное будет больным, но оно будет жить.

Пока надежда еще есть. После первой капельницы - в воскресенье - сегодня Тишке было лучше. Он немного игрался, поел самостоятельно и с удовольствием. Чего не было все это время. Во второй половине дня он опять стал вяловатым. Но выглядит он не так уж плохо, я бы сказала. За время, что его лечат, пузик стал меньше - но не совсем. То есть несколько уменьшился, и больше не увеличивается.

Было бы очень хорошо, если бы кто-то смог хотя бы пару раз в неделю приходить ставить капельницу. В идеале капельница с контрикалом ставится 2 раза в день, но это не реально увы.

На капельнице Тишка ведет себя очень примерно. Первый раз когда ставили, я убедила попробывать в переднюю лапку. Из опыта - так кошачьи меньше нервничают. Зафиксировали 2 передние лапки. Немножко подергивался, но не сильно. Сегодня вообще зафиксировали только одну лапку.
В переноске в машине едет довольно спокойно. В общем, замечательный котик.... так хочется, чтоб он выкарабкался, чтобы не было все так безнадежно.

Добавлено (18 Апреля 2011, 23:26)
---------------------------------------------
Пока ставили капельницу, поговорили с ассистентом. Так как кот стал нормально мочиться, решили что нужно уменьшить дозу мочегонного и понаблюдать.

Кажется, есть положительная динамика... может это все-таки не ФИП...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
62.  
62
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, Светочка, держитесь. Должно получиться, должно!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
63.  
63
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мы стараемся. Хозяйку жалко. У них, как я понимаю, последние несколько лет были сплошные беды. Так не хочется, чтоб это была еще одна...

Добавлено (20 Апреля 2011, 00:37)
---------------------------------------------
Сегодня Тишке с утра не было так хорошо, как вчера. Не ел. Л.А. пыталась покормить, но он силько упирался, она не стала настаивать
Л.А. кажется, что животик увеличился. Она очень за него переживает...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, уточните у С.М. нужно ли его кормить принудительно. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
65.  
65
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сегодня все будем уточнять. Я полазила по инету, проконсультровалась на форуме московкой ветклиники.

В ДВ как раз будет Наташа, будем разговаривать с СМ вместе, я робею перед врачами... Хожу молюсь египетской богине - кошке...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
66.  
66
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
В ДВ как раз будет Наташа
ага, как раз, с разбежкой в 3 часа... blush
и ведь буду вас ждать! yes (заодно будет время твои мемуары почитать)
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Fotina, какие результаты?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
diamant,
плохие. Исаченко сказал, что он уверен что ФИП

Честно говоря, его позиция меня... разочаровала...
Сделали пункцию. СМ ушел в другой кабинет, потом пришел и сказал что инфекционный перитонит. Сказал с довольным видом, "я же говорил". Во всяком случае это так выглядело. Пыталась понять, какой тест делали, но не поняла. Оформить результат в каком-то виде не посчитал нужным. Когда я зашла перед уходм и спросила, как получить результат на руки, удивился и сказал что завтра напишет. Завтра вечером едем на капельницу, заберу результат.
Мы решили пока капельницы оставить - только контрикал. От них или нет, но Тишке моментами лучше. Мне сегодня показалось, что живот стал меньше. Л.А. (хозяйка) сказала, что утром живот был еще меньше, и сегодня утром кот был весел и игрив, просил есть. Ну а к вечеру опять привял.
По поводу чем лечить ответ - это не лечится. Хорошо, не лечится, но сами же сказали, что как долго кот проживет - зависит от его внутренних органов. Что делать, чтоб он продержался дольше? - я его ответ поняла так, что у него ни болит ни печень, ни поджелудочная ни почки. А анализы? - это все из-за ИП, при прощупывании у него нет болезненности ни печени ни почек...
Чтобы проверить почки, нужно сдать анализ мочи. Это прозвучало как "хотите - сдавайте, я смысла не вижу" Позиция " к чему суетиться, кот все равно скоро умрет"... Я разочарована, я не ожидала такого от этого врача.
На мой вопрос по поводу того, что эссенциале нельзя давать в электролитах, ничего внятного не ответил. (Мне об этом сказали на московском форуме, я нашла описание препарата и проверила.)
Я сказала, что нашла материалы по ФИП, и там есть инфа, что 20% все же выжывают. Что есть ветврач, у которого кошка с 2005г живет с таким анализом - никакого интереса...
По итогу сказал - можете оставить капельницы, раз помогает. Добавить фурасимид. Проколите кобактан, катозал.

В общем я уехала в шоке. Не столько от диагноза - он был ожидаем, - сколько от позиции врача.

Мы пока сдаваться не собираемся. Пока еще Тишка вполне живой.
Ищем возможность передать кровь в Москву на анализ.
Ищем врачей, у которых был опыт положительный по ФИП или которые хотя бы допускают вероятность такого исхода и согласны заниматься котом.

Добавлено (21 Апреля 2011, 00:52)
---------------------------------------------
(я не имею ввиду излечение, я имею ввиду - выведение кота в такое состояние, когда его жизнь будет доставлять радость и ему и хозяевам, и будет продолжаться хотя бы несколько лет)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.  
69
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Fotina)
Оформить результат в каком-то виде не посчитал нужным.
У меня был такой же опыт. На приёме 17 марта тот же врач осматривал Альку и Вискаса. Я попросила дать хоть какую-нибудь справку о том, что Алька осмотрена ветеринаром (для потенциальных хозяев, не для акции). Было отказано - справок не даём.
Тимоша из приюта уехал в первых числах января до Рождества. Кастрировали его дома. Всё это время его здоровье не вызывало опасений. Неужели вирус дремал 4 месяца? и что могло стать причиной его пробуждения? Интересно знать.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Fotina, Роза, дамы, вот даже не продолжайте, потому как неприятно читать, я уверена, не только мне.

Исаченко С.М. - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВЕТВРАЧЕЙ В РБ!!! Врач от Бога! Сколько он возился с бездомными животными, не возился никто (ну еще + Ломоносов). Приходил раньше, уходил позже, чтобы принять очередного безпризорника.

Справки имеют определенный вид и определенную форму. Врач и в самом деле имеет право выдавать только опреленные справки. Я думаю, вам не важно было как называется документ: справка или выписка. Так вот выписку из истории болезни (распечатка) можно получить у администратора, это дело 5 минут. Есть такое выражение: Надо так дать, чтобы можно было взять. Так вот я перефразирую: Как задали вопрос, такой и получили ответ. Никогда не надо бояться или смущаться (писала Фотина) задавать вопросы.

По поводу реакции на подтверждение диагноза... Как любого специалиста-диагноста его порадовал не сам диагноз у Тимошки (такое вообще врядли может порадовать нормального человека), а подтверждение первоначально поставленного диагноза... именно как специалиста.

НИКОГДА НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ.

Выздоравливайте yes

Сообщение отредактировал: sveta_ - Четверг, 21.04.2011, 15:29
71.  
71
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sveta_,
я могу быть пристрастной в данном вопросе. Ни в коем случае не сомневаюсь в нем как в специалисте. Все знаю. Но мне хотелось все же видеть во враче стремление побороться за пациента - этого я не почувствовала. увы... значит в нашем случае на его помощь особо рассчитывать не приходится. У каждого врача - как и у любого специалиста - свой опыт... Если врач изначально настроен на то, что шансов 100%% никаких... их и не будет... имхо... Поэтому ищем ветеринаров именно тех, у которых есть методика, которая хотя бы с небольшим шансом но может помочь.

Мне трудно не смущаться, когда я разговариваю с врачами, потому что я сама в этом совсем мало разбираюсь, и чувствую себя идиоткой. Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Fotina)
sveta_,
я могу быть пристрастной в данном вопросе

я это понимаю yes

Quote (Fotina)
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос...

это точно. поэтому задавайте не 1 вопрос, а 1000, одним точно попадете в точку)

Добавлено (21 Апреля 2011, 15:19)
---------------------------------------------
ответ на "неправильный" вопрос порой подталкивает на следующий " правильный" yes

73.  
73
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (sveta_)
Выздоравливайте yes

мы будем стараться. очень-очень.

Сегодня Тишке с утра лучше - у хозяйки по телефону совсем другой голос.

Добавлено (22 Апреля 2011, 01:19)
---------------------------------------------
Не могу поверить, что жить Тишке осталось месяц... максимум... если ничего не поможет...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
74.  
74
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Не могу поверить, что жить Тишке осталось месяц... максимум

Это вердикт ветеринаров? girl_mad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
эта зараза передается через мочу и кал. Возможно нужно контролировать кошек, которые были вместе с Тишкой в приюте. правда он был не долго, но все же
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, про анализы в Москве узнавали?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
77.  
77
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Svetik)
Это вердикт ветеринаров? girl_mad

ветеринаров, и людей, которые с этим столкнулись у нас в Минске.

пока ремиссия при ФИП - только инфа в инете. буду рыть в выходные еще. Упоминание о ремиссии при ФИП есть, и в рускоязычном и в англоязычном инете.

На данный момент предложено 3 схемы, которые вроде как дают шанс. Все 3 - разные!
одна в данных условиях технически не возможна.

По второй нужен препарат, который продается по рецепту с 3мя печатями - без него никак.

Добавлено (22 Апреля 2011, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Svetik)
Fotina, про анализы в Москве узнавали?

пытаемся. Свет, ты говорила что тоже поищешь. Исаченко не видит смысла - он 100% уверен, что ФИП, но принеобходимости материал для анализа подготовит, не вопрос.

Добавлено (23 Апреля 2011, 00:14)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может мне объяснить, что такое проба Ривальди?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
78.  
78
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
Кто-нибудь может мне объяснить, что такое проба Ривальди?

в личке
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера - сегодя общалась еще с одним ветврачом. Нашли его с Наташей, она на форуме в прошом году читала доклад по ФИП
По ее словам, анализы Тишки совершенно не показывают на ФИП
Хотя все равно положение кота критическое, если не ФИП - то все равно что-нибудь очень плохое. Но может быть хоть не такое безнадежное...

Я уже не знаю, кого слушать.
Во многих, если не во всех, "обзорных" статьях по ФИП упоминается соотношение А/Г, альбумины/глобулины. Если пропорция больше 0.8 (по некоторым источникам - 1), то это точно не ФИП. Альбумины есть в биохимии. Кто такие "глобулины" ?
Так вот оказывается (объяснила Ольга, ветврач из Эстонии) белки = альбумины+глобулины. Белки в анализе тоже есть. И в результате получется соотношение 0.83. При таком соотношении не может быть ФИП!
вот здесь про белки крови
Суммарная концентрация белков, находящихся в сыворотке крови, определяется понятием «общий белок».
Общий белок — важнейший компонент белкового обмена в организме. Под понятием «общий белок» понимают суммарную концентрацию альбумина и глобулинов, находящихся в сыворотке крови

В общем по ее мнению у Тишки НЕ ФИП. Хотя варианты тоже не фунт изюма. В общем, нужны анализы. Нужно сделать протеинограмму жидкости из брюшной полости. В ДВ сказали, что делают. Нужно сделать ...ммм... как этот анализ на корону? это только в Москве. В Литву обращаться нет смысла, там хуже. Нужно частично откачать жидкость из брюшной полости и сделать еще раз УЗИ - это запланировано на среду.
Капельницы закончили. Пока - уколы и таблетки.

.... не вдаваясь в подробности, все признаки, на основе которых в ДВ Тишке поставили ФИП, она раскритиковала.
Состояние Тишки неустойчиво. 2 дня ему было хорошо. Он сам ел, с аппетитом. Гулял на балконе. А сегодня ему опять было нехорошо, ...

Пока что она рекомендует ему 2 антибиотика
Кабоктан в Эстонии вообще не используют. Она рекомендовала: синулокс плюс энрофлоксацин

Энрофлоксацин мы кололи своей кошке - и у нее потом были омертвевшие участки кожи. Может быть есть какие-то тонкости?

Добавлено (23 Апреля 2011, 22:38)
---------------------------------------------
У меня осталась еще бутылка этого антибиотика. Есть ли в наших краях синулокс?

Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 23.04.2011, 23:49
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Fotina)
Энрофлоксацин мы кололи своей кошке - и у нее потом были омертвевшие участки кожи. Может быть есть какие-то тонкости?

Это про Энротим? Если будет нужно, поделюсь Байтрилом. Концентрация энрофлоксацина 25 мг/мл. Это уменьшит вероятность некрозов. Колоть нужно внутримышечно.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0