• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
Тимошка
101.  
101
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (marra)
Выяснять причину болезни, то бишь делать вскрытие, будете?

ДА. Я повезу.

Добавлено (10 Мая 2011, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
он вчера еще в ДВ как-то так сглатывал... как-будто во рту пересохло...
я тоже заметила вечером, когда капала. Еще заметила ( но не стала тебя накручивать), что он чуть больше желтый чем был Марсель, и это как-то очень огорчило.

Quote (Fotina)
не хотела думать, дико надеялась, что все же будет чудо...
без надежды руки опускаются. Чудеса СЛУЧАЮТСЯ, только вот увы, не всегда. Но в любом случае, они бывают, и всегда нужно надеяться.
Света, ты сделала максимум, больше было просто невозможно!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
102.  
102
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Можно было или нет - покажет результат. Но даже если и можно было - я не врач... а врачи не могли - а некоторые и не хотели - понять, что с котом...
Хоть мы и не добились успеха, я очень благодарна Воронцу, который тоже пытался, Ольге Сятковской, ветврачу из Эстонии, которая нас консультировала по поводу ФИП, и всем, кто старался нам хоть чем-то помочь. Надеюсь, хозяева Тишки через некоторое время все же захотят взять кота и решатся, и все у них будет хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
103.  
103
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
Надеюсь, хозяева Тишки через некоторое время все же захотят взять кота и решатся, и все у них будет хорошо.
эх, им бы моего Никитуки, он бы быстро их в чувства привел...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
104.  
104
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Они теперь будут верить, что нельзя брать животное сразу после смерти другого. У них же их кошка умерла за 2 месяца как они Тишку взяли... 15 лет ей было... 2 года болела...
и когда они брали Тишку, у меня мелькнула такая мысль, я слышала что есть такое поверье, но правда про собак. Теперь их трудно будет переубедить в обратном.

Добавлено (10 Мая 2011, 14:15)
---------------------------------------------
Разве что через какое-то время попросить взять на передержку кого-то ... с надеждой, что приживется...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
105.  
105
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
через какое-то время попросить взять на передержку кого-то ... с надеждой, что приживется...

тоже вариант. А претендентов у нас всегда толпы.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
106.  
106
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Светочка, солнышко! Очень больно и горько. Но еще много тех, кому нужна помощь. Их много, а нас, к сожалению, мало. Но мы страемся yes

Quote (Fotina)
нельзя брать животное сразу после смерти другого

Мою Монку так взяли на прошлой акции очень хорошие люди. Но кошка за неделю разнесла им весь дом (хотя у меня вела себя нормально). Мне знакомая сказала, что кошка просто очень хотела уйти. Может это и правда. Я забрала кошку назад.

107.  
107
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А на меня свалилась Муська через несколько недель после смерти моей Беськи... правда сначала мы ее на время взяли, до акции.... и тьфу-тьфу-тьфу... хотя она изначально не очень здоровая, но вот пока справляемся. и тьфу-тьфу-тьфу.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
108.  
108
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Очень жаль Тимошку sad Все старались sad

Quote (Fotina)
Можно было или нет - покажет результат. Но даже если и можно было - я не врач... а врачи не могли - а некоторые и не хотели - понять, что с котом...
Хоть мы и не добились успеха, я очень благодарна Воронцу, который тоже пытался, Ольге Сятковской, ветврачу из Эстонии, которая нас консультировала по поводу ФИП, и всем, кто старался нам хоть чем-то помочь. Надеюсь, хозяева Тишки через некоторое время все же захотят взять кота и решатся, и все у них будет хорошо.

Вставлю свои 5 копеек. Все-таки придерживаюсь того мнения, что у кота был Фип. Но даже если не Фип, а гепатит, то все равно нельзя котов в ту квартиру sad Только после очень хорошей дезинфекции.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
109.  
109
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
diamant,
Люда, заключения пока нет, но предварительно кое-что рассказала Наташа, которая была на вскрытии
Вряд ли это гепатит - вообще не понятно, почему Тишка был в последние дни такой желтый, как я поняла печень была не в таком уж плохом состоянии.
Легкие были ... в нехорошем состоянии... хотя никто не услышал этого...
Еще странность, как я понимаю - кровь не свернулась за 12 часов после смерти... Был налет на органах - ну должен он был как-то быть виден на УЗИ, как могут быть четкие контуры органов, если через жидкость да еще с налетом...

В общем будет заключение - посмотрим.

В любом случае, в течение нескольких месяцев они вряд ли захотят брать животное на любых условиях.
Все вещи, кроме мячика, они отдали мне - переноска, еще от их кошек, домик, лоток... все это будет обрабатываться дезраствором и кварцеваться. Машину тоже буду кваррцевать салон.
Остались лекарства. Эспумизан открытый годен в течение 4 недель - никому не нужно?

Добавлено (13 Мая 2011, 14:39)
---------------------------------------------
Все еще ждем заключения. Или они так заняты, или они там увидели что-то такое, что невозможно описать? Или поняли, что ошиблись в диагнозе, и не знают как это подать?... или я уж даже не знаю... Нашла в интернете заключение по результатам вскрытия котенка, с диагнозом ФИП. Будет с чем сравнить

Добавлено (19 Мая 2011, 18:08)
---------------------------------------------
Прислали заключение... чисто описали что увидели. Никаких выводов... никакой причины смерти... никакого диагноза... Это нормально?

Добавлено (20 Мая 2011, 16:53)
---------------------------------------------
Марсель, Элвин, Тишка, Анфиса, Китя...
мы даже не знаем, это связано или нет :(

Наши любимые и уважаемые ветврачи даже протокол вскрытия так написали, что по нему невозможно ничего определить...

Добавлено (26 Мая 2011, 09:04)
---------------------------------------------
Вчера еще раз поговорила с Воронцом, который наблюдал Тишку и делал вскрытие.
Диагноз они предполагают ФИП, но дальше из разговора стало понятно, что просто ничего внятного они предположить не могут. Гистологию у нас не делают для животных. В общем, что это было - так и не известно...

Переносите уже на Радугу...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0