• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
Тимошка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Вечер. Мороз и ветер. И в эту жуткую погоду - кот на скамейке. Тимошка не сопротивлялся, когда его забирали с мороза в теплую комнату. Он отогрелся и отоспался. И теперь ждет своего хозяина, который больше никогда его не бросит на морозе.

Тимошка - молодой котик-подросток. Ему около года. Ласковый, вольяжный, не навязчивый. Приучен к лотку.

Наташа 8 029 6650276

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Он классный- классный. Он забавный и милый. И ласковый. Евину детку вылизывает :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
А когда делаешь уколы мурлычит и подставляет пузико)
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
5.  
5
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Как помочь этому славному котику!? Он такой милый, спокойный и ласковый, дружит с другими котами, всех жалеет. Даже малышка Элли к нему пристраивается, как к маме. Ему никак нельзя оставаться в приюте. Уколы - это очень больно и страшно.
Если бы кто-то согласился взять его к себе на передержку, я бы с радостью взяла на себя расходы по его содержанию и рекламе, пока не отыщутся настоящие хозяева.
Неужели никто в год Кота не приютит у себя такое пушистое счастье!?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Роза,
я бы взяла его, я в него влюбилась с первого взгляда, но у меня у младшей началась первая течка и она еще не привита ни от чего. И почихивает. :(

Добавлено (01 Января 2011, 23:30)
---------------------------------------------
Похоже, Ева зашугала Тимошку совсем. Сегодня доставали его из-за дивана. Еле достали. Шипел. Правда, не отбивался.
Посадили на полку шкафа, покормили, я его пожмякала - успокоился, заснул
Через некоторое время заглядываю в комнату - его нет там, и нигде не видно. Нашла под креслом. На меня, правда, не шипел. Жалобно мявчил. Достала, пожалела и подсадила на самый верх, под потолок. Там он и устроился.

Сегодня вечером договорилась с подругой, заберет его на передержку. А может и приживется совсем - у нее котов нет, дочка просит.

Роза,
будет здорово, если поможешь с кормами и главное с наполнителем. И потом с кастрацией, если у них задержится. Люди не сильно обеспеченные. Хорошо бы завтра приехать его забрать, сильно он зашуганый был сегодня, жалко его.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Пусть немедленно забирают под твой контроль. Света, сегодня передам корм и наполнитель. Завтра уезжаю на неделю. Кастрацию обещаю оплатить по приезду, когда Тиша адаптируется на новом месте. Встретимся на метро Уручье возле "Доктор Вет", если можешь - там и решим, что покупать.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Роза мне передала 100тыс на содержание Тимофея. Закуплюсь необходимым - отчитаюсь.

Добавлено (02 Января 2011, 19:13)
---------------------------------------------
Забрала днем Тимошку из приюта. Отвезли его на другую квартиру, так как подруга будет дома только вечером. Кот в квартире сразу запрятался - не смогли найти, куда. Пока оставили его там - временно в квартире никто не живет. С надеждой, что к вечеру он немного успокоится после поездки и найдется. Волнуюсь. Какой же он трусишка.

Добавлено (03 Января 2011, 09:10)
---------------------------------------------
Тимошка пока все на той же квартире. Ну во всяком случае ничего плохого с ним там случиться не должно. Надеюсь, что коробку с наполнителем он если что не проигнорирует.
Вчера изловить его не удалось - муж обнаружил его между креслом и диваном, стал двигать кресло, не предупредив меня, Тимошка кааак ломанется мимо меня. Грубо его хватать я не захотела - в результате он вырвался и шмыгнул в свое убежище. Где эта его норка, мы таки вечером нашли. Эх, если б нашли ее днем - то перекрыли бы ему туда путь.
Пытались его из норки извлечь - никак, нужно будет снимать панели. Это долго, решили вчера не делать этого - да и кота еще больше напугали бы.

Я в растерянности. То ли оставить его пока там, приносить ему еды, и не трогать, в надежде что он немного успокоится и перестанет шугаться - в приюте он же совершенно не боялся людей. Но будет проблематично к нему приезжать каждый день, да и уезжаем мы на несколько дней...
Толи все же сегодня изловить его, и перевезти уже к подруге, пусть сразу адаптируется там. Не хочется пугать малыша еще больше...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Толи все же сегодня изловить его

Изловить yes Пускай не привыкает к этому месту. Тем более, что все равно переезжать ему

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Svetik)
Изловить yes

Мы в общем тоже склоняемся к этому мнению.
Будем пытаться вечером.

Добавлено (03 Января 2011, 17:49)
---------------------------------------------
Совсем расстроилась
Муж звонил с той квартиры, где тихарится Тимоша. Нужно его переименовать в Тихона, наверное - такой трусишка оказался. Ну кто б подумал...
В общем, по его наблюдениям, кот ничего не ел, и наполнитель чистый. Кот сидит в своей норке. Возможно, он туда спрятался, как услышал, что кто-то входит - а может, так и просидел... а у меня сегодня дежурство в домике...

Добавлено (03 Января 2011, 17:50)
---------------------------------------------
Муж пока поснимает панели, чтоб кота можно было извлечь
Надеюсь, он (кот, не муж :) ) не найдет еще какую щель...

Добавлено (03 Января 2011, 18:31)
---------------------------------------------
Ура-ура
Муж извлек кота из норки, и даже немного покормил его. Погладиться правда Тимофей не дался, но еде был очень рад, даже мурлыкал.
Пока заблокировал его в ванной, чтоб еще куда не влез.

Добавлено (04 Января 2011, 00:22)
---------------------------------------------
ну вот, операция успешно завершена.
Кот благополучно извлечен из-под ванной (за заднюю лапу, то есть за что смогла ухватить, при этом не царапался и не кусался). Как только был извлечен - сразу стал мурчать. И чего спрашивается прятался? Немного пожмякан для успокоения. И доставлен к подруге. Г
де был через некоторое время оставлен в процессе почесывания и почухивания. Мыть сегодня не стали - хватит ему стрессов на сегодня. Хорошенько протерли салфетками для шерсти. Семейство Тимохой очаровано. Он тааак любит, чтоб его гладили :)
Выдала им большой лоток - плохо помещается, потом купят более подходящий по размеру. И все остальное.
В планах - обработка от блох и от глистов. Потом прививки ну и кастрация. Хотя этому увальню может и не нужно будет?
Объяснила, что нужно особенно первый день следить, чтоб он в туалет пошел туда, куда нужно ( а он похоже терпит с тех пор, как забрали с приюта).

Роза, пока закупила на твое финансирование наполнитель 10л (30400руб), сухой корм SP Feline Adult (9440руб), 1 банка паштета Hils (4600руб)
Выдала им денюжку, объяснила, что покупать - когтеточку, капли для обработки, лоток.

Подождем, может Тимоха там приживется насовсем. Во всяком случае, у него есть хорошая передержка.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
может Тимоха там приживется насовсем

rolleyes вот бы было хорошо.

Света, спасибо! yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Тимофей тот еще бояка.
Не смотря на то, что его весь вечер чухали, и он с удовольствием подставлял бока и животик, но жить пока предпочитает под батареей. Днем был спрятался в шкаф, чуть нашли :) Что ж такое было раньше с этим котишкой?...
Спал, правда, на кресле, потом проснулся и стал мяукать - бабуля отнесла его в туалет. Как оказалось, именно про это он и спрашивал (какая умница)
Ну а потом забрался под батарею. Ну раз он так настаивает - ему там постелили подстилку. Немного поел, почти насильно.

Ну ничего, я надеюсь через пару дней осмелеет. Хотя тревожно за него...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Бедная дета. Не верит своему счастью.
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
я надеюсь через пару дней осмелеет

Вспомни Сову rolleyes А Тимка гораздо общительнее. Так что - освоится yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да-да-да
Он уже начинает осваиваться. Подруга днем пришла домой, вытянула его из-под баратерии и он лежал вместе с ней на диване, потом перелег на другую часть дивана. Потом она встала и занялась своими делами - а он лежал на диване, не прятался уже. Когда пришла дочка, он явно обрадовался. Старается держаться возле нее. Лежит, наблюдает за тем, что она делает. Даже поигрался. Дочка пока тоже в восторге от кота. Так что может и насовсем приживется - было бы и не плохо.
Ест совсем мало - это немного беспокоит.

Решили, что я правильно оговариваясь называла его Тишкой. Тихон и есть. Тихоня, тихарщик. :)
Светик, переименуй тему, пожалуйста. Ему правда Тишка как-то подходит по характеру.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, как поживает наш тихоня? rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
в выходные уезжала. Но если б что было тревожное - позвонили бы. Так что у него должно быть все в порядке :)
Завтра позвоню, узнаю как он там - а может и зайду проведать.
Сообщение отредактировал: Fotina - Воскресенье, 09.01.2011, 23:08
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Fotina)
Мыть сегодня не стали - хватит ему стрессов на сегодня
Если хотят помыть непременно, то я могу предложить сухой шампунь и фурминатор попользоваться. (Мы так и не узнаем, что же всё-таки произошло с Тимохой в приюте. Что его так сильно испугало? Версия с Евой не подходит, так как он боится именно людей). Как я и обещала,за мной остаётся оплата кастрации, как только котик привыкнет к семье.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Роза,
да вроде и людей он не очень боялся - я его когда вытягивала из-под ванны, он даже не отбивался, а как в руки взяла - так сразу мурчать стал. В общем, не понятно...
Помыть его хотели, так как он в запылился на той квартире, где пережидал. Мыть его его пока не стали. Я принесла салфеток для ухода за шерстью, его как следует вытерли. Ну и вроде пока и нет необходимости.

Обработали его от блох и от глистов. (отдельными капельками).
Купили ему "приданное" - лоток, когтеточку (самое дороге из приданного оказалась).

Котишка уже адаптировался, прятаться перестал. Тихое местечко у него, конечно, есть - он туда уходит, когда хочет отдохнуть.
Стал нормально есть. Ест в общем все, кроме жирного (что хорошо). Оказался он не таким уж тюфячком - обследует квартиру, как и положено коту, старается залезьть везьде и посмотреть - а что это там такое :) В общем нормальный молодой кот. С туалетом все в порядке, и вообще похоже что кот чистоплотный - первый раз на новом месте, пока не знал, куда идти, стал проситься - мяукать.

Кот больше всего тянется к дочке. Как она приходит - ходит за ней хвостиком. Дочка тоже очень рада, что у нее кот, но вот убирать за ним не очень стремится. Поэтому пока мама не склонна оставлять кот на совсем. Хотя кот всем в семье нравится.

Так что пока считаем, что Тимошка (они его зовут Тишка) - на передержке (как я с подругой изначально и договаривалась). Кастрируем - будем искать ему постоянную семью. Если за это время мама Наташа не решит, что она все же согласна его оставить на совсем.

В выходные надеюсь зайти в гости к подруге, за одно и Тишку пофотографирую.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Как там наш толстячок??? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0