• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
Тимошка
81.  
81
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Еще одна моя консультант ответила :

Проба Ривальта - это не специфический тест на ФИП, можете подробнее почитать здесь для чего ее делают http://medbook.medicina.ru/chapter.php?id_level=445

блин... так что же у Тишки и за что его врачи ДВ приговорили? :(

Добавлено (23 Апреля 2011, 23:06)
---------------------------------------------
marra,
мы кололи подкожно... судя по пятнам
Как у тебя взять лекарство? Я могу заехать в воскресенье ближе к вечеру.

Добавлено (24 Апреля 2011, 09:19)
---------------------------------------------
У нас только энрофлоксацин потому что российского производства.

Девочки. Нужен синулокс. В "ДВ" сказали что в их сети его не бывает.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
82.  
82
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Fotina, после 17 должна быть дома. Флакон отдать не могу, только в шприц. В холодильнике можно хранить до 2 недель.
Видела осенью Байтрил 2,5% в продаже в "Тритоне" за Вильнюсом, стоил порядка 40 тыс.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
83.  
83
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, почему в Литве плохо анализы делают? blush

Байтрил нам привезли из Москвы. Если надо, наберем в шприц. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
84.  
84
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
marra, Svetik,
Байтрил - уточню дозировку, у меня инфа раскидана в куче мест, но возьму обязательно. Спасибо.

Quote (Svetik)
Fotina, почему в Литве плохо анализы делают?

там практически нет нужного оборудования, как я поняла. Ольга сказала, что если мы соберемся везьти в Литву, то сказать ей куда, она созвонится и уточнит.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Fotina, нам Байтрил неделю назад кололи в веткабинете в Тритоне (Калиновского, 55). там же и прописывали - следовательно, у них препарат есть. yes тел Тритона 281-15-72


Что ни делается - к лучшему!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Оля_Яло,
Байтрил есть в домике, как я понимаю, возьму там.

Ищу синулокс, его в тритоне нет, "ДВ" с ним не работает.

Добавлено (25 Апреля 2011, 14:06)
---------------------------------------------
В ветаптеке возле работу синулокса тоже нет. будем использовать аналоги человеческой аптеки.
Кобактан в Эстонии не используют - хорошо им, у них выбор есть...

Тишке в субботу стало получше (чем в пятницу), и пока так и держится. Немного кушает, гуляет по балкону.
Сегодня Л.А. завезла мочу на анализ. Вечером поедем сдавать кровь. Правда нашу запись почему-то потеряли. В пятницу была - а в субботу уже пропала. Придется сидеть :(

Добавлено (25 Апреля 2011, 19:13)
---------------------------------------------
marra, Svetik,
наш консультант Ольга сказала пока ничего в лечении не менять - пока не сделаем анализы. Так что колем кабоктан дальше.
Это будет в среду. Сегодня к сожалению не получается- нашу запись в ДВ потеряли, по телефону сказали что там оооочень много народа. :(

Анализ мочи - билирубин не обнаружен. Это хорошо

Добавлено (28 Апреля 2011, 00:11)
---------------------------------------------
Сделали сегодня кучу анализов - общий и биохимию крови, уговорила сделать анализ асцитной жидкости, + узи.
Воронец старался изо всех сил, но никаких отклонений не увидел
Анализы крови плохие, соэ увеличилось в 2 раза
НО это НЕ ФИП
потому что кроме всего прочего асцитная жидкость при фип стерильна - а у Тишки бактерии.

Однако и диагноз не поставили. Идет воспалительный. Какой - не понятно. Наша консультант назначила ему байтрил и синулокс (пока аналог из человеческой). колоть 2-3 недели, если станет лучше за неделю, значит Тишка поправится. Плюс гамавит. Еще нужно внутривенные инъекции метронидазола... хозяева сами не могут... К тому же после праздников хозяин ложится в больницу, и уколы тоже будут проблемой... Девочки, может быть кто поможет? будет очень обидно, если не справимся...

Байтрилом угостила marra, - было поздно уже куда-то еще ехать. Позвонила ей и приехала практически посреди ночи :) Спасибо огромное!После праздников возьму в домике.

Дала им телефон Саса, будут его приглашать.

Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 28.04.2011, 01:13
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
87.  
87
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Fotina)
Еще нужно внутривенные инъекции метронидазола...

Каждый день?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
88.  
88
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
diamant,
7 дней

Видимо каждый, но хозяева на эти выходные уезжают на дачу, Тишку берут с собой. Они никак сами не смогут, даже через катетер. Может быть после выходных что-нибудь придумаем. Пока решили попробовать давать в таблетках.

Люда, я тебе позвоню на выходные, расскажу подробно все про анализы.

Quote (Оля_Яло)
Тритоне (Калиновского, 55). там же и прописывали - следовательно, у них препарат есть. yes тел Тритона 281-15-72

О! буду туда звонить. Колоть Тишку нужно будет 2-3 недели.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
89.  
89
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, в каком районе живут хозяева Тишки?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
90.  
90
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
они живут практически на пл. Победы.

Да, хоть я несколько подразочаровалась в ДВ, но не могу не выразить благодарность лаборатории.
Они сделали нестандарные анализы для нас. У них в принципе не предусмотрены анализы асцитной жидкости, кроме как реакции Ривальты. Но когда я рассказала ситуацию, что нас консультирует врач с другой страны, что у кота критическая ситуация - они придумали вариант.
И большое спасибо Воронцу А.Е., который очень подробно описал то, что он увидел на УЗИ. Хотя было бы полезнее, если бы у них был принтер... Можно было бы картинку переправить специалистам посмотреть. А так он как ни старался - никаких отклонений не увидел, но при таких анализах такого не может быть (мнение нашего консультанта).

Добавлено (04 Мая 2011, 17:18)
---------------------------------------------
На выходные Тишка ездил на дачу. Гулял по участку и даже немножко за пределами. Интересовался окружающим.
В доме правда отлеживался. Хотя наверное и я бы нагулявшись, дома потом валялась бы - если б была возможность :)
Но совсем не ест...
Сегодня кота смотрел Сас. В процессе визита "на глазах у изумленной публики" кот спрыгнул со стола. По поводу чего СН заметил, что с асцитом так не попрыгаешь.
Если бы был асцит - много жидкости - то и УЗИ было бы другое, не было видно "четких контуров" у органов (или это трактовка УЗИста?.. ) В любом случае, живот у кота уже мягче и меньше.
На момент осмотра выпотной жидкости в брюшной полости совсем мало, но - сильно раздут желудок, при этом кишечник в норме. Темпания желудка.
Вполне возможно что вся эта беда - последствия "Дронтала".... второй вариант - инородное тело. Вопрос, когда он умудрился проглотить "бяку"? ...
Лечение - сначала пытаемся вазелиновым маслом, ношпой и горькими каплями добиться работы желудка и проходимости.
Потом рентген.

Надежда крепнет :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
91.  
91
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Держись, Тишка!!! yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
92.  
92
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Fotina, черепахам при тимпании желудка дают разведенный детский Эспумизан. Особенно перед введением масла, чтобы не было срыгивания. Может быть котам тоже можно (нужно).
Если есть подозрение на инородное тело, можно сделать рентгеновский снимок, лучше с контрастом.
Меня на УЗИ с Альфавета отправляли на Минина, очень нахваливали узиста (фамилию вечером гляну).

Добавлено (04 Мая 2011, 22:37)
---------------------------------------------
Фамилия узиста Саватеев. Предупредили, что общаться с ним тяжело, но специалист хороший. Правда, мы к нему не попали. Нужно было срочно, а у него как раз выходные были.

Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
marra,
про УЗИ пока что речи нет - как я понимаю, в нашем случае малоинформативно.
Инородное тело - всего лишь один из вариантов... Первое, про что сказал Сас - что возможно это все из-за дронтала...

Если через 5 дней не будет сдвигов в лучшую сторону, будем делать ренгтен, yes Обязательно с барием. Так что нам бы данные про хорошего рентгенолога :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Fotina, ЛС.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
marra,
спасибо за инфу. Но было бы супер, если бы все пришло в норму за эти дни и рентген не понадобился...

Добавлено (06 Мая 2011, 15:42)
---------------------------------------------
К сожалению пока никаких улучшений. Сегодня лежал в домике и уписался :( Бедный малыш....
Сейчас он на даче с хозяйкой. Буду прозванивать по поводу рентгена, видимо все же понадобится.

Добавлено (08 Мая 2011, 00:55)
---------------------------------------------
"Нас бросает от края до края"...
День - надежда, день - отчаянье и бессилье... Теперь подозрение на почки, и это тоже не излечимо...
На рентгене - барий прошел часть кишечника сразу же, на первом снимке, на последующих - все то же самое. Жидкость есть, газы в кишечнике...
Тишка опять ничегоне ест несколько дней уже.
Сас предлагает диагностическую операцию, но вот выйдет ли котишка потом из наркоза?...
Не знаю, что делать.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Fotina)
барий прошел часть кишечника сразу же, на первом снимке, на последующих - все то же самое

Т.е. в более низкие отделы барий не прошел?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
97.  
97
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
marra,
не пошел.
Наша консультант Ольга из Эстонии сказала, что может отсутствовать перистальтика, так как кот ничего не ест, и нужно сделать снимок через сутки.
Хотели еще сегодня утром сделать снимок. И сдать анализ мочи. Так как Сас высказал уверенность, что это почки и в общем все безнадежно.
Но если уж усыплять - то при 100% уверенности. И мы решили, что нужно сделать анализ мочи.
Вечером коту дали мочегонное. И он раза 2 пописал - но не успели поймать. Утром дали еще. Подкололи рингера... Но он все никак.
А потом Тишке стало совсем плохо... мы чуть его не потеряли... видимо я вовремя обратила внимание, что у него холодные ушки и лапки. Померяли температуру - нет 35... я... в общем была практически на грани истерики. Позвонила Сасу - он сказал, что раз моча опять темная, то это почки без вариантов и нет смысл кота мучать... Сказал, что можно продержать рингером и гормональными, но он не видит смысла.
Я поревела, позвонила Наташе, узнала какой именно препарат нужен, чтоб понять температу - и отправила хозяйку в аптеку. Кота конечно обложили грелками. И позвонила мужу... на случай если все...
В итоге кота немного согрели, сначала грелками. И он стал пытаться выползать из теплой норки. А мы его обратно. Потому решили посмотреть, чего он хочет. И он из последних сил шатаясь побрел в туалет... Но он у нас до этого и лежал-то в лотке, мы ж ждали что он уписается ... мы за лоток и скорее ставить на привычное место. И вот Тишка добрел до лотка, зашел туда, сел, пописал и прямо там улегся... бедный...

Потом приехал муж и сделал, как самый спокойный, коту укол. Я поехала отвозить анализы. За это время Тишка немного очухался. Даже ходил по квартире.

На наше счастье, сегодня работал Воронец. Анализ я записала на его ФИО как лечащего и он их посмотрел. В моче появился билирубин... Посовещались и решили опять пробывать капельницы с контрикалом, раз ему на их фоне стало лучше. Я поехала за котом.

Хозяйка так распереживалась сегодня за кота, что опять забыла контрикал взять. А я тоже, балда, знаю что человек расстроен, не переспросила лишний раз. Ведь уже было один раз такое... Так что пришлось покататься туда-сюда. Но ничего, капельницу малышу поставили... он сегодня лежал тихо-тихо... бедный малыш...

А после капельниц Воронец осмотрел кота... и увидел, что кот начал желтеть... Получается, что вчера еще не было признаков- кота смотрел Сас и вариант с печенью он отверг, так как у кота не было рвоты. Но все же это печень... возможно, то, что кот был несколько дней без эссенциале, привело к тому, что проявились явные симптомы... Что мне нравится в Воронце - хоть может он руководствуется и интересами так сказать повышения квалификации - но он ни разу не сказал что все бесполезно, он предлагает что-то попробывать. Он не обещает чуда, но не спешит приговорить малыша... Эх... Если б он еще был такой диагност, как Хаус,... В общем решили пробывать гептрал. Если он есть в аптеках.
Вспомнила Марселя, пусть ему будет хорошо на Радуге...

По ходу дела встретила сегодня ветврача, который видимо ни с кем из "Эгиды" не сталкивался и не знает, что есть люди, которые борются за жизнь своих подопечных до последнего... Девочки, то, что вы делаете, дает и мне силы бороться пока есть хоть капелька надежды.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , у меня есть гептрал. yes
Надежды на о. что Марчелло встанет тоже не было ДВА месяца. А он ВСТАЛ. yes Беремся.
Я вчера видела Тишку в ДВ - он не похож на умирающего!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья,
гептрал несколько доз купили. Лишь бы эффект был. Наташа-Ариана говорила, что заберет у Вас - а я потом у нее.

Quote (Наталья)
Я вчера видела Тишку в ДВ - он не похож на умирающего!!

Мы его чудом вытянули, спасибо что есть такой опытный человек, как Наташа, которая к тому же еще и нервы держит в кулачке. Я утешаю хозяйку, Наташа "держит" меня...

Вчера опять утром температура падала, но не так низко. Но и реакция на гормональное була более слабая. Возможно, потому что не кололи ренгер-локка. Так лактаты, лактаты нельзя при проблемах с печенью. Кот ооочень слабенький...

Первый раз мне повезло, когда я ехала к Л.А. и Тишке. Они живут возле пл.Победы - и меня туда пропустили во двор на машине.
Так как я приехала вчера к Л.А. и Тишке несколько раньше, чем планировалось - чтоб уколоть гормоны, то решили и ехать в ДВ на капельницу раньше.
Второй раз нам повезло - было не много народу, мы довольно быстро попали к ассистенке Воронца. Очень хорошая девушка, и рука у нее легкая, все получается.
Вообще девочки в ДВ нам очень сочувствуют и стараются помочь чем можно. Вчера нам горячей воды в грелки налили. Лекарство держали в холодильнике.
После капельниц нам хватило терпения дождаться Воронца, в конце концов он пришел к нам. Я попросила слить жидкость из брюшной полости. Коту станет лучше - и всем органам легче, вдруг... Слили не всю - после 300мл кот начал буянить, хоть до этого лежал и не рыпался. Сдвинул катетер. Решили, что и так слили достаточно. Потом Воронец посмотрел наши снимки и предложил сделать еще один, чтоб убедиться, что нет там никакой непроходимости.
Снимок показал - нет. Просто кишечник не работает. Добавили еще один укол для решения этой проблемы. (Снимок нам записали, как вторичный - это дешевле. Это для всяких, которые утверждают, что там только думают как денег содрать)
Еще случилось маленькое чудо, благодаря которому у нас появилась еще одна доза гептарала, дополнительная.
Прошел взрыв активности после избавления от жидкости, Тишка опять затих. Хозяйка - постоянно норовит впасть в истерику... но старается держаться... тяжело ей, конечно. Поехали домой. Дома Тишка несколько раз вроде бы лизнул водичку в миске...
Вечером поздно к них ездила Наташа - Ариана, ставила капельницы и уколы.

Сегодня ночью Тишка ушел на Радугу... устал бедный малыш... :sad:... я боялась этого, но не хотела думать, дико надеялась, что все же будет чудо... он вчера еще в ДВ как-то так сглатывал... как-будто во рту пересохло... несколько раз... но это было всего несколько раз...

Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 10.05.2011, 11:04
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
100.  
100
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Fotina, держитесь. Вы очень много сделали, чтобы переломить ситуацию. Увы, люди не боги.

Простите, за бестактный вопрос. Выяснять причину болезни, то бишь делать вскрытие, будете?

Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тимошка (sml[star]вечерняя находка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0