Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
481.
481
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, не перепугался: это его нормальное состояние в ветклинике.

У Мусса с двух сторон на верхней челюсти выросли кисты. shok   И десны все багрово-красные.
В общем, Мусс старый, чтобы снова ему давать наркоз.
Врач сказал  наблюдать: должны отсохнуть эти "шары" сами.
Мусс по натуре- трус. НЕ знаю, что он пережил до меня, но все 11 лет со мной он не расслабляется и постоянно чего-то в напряжении ждет. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 21.03.2020, 01:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
482.  
482
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, старички не только у людей страдают частыми болезнями. Какая бы жизнь у Мусса не была до вас, ему уже очень много лет хорошо рядом с вами yes (я тоже не равнодушна к таким бородулям). Кисты на дёснах из-за зубов?
И так печально наблюдать, как наши хвостики стареют sad (мой 9-и летний хвост тоже начал хворать, то то, то это. Вроде по мелочам, а гостями мы стали нередкими в вет клинике. И счета за лечение немного удивляют. И очень выгодна страховка сейчас, конечно, покрывает значительную часть его лечения. Понимаю, почему тут много животных не держат, чаще один питомец. Не каждая семья позволить себе может лечить квалифицированно своего любимца.)
483.
483
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В самом конце зубов.   Я не услышала, чтобы вет сказал из-за чего.
 Я поняла, что  нужно подождать- если сами не отвалятся- придется  отрезать.
 Но у Мусса сердце уже старика.

Добавлено (21.03.2020, 01:09)
---------------------------------------------
Обожаю его

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
484.  
484
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Он прелесть smile обнимает, как маму
Да, с дёснами у животных все непросто. Я пыталась здесь своему псу лечить воспалённые десна как у людей хлоргексидином для полости рта, на тампон и держала сколько давался. Трудно. А вот метрогил гель, случайно привезённый из Беларуси, снял воспаление ему за несколько дней. Не знаю, есть ли что-то подобное во Франции. Здесь такого нет.
485.
485
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера после смены взяла машину, пропуск на  передвижение, собак и поехала   по козьим тропкам в горы( можно не более 1 км) погулять с соаками , ну и просто одной  побыть спокойно.
 Мне кажется, в Лаконе начался самовыгул: к нам приставали собаки.. и все без хозяев.. Просто бегают. Ухоженные, в ошейниках. Но без хозяев.  Все старались  держаться нас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
486.  
486
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гуляем. Появились собаки в самовыгуле: хозяева просто выпускают. Вот такой карантин у нас.



        





Богдан Ольга
487.  
487
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Есть хороший препарат для дёсен /зубов.Называется Stomorgyl10.Антибиотик с метронидазолом,ветеринарный.Моей 15 летней старушке назначали.Отлично работает.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
488.
488
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Неразлучные друзья
489.
489
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну такие уже мои сладкие!! girlpinkglassesf  girllove  girllove
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
490.  
490
.
Дания, Орхус
919 сообщений
С таким позитивом хвостатым карантин не страшен smile
491.
491
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Они и есть мое спасение от короновируса и от карантина!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
492.  
492
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс на прогулке по пропуску

Богдан Ольга
493.  
493
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теплый день. Мусс на прогулке.


Богдан Ольга
494.
494
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Море-море клещей! Клещи ползают по дому: на себе приносят собаки. Уже боюсь их в кровати: проверяю шерсть постоянно.
 Мусса побрила, чтобы видеть клещей сходу.
  Мусс в стрессе, тело колется, дергается, ему противно,.. Одела на него маечку, чтобы ему было комфортнее.
   Собаки обработаны. Я не боюсь, что они заболеют: обраотанны. Но  клещи впиваются все равно, или просто бродят  по тему. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
495.  
495
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Постригли Мусса, чтобы видеть клещей
Мусс под шерстью розовый и рябой.

      
Богдан Ольга
496.
496
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет маленькой собачки в доме,   а как это чувствуется, как его нам всем не хватает.
Мусс тоже не понимает, что происходит: идет его, ждет, тормозит  во всем.. Тихий такой стал.
Гуляли медленно, словно рядом все равно идет с нами наш старичок.

     
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
497.  
497
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Гуляли медленно, словно рядом все равно идет с нами наш старичок.
Успокойтесь, уверена, что так как все достаточно быстро выяснилось, постепенно оправится ваш драгоценный Кинг и вы еще достаточное количество лет погуляете вместе! Не может ваша забота не сказаться на состоянии собаки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
498.
498
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поздно его привезла в ветклинику. Плохо ему стало утром: слабо гулял.  Днем- тоже слабо. И только после пяти я заметила, что что-то идет не так..
 А успеть нужно в первые 4 часа, говорит наука.
 Надеюсь и верю, что Друг Муссика вернется домой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
499.  
499
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс на прогулке нашёл нового друга: Стафф Лоран,4 года. Очень культурный и спокойный.

Богдан Ольга
500.  
500
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тихий час

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0