Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
441.  
441
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Старичок, держись.. Ты же сильный !!
Наталья Александровна и вам сил.  yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
442.
442
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вечером позвонили из ветклиники  и попросили забрать  Мусса из стационара: сердце  работало все сильнее к вечеру и сильнее.   Побоялись, что получит за ночь инфаркт.
Сказали, что впервые видят такой характер у собаки: в ступоре пес  и постоянном  нарастающем стрессе. Паникует, падает на лапы с закрытыми глазами, словно умирает ( он же и в Минске терял сознание от стрессов). При этом не плачет, не  вырывается, не сопротивляется..
В общем, поехали и забрали.
Заодно с корнями и гнилыми зубами ему удалили и ногти, которые до сих пор кровят.
Сейчас- продолжаем антибиотику и в субботу показаться врачу.
Одна врач там  ранее работала в Питере пару месяцев- обучала кого-то в  ветклинике.  Пришла смотреть, общаться с нами, говорила с Муссом на русском. yes
Все спрашивали: Почему у Мусса такое странное  имя. Ведь в переводе на французский  " мусс"- это " пена". mosking smile

Тамара Николаевна! Спасибо! Что помните о нем! yes
Я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю, как Илона мне спустя годы, рассказывала:
-   Вы( т.е.- я)  даете лекарство и просите пойти котоль Мусса, а я думаю, зачем колоть таконго страшного: его же все равно усыпят потому что ни кто никогда не заберет.

Но вот судьба у Мусса оказалась совсем иной: он меня выбрал и сделал все, чтобы остаться со мной. А у меня ведь таких планов не было ни как. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.04.2019, 23:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
443.  
443
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
444.  
444
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
445.  
445
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
вот эту грыжу Муссику вырезали
Зашили, дорогая! Бедный Мусс, как это больно - все эти манипуляции с зубами, дай Бог ему облегчения! И вы явно будете ему давать обезбаливающее, Н.А. на ночь давайте с ним омез 20 мг ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 18.04.2019, 05:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
446.
446
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс оживает. Начал кушать свои крокеты, только я их немного размачиваю в теплой водичке.
 С настроением. Но от ноги не отходит. Боится, наверное, что снова где-то оставлю и что-то с ним будут делать.
 Самый мой верный и старый Друг.

 Модераторы! Прошу Мусса перенести в раздел Эгиды- а то я постоянно его не нахожу сразу. Спасибо.

Добавлено (21.04.2019, 23:23)
---------------------------------------------
В раздел Эгиды, но не в " Собаки", а в " Счастье". Он же давно устроен.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
447.  
447
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
448.  
448
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
449.  
449
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Н.А., откуда это к вам трое охотников подвалило? Все очень симпатичные- и легавый, и брак, и спаниэльчик!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
450.
450
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не моя. Сбегает от сеседа-охотника. У него их 6 в ужасных условиях.
 Не знаю, как Угету забрать навсегда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
451.  
451
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Там трое, Угета - это легавая? Или спаниэлька?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
452.
452
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт.. Спаниэль это  почти уже мой. Ичкок.
У него умерла хозяйка, наша знакомая.
Он со мной. Противный... lol lol lol lol   Очень противный.

Блин.. Из за этих собак, мне трудно отдыхать!! sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 04.08.2019, 23:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
453.  
453
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Он со мной. Противный...   Очень противный.Блин.. Из за этих собак, мне трудно отдыхать!!

Спаниэль не может быть противым, отличная порода охотничьих собак, ваше престарелое чудо и счастье тоже спаниэль с неправильной формой головы. Даже в Муссе больше видео с Кингом, чем с Муссом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
454.
454
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Нет, Л.И.!!! Мусс у меня всегда перый!!
 Ичкок не каждый день со мной. Но он противный. lol  Я еще не готова к нему привыкать!
 Кинг- милый, хоть у него и постоянно течет слюна и мажет его уши.. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
455.  
455
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Ичкок не каждый день со мной. Но он противный.   Я еще не готова к нему привыкать!

как это? Ничуть не противнее всех остальных! Давно бы пора привыкнуть к такому замечательному дружку! Или у него бороды не хватает в вашем вкусе?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
456.
456
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . У меня, Любовь Ивановна, дороже Мусса здесь на чужбине нет никого!! rolleyes 

 Откуда охотники? Так здесь, по-моему, и нет других собак! 95%  населения охотятся и имеют по 4-20 собак.. И щенками обеспечивают тех, кто не охотится!
 Стерилизация здесь- задушатся за деньги!
  Когда Брижит Олуа приехала менять что-то у нас, то очень бы хотелось ее затащить в наши горы и плказать, что здесь творится!
  Нет Эгиды здесь на просвещение и оплаты  программ стерилизации! lol 
 Угета, которая прибегает,  одна из 4-6 ( точно не знаю на сегодня) собак соведа-охотника. Он их отвязывает по очереди.
 Угету стал  отвязывать чаще и отпускать ко мне, как я с ним вместе сняла за два дня с нее порядка 40 клещей, потом обработала личными средствами и попросила снять с нее колокольчк, размером см 15( больше ее шеи), которые вешают на коров. " Чтобы не потерялась"- объяснил он.
 Но  спасибо, выполнил мою просьбу и снял( я не смогла, он был закован),  Я говорила ему, что у нее мозг заболеет и собака сойдет сума от этого постоянного звона.
 И, думаю, она уже беременна.
  Как здесь сложно.
 Но не все охотники, конечно, такие. И много нормальных хозяев. Очень осторожно нужно искать животным дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
457.  
457
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс ,Кинг и компания .

  

Друзья


Богдан Ольга
458.  
458
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Мусецкий такой уж дружбан закадычный для Кинга! А Кинг и Н.А. в новом цвете какие-то похожие стали, как и положено собаке и хозяйке.  И мой любимый спаник  Хичкок, правда, спиной! Уши просто изумительные!

Добавлено (21.10.2019, 13:43)
---------------------------------------------
Какой дурак хозяин Угеты, зачем ее все время покрывать, собака просто истощит свои жизненные силы, как бы ее сюда завезти и стерилизовать.  У вас еще совсем теплынь, как вижу в ТВ ( смотрю на Тулузу)

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 21.10.2019, 13:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
459.
459
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , yes .
1.  Мусс состарился. Но на фоне Кинга стал как-то моложе.
И да, он всем- Друг. Абсолютно неконфликтный и очень дружелюбный- чего никогда не было на Фауне, и все думали, что у Мусса дряной характер. Все меняется.
2. Не Хичкок, а Ичкок или просто Ич. smile
3.  Угету и остальных пять сук  " покрывать" больше не кем. Я убедила кастрирвать smile   Берло. Хотя хозяин после того, как забрали собаку из стационара после больницы, всю дорогу плакал: отрезать яйца 165 евро!!! girlhospital girlhospital
Но вот убедила таки это сделать.
Сейчас между домами там только дружба. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 21.10.2019, 18:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
460.  
460
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
2. Не Хичкок, а Ичкок или просто Ич.

Наталья АЛександровна, у нас Hitchcock  читается, как Хичкок, а у французов H  никогда не произносится, поэтому у них Ичкок или Ич.  А у англичан все же Х с придыханием произносится. Не знаю, зачем собаку называть именем великого мастера ужасов, я бы не догадалась назвать собаку фамилией любимого режиссера Альмадовара.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0