Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
621.
621
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Болит душа за него- Он сам понимает, что с ним все не так.Абсолютно потерянный. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
622.  
622
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный Мусс, жалко старичка
Пусть ему полегчает!
Богдан Ольга
623.
623
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, / Спасибо. Как  бы все понимаю. Но так хочется, чтобы они старились и уходили спокойно. Без болезней и трудностей для них.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
624.  
624
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Какой молодец белорусский ветеринар, который поставил диагноз! Так бы лечили не известно от чего Мусса, болезнь не все ветеринары видели в своей практике.
У нас тоже назначают Vetoryl пожизненно и корм меняют на Specific CED, он при эндокринных заболеваниях разработан.
625.
625
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Это- правда. Если бы не мгновенно вынесенный диагноз Ломоносова П.Л., то я бы так и давала таблетки для мозга и еще что там выше я показывала.
Вероника говорит, что она только начала ему говорить про Мусса, и он перечислил сам все симптомы, что уже были у Мусса.
 Вероника только отвечала: Да, Да, Да...
 Потом еще напишу, как на нас обиделся врач. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
626.  
626
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Наталья ()
Потом еще напишу, как на нас обиделся врач.
Чтоб большей беды не было, как обида французского ветеринара, которому сильно помогли из Беларуси поставить правильный диагноз. Он не обижаться должен, а радоваться, что собаке станет легче.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
627.
627
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вернулась поздно.
 Устала.

 Назначено Vetoryl. Стоимость у  нас( 30 капсул)- 78,50 евро.
 Завтра в утреннюю еду начинаем.

 Вероника. А ск стоит это лекарство у нас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
628.
628
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Вероника. А ск стоит это лекарство у нас??


его в Беларуси нет, в Москве в районе 50-60 евро

Цитата limeva2003 ()
Чтоб большей беды не было, как обида французского ветеринара, которому сильно помогли из Беларуси поставить правильный диагноз. Он не обижаться должен, а радоваться, что собаке станет легче.

Любовь Ивановна, Вы изначально тоже с отрицанием отнеслись к мнению белорусского ветеринара rolleyes
629.  
629
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Интересно, почему француз обиделся. Тут радоваться надо, своего рода консилиум с коллегой по одному животному был, который привёл к решению необычной задачи. Ну надо же, угораздило Мусса такую болячку экзотическую заработать на старости лет.
Через минских ветеринаров столько животных проходит, особенно от волонтеров животные запущенные, что у них опыт всевозможных болезней, с которыми европейские ветеринары никогда не сталкиваются и возможно не столкнутся. Так что в плане диагностики руками и головой белорусы впереди, по лечению, конечно, теоретически подкованы, а практически не всегда можно это реализовать из-за отсутствия современных лекарств и оборудования
Сообщение отредактировал: nett-i - Среда, 15.09.2021, 15:46
630.
630
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну почему обиделся француз- не знаю.
 Вышло так: Муссу постоянно плохо. Мы начали ездить к врачам с начала лета. Тогда он только начал постоянно тяжело дышать и было видно, что ему недомогается.
 Обследование первое ничего не дало: все хорошо. Сказали: старость, вес.. Перевели  на специальный корм. Начали медленно худеть, но ничего не менялось в лучшую сторону. Начал писаться, сначала реже, потом- чаще и чаще.
Поехали второй раз- в августе.
 Про этот визит писала выше. Назначили лечение- ничего не меняется, а ходит все труднее и труднее.
  Рассказала все , что происходит Веронике и попросила поговорить в ДВ.
 Дальше вы все все знаете.
 Ну вот и мы звоним в клинику и просим нас срочно принять. Нам дали время, но в этот день работал не наш врач, а его коллега. Я ее тоже знаю: мы и у нее бывали с животными. И я очень довольна обоими. Но так вышло, что я давала информацию   не  доктору, который начал  наблюдать Мусса.
 Рассказала мнение  Ломоносова, показала ссылку на болезнь..
Она сказала, что у них ни разу ни кто не был с этим заболеванием, но она закажет лекарство и мы протестируемся.
 когда мы приехали на тестирование, наш врач вышел из своего кабинета, не улыбнулся, не спросил ничего,  сухо поздоровался.. В общем, повисло напряжение.
 Но мы же не меняли вета. Мне было все равно,  с кем говорить, и кто будет брать анализы. Лишь бы по-быстрее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
631.  
631
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Не берите в голову. Врачи в клиниках подменяют друг друга и не имеет значение, к кому попадает пациент, чья смена, тот и лечит. Это же бизнес. А под настроение и недовольство чьё-то не подстроишься. Главное результат в вашем случае.
632.
632
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Я сейчас переживаю только за Мусса.
Это просто я рассказала, как факт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
633.  
633
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Верочка ()
Любовь Ивановна, Вы изначально тоже с отрицанием отнеслись к мнению белорусского ветеринара
к мнению специалиста ДВ, Вероника, а не белорусского ветеринара, но мне все равно, какой национальности ветеринар, главное, чтобы собаке помогли, я Мусса рядом с собою не видела лет 6, мне Н.А. ничего про его алопеции не рассказывала. Бывают и удивительные случаи, когда специалист ДВ ставит правильный диагноз, я в моей практике с таким не сталкивалась, кроме Софийской по поводу глаз Янтаря и Воробьевым тоже по поводу глаз  рыжей Вари, их диагнозам я поверила и лечила по назначению
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
634.
634
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера всю ночь рвало.
 Сегодня надеюсь поспать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
635.
635
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как себя чувствует мусс?
636.
636
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы уже почти неделю пьем лекарство.
 Мусс остается сложным. Но я вижу, что что-то меняется.  Писает дома, но уже не так часто. Ходит очень трудно, но иногда даже пробежит-проковыляет.
 27 нужно везти  на заборы крови.
 Потом напишу,  что сказали врачи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
637.  
637
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Результаты исследования крови Мусса

Богдан Ольга
638.  
638
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализ мочи Мусса от 28 сентября

Богдан Ольга
639.
639
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Муссу вчера было очень плохо. Он свалился прямо во время прогулки: хотя гуляем сейчас совсем мало- он тяжело ходит.
Были в ветклинике, до 5 утра просто лежал. В пять попытался встать, конечно с моей помощью, но таки пошёл сам на улицу пописать.
Утром покушал, принял своё лекарство. Сейчас лежит, я выходная с ним.
Звонила врач: пришли результаты  анализов крови, завтра поедем в ветклинику, нужно добавлять дозу препарата, но препарат сначала ей нужно заказать и получить.

Вероника, что надо прислать, чтобы Ломоносов сказал своё мнение по дозе препарата??

Понимаю, что больше 14 лет. Но мы оба не готовы расставаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
640.
640
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Результаты анализов крови и его вес
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0