Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
641.
641
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На сегодня вес 16-300кг
принимает одну таблетку утром

врач  заказала  ему ещё меньшую( не знаю сколько) дозу принимать и вечером

 Мусс сегодня встал вечером и пошёл пописать.
как в сказке: мышка бежала, хвостиком махнула, яичко и разбилось…
прошел Кинг- задел его боком, Мусс упал на попу, сидит, лапы расползлись, и встать сам не может
поднимали и ставили его на ноги
абсолютно без сил- при отличном аппетите
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
642.  
642
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Последние анализы Мусса
И лекарства
30мг утром
10мг вечером

Вес Мусса 16-300кг

Богдан Ольга
643.
643
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника, прошу поговорить с Павлом Леонидовичем:
- Мусс с 13.09. Принимал 30 мг
-  новые результаты через 2 недели, как начали принимать утром 30 мг
- моя врач после результатов заказала нам препарат по 10 мг. Мы уже начали принимать: 30- утром и 10 вечером

 на листочке с анализами:
- в самом краю справа анализы прошлые, за 09.09.21
- левее- нормы
- ещё левее( первые) последние результаты после введения препарата( сначала взяли кровь, потом укололи. Потом погуляли1,30 часа , потом снова взяли кровь и все это мы отвезли в лабораторию
внизу- выводы лаборатории
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
644.  
644
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
645.
645
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


 Такого  Мусса я встретила в 2008 год
у. Таким  он и остался.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
646.
646
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный болеющий старичок sad

647.
647
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Муссу плохо. Могу  сказать, что немного лучше, чем  когда мы не принимали препараты. Но лучше- совсем немного.
Сегодня первый  день пока не написал в доме.
Но я его выносила уже 4 раза и еще понесу. Сам не может спускаться со  ступенек. Но на прямой  поверхности стоит и ходит. Но медленно и тяжело.
Дышит тоже тяжело.
Есть хочет постоянно.Пьет много. Потерянный. Это совсем не Мусс.
Даже сложно представить, что из этого состояния можно выйти.

Очень тяжело. И морально и физически. Болит душа. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 06.10.2021, 00:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
648.  
648
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Бедные вы оба! А как быстро наступает ремиссия при Кушинге на фоне этого лекарства обычно, Верочка? Может, ему из-за возраста нужно больше времени, чтобы придти в себя?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
649.
649
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вообще говорят, что после месяца приема должно становится легче. Все непросто, нужно правильно подобрать дозировку, играет роль возраст, плюс так и не ясно на фоне чего развивается кушинг. Лекарства не вылечат, они поддерживают более/менее работу организма

Добавлено (05.10.2021, 22:52)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что ещё могут влиять внешние факторы, Погода, стресс и тд

650.
650
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Пока писала на сайте, он и написал и накакал дома. Не просится.
 Все равно пошла с ним гулять: может, будет меньше бродить ночью и поспит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
651.  
651
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так тяжело ходит Мусс

Богдан Ольга
652.
652
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Информация:
-  с 13 сентября мы начали прием лекарства в дозе 30.
- с 1 октября- добавили еще к 30-10 на вечер. Итого с 1 октября мы принимаем 40.

 Скоро месяц. Мало, совсем мало что меняется:
- пьет тазиками
- писает,  мне кажется, больше, чем пьет. Не просится: встает и писет
-аппетит такой  же безумный
- дыхание чуть( именно- ЧУТЬ) стало легче, но все равно дышит ртом, тяжело и часто
- с головой плохо: он потерял голову. Меня еще узнает и радуется мне. Многих, кого знал раньше , не узнает или не рад и не реагирует
- ходит тяжело, не хочет идти, ищу хитрости, чтобы он двигался...

 ЧТО  П.Л. думает про такие наши " результаты"??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
653.  
653
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезла сегодня Мусса на его любимое место прогулок в надежде,что он проявит интерес к жизни.Нет,мало на что реагирует. Беда





Богдан Ольга
654.
654
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера выкупила вторую пачку по 30ед. 80 евро  - Завтра будет месяц, как мы начали.
Почти все симптомы на месте. sad
Вчера заказала памперсы для собак  в ветклинике : 12 штук- 20 евро.

Со второго его обследования и начала лечения я потратила более  600 евро. Вот вам здесь как лечить  собак..
Ко  всему- Кинг каждый месяц забирает 120 евро на лекарство и сейчас еще отит, нос и глаза.. Тоже лечимся.

Очень трудно здесь справляться с лечением. Все  лекарства   только ветиринарные, человеческими - нет, купить можно только через визит ветврача. И  ветпрепараты дороже, чем человеческие. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 12.10.2021, 14:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
655.  
655
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Очень трудно здесь справляться с лечением. Все  лекарства   только ветиринарные, человеческими - нет, купить можно только через визит ветврача. И  ветпрепараты дороже, чем человеческие.
У нас тоже ветпрепараты дороже , чем человеческие, и намного

Добавлено (12.10.2021, 15:19)
---------------------------------------------
Кто может ответить на вопрос, как быстро организм 14 летней собаки должен среагировать на заместительную терапию? Что говорит Ломоносов? Что считает Инна Нетти?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
656.
656
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . П.Л. говорит: через месяц лекартсво должно начать работать. В нете пишут: после начала приема.. быстро пойдет  результат..
 Завтра- месяц, как начали прием гормонов. . sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
657.  
657
.
Минск, Победа
23193 сообщения
потерпите пару недель еще, возможно, что это не диагноз Мусса или ему конкретно лекарство не идет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
658.  
658
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Почитала, наплакалась ... Держитесь! Как же это тяжело ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
659.
659
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Это- диагноз и его установила лаборатория. Его обследовали по протоколу и, к сожалению, это так.
И , к сожалению, нет другого лекарства от этого.

 Я нашла одну женщину здесь, у которой собака болеет этим синдромом. Она отказалась от лекарства- ей это невозможно дорого по деньгам.  Но собаке 5-6 лет. Она  прилично активна.

limeva2003, . Конечно, я потерплю. Завтра поеду забирать памперсы, если будет  наш врач- поговорим: что дальше?

Mori, . Спасибо. голова понимает, но она же и говорит: Если бы не болезнь, то мы еще могли бы быть ого-го!
 Смотрите наши темы: как давно они начаты! Ветераны на Эгиде- наши старички.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
660.  
660
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы в специальных памперсах

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0