Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2341.  
2341
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, это актуальные сообщения. Тк Тимур у Наташи только до сентября. Есть свои обстоятельства. Если что-то измениться и Наташа сможет его дольше подержать, Тимур останется. А пока вариантов у него больше нет, поэтому и ищем передержку.

Вчера Тимуру сняли швы на животике. Антибиотики больше не нужно. Состояние хорошее. Видимся по 2р в неделю.

А также Тимур по-прежнему ждет своего хозяина мужчину.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 08.08.2018, 11:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2342.
2342
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько Тимуру уже лет??
 Он, как и Валерка, долго вот так с нами.. Но без хозяина.

Вот иногда читаю, Л.И., где она за усыпление инвалидов.. И думаю: ну права она: здоровых и молодых девать некуда..
 Но когда конктерно знаешь этого инвалидика, видел его глазюки и желаниие жить.. Думаешь: какое счастье, что ОН живой!
 И трудно. И все равно  в данном вопросе перевешивают чувства, а не разум и логика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2343.  
2343
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, все без исключения хотят жить. Даже те, кто мучается.
Я когда-то усыпляла своего пса, надежды на спасение не было, он сильно страдал. И когда пришел печальный момент, он плакал настоящими слезами, в глазах стоял страх, даже описался, чего раньше никогда не было на столе у врача. После этого я поняла, что даже самые безнадежные хотят жить и до конца надеются. И люди, и животные.
С животным-инвалидом трудно человеку. Но не самому животному, если нет боли.
Богдан Ольга
2344.  
2344
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Тимуру по прогнозам ветов ок. 8 лет.
Я видела как он просился на столе у Никиты, когда ему делали всего лишь наркоз. Я не смогла это вынести и ушла (именно тогда Никита и сказал накапайте ей что-нибудь). Повторяю, это был лишь укол наркоза....
Крису 9.5 лет, он не ходит практически сам и куча болячек, но это мой пес. Я ношу его в кенгурятнике, когла совсем плохо, мы дышим воздухом, я рассказываю ему всякий бред, а он слушает и кладет голову на грудь. Я к чему это...... Тимуру вот так не с кем. И я ему этого не смогу дать, он скитается по передержкам, хорошим, но у него нет человека, своего человека. Сейчас у меня 5 животных в маленькой квартире, из них 2-е инвалидов, 1 слепой старичок 11.5 лет. Мне очень жаль Тимура, но больше чем я делаю, я сделать для него не смогу, потому что в первую очередь я ответственна за своих животных.И если в один момент Тимуру некуда будет идти, я и уколоть его не смогу, останется только поле...... и не потому что я испугалась телефонных и интернетовских шантажистов и угроз в мой адрес, а потому что этот взгляд съест остатки моей жизни. А у меня есть еще ради кого жить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2345.
2345
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Никогда не нужно принимать близко к сердцу писанину в нете.
 Пишут те,  кого в помине нет рядом.  Кто и способен только на то,чтобы  злобу на свою жизнь вымещать в словах к другим людям.
 Каждый сам знает все о себе и о своих делах.
 Выше, чем Вы делаете для Тимура - некуда. Не стоит запоминать злые слова  и тем бодее отвечать на них.
 Все эти годы у Тимура несть Вы. А что кто-то пишет-  " на здоровье". smile 

IrenKos, . Вы поняли, о чем я писала: именно о том, что как важно, чтобы с такими животными кто-то был рядом каждый день. СВОЙ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2346.  
2346
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ОТЧЕТ НА 12.08.18

ОСТАТОК НА 04.08.18: 40 евро + 23$ + 126,61 бел.руб.

ПРИХОД:
0.00

РАСХОД:
50,0 передержка с 07.08.2018 по 16.08.2018
10,00 компенсация топлива автопомощь (Привольный - Ратомка- Привольный) снятие швов
5,59 лекарства, чек есть
5,08  лекарства, чек есть
Итого расход: 70,67

Чеки:


ОСТАТОК НА 12.08.18: 40 евро + 23$ + 55,94 бел.руб.
P.S. предыдущие отчеты в сообщении 2336 ч. 2 стр. 117 и в шапке темы

Прошу админа темы поместить отчет в шапку

Добавлено (15.08.2018, 08:51)
---------------------------------------------
Наши последние новости: Тимурке сняли последние швы на челюсти после удаления гнилого клыка. Шовчик на животике зажил. Моча в норме, цистит вылечен. Настроение активное и бодрое. Через 3 недели мы привьемся и заведем новый ветпаспорт (старый остался в Могилеве, его не смогли найти).
С сентября Тимурке идти некуда. Столько сделано для него, столько пройдено, а по передержке не было ни одного звонка.
Напомню, что Тимур отлично ладит с собаками-девочками, с котами и котятами. Сейчас ему нужно только менять памперс и отдавливать мочевой в районе животика (несложная манипуляция, все покажу). Памперсами, кормом Тимур будет обеспечен. Прошу, пожалуйста, помогите дать ему шанс. Его правда совсем некуда.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 12.08.2018, 18:56
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2347.  
2347
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
только что покидала просьбу о помощи с передержкой вконтакте.
2348.  
2348
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
xbg11@, спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2349.  
2349
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
И все равно  в данном вопросе перевешивают чувства, а не разум и логика.
В случае с Тимуром это точно.

Добавлено (15.08.2018, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
именно о том, что как важно, чтобы с такими животными кто-то был рядом каждый день. СВОЙ.
и вот именно поэтому я против того, чтобы оставлять животных-инвалидов жить, так как не могу радоваться их жизни на вечных передержках. Моя подруга по хаски-лайки-маламуты- москвичка Наталья пристроила свою инвалида-хаски в семью в Белгороде под клятвенное обещание помогать материально своей собаке, и отвезли ее туда, так как они работают и отсутствуют в доме по 12часов, а собачку нужно перекладывать, на колясочку ставить на пол-часа, а стоять 12 часов она не сможет и лежать на одном боку не сможет, так как пролежни появятся тут же. И даже при том, что ей еще лет 12 нужно будет хасю эту содержать в Белгороде, я считаю, что Наташе с семьей из Белгорода просто повезло. И хасе ее повезло с Наташей и Белгородской семьею.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2350.  
2350
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Bogdan ()
все без исключения хотят жить. Даже те, кто мучается.Я когда-то усыпляла своего пса, надежды на спасение не было, он сильно страдал. И когда пришел печальный момент, он плакал настоящими слезами, в глазах стоял страх, даже описался, чего раньше никогда не было на столе у врача. После этого я поняла, что даже самые безнадежные хотят жить и до конца надеются. И люди, и животные.
С животным-инвалидом трудно человеку. Но не самому животному, если нет боли.
В ответ на Ваше выступление, гуманная Вы наша! Я полностью согласна со словами Ольги. Будем искать надежного человека.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2351.  
2351
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Минск! SOS!
До 1 сентября собаку-инвалида Тимура нужно забрать с передержки, где он сейчас находиться. Такова была договоренность. На сегодня у Тимура нет ни одного предложения, ни платного, ни бесплатного. Нет ни только передержки, для Тимура это нет шанса и на жизнь! Оставить его в поле равносильно медленной агонии.
Всего 10 дней на поиски временного или постоянного дома. Помогите Тимуру!
Сегодня мне подсказали такой вариант помощи Тимуру. Нужно 12 человек, которые реально хотят помочь Тимуру. Каждый берет Тимура на передержку на 1 месяц, составляется план, остальные 11 человек участвуют в оплате передержки (если она платная). Минус - Тимур меняет место передержки. Плюс - что нереально сделать одному человеку, сделают 12. И это год гарантированной жизни. Дайте Тимуру шанс, попробуйте!!!
Ирина +375293594648,
Ольга +375 29 602 2331,
Мария +375 29 766 1523
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2352.
2352
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. В Могилев его отказались брать назад? sad  shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2353.  
2353
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ОТЧЕТ НА 19.08.18

ОСТАТОК НА 12.08.18: 40 евро + 23$ + 55.94 бел.руб.

ПРИХОД:
0.00

РАСХОД:
30,0 передержка с 17.08.2018 по 22.08.2018
10,00 компенсация топлива автопомощь (Привольный - Ратомка- Привольный) снятие швов с челюсти

Итого расход: 40.00

ОСТАТОК НА 19.08.18: 40 евро + 23$ + 15,94 бел.руб.
P.S. предыдущие отчеты в сообщении выше ч. 2 стр. 118 и в шапке темы
Прошу админа поместить отчет в шапку темы

Добавлено (19.08.2018, 21:26)
---------------------------------------------
В шапке темы отсутствуют уже 2 отчета. Админ, прошу поместить последний и предпоследний

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 19.08.2018, 19:11
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2354.
2354
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Подайте заявку в ПиарПоддержку Эгиды. На  сбор команды на 12 месяцев. И на поиск передержки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2355.  
2355
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
ПиарПоддержку

Это что? Кому? Не знакома с этим пиаром
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2356.  
2356
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у нас ещё нет такой группы в пиар-поддержке. Только на поиск дома.
Богдан Ольга
2357.
2357
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А здесь??

Заявки на размещение постов в InstagramПиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (20.08.2018, 14:41)
---------------------------------------------
IrenKos, . Я видела в ВК, что кто-то отозвался на месяц. Вырисовывается хоть какой-то график  или нет??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2358.  
2358
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, теперяшняя передержка и отозвалась на февраль-март, не раньше, но до февраля еще полгода

Добавлено (20.08.2018, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А здесь??

Заявки на размещение постов в InstagramПиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»


Цитата Bogdan ()
у нас ещё нет такой группы в пиар-поддержке. Только на поиск дома.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2359.
2359
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Инстаграмм берет  ВСЕ  просьбы в работу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2360.
2360
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, все
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0