Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2321.
2321
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, как будете знать, отпишитесь кому передать письмо
2322.  
2322
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У Ирины травмирована нога. Я подъеду, куда скажете. И когда скажете.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2323.
2323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталье- огромное спасибо.  Отдельно.
 Мы здесь все понимаем, как это  найти непросто  передержку инвалиду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2324.
2324
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, я вам тогда завтра наберу. В районе обеда буду ездить по метро со стороны пл Ленина, вы же на Я.Коласа? Сможете подойти там к метро?
2325.  
2325
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Конечно! Буду ждать звонка.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2326.  
2326
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
В сообщени 2285 прошу админов поменять цифру месяца в отчете. Нужно: ОТЧЕТ НА 17.07.18


А отчет на стр. 116 на 21.07.2018 закрепить под спойлер в шапке
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 24.07.2018, 19:53
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2327.
2327
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Добавлен под спойлер
2328.  
2328
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Верочка, спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2329.
2329
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гарантийное письмо передала Ольге Романовне yes
2330.  
2330
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Верочка, спасибо!
Его просто отдать ?
Повезу я

Добавлено (27.07.2018, 14:11)
---------------------------------------------
Сегодня Тимурку прооперировали. Отошел от наркоза быстро. Никита и Егор были очень внимательны к нему и к нам.
Кастрировали, яйцо из полости удалили, оно атрофировано, но не разложено, снаружи тоже удалили, вырвали сломаный клык, дался тяжело, оч глубоко сидел внутри.
Сейчас Тимур приходит в себя, первые сутки всегда тяжелы...
Куплены все лекарства, послеоперационное питание, оплачена до 6 авг передержка. Очень нужен воротник на гончака. Может кто-то поделиться, мы вернем.
Хочу искренне поблаголарить:
Эгиду и Верочка, за оплату кастрации;
Никиту Мацыганова и Егора за операцию и внимание к особому пациенту;
Наталью и Толика за ручки и автопомощь.
spasibo spasibo spasibo

Добавлено (27.07.2018, 14:16)
---------------------------------------------
Восстанавливайся, Тимурка, скорее! Очень переживала я за него. Никита даже предложил мне что-ниб уколоть, боялся как бы я не свалилась и вторую ногу не уделала mosking

Тимурка очень боялся, очень, смотрел глазами полными мольбы, это было невыносимо.
Но уже все позади...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 27.07.2018, 14:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2331.
2331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girlhospital  girlhospital  Пусть поправлется Тимурчик.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2332.  
2332
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самый большой воротник в аптечке N 20. Если нужен, передам через Тошку
Богдан Ольга
2333.  
2333
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()
Самый большой воротник в аптечке N 20. Если нужен, передам через Тошку

В размерах я не разбираюсь. Мне с Таней надо встретиться счет передать, я посмотрю на него. Если не подойдет, брать не буду
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2334.  
2334
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Думаю, что Тимуру, на его голову, нужна 25-ка. Но я не представляю, как он будет ползать с таким воротником.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2335.
2335
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть быстрее поправляется yes
2336.  
2336
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Воротник нашла. Отбой. Спасибо!

Добавлено (27.07.2018, 19:54)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ НА 27.07.18

ОСТАТОК НА 21.07.18: 30 евро + 23$ + 133,07 бел.руб.

ПРИХОД:

10,0 евро Ольга Романовна
25,0 руб. Алена Миронович
10,0 руб. Света Рыльцова

РАСХОД:
15,20 аптека, послеоперационные лекарства, чек есть
2,14 + 0,08 шприцы, а/б, чек есть
12,47 ветаптека, послеоперационное питание, чек есть
50,00 передержка с 28.07. по 06.08
10,00 компенсация топлива автопомощь (Привольный - Ратомка- Привольный)
10,00 изготовление карточки, чек есть

Итого расход: 99,81
Чеки:
,,

ОСТАТОК НА 27.07.18: 40 евро + 23$ + 68,26 бел.руб.
P.S. предыдущие отчеты в сообщении 2297 стр. 115 и в шапке темы)

Прошу админа темы поместить отчет в шапку

Добавлено (28.07.2018, 18:05)
---------------------------------------------
Навестила болезного сегодня. Сделали укольчик в венку, обрабртали шовчик, почистили попку, в общем товариСЧ тюфу тьфу в порядке. Вот, полюбуйтесь!
, , , ,

Добавлено (31.07.2018, 23:03)
---------------------------------------------
,
Тимурка молодец и очень счастлив! Веселый, спокойный, сейчас Тимуру не дают никакой пробиотик, стул у него в норме даже на фоне длительного приема антибиотиков. Он хорошо в коллективе, общение с собаками ему очень нравится.
Шовчик заживает хорошо! На фото - тихий час в жару.

Добавлено (04.08.2018, 09:30)
---------------------------------------------
Верочка, под спойлером отсутствует отчет за 17.07.18. Раньше он там был. Есть за 21 и 27.07. Отчет за 17.07. тоже важен. Там есть поступления людей, которые должны видеть, что я их учла. Добавьте, пожалуйста. Он на стр. 115 сооб. № 2285.

У Тимурки появились небольшие осложнения после операции. Сначала над швом образовалась уплотнение с кулак. Собаку экстренно повезли к Никите. Оказалось, что это не скопление жидкости и не разошлись внутренние швы, а это отек жировых тканей. Он блуждающий, теперь он переместился на ляшечку. Такое бывает после операций. Выписали дополнительные лекарства и продлили антибиотики до 10 дней.

Добавлено (04.08.2018, 09:38)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ НА 04.08.18

ОСТАТОК НА 27.07.18: 40 евро + 23$ + 68,26 бел.руб.

ПРИХОД:
30.07.18 - 20,0 Маша Фартыгина
03.08.18 -  78,40 Светлана Красникова

РАСХОД:
10,00 компенсация топлива автопомощь (Привольный - Ратомка- Привольный)
5,0 прием в Ратомке, чек есть
13,05 лекарства, шприцы, чек есть
12,0 превикокс
Итого расход: 40,05
Чеки:


ОСТАТОК НА 04.08.18: 40 евро + 23$ + 126,61 бел.руб.
P.S. предыдущие отчеты в сообщении 2336 стр. 117 и в шапке темы)

Прошу админа темы поместить отчет в шапку

Добавлено (04.08.2018, 09:40)
---------------------------------------------
Отдельно хочу поблагодарить Наталью и Толика за автопомощь, покатушки "не за близкий свет с Тимуром" в жарищу.
spasibo

Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 27.07.2018, 19:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2337.
2337
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёты добавлены
Как дела у Тимура?
2338.  
2338
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()

У Тимурки появились небольшие осложнения после операции. Сначала над швом образовалась уплотнение с кулак. Собаку экстренно повезли к Никите. Оказалось, что это не скопление жидкости и не разошлись внутренние швы, а это отек жировых тканей. Он блуждающий, теперь он переместился на ляшечку. Такое бывает после операций. Выписали дополнительные лекарства и продлили антибиотики до 10 дней.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 04.08.2018, 17:52
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2339.  
2339
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья
2340.
2340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я иногда вижу, что Тимуру  в ВК ищут передержку.
 Это- неактуальные сообщения или актуальные ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0