• Страница 133 из 133
  • «
  • 1
  • 2
  • 131
  • 132
  • 133
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2641.  
2641
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо большое!

Добавлено (13.12.2022, 16:21)
---------------------------------------------
Спасибо большое!

Добавлено (16.06.2023, 10:38)
---------------------------------------------
Хотела разместить фотки  Тимура, но не знаю, как это сделать с телефона. Нет тех кнопок, что раньше были. Тимурка в порядке, жив, здоров, если можно так о дедуле сказать.
Теплые дни он на улице постоянно, в таком уличном вольерчике, специально сделанном для инвалидиков, их там четверо. В холодное время в теплых комфортабельных условиях. Передержка и ее  семья хорошо заботятся о Тимуре, он чистенький, вычесанный, пахучий, выгул длительный 2 раза в день на коляске. Сейчас появился непонятный запах мочи, в воскресенье сдадим анализ.
Нам четырнадцатый год, в январе было 13. 
Такого пса машина загубила....с такой хорошей генетикой.

Добавлено (16.06.2023, 10:39)
---------------------------------------------
И большое спасибо за корм и подгузники!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2642.  
2642
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
2643.
2643
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спаси раза фото
рассмотрела каждое 
таки видно что Тимур постарел
 Смотрела  и думала, что у Тимура, может, и не нашёлся  дом и хозяин, но таки жизнь собачья его сложилась неплохо в его сттуации

Куратор оказался крепким и надёжным.
8 лет - не шутка
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2644.  
2644
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Эгиде и Программе от нас с Тимуром за талон.
Тимурка заболел, больше не встает совсем, головокружение, нистагм, аппетит плохой, пьет тоже плохо. Беда пришла внезапно, утром в пятницу носился по сугробами,и а вечером Маша обнаружила тряпочку.
В субботу провели 5.5 часов в  клинике.
Прогнозов никаких, даже осторожных, диагнозы только предположительные:
1. Вестибулярный синдром старых собак
2  Инсульт

Добавлено (04.12.2023, 15:35)
-------------






Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 04.12.2023, 16:34
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2645.
2645
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинг пережил синдром вестибюлер

он выглядит так:
- бегают глаза
- расползаются лапы
- сам не может встать, отсутствует координация
- не реагирует на еду
- голова на бок

но тело не было тряпочкой, крепкое тело.

уши его проверили?
среднее ухо
максимально нужно влезть в ухо

нас за  дней пять стационара поставили на ноги
кинг тоже был старой собакой
но смысл побороться был

поищу видео, если я не удалила, давно таки это было. Я тогда снимала Кинга и слала вету.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.12.2023, 15:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2646.  
2646
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, симптомы схожи.
Тимура осматривали узкие специалисты (невролог, эндокринолог), заведующий, проведены все назначенные манипуляции и процедуры, сданы гормоны, все анализы, УЗИ, мазок из ушей, куплены все необходимые лекарства и все лечение проводится под непосредственным контролем ветеринарного врача.

Добавлено (04.12.2023, 16:40)
---------------------------------------------
Не совсем понятна последняя фраза про " смысл побороться был"  Тиму никто  не хоронит.

Добавлено (04.12.2023, 16:44)
---------------------------------------------
Кинг был старичок, но он домашний, любимый и не инвалид-спинальник
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 04.12.2023, 16:49
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2647.
2647
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, это не Вам
это НАМ был смысл бороться yes
но сказали: не дают гарантии, таки старый пес
А Кинг оказался борцом

Добавлено (04.12.2023, 17:58)
---------------------------------------------
IrenKos, Кинг СТАЛ домашним.
Подобрали мы его старым и плохим
здоровье Кинга было убито

А Тимур наоборот, все эти долгие годы под ветеринарным контролем, хороший корм ест, качественно  содержится.
у него здоровье должно быть сильнее.

вот у обоих один недостаток: старички

держу за Тимура!!

Тимуру очень повезло с Вами.
Вы и есть его удача и его зорачка.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.12.2023, 17:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2648.  
2648
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Старость это всегда невесело  из-за болезней! Выздоровления Тимуру!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2649.  
2649
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо, Любовь Ивановна!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2650.
2650
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вестибулярный синдром может возникать не только из-за проблем с ушами, часто это последствие эндокринных проблем.
Как эти дни себя чувствует Тимур?
2651.  
2651
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У Тимура есть проблемы эндокринные, он принимает гормон сейчас. После синдрома вестибюлера Тимур восстановился. Даже встал на коляску, но все очень трудно сейчас, появилась агрессия.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2652.
2652
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , значит, ему где-то болит sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
  • Страница 133 из 133
  • «
  • 1
  • 2
  • 131
  • 132
  • 133
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0