Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
521.  
521
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
ребята, у него атония кишечника, корм это долгозалеживающийся протукт, при том что его кишечеик стоит это все будет гнить. Корм может и содержит все микроэлементы, но вы попробуйте есть только комплекс витаминов или только хлеб, не сможете, да и кто видел, Ирму покормили жменькой утром, в семь вечера ее вырвало в машине таким обьемом и напоминало разбухший хлеб, я как медик считаю, что корм это просто биодобавка, но не полноценная еда, а потом ему надо, чтобы пиша не стояла в кишечнике.

Добавлено (31 Января 2015, 19:51)
---------------------------------------------
С телефона пишу, не буду ни с кем спорить, но вспоминая своего Дэна думаю, что не зря медик, может громко сказано, но в своих знаниях не сомневаюсь, они жизнью доказаны.

522.
522
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам решать чем и как кормить. Лишь бы все было с ним ок!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
523.  
523
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Аня, когда он был у тебя, не замечала ли ты, что сердечко у него бьется не ритмично? Таня переживает, что что- то не так. В машине он был спокоен, смотрел в окошко, когда я его держала бусялся, вид у него был нормальный... Может подустал после клиники...Может к новому месту привыкает...
Сас С. Сказал сегодня, что по зубам и по поведению, жизнь у него была неплохая, достаточно досмотренный и ухоженный пес. И зубы в порядке, не сточены, запаха нет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
524.  
524
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Инна может  завтра пофоткать Тимку для рекламы. Таня ей не отвечает  sad
525.  
525
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
olga1981, у меня смс-ки коряво приходят: один раз бздынькнет - и тишина...  т.е. пока телефон не посмотрю - сообщения не увижу и не услышу.

Первая ночевка прошла нормально. 
Утром дался сделать все процедуры, на правой задней лапке одна из натертостей "текет".
Кушает хорошо.
Играю с кошкой в гляделки. 
Шкрябает лапой, чтобы не переставали его гладить. Ласкуша...
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
526.  
526
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата Karlsson ()
у меня смс-ки коряво приходят: один раз бздынькнет - и тишина...
 ничего страшного... после 15.00 приеду к вам
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
527.  
527
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Karlsson, Таня, напиши, когда приехать помочь обработать, чтобы я смогла спланировать остальные дела.

Добавлено (01 Февраля 2015, 12:58)
---------------------------------------------
Краткий текст для поиска передержки или постоянного дома.

Невозможно спасти всех, но одной собаке помочь можно. Это Тимур, молодой трехлетний пес, метис гончей. Тимура бросил хозяин, пса сбила машина. Диагноз: парапарез, двухсторонний пневмоторекс, умеренный лейкоцитоз (проходит лечение), анемия.
Тимуру жизненно необходимы временный или постоянный дом и средства на приобретение инвалидной коляски. Стоимость коляски 450 евро, плюс доставка.
Помогите Тимуру стать полноценным псом. Все вопросы по уходу можно задать по телефонам ниже.
Тимур очень ласковый и преданный пес и он очень хочет быть кому-то нужным.

Далее тел, фото и реквизиты для сбора средста

Добавлено (01 Февраля 2015, 13:04)
---------------------------------------------
С телефона неудобно вставить фото, телефоны и реквизиты.
Это текст для рассылки на ближайшие две недели, дальше будет потом.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 01.02.2015, 13:05
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
528.  
528
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Тимур около месяца назад был сбит машиной, водитель не остановился, хозяина не нашли. В Минск малыш попал в плачевном состоянии - перелом позвоночника, истощение, раны на лапах. Благодаря кратковременным передержкам Тимур смог получить уход, полноценное питание, осмотр специалистов, но уже совсем скоро ему снова некуда идти. Очень ласковый и умный , он ждет перемен , ведь скоро весна. У Тимура будет коляска и он сможет совершать прогулки на свежем воздухе вместе с любимым хозяином. Чтобы все мечты сблись, мы просим вас о помощи, нам необходимы средства на преобретение коляски, также жизненно необходима передержка. С 14 февраля нам некуда идти! Помогите Тимуру снова не оказаться на улице, он столько уже прошел на пути к своему счастью., ему не выжить без вашей помощи! Не проходите мимо!
529.
529
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСИМ ПОМОГАТЬ РАССЫЛКОЙ!!!!

Невозможно спасти всех, но одной собаке помочь можно!!!


Это Тимур, молодой трехлетний пес, метис  потерянной гончей.
Пса сбила машина. Диагноз: парапарез, двухсторонний пневмоторекс, умеренный лейкоцитоз (проходит лечение), анемия.
Тимуру жизненно необходимы временный или постоянный дом и средства на приобретение инвалидной коляски.
Стоимость коляски 450 евро, плюс доставка.
Помогите Тимуру стать полноценным псом. Все вопросы по уходу можно задать по телефонам ниже.
Тимур очень ласковый и преданный пес и он очень хочет быть кому-то нужным.
Тема Тимура на  EGIDA.BY ^  Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (Жизненно необходимы куратор и передержка. Он страдает.)

Пожертвовать деньги для собаки можно:

Карта ББ 9112 0000 6268 1404 срок действия 08.16
Карта МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях)
Карта Приор банка (по запросу)
Изипей 33970460
счёта WEBMONEY (на ВебМани можно сделать перевод через любой банк или почту, через любой терминал):
в бел.руб. (WMB) – B342474059230
в рос.руб. (WMR) – R102978482769
в долл. (WMZ) – Z249636160538
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.02.2015, 13:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
530.  
530
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Вот ещё один вариант рекламного текста, тоже пока с телефона, неудобно вставлять реквизиты и фото. Пожалуйста, кто может помогите с рекламой.
531.
531
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда Вероника будет не с телефона, попрошу ее разослать последнее, или какое вы выбрали для рассылки, в л.с. форумчанам . С просьбой делать рассылку.

 Кто может этот текст разместить в ОК?? на ФБ??
 Если разместите- дайте ссылку. Другие смогут и там рассылать друзьям и тоже просить о рассылке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
532.  
532
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Доброго дня!
IrenKos, приспособила дедушкины ходунки для поддержки задней части тела во время процедур - так что проблем со сцеживанием нет. И пока мои мужчины гостят у бабушки неотложной помощи не требуется. Но буду рада, если вечерком на неделе кто-нить заглянет к нам на чаек :)
Памперсы меняю в положении "лежа" за 20 сек.
Какахи лепит будь здоров. Отмывала шерсть на попе пеной Seni - супер вещь! 
Аппетит - отличный, даже можно сказать - очень голодный. Правда, съевши кошкину еду - стошнил. Творог с кефирчиком и таблетками умял моментом.
Уезжали сегодня днем - исследовал квартиру - поснимал и раскидал бинты с лап. 
Познакомился с супругом - Тимур понравился, сказал, что очень красивый, и что очень жаль пса. Но срок передержки не увеличил.  sad
С сердцем сегодня уже лучше, воды пьет меньше, чем вчера.
Приезжала Инна, поснимала его. Спасибо! Вертихвост редкостный. 
Вчера приходила Ольга, передала денюжки и вкусняшки. Спасибо!

П.С. если вдруг понадобится - есть карта белсвиссбанка и вебмани в рос. и уе.

Из насущного - коляска (пес пытается гулять по дому, но иногда куляется на поворотах)  и, конечно, самый лучший хозяин.

Добавлено (01 Февраля 2015, 16:32)
---------------------------------------------
Кто у нас за финансы ответственен?

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
533.  
533
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Karlsson, на этой неделе я отчет составляю

Добавлено (01 Февраля 2015, 16:36)
---------------------------------------------
Karlsson, Таня, Оля передала денюжки, собранные ранее или это новые поступления?

534.  
534
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата xbg11@ ()
Karlsson, Таня, Оля передала денюжки, собранные ранее или это новые поступления?
Ранее. 450  тыс с карты ББ моей, и 600 с карты Приора 
Цитата Karlsson ()
приспособила дедушкины ходунки для поддержки задней части тела во время процедур - так что проблем со сцеживанием нет.
Ну вот, рада, что получилось) Я как их увидела, сразу поняла, как можно облегчить процедуры.
535.
535
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Что  у вас с наличием памперсов??? И пеленок? На ск есть  запас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
536.  
536
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Наталья, памперсов хватает. Пеленок осталась последняя упаковка - докуплю.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
537.  
537
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Цитата Наталья ()
Кто может этот текст разместить в ОК?? на ФБ??

разместила в наши группы. можно делать репосты отсюда:
http://vk.com/egidaby?w=wall-274778_101176%2Fall
http://vk.com/club2356436?w=wall-2356436_380803%2Fall
https://www.facebook.com/egidaby
538.  
538
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Текст для передержки и коляски - любой можно брать, или мой, или Машин.
Главное просите перепоста.
За финансы ответственная Маша, я коляской сейчас занимаюсь, Маша, да, эти деньги в отчете моем были учтены.
Ксюша, Спасибо за рекламу, можно просить ежедневно? У нас очень мало времени на поиск передержки, две недели быстро пролетят.
Таня,да, я говорила, что эта пенка классная штука. Жаль, что нет возможности больше достать. Сфоткай ее и выложи в темке, авось кто поможет Тимке.
Наталья, по памперсам и пеленкам ответила в лс.
Инна, как всегда, спасибки.
Для рекламы можно будет взять новые фото.

Добавлено (01 Февраля 2015, 18:25)
---------------------------------------------
Таня, не докупай пеленки, я выпишу по безналу и привезу на неделе к чайку)))

Добавлено (01 Февраля 2015, 18:26)
---------------------------------------------
Таня, ничего страшного, что посрывал бинты, он сейчас практически в стерильных условиях после улицы и об линолеум не поранит сильно. Пускай подсыхают на воздухе

Добавлено (01 Февраля 2015, 18:27)
---------------------------------------------
С ходунками круто))), инженер ты наш

Добавлено (01 Февраля 2015, 18:28)
---------------------------------------------
Маша, как только денежки до кучи соберем, можно постепенно подкупать валюту, в рублях хранить смысла нет, да и оплата в евро будет

Добавлено (01 Февраля 2015, 18:34)
---------------------------------------------
Ксюша, а еще можно добавить фотку, где видно, что с ножками беда

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 01.02.2015, 18:32
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
539.  
539
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Отчет на 01.02.2015
Приход:
500 000 Марины labrador
500 000 natka69
200 000 Мария Трофимова
200 000 Оля voilia
100 000 Татьяна Стрепленок
200 000 Никита Домненко
200 000 НикМуся
102 000 от человека с номером тел. начинается на 624 ...95
19 600 Аноним
200 000 olgaaglo
145 500 Ангелина Писчикова
200 000 Елизавета Шорникова
50 000 Максим Булко
600 000 от девушки Виктории
200 000 Ирина Каваленя вк
100 000 Анна Кацер
190 000 la_vi_te_sse
3000 рос. руб. =714 000 бел руб Виталий Вырикофф
50у.е. из темы Малыша
50 у.е. куплено по курсу 15 450 ( 15 450 * 50 = 772 500 )
Итого: 100 $ + 3 648 600
Расход:
25 450 Доктор Вет (расходные материалы) чек 1
70 900 Миска для еды + шампунь Луговой чек 2
590 250 Аптека лекарства чек 3
72 900 (10 подгузников) чек 4
214 900 подгузники чек 5
84 600 Дронтал 2 табл. чек 6
48 900 диски, вл. салфетки
16 000 пакеты д/мусора
139 700 коврик
166 000 - прием в ветклинике

чеки:


Итого (остаток): 100$ + 2 219 000

Добавлено (01 Февраля 2015, 18:40)
---------------------------------------------
Ксюшаspasibo :spasibo: spasibo
Сообщение отредактировал: xbg11@ - Воскресенье, 01.02.2015, 20:02
540.
540
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема сложная. Людей немного. Да и практика показывает , что в ДОЛГИХ темах остаются ПОТОМ еще меньше народа.
  Не нужно об этом переживать- закономерность.
 Нужно постоянно давать о нем информацию, чтобы хоть на время привлекать новых в помощь!
 Ксюша, , заглядывай сюда! Смотри , что нужно вывешивать в ваших группах.  Спасибо, что пришла в тему!!! yes
 Karlssonxbg11@, , деньги старайтесь не сразу тратить на покупки, если ничего срочного: сначала просим- смотрим, что можем с Эгиды взять.. Только потом заглядываем в кошелек.
 Потому что сразу будет всплекс, потом все утихнет.
 И за это не нужно волнтваться: тоже закономерность.
 Нам бы здесь собрать команду, как у Левы и Малыша, которые будут контролировать и запускать и обновлять  рекламу Тимуру. Вот это- сила!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0