Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
301.  
301
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата nett-i ()
1 таблетку Bravecto 20-40 кг и передачу для Белки можно будет забрать после 14.04. в Серебрянке, см. сообщение в Viber

СПасибо большое, Инна! Боюсь вообще уже нажимать что-то в этом смартфоне, так он мигает, играет и шалит.  
Белка сегодня была просто счастлива, мало того, что морозная ночь ( -1, -4) принесла ей долгожданную свежесть, так я ей расщедрилась и купила полукг свиную косточку сырую, и вот она пол-утра ее умалывала, всю простынку свою кровью закапала, бессовестная, но зато справилась с косточкой почти подчистую, как раз оставалась оскольчатая часть,  когда я пришла повторно, отняла ее и вытащила для Белки костный мозг, а опасную эту часть бросила беспощадно в мусор!

Добавлено (13.04.2019, 18:44)
---------------------------------------------
Сегодня Кристина Прошутинская передала для Белки полный тюбие Адвантана, большое ей спасибо за это. А я у себя нашла крем гидрокортизона, который в прошлом году Белке совсем не помогал. так что не стоит и начинать с этим гормоном.

Добавлено (20.04.2019, 20:07)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде за 3 таблетки дронтала и адвантикс для обработки Белки от клещей и блох, а также незнакомому посетителю нашей акции от 14 апреля за шампунь с хлоргексидином, который он принес животным Эгиды, а Эгида в лице Оли Богдан ( отдельное спасибо ей за это) передала его для Белоккио.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
302.
302
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть бы уже эта Ваша Белка дала Вам передышку какую.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
303.  
303
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
А вот ежика РОза вчера не увидела ,как и ее напарница по породе ЗСлайка Белка, Белке я его показала, та тут же принялась обнюхивать, но ежик был спортсмен, его тронешь-он прыгает на см 20-30 вверх, я побоялась за носы лаек и увела от китайского посольства.
Вчера сбегали в Медтехнику на проспект 44 и купили там 500 мл хлоргексидина за 3р51 коп и для Розы гексавит


Добавлено (23.04.2019, 12:04)
---------------------------------------------
Думаю еще к Топикрему ультра-увлажняющему молочку купить Белке Спрей Пантенол с комплексом витаминов типа А, Е , F, стоит 8 с копейками за 150 мл, спасибо украинским фармацевтам! Спреем хорошо обрабатывать зудящие волосяные поверхности, молочко лучше на голые пятна.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 23.04.2019, 13:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
304.  
304
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, неделю назад Катя D-Katie отдавала спрей Пантенол в вк
Богдан Ольга
305.  
305
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
неделю назад Катя D-Katie отдавала спрей Пантенол в вк

а ее номер телефона?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
306.  
306
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
У меня есть спрей Пантенол, только у него истек срок годности ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
307.  
307
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, лс
Богдан Ольга
308.  
308
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Дозвонилась до Катерины лишь вечером, она давно уже отдала свой пантенол. Сегодня утром я сказала об этом своей соседке Оксане, что собираюсь идти покупать Пантенол Эльфи,  а она мне отдала полный свой с просрочкой до 2 лет немецкий точно, как тот, что в прошлом году мне давала фармацевт Марина.  Так что на ближайший месяц мы Пантенолом с Белкой обеспечены, уже начала у нее с кожи лететь парша,  тепло слишком в Минске, одно лишь хорошо,что наконец-то отключили 23 апреля центральное отопление. Марина ей купила по своей фармацевтической скидке 500 мл ультра-увлажняющего молочка за 39 руб, сегодня вечером поеду забирать его и отдавать за него деньги.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
309.  
309
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
У моего Пантенола просрочка год, его не вскрывали. Будете проходить мимо, забирайте.

Добавлено (24.04.2019, 17:00)
---------------------------------------------
Но мой -- украинский

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
310.  
310
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Белка тихо теряет шерсть, слущивается чешуйками кожа, иногда что-то вырывает из себя, я пока что ромашкой охлажденной промываю и потом смазываю пантенолом спреем , он тонким слоем ложится и шерстинки не сильно пачкает ей. Фармацевт сказала, что появился оксикорт в аэрозоли, но Белке гидрокортизон в креме не шел в прошлом году, не знаю, стоит ли деньги тратить теперь на оксикорт такой пенный! Вчера взяла у Марины фармацевта топикрем для Белки, с Марининой скидкой получилось 37,80, а так бы платила 45 руб -самая дешевая цена на это ультра увлажняющее молочко АД 500 мл
Фото чека
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что она навечно- Ваша.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.  
312
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я думаю, что она навечно- Ваша.

Я не собираюсь жить вечно, и Белка тоже!
Сегодня во время поздневечерней прогулки Белка ИЗДАВАЛА прямо ТИГРИНЫЙ РЫК, когда мы дважды каких-то больших мужиков в темноте встречали, Роза никак не реагировала, даже я Белки испугалась, не ожидала я такой реакции.

Добавлено (03.05.2019, 20:29)
---------------------------------------------
Пришла мне вчера утром мысль и пол-дня не давала покоя, не хочу я на лето отдавать Белку ее хозу, этим летом первый раз можно будет вырабатывать технику лечения ее АД более или менее правильным методом- с наименьшим количеством гормонов и без циклоспорина, а со средствами ухода за кожей и мазями или кремами с гормональными средствами и с витаминами для роста шерсти. Поэтому есть смысл МНЕ САМОЙ опробовать эту методику и тем более в условиях, близких к ее жизни в прудном хозяйстве, в Пуховичах на природе в будке , правда, купать я ее буду не в пруду, а в нагретой колодезной воде. А вот в ноябре после снятия с гормона и возвращения шерстистости как раз нужно будет ее туда-в прудное хозяйство- отослать до следующего лета, чтобы она жила сама по себе тогда, когда нет лета и нет аллергии на него. Я уже начала обрабатывать маму на предмет двух собак для обеих будок. Ведь главное -это мысль такую заронить, как бы намек на ее возможность!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
313.  
313
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделила Белке 10 кг дог чау.
Любовь Ивановна, вашим другим подопечным Эгида тоже выделили 10 кг дог чау.
ИТОГО 2 упаковки.
Получать на складе у Марины Фейк
Богдан Ольга
314.  
314
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Спасибо большое, я ее сейчас кормлю 3 р в день, так как она как-то меньше себя расчесывает , когда недавно поела. Поэтому в средине дня я ей даю пару жменей вашего дог чау с кроликом, осталось полтора пакета расфасовки по 2, 5 кг. Так что будет очень кстати это дополнительное количество. Купила ей пол-литра льняного масла за 3, 59 р, так как и в материале об атопическом дерматите и путях его лечения, который мне выслала КРистина, тоже говорится о положительном эффекте, который дает прием омега-3, омега-6 жирных кислот.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
315.
315
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так ,может, шерсть от голода высыпается?? smile  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.  
316
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так ,может, шерсть от голода высыпается??
 
Если бы! Она ест по 3 жмени Гемона 2 раза в день и еще ваш Дог чау пару жменек, кусочек сливочного масла и кусочек сыра, пару раз в неделю по отварному яйцу, пару раз в неделю по пол-пачки творога, иногда мясо отварное курицы с каркаса, иногда отварной кусок рубца или печенки говяжьей. И это еще везет, что неделю достаточно прохладная погода стоит. И получает Multi hair для шерсти и кожи.

Добавлено (17.05.2019, 13:01)
---------------------------------------------
Позавчера закупились мешком Гемона для Белки за 80 руб, и купила опять ей Мульти хэир за 12, 36 и 500 мл хлоргексидина за 3,90, разлила его по бутылочкам, осталось еще метипред купить на месяц и можно будет дышать месяц спокойно лишь лечить, купать и смотреть.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Галина иногда хоть ВАм помогает ее прокормить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Галина иногда хоть ВАм помогает ее прокормить??

мне помогает ее муж, он  дал 100 руб на ее лекарства, а Нетти послала деньги на корм, бравекто и остальное, что будет нужно, поэтому я и покупала и ультраулвжняющее молочкоТопикрем, и 2 раза мультихэир, и вакцины, и все эти мелкие покупки типа фитомин 2жды ( для шерсти и от аллергии), и хлоргексидин, и болтушку у Маши для ушей от малассезии
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Неважно- муж или  ама. Значит, помогают. Спасибо, что не бросили Вас навсегда один на один с ней.
 Не кидайте тапками, но как-то мне видится, что жить ВАс с Болочкой вечно вместе. doggy8  doggy8  doggy8  good_dog  good_dog
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Закончили мы бесплатный медрол 4 мг от Лены Пасич, спасибо ей большое. Вчера купила по рецепту Евгения из Pets Health метипред 4 мг за 8,90р, если не придется резко увеличить в 2 раза дозировку, то на месяц, если увеличить, то на 2 недели. Вчера первый раз за месяц смогла купить говядину на кости в Столичном, нигде рядом не было говядины почему-то- вымя, легкое и печень я говядиной не считаю, их варить обязательно нужно,  и Белке дала кусок мяса на маленькой сахарной косточке, сжевала мигом. Сегодня днем ела творог со сметаной и заела своим глюконатом кальция. Завтра днем будет яйцо вкрутую.

Добавлено (26.05.2019, 17:38)
---------------------------------------------
С сегодняшнего дня начала давать Белке антигистаминное средство Левоцетиризин 5 мг с названием Неоклер ( Польша), принимается таблетка в день. решила дать 10 таблеток и посмотреть на реакцию организма в целом, вдруг немного поможет ей, чтобы не поднимать дозировку гормона метипред, сейчас она принимае по 4 мг метипреда ежедневно, и организму Белки такое количество мало. Осталось 11 таблеток с попытки лечения в прошлом году., денег на него сейчас не тратила, но придется купить ватные диски

Добавлено (30.05.2019, 05:09)
---------------------------------------------
Вчера опять покупала говядину, Белке перепала крупная кость с куском мяса, сегодня ела творог. 3 дня назад обработала адвантиксом, который она получила от Эгиды ( спасибо  большое!), остатки ее шерсти на затылке, сегодня привила Биоканом лепто, рабес и DHPPi, открыла Белке ветеринарную книжку, так что за почти 2 года жизни у меня Белоккио стала привитой! И думаю, что это большой прогресс, получая всего 4 мг гормона в начале лета, быть способной еще стать привитой и сохранить на загривке остатки шерсти!  Промываю ей все воспаленные участки хлоргексидином, его идет много, и ватных дисков тоже, потом или адвантан на воспаленные места, или ультра увлажняющее молочко топикрем АД на лысеющие, но уже без ярко-розового окраса, как-то пока что не убийственно чешется и не потеряла приличный вид, люди продолжают ею восторгаться и даже не в темноте! girl_haha  Купила дополнительную  коробку метипреда в Пуховичах за всего 6, 90 руб, там была лишь одна она в остатке,высмотрела эту дешевку через таблетку.ву, сэкономив как раз на ватные диски! Не нашла чека, а ведь видела его сегодня, все эта Роза- заноза с ее демаршами к окну...

Добавлено (01.06.2019, 11:20)
---------------------------------------------
Белке очень нужен парлазин НЕО в таблетках по 5 мг ( или 10 мг) или неоклер 5 мг, можно вполне просроченный до 2 лет. Если и в жару будет ее держать, то его нужно будет на 4 месяца...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0